NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Шевчук посетил стоянку протестующих дальнобойщиков и исполнил им песню "Ты не один" Юрий Шевчук посетил стоянку протестующих дальнобойщиков и исполнил им песню "Ты не один"
"В Фейсбуке кто-то уже пустил слух, что я против протеста дальнобойщиков, знайте, что это не так, это провокация. Я за дальнобойщиков, мы сами арендуем концертную аппаратуру и возим ее обычно на фурах, я лично знаю многих водителей, знаю, какой это тяжелый труд", - сказал Шевчук.
17 декабря 2015 г., 23:55
Минобороны приступает к расшифровке "черного ящика" Су-24, сбитого турецкими ВВС Минобороны приступает к расшифровке "черного ящика" Су-24, сбитого турецкими ВВС
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков затруднился ответить журналистам, будет ли Россия приветствовать или возражать против участия в работе с самописцами турецких специалистов. "Я не готов ответить на этот вопрос. Каких-то оговорок на этот счет в сказанном президентом не было. Детали будут определяться Министерством обороны", - сказал он.
17 декабря 2015 г., 23:54
В Крыму оштрафовали кафе, где Медведев угощался вареньем из роз В Крыму оштрафовали кафе, где Медведев угощался вареньем из роз
Руководство кондитерской "Трэ Джойе" предложило правоохранителю вознаграждение за сокрытие информации о незаконном привлечении к трудовой деятельности иностранного гражданина. Взятку предполагалось вручить "натурой" - ею служили "предметы компьютерной, бытовой техники или мебели на выбор".
17 декабря 2015 г., 23:15
В Москве по "делу о референдуме" арестованного корреспондента РБК задержан еще один активист В Москве по "делу о референдуме" арестованного корреспондента РБК задержан еще один активист
Летом этого года Хамовнический суд Москвы арестовал бывшего редактора газеты "Дуэль" Александра Соколова, публициста Юрия Мухина и соратника последнего Валерия Парфенова по обвинению в "расшатывании власти" и участии в признанной экстремистской организации, выступающей за проведение референдума.
17 декабря 2015 г., 22:23
Варваре Карауловой, сознавшейся в попытке примкнуть к ИГ, назначили психолого-психиатрическую экспертизу Варваре Карауловой, сознавшейся в попытке примкнуть к ИГ, назначили психолого-психиатрическую экспертизу
Девушку подозревают в попытках примкнуть к террористической группировке "Исламское государство". Ей продлили арест, на который адвокат будет подавать апелляцию. "Она ехала к любимому на территорию Сирии, а не вступать в ИГ", - считает защита.
17 декабря 2015 г., 21:24
В Госдуме потребовали уволить Ликсутова за платные парковки В Госдуме потребовали уволить Ликсутова за платные парковки
Первый замглавы конституционного комитета Госдумы потребовал отрастранить главу департамента транспорта столицы, "учитывая серьезную угрозу социальной стабильности в Москве и реальные репутационные риски авторитету государственной власти". Ранее в Москве состоялось больше десятка митингов против расширения платных парковок.
17 декабря 2015 г., 20:05
В Азовском море затонул катер: погиб капитан В Азовском море затонул катер: погиб капитан
Катер "Бычок" опрокинулся и затонул недалеко от берега при буксировке сухогруза "Абрамцево". По данным МВД, авария произошла из-за того, что у сухогруза включились двигатели и катер затянуло под судно. На катере находились два человека: погиб капитан судна, второго члена экипажа удалось спасти.
17 декабря 2015 г., 19:24
"Сезон проверок продолжается": прокуратура внесла представление руководству телеканала "Дождь" "Сезон проверок продолжается": прокуратура внесла представление руководству телеканала "Дождь"
"В ходе проверки в деятельности телеканала выявлены неединичные факты нарушений закона в указанных сферах, которые не являются грубыми, фактически прямо не затрагивают права и свободы граждан и подлежат устранению организацией в установленном порядке. С учетом изложенного Останкинский межрайонный прокурор внес представление об устранении указанных нарушений закона руководству телеканала", - пояснили в прокуратуре.
17 декабря 2015 г., 18:01
Одному из бастующих дальнобойщиков после пресс-конференции Путина захотелось повеситься Одному из бастующих дальнобойщиков после пресс-конференции Путина захотелось повеситься
Протестующих против системы "Платон" водителей большегрузов ничуть не обрадовали высказывания президента на эту тему: "Один выход остается после такого президентского послания: приеду, куплю мыло, веревку, сначала детям надену, потом сам".
17 декабря 2015 г., 17:04
Путин заявил, что у него нет двойников, и ему они не нужны Путин заявил, что у него нет двойников, и ему они не нужны
Когда глава государства уже шел с трибуны на выход, журналисты остановили его неожиданным вопросом, знает ли он, что у него есть двойник. Корреспонденты передали Путину фотографию человека, который очень похож на него, тот улыбнулся и забрал ее с собой за кулисы.
17 декабря 2015 г., 16:22
Если люди не платят деньги за обучение, вуз "на фиг никому не нужен", считает министр культуры РФ Если люди не платят деньги за обучение, вуз "на фиг никому не нужен", считает министр культуры РФ
Владимир Мединский заявил, что востребованность платного обучения в вузах является одним из критериев оценки качества образования. Также он поведал о планах по повышению минимального балла по ЕГЭ для поступающих в вузы.
17 декабря 2015 г., 15:56
Мэр Мурманска обиделся на слова Ходорковского о том, что жители города - "потомки либо зэков, либо вертухаев" Мэр Мурманска обиделся на слова Ходорковского о том, что жители города - "потомки либо зэков, либо вертухаев"
По мнению градоначальника Алексея Веллера, высказывание экс-главы ЮКОСа - оскорбительный "поступок либо негодяя, либо дурака". В ответ на это замечание Михаил Ходорковский заявил, что ему непонятно, как можно "думать, что зэк - это оскорбление", а на сайте экс-бизнесмена появилась краткая история репрессий в Мурманской области.
17 декабря 2015 г., 15:43
Мосгорсуд утвердил оправдательный приговор фигурантам дела о покраске звезды на высотке в Москве Мосгорсуд утвердил оправдательный приговор фигурантам дела о покраске звезды на высотке в Москве
Кроме того, суд смягчил приговор единственному осужденному по делу о покраске звезды - питерскому руферу Владимиру Подрезову. Он был приговорен к двум годам и трем месяцам лишения свободы. Однако Мосгорсуд изменил заключение в колонии на ограничение свободы и выпустил Подрезова из-под стражи в зале суда.
17 декабря 2015 г., 15:28
В условиях блэкаута крымчанам устроили просмотр ежегодной пресс-конференции Путина на свежем воздухе В условиях блэкаута крымчанам устроили просмотр ежегодной пресс-конференции Путина на свежем воздухе
В ряде городов Крыма, где местные власти призывали население не включать телевизоры ради экономии дефицитного электричества, организовали трансляцию 11-й большой пресс-конференции президента в режиме онлайн на уличных экранах с помощью мобильных модулей МЧС.
17 декабря 2015 г., 14:57
Депутат Валерий Рашкин назвал неправдой высказывание Путина о платных парковках Депутат Валерий Рашкин назвал неправдой высказывание Путина о платных парковках
"Путин, мягко говоря, вводит людей в заблуждение. Ничего муниципальные депутаты не согласовывают", - прокомментировал коммунист слова президента о том, что платные парковки в Москве и тарифы на них согласуются с районными муниципалитетами.
17 декабря 2015 г., 14:38
Савченко объявила очередную голодовку - теперь до конца суда над ней Савченко объявила очередную голодовку - теперь до конца суда над ней
А после вынесения приговора она объявит сухую голодовку, сообщил адвокат украинской военнослужащей, которую судят в РФ по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов на востоке Украины. Тем временем суд продлил срок ареста Надежды Савченко на три месяца.
17 декабря 2015 г., 13:41
Нарышкин предлагает распустить НАТО - "раковую опухоль Европы" Нарышкин предлагает распустить НАТО - "раковую опухоль Европы"
По мнению спикера Госдумы, следует сначала исключить из альянса США, а затем можно вовсе ликвидировать организацию. "Ну а пока, конечно, нас очень беспокоит расширение НАТО на восток", - добавил парламентарий.
17 декабря 2015 г., 13:01
В мэрии Самары проходят обыски по делу, связанному с юбилеем градоначальника В мэрии Самары проходят обыски по делу, связанному с юбилеем градоначальника
По данным МВД по Самарской области, некоторые чиновники потребовали от торговых предприятий безвозмездной поставки продуктов на день рождения мэра Самары, который "замаскировали" под детский утренник в честь Нового года.
17 декабря 2015 г., 12:51
Треть россиян считают ответ на сбитый турками Су-24 недостаточно жестким Треть россиян считают ответ на сбитый турками Су-24 недостаточно жестким
В то же время более половины опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения считают введенные санкции достаточными. Большинство респондентов санкции поддерживают. Каждый пятый считает авиаудар Турции по российскому Су-24 провокацией и попыткой разжечь конфликт с РФ.
17 декабря 2015 г., 12:31
"Единая Россия" придумала, как отмыться от позорного ярлыка "ПЖиВ" "Единая Россия" придумала, как отмыться от позорного ярлыка "ПЖиВ"
С этой целью партия власти решила ввести дополнительные ограничения для своих членов - кандидатов на выборах в Госдуму в сентябре 2016 года: у них не должно быть судимости, даже погашенной или снятой, а также финансовых активов за рубежом.
17 декабря 2015 г., 12:21
Путин провел в Москве 11-ю большую пресс-конференцию Путин провел в Москве 11-ю большую пресс-конференцию
Вместо традиционного короткого подведения итогов года на этот раз президент начал сразу отвечать на вопросы, однако воспользовался первым же из них, чтобы осветить состояние российской экономики. Президент также ответил на вопросы о своих дочерях, о военной операции РФ в Сирии, о системе "Платон", Ротенберге, Турчаке и Чайке.
17 декабря 2015 г., 12:05
Минтранс РФ опроверг информацию о задержании Турцией 27 российских судов Минтранс РФ опроверг информацию о задержании Турцией 27 российских судов
"Неправда все это", - сказал замминистра транспорта Виктор Олерский, комментируя информацию турецких СМИ. Накануне сообщалось, что Анкара задержала 27 российских судов в период с 24 ноября по 15 декабря в качестве симметричной меры на задержание восьми кораблей под турецкими флагами в Черном море.
17 декабря 2015 г., 11:46
Житель Твери со справкой в кармане о прохождении психиатрической экспертизы поджег себя на Красной площади Житель Твери со справкой в кармане о прохождении психиатрической экспертизы поджег себя на Красной площади
16 декабря у входа на каток со стороны Исторического музея мужчина облился бензином и, не высказывая каких-либо требований, поджег себя. В кармане у пострадавшего обнаружилось постановление суда о прохождении им психиатрической экспертизы в рамках уголовного дела о побоях.
17 декабря 2015 г., 11:35
Песков будет сверять время на пресс-конференции Путина по своим швейцарским часам, о цене которых ему опять напомнил Навальный Песков будет сверять время на пресс-конференции Путина по своим швейцарским часам, о цене которых ему опять напомнил Навальный
Летом Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального сообщил, что пресс-секретарь президента владеет часами Richard Mille RM 52-01 стоимостью 620 тысяч долларов. Отвечая на заявление Пескова, что расследование дела Чайки было заказным, Навальный развил мысль о "заказе", вспомнив дело о доме Пескова - Навки и их отдыхе на яхте.
17 декабря 2015 г., 11:09
На Алтае выпустили пирамидального конкурента "Киндер-сюрпризу" На Алтае выпустили пирамидального конкурента "Киндер-сюрпризу"
Изделие "Пирамидкин" от "Киндер-сюрприза" отличается тем, что сделано не из шоколада, как знаменитое яйцо, а из картона. В пирамиде находятся конфета, игрушка и сказка. Ранее в Алтайском крае придумали заменитель батончика Twix, а также начали импортозамещать сыры с плесенью.
17 декабря 2015 г., 10:44
Из-за обрыва провода в Химках в час-пик встали электрички на Москву Из-за обрыва провода в Химках в час-пик встали электрички на Москву
Обрыв контактного провода случился на перегоне "Сходня" - "Химки" Октябрьской железной дороги. На ремонт ушло около двух часов, после чего движение возобновили. В результате ЧП задержались десятки электропоездов, а многие люди опоздали на работу.
17 декабря 2015 г., 10:21
Вслед за "феей" в Омске появился "дорожный эльф" Гребенщиков (ВИДЕО) Вслед за "феей" в Омске появился "дорожный эльф" Гребенщиков (ВИДЕО)
У омички, которая по ночам самолично заделывает выбоины на городских дорогах, появился последователь. По словам молодого человека, он решил заняться этим делом после того, как пробил колесо своего автомобиля на дороге.
17 декабря 2015 г., 09:54
Песков заявил, что компания - оператор системы "Платон" не принадлежит сыну Ротенберга Песков заявил, что компания - оператор системы "Платон" не принадлежит сыну Ротенберга
При этом пресс-секретарь президента РФ заверил, что Владимир Путин детально разобрался в ситуации с введением платы за проезд большегрузов по федеральным трассам, прежде чем подписывать документ о снижении штрафов дальнобойщикам. "Президент сможет дать детальный ответ", - заявил Песков в преддверии пресс-конференции Путина.
17 декабря 2015 г., 09:53
На 11-ю ежегодную пресс-конференцию Путина аккредитовано рекордное количество журналистов На 11-ю ежегодную пресс-конференцию Путина аккредитовано рекордное количество журналистов
В их числе - представители СМИ Турции, с которой у России резко обострились отношения после инцидентом со сбитым в Сирии самолетом Су-24. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что от многих турецких СМИ в преддверии пресс-конференции поступали просьбы об интервью с Путиным, но в них было отказано.
17 декабря 2015 г., 09:12
Сибиряк, потеряв работу и жену, решил засудить разработчика компьютерных игр Сибиряк, потеряв работу и жену, решил засудить разработчика компьютерных игр
Игра Fallout 4 чересчур увлекла жителя Красноярска, который за три недели лишился источника заработка и личной жизни. Геймер-горемыка хочет получить полмиллиона рублей от авторов Fallout 4. Он подал в суд на американскую компанию Bethesda Gamе Studios. Юристы отмечают, что в России пока нет похожей судебной практики.
17 декабря 2015 г., 08:32
Суд не признал порочащими слова мэра Новосибирска о финансировании Демкоалиции из-за рубежа Суд не признал порочащими слова мэра Новосибирска о финансировании Демкоалиции из-за рубежа
Представитель ответчика заявил, что истец не представил аудиозапись выступления Анатолия Локотя, поэтому "говорить не о чем, поскольку не доказан факт распространения". В Демкоалиции посчитали разбирательство победой, так как новосибирский градоначальник фактически отказался от своих слов.
17 декабря 2015 г., 07:38
У подружившихся тигра Амура и козла Тимура появились страницы в соцсетях и собственный магазин У подружившихся тигра Амура и козла Тимура появились страницы в соцсетях и собственный магазин
В частности, на страницах в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" можно узнать ежедневные новости о жизни приятелей, посмотреть последние фотографии и видеоматериалы, а в интернет-магазине купить тематические сувениры - футболки, кружки, магнитики, тарелки.
17 декабря 2015 г., 07:22
"Аэрофлот" с марта впервые переведет часть рейсов по России из Шереметьево в Домодедово "Аэрофлот" с марта впервые переведет часть рейсов по России из Шереметьево в Домодедово
До сих пор из других аэропортов Москвы летали только дочерние перевозчики госкомпании - "Россия", "Оренбургские авиалинии", "Победа". Изменения связаны с возможными инфраструктурными ограничениями Шереметьево, в том числе в связи с задержкой строительства третьей взлетно-посадочной полосы, сообщают источники.
17 декабря 2015 г., 06:36
Российские политики и бизнесмены призвали не обходиться полушагами и ужесточить контрсанкции в отношении Турции Российские политики и бизнесмены призвали не обходиться полушагами и ужесточить контрсанкции в отношении Турции
К введению эмбарго на различные турецкие товары активно подключились представители российского бизнеса, считая, что запрет на ввоз одежды, текстиля и прочих товаров легкой промышленности из Турции не навредит российским производителям и потребителям.
17 декабря 2015 г., 05:16
Песков заявил о заказном характере расследования ФБК о семье Чайки Песков заявил о заказном характере расследования ФБК о семье Чайки
Пресс-секретарь Путина считает, что расследование ФБК заказное, сведения - не новые, и к тому же на повестке дня есть множество более важных вопросов, например экономика и социальные проблемы.
17 декабря 2015 г., 04:29
В правительстве подтвердили проработку новых санкций против Турции В правительстве подтвердили проработку новых санкций против Турции
"Действительно прорабатываются возможные меры в части работ (услуг). Если соответствующие решения будут приниматься, правительство будет незамедлительно о них сообщать", - объявили в кабмине. По данным прессы, ограничения могут быть введены в гостиничном бизнесе, деревообработке, обучении пилотов и госзаказе.
17 декабря 2015 г., 00:27