NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Питерских исламистов" задержали по наводке ЦРУ. Путин поблагодарил Трампа "Питерских исламистов" задержали по наводке ЦРУ. Путин поблагодарил Трампа
В воскресенье вечером президент России Владимир Путин позвонил главе Белого дома Дональду Трампу и поблагодарил его за это. Разговор показал, что каналы коммуникации между спецслужбами по-прежнему работают.
17 декабря 2017 г., 19:36
"Питерские исламисты" заявили, что оружие и взрывчатку им подбросили в ФСБ "Питерские исламисты" заявили, что оружие и взрывчатку им подбросили в ФСБ
В протоколах, по которым оформляли их предполагаемого главаря - Евгения Ефимова - нашли нестыковки, которые давали время "поработать" с задержанным без оформления.
17 декабря 2017 г., 17:56
Посол США в Москве заявил, что американцы "требуют улучшения отношений с Россией" Посол США в Москве заявил, что американцы "требуют улучшения отношений с Россией"
Посол ответил на вопрос о том, ожидается ли улучшение отношений между РФ и США: это возможно, и граждане двух стран хотят этого, однако "иногда вмешивается политика".
17 декабря 2017 г., 16:16
Новый формат осуждения: Генпрокуратура в первом подкасте предложила пожизненное для наркодилера Новый формат осуждения: Генпрокуратура в первом подкасте предложила пожизненное для наркодилера
Генпрокуратура впервые в истории предложила приговорить к пожизненному заключению наркоторговца - Шарори "Шера" Табарова из Таджикистана, который три года возил в Россию героин в фурах с алычой и дынями. Видео назвали "Пожизненный Шер".
17 декабря 2017 г., 13:54
На дне рождения Сталина в Севастополе усатый актер рассказывал о "неблагодарных потомках" На дне рождения Сталина в Севастополе усатый актер рассказывал о "неблагодарных потомках"
Инициатора массовых репрессий превозносили в качестве образцового борца с коррупцией, который опередил время на десятки лет. Усатый актер с трубкой со сцены заявлял, что ветер истории развеет мусор, который на могилу Сталина накидали потомки.
17 декабря 2017 г., 13:23
Ради продвижения пресс-конференции Путина в соцсетях "оживили" аккаунты покойников Ради продвижения пресс-конференции Путина в соцсетях "оживили" аккаунты покойников
Изготовленные "Молодой гвардией Единой России" постеры с цитатами президента, а также хэштег "#ПутинКрут" продвигали, в том числе, с аккаунтов в соцсети "ВКонтакте", которые не были активными много лет, а предыдущие записи на них - прощания с умершими владельцами.
17 декабря 2017 г., 12:58
Трое боевиков убиты в ходе спецоперации в Дагестане Трое боевиков убиты в ходе спецоперации в Дагестане
Утром в воскресенье в селе Губден штурмовали дом, в котором засели бандиты. Бой продолжался больше часа. Личность одного из боевиков установлена - это Алигаджи Ханмутаев, находившийся в федеральном розыске.
17 декабря 2017 г., 11:26
Ракету к МКС запустили под "Молодость моя, Белоруссия" Ракету к МКС запустили под "Молодость моя, Белоруссия"
"Роскосмос" утром в воскресенье отправил новый экипаж на Международную космическую станцию. Туда летят российский космонавт Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и японец Норишиге Канаи. Корабль успешно вышел на орбиту.
17 декабря 2017 г., 10:08
Россияне голосованием выбрали название для 19-километрового моста в Крым Россияне голосованием выбрали название для 19-километрового моста в Крым
Оглашены результаты голосования на сайте назовимост.рф. Более половины голосовавших отдали предпочтение названию "Крымский мост". Именно оно появится на топографических картах и дорожных указателях.
17 декабря 2017 г., 09:40
В Дагестане штурмуют дом с боевиками В Дагестане штурмуют дом с боевиками
Сообщения с места поступают противоречивые. Ясно лишь, что в доме в селе Губден оказалось несколько бандитов, а не один, как предполагалось накануне. Минимум одного из них убили. Стрельба продолжается.
17 декабря 2017 г., 09:23
Под Красноярском полицейский погиб, спасая девушку от убийцы-отчима Под Красноярском полицейский погиб, спасая девушку от убийцы-отчима
Полицию вызвала 19-летняя девушка, которая пожаловалась, что отчим буянит и не пускает ее в квартиру. По вызову выехал наряд - сержанты Денис Сумин и Павел Волосунов. Когда они попытались попасть в квартиру, началась стрельба.
17 декабря 2017 г., 09:10
Власти Подмосковья пообещали до конца января устранить зловоние от полигона "Кучино" Власти Подмосковья пообещали до конца января устранить зловоние от полигона "Кучино"
Губернатор региона Андрей Воробьев также поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина за "протянутую руку помощи". По словам чиновника, окончательно свалки перестанут беспокоить людей в течение трех лет.
17 декабря 2017 г., 00:00
Родители плененного ИГ* россиянина Цуркану узнали о его смерти Родители плененного ИГ* россиянина Цуркану узнали о его смерти
О смерти сына и его товарища - Романа Заболотного - ей сообщил представитель "ЧВК Вагнера", в которой предположительно оба взятых в плен террористами воевали в Сирии. Он предлагал компенсацию, но передумал, когда мать погибшего назвала его "крысой и предателем".
16 декабря 2017 г., 20:55
Собчак готова снять кандидатуру в пользу Навального или Явлинского Собчак готова снять кандидатуру в пользу Навального или Явлинского
Ксения Собчак считает несправедливым то, что Навального к выборам не допускают. У оппозиционеров есть "общая цель". "Я готова объединяться, я уже сделала ряд важных заявлений, и я готова это делать вплоть до снятия своей кандидатуры", - говорит она.
16 декабря 2017 г., 20:25
ПАРНАС решил не выдвигать своего кандидата, а поддержать трех других ПАРНАС решил не выдвигать своего кандидата, а поддержать трех других
Партия решила поддержать усилия Навального, Собчак и Явлинского по допуску к выборам президента 2018 года. Она "требует" их свободного допуска и рекомендует своим сторонникам помочь кандидатам со сбором подписей в их поддержку.
16 декабря 2017 г., 20:06