Совет Госдумы во вторник рассмотрит проект заявления в связи с бомбардировками Ирака авиацией США и Великобритании Любовь Слиска считает, что нижняя палата должна принять "очень жесткое заявление" в связи с очередной силовой акцией США и Великобритании против Ирака
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Совет Госдумы во вторник рассмотрит проект заявления в связи с бомбардировками Ирака авиацией США и Великобритании
Архив НТВ
 
 
 
Любовь Слиска считает, что нижняя палата должна принять "очень жесткое заявление" в связи с очередной силовой акцией США и Великобритании против Ирака
Архив НТВ
 
 
 
Слиска заявила, что "американцы когда-нибудь доиграются"
Архив НТВ
 
 
 
Геннадий Райков назвал эту силовую акцию "обыкновенным разбоем"
Архив НТВ
 
 
 
Селезнев заявил, что Москва должна потребовать немедленного созыва Совета безопасности ООН для обсуждения этой проблемы
Архив НТВ

Совет госдумы во вторник рассмотрит проект заявления в связи с бомбардировками Ирака авиацией США и Великобритании. Первый вице-спикер госдумы от фракции "Единство" Любовь Слиска считает, что нижняя палата должна принять "очень жесткое заявление" в связи с очередной силовой акцией США и Великобритании против Ирака, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Выразив возмущение действиями США и Великобритании в связи с бомбардировками Ирака, Слиска заявила, что "американцы когда-нибудь доиграются". "Они уже восстановили против себя не только своих бывших противников, но и союзников", - добавила она.

В то же ключе высказался лидер движения "Народный депутат" и председатель одноименной фракции в госдуме Геннадий Райков, назвав эту силовую акцию "обыкновенным разбоем". "Новое руководство США пытается показать, что у него есть мускулы. Но мускулы есть и у России", - сказал он. По словам Райкова, "американцы сами себе ищут врагов".

Председатель госдумы Геннадий Селезнев заявил, что Москва должна потребовать немедленного созыва Совета безопасности ООН для обсуждения решения США и Великобритании нанести бомбовые удары по столице Ирака Багдаду.