Жителям Чечни собираются выплатить "компенсации за утерю кормильца" В России разрабатывается система компенсационных выплат жителям Чечни за утерю кормильца или за потерю здоровья, сообщил министр Елагин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жителям Чечни собираются выплатить "компенсации за утерю кормильца"
Архив НТВ
 
 
 
В России разрабатывается система компенсационных выплат жителям Чечни за утерю кормильца или за потерю здоровья, сообщил министр Елагин
Архив НТВ
 
 
 
Пока же компенсации в Чечне выплачивают за утраченное имущество
Архив НТВ
 
 
 
Каждому члену семьи из трех человек положено при утрате имущества по 5 тысяч рублей
Архив НТВ
 
 
 
Министр не исключил, что в ближайшее время будет определен порядок выплат на восстановление жилья
Архив НТВ

В России разрабатывается система компенсационных выплат жителям Чечни за утерю кормильца или за потерю здоровья как в ходе контртеррористической операции, так и в период с начала правления Джохара Дудаева √ то есть с 1991 года.

Как сообщил министр России по координации социально-экономического развития Чечни Владимир Елагин, сейчас "федеральный центр попросил органы социальной защиты оценочно определить необходимую сумму таких компенсаций". Примерно называется сумма в 40 миллиардов рублей, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Пока же компенсации в Чечне выплачивают за утраченное имущество. По постановлению правительства России каждому члену семьи из трех человек положено в таких случаях по 5 тысяч рублей. Если в семье более трех человек, то на каждого "следующего" члена семьи выплачивается еще по одной тысяче рублей. Министр не исключил, что в ближайшее время будет определен порядок выплат на восстановление жилья. Правда, для этого необходимо в каждом районе создать оценочную комиссию и провести перепись населения Чечни.