NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Родственники "изменника Родины" из Сочи просят Путина отпустить его под домашний арест Родственники "изменника Родины" из Сочи просят Путина отпустить его под домашний арест
"Почти год нам отказывают в свидании с отцом. Мой 60-летний отец больной человек, у него сердечная недостаточность и гипертония. Это подтверждено медицинскими справками", - заявила дочь обвиняемого Юлия Парпулова. Адвокат заявляет, что арестованный похудел на 20 кг и полностью стал седым.
17 february 2015 г., 23:55
Путин рассказал об "анонимных поставщиках" оружия на Украину Путин рассказал об "анонимных поставщиках" оружия на Украину
Российский президент в ходе визита в Венгрию высказался по украинской проблеме. Он объяснил, что невыполнение перемирия под Дебальцево было предсказуемым, но указал, что с оптимизмом смотрит на возможность выполнения минских соглашений. В ходе визита Путина в Будапешт между Венгрией и РФ было подписано несколько двусторонних документов.
17 february 2015 г., 23:32
На юге России второй пациент умер от свиного гриппа, заражены около двадцати человек На юге России второй пациент умер от свиного гриппа, заражены около двадцати человек
После гибели женщины в Северной Осетии источник в медицинских кругах Ставропольского края указал, что от болезни скончался еще один пациент. Погибший был дальнобойщиком и, скорее всего, заразился вирусом за пределами края. Его семья находится под наблюдением: вероятно, они тоже больны. Ранее сообщалось о 13 заболевших.
17 february 2015 г., 20:54
Радиостанция "Эхо Москвы" в Петербурге оказалась под угрозой закрытия Радиостанция "Эхо Москвы" в Петербурге оказалась под угрозой закрытия
Гендиректор радиостанции "Эхо Москвы" отозвал лицензию у регионального отделения. По словам главреда "Эхо-СВ" Ольги Бычковой, отделение закроется, если за месяц не решится вопрос о смене его гендиректора. Алексей Венедиктов заявил, что его предложение о компромиссе отвергли миноритарии.
17 february 2015 г., 20:43
В Свердловской области назвали "диверсией" объявление о продаже Кремля за 30 рублей В Свердловской области назвали "диверсией" объявление о продаже Кремля за 30 рублей
Анонс аукциона на официальном сайте госторгов разместили хакеры. "Купить" здание, из которого Путина обещали выселить, могли только "единороссы", а деньги от продажи собирались направить на поддержку Новороссии. Чтобы осмотреть здание, желающим предлагалось обратиться с соответствующей просьбой к сотрудникам ФСО на входе в Кремль, назвав пароль "Слава Украине!".
17 february 2015 г., 20:21
В дивизии ВДВ, командование которой подозревали в отправке солдат на Украину, загадочно погиб срочник В дивизии ВДВ, командование которой подозревали в отправке солдат на Украину, загадочно погиб срочник
Мужчина погиб от огнестрельного ранения из автомата Калашникова. В прессе предполагают, что это могло быть самоубийство. Следователи заявили, что проверяют эту версию. Источники указали, что юноша совершил суицид из-за фобии. Ранее его сослуживцев - десантников из Пскова - правозащитники "находили" на Донбассе.
17 february 2015 г., 20:13
Крымскому подразделению "Укртелекома" вменили новое уголовное дело за финансирование украинской армии Крымскому подразделению "Укртелекома" вменили новое уголовное дело за финансирование украинской армии
В ФСБ заявили, что дело заведено по 208 статье УК. В статье идет речь о наказании за финансирование вооруженного формирования, "не предусмотренного федеральным законом", или же за участие в вооруженном формировании, которое действует на территории иностранного государства и не предусмотрено его законодательством.
17 february 2015 г., 20:09
Госдуме предложили штрафовать попрошаек с животными Госдуме предложили штрафовать попрошаек с животными
Сборщиков милостыни "на корм и лечение" питомцев, как ни странно, еще не привлекали к уголовной ответственности. Несмотря на то что структура их бизнеса известна не только защитникам животных, но и правоохранительным органам, полиция не может возбуждать уголовные дела по признакам жестокого обращения с животными.
17 february 2015 г., 19:56
В Березниках вблизи школы образовался новый провал диаметром не менее пяти метров В Березниках вблизи школы образовался новый провал диаметром не менее пяти метров
К счастью, средняя школа N26, которая находилась в опасной зоне, была закрыта еще в 2007 году. Анализ ситуации и прогноз роста провала специалисты представят завтра, 18 февраля. Они требуют отселения людей из опасной зоны.
17 february 2015 г., 19:43
Дело депутата-коммуниста Бессонова, подравшегося с полицией на митинге в Ростове-на-Дону, направлено в суд Дело депутата-коммуниста Бессонова, подравшегося с полицией на митинге в Ростове-на-Дону, направлено в суд
За "применение насилия в отношении представителей власти" во время несанкционированного митинга депутату Госдумы грозит до 10 лет лишения свободы. Сам Бессонов считает, что дело носит политический характер, и подтверждает растущий авторитет КПРФ.
17 february 2015 г., 18:45
В Крыму обнаружены крупные схроны с оружием В Крыму обнаружены крупные схроны с оружием
В ФСБ полагают, что они были заготовлены сотрудниками "Беркута", которые весной прошлого года поддержали украинскую власть. В дальнейшем для организации массовых беспорядков оружием должны были воспользоваться сторонники движения "Правый сектор", деятельность которого запрещена на территории России.
17 february 2015 г., 18:19
К МКС пристыковался "Прогресс" с фруктами, майонезом и американскими продуктами для россиян К МКС пристыковался "Прогресс" с фруктами, майонезом и американскими продуктами для россиян
Россия 17 февраля отправила на орбиту грузовой корабль "Прогресс М-26М", который доставит на Международную космическую станцию топливо, оборудование для научных экспериментов, продукты, а также посылки и подарки для членов экипажа к предстоящим праздникам.
17 february 2015 г., 17:10
Мосгорсуд изменил приговор Алексею Навальному: штраф в 500 тысяч рублей убрали Мосгорсуд изменил приговор Алексею Навальному: штраф в 500 тысяч рублей убрали
Вместе с тем суд оставил в силе иск к "Многопрофильной процессинговой компании". Жалобу адвокатов подсудимых и представление прокуратуры на приговор первой инстанции отклонили. При этом судья подтвердил, что домашний арест Алексея Навального отменен.
17 february 2015 г., 17:06
CNN подал в Роскомнадзор заявку на получение универсальной лицензии для возобновления трансляции, прекращенной в России с 2015 года CNN подал в Роскомнадзор заявку на получение универсальной лицензии для возобновления трансляции, прекращенной в России с 2015 года
Такая заявка обычно рассматривается в течение месяца, однако пресс-секретарь ведомства предположил, что все решится быстрее. И Роскомнадзор, и CNN ранее положительно отзывались о возобновлении прерванного вещания канала.
17 february 2015 г., 16:58
Против участника строительства космодрома Восточный возбудили дело об "откатах" Против участника строительства космодрома Восточный возбудили дело об "откатах"
Замначальника филиала "Строительное управление N701" ФГУП "Дальспецстрой" Андрея Голуба заподозрили в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством, при заключении договоров с подрядчиком на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на космодроме Восточный на сумму более 20 млн рублей.
17 february 2015 г., 15:59
Посол США в РФ: пока неизвестно, кто будет представлять американцев на праздновании Дня Победы в Москве Посол США в РФ: пока неизвестно, кто будет представлять американцев на праздновании Дня Победы в Москве
Неделю назад стало понятно, что в Россию не приедет президент Обама, которому в числе многих зарубежных лидеров было направлено приглашение на юбилейное мероприятие в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. "Что касается возможности присутствия представителей руководства Соединенных Штатов, в том числе Керри, то мне ничего об этом неизвестно", - заявил Джон Теффт.
17 february 2015 г., 15:01
Бикини "ДНР", презервативы "Украина" и соска "Новороссия": интернет-магазин вводит моду на Донбасс (ФОТО) Бикини "ДНР", презервативы "Украина" и соска "Новороссия": интернет-магазин вводит моду на Донбасс (ФОТО)
Пока на востоке Украины противоборствующие стороны, следуя минским договоренностям, стараются соблюдать "режим тишины", воспользоваться актуальной повесткой дня и получить бонусы от долго остававшейся тяжелой ситуации пытаются производители сувенирной продукции.
17 february 2015 г., 14:58
Депутаты выступили в поддержку попавшего под санкции ЕС певца: "Мы все Кобзоны" Депутаты выступили в поддержку попавшего под санкции ЕС певца: "Мы все Кобзоны"
Глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что из-за введенных в отношении Кобзона санкций народный артист не сможет пройти лечение, которое он якобы планировал получить за границей. Сам Кобзон назвал это "сплетней". Между тем использование депутатами фразы "мы все Кобзоны", вызвало шутки в блогосфере.
17 february 2015 г., 14:02
КС вынес решение в пользу НКО в их споре с прокуратурой КС вынес решение в пользу НКО в их споре с прокуратурой
Конституционный суд РФ, рассмотрев жалобы ряда общественных правозащитных организаций, объявил, что гарантировал права НКО при проведении прокурорских проверок, признав частично не соответствующей Конституции РФ одну из норм закона "О прокуратуре РФ".
17 february 2015 г., 13:56
Глава ФСКН назвал слухи о ликвидации ведомства "сильно преувеличенными", но предупредил о сокращении личного состава Глава ФСКН назвал слухи о ликвидации ведомства "сильно преувеличенными", но предупредил о сокращении личного состава
В условиях экономического кризиса 34 тысячи сотрудников Федеральной службы РФ по наркоконтролю планируется оптимизировать на 10-15%, сообщил Виктор Иванов. Он также отметил, что слухи о ликвидации госоргана в прессе поддерживаются искусственно. Между тем СМИ прочат Иванова на место уволенного с должности советника президента Сергея Дубика.
17 february 2015 г., 13:36
Лекарства в Севастополе стоят дороже на 70%, чем у "соседей" Лекарства в Севастополе стоят дороже на 70%, чем у "соседей"
Жизненно важные медицинские препараты в Севастополе стоят дороже, чем в соседних с Крымом регионах РФ, а лекарства, таковыми не считающиеся, - намного дороже. Губернатор Меняйло готовится "поставить определенные ограничения" владельцами аптечных сетей: "Сегодня обстановка не та, на которой надо зарабатывать деньги на людях".
17 february 2015 г., 12:55
Прокуратура потребовала приговорить Алексея Навального к 10 годам колонии, его брата Олега - к восьми Прокуратура потребовала приговорить Алексея Навального к 10 годам колонии, его брата Олега - к восьми
В жалобе прокуратуры на приговор братьям Навальным говорится, что их действия были направлены на мошенническое хищение денежных средств и не могут являться мошенничеством в сфере предпринимательской деятельности. Гособвинение попросило отменить "незаконный, необоснованный" приговор и обоих фигурантов изолировать от общества.
17 february 2015 г., 12:38
Организатору антикризисного марша в Екатеринбурге администрация губернатора пригрозила "черным пятном в биографии" Организатору антикризисного марша в Екатеринбурге администрация губернатора пригрозила "черным пятном в биографии"
В администрации губернатора Свердловской области уверяют, что координатора уральского отделения "РосПила" Екатерину Петрову пригласили на беседу, чтобы объяснить, что "стоять на площади с плакатом" - не эффективный способ донести до власти свое мнение. Но у нее сложилось другое впечатление от беседы - ей угрожали заведением уголовных дел, "как у Навального".
17 february 2015 г., 12:07
Генпрокуратура РФ передала Франции материалы дела о крушении во Внуково самолета главы Total Генпрокуратура РФ передала Франции материалы дела о крушении во Внуково самолета главы Total
Аналогичная передача материалов дела Генпрокуратурой РФ компетентным органам Франции состоялась 20 января текущего года. Тогда через посольство Франции были переданы копии цифровых носителей фото- и видеосъемки, производившейся при осмотре места происшествия.
17 february 2015 г., 12:06
Беглый оппозиционер Павел Шехтман оказался в списке террористов Росфинмониторинга Беглый оппозиционер Павел Шехтман оказался в списке террористов Росфинмониторинга
Список называется "Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму". Шехтман в нем значится в разделе "действующие" под 3455 номером. Фигуранты списка лишаются возможности пользоваться банковскими счетами.
17 february 2015 г., 11:26
Перед началом войны на Украине в армии РФ резко выросло число дезертиров и уклонистов Перед началом войны на Украине в армии РФ резко выросло число дезертиров и уклонистов
На фоне сообщений о массовом дезертирстве украинских военнослужащих, не желающих воевать с сепаратистами на востоке страны, выяснилось, что в начале 2014 года в России более чем вдвое выросло число случаев самовольного оставления частей солдатами, а количество уклонистов от воинской службы - втрое.
17 february 2015 г., 10:55
В Госдуме назвали "юмористическую" выставку о Холокосте в Тарту "ударом по интересам России" В Госдуме назвали "юмористическую" выставку о Холокосте в Тарту "ударом по интересам России"
Выставка, на который ее авторы предлагали посмеяться над Холокостом, открылась в Тарту 9 февраля. В экспозиции были представлены видео, картины и комиксы. На одном видео голые люди играли в пятнашки в бетонном бункере, изображающем газовую камеру Освенцима. На другом ролике старик в тату-салоне "обновлял" лагерную татуировку.
17 february 2015 г., 09:56
После митинга в Вологде "дочка" РЖД сообщила о снижении цен на проезд в электричках, а затем удалила новость После митинга в Вологде "дочка" РЖД сообщила о снижении цен на проезд в электричках, а затем удалила новость
В сообщении от 16 февраля компания оповещала: с 17 февраля стоимость проезда упадет до 2,4 рубля за пассажиро-километр вместо 5,2, установленных 10 дней назад. Однако вскоре это сообщение исчезло с сайта.
17 february 2015 г., 08:59
Бум уличной активности: в мэрию Москвы поступило 11 заявок о проведении массовых акций 1 марта Бум уличной активности: в мэрию Москвы поступило 11 заявок о проведении массовых акций 1 марта
Сторонники Алексея Навального подали уведомление на проведение марша "Весна". Три уведомления подало движение "Моссовет" - на проведение митингов на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере и на площади Революции. От гражданского активиста Николая Крылова поступила заявка на митинг 2000 человек на Трубной площади.
17 february 2015 г., 07:15
В Москве грабитель умер после попытки украсть из магазина платежный терминал В Москве грабитель умер после попытки украсть из магазина платежный терминал
Злоумышленникам удалось вынести его на улицу и начать грузить в багажник автомобиля, после чего им помешали выбежавшие на улицу продавцы. Инцидент произошел вечером 16 февраля на улице Дмитрия Ульянова рядом со станцией метро "Академическая".
17 february 2015 г., 03:41
Работникам детских садов Карелии, обратившимся за помощью к Путину, грозят увольнением Работникам детских садов Карелии, обратившимся за помощью к Путину, грозят увольнением
Бюджетники города Сегежа могут поплатиться за попытку попросить помощи у президента и премьер-министра РФ из-за повышения тарифов на отопление и услуги детских садов.
17 february 2015 г., 01:21