Государственная дума разрешила инвалидам, по их желанию, раз в два года бесплатно пользоваться проездом на внутреннем и международном воздушном, железнодорожном, речном и автомобильном транспорте Такое решение палата приняла в пятницу, единогласно проголосовав за внесение соответствующей поправки в действующий закон "О социальной защите инвалидов в РФ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Государственная дума разрешила инвалидам, по их желанию, раз в два года бесплатно пользоваться проездом на внутреннем и международном воздушном, железнодорожном, речном и автомобильном транспорте
Архив NEWSru.com
 
 
 
Такое решение палата приняла в пятницу, единогласно проголосовав за внесение соответствующей поправки в действующий закон "О социальной защите инвалидов в РФ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Каждый 14-й гражданин России - инвалид. Сейчас в стране проживает 10 млн инвалидов, из которых более половины - люди трудоспособного возраста
Архив NEWSru.com

Государственная Дума разрешила инвалидам, по их желанию, раз в два года бесплатно пользоваться проездом на внутреннем и международном воздушном, железнодорожном, речном и автомобильном транспорте. Такое решение палата приняла в пятницу, единогласно проголосовав за внесение соответствующей поправки в действующий закон "О социальной защите инвалидов в РФ".

За принятие законопроекта проголосовали 409 депутатов, передает "Интерфакс".

Сейчас в законе существует норма о 50%-й скидке на проездной билет на железнодорожном транспорте для инвалидов в период с 1 октября по 15 мая. Этой скидкой инвалид может воспользоваться один раз в году.

Многие инвалиды выражали желание вместо этой скидки получить право бесплатного проезда раз в два года. Правительство, по утверждению инициаторов законопроекта, не возражает против такого изменения в законодательстве.

Каждый 14-й гражданин России - инвалид. Сейчас в стране проживает 10 млн инвалидов, из которых более половины - люди трудоспособного возраста. Каждый год инвалидами признается 1 млн человек.