NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Комсомольская правда" стала на четверть норвежской "Комсомольская правда" стала на четверть норвежской
Норвежский медиа-холдинг A-Pressen приобрел 25% акций "КП". Кроме того, в самое ближайшее время состоится официальное оформление сделки по продаже 25% акций "Советского спорта" этому же холдингу.
17 июня 2002 г., 22:37
Генпрокуратура продлила срок следствия по делу о взрывах домов в Москве и Волгодонске Генпрокуратура продлила срок следствия по делу о взрывах домов в Москве и Волгодонске
Трое из пяти обвиняемых по этому делу находятся в Грузии, в Панкисском ущелье. Следователи говорят, что все доказательства Грузии уже предоставлены, но в Тбилиси молчат.
17 июня 2002 г., 21:23
Ради свидания со своей девушкой сбежал солдат из майкопской части Ради свидания со своей девушкой сбежал солдат из майкопской части
Любимая девушка по телефону сообщила ему о намерении расстаться. Однако в части Павлу Топоркову не предоставили краткосрочного отпуска. Во время операции по задержанию дезертир был убит.
17 июня 2002 г., 21:11
Вооруженный солдат сбежал из части в Оренбургской области Вооруженный солдат сбежал из части в Оренбургской области
О происшествии были проинформированы подразделения ФСБ и МВД. На задержание солдата потребовалось пять часов.
17 июня 2002 г., 20:30
Жители Нижнего Тагила смогут облизать президента за 5 рублей Жители Нижнего Тагила смогут облизать президента за 5 рублей
Нижнетагильский хладокомбинат готовится выпустить новый сорт мороженого √ эскимо "Президент". На заводе новинку уже прозвали "Сладкий Вовочка".
17 июня 2002 г., 20:16
В закон о СМИ внесут поправки, карающие за "грязные" предвыборные технологии В закон о СМИ внесут поправки, карающие за "грязные" предвыборные технологии
Оценивать деятельность СМИ будут Центризбирком и Министерство печати, а самым строгим наказанием может стать приостановка лицензии на время избирательной кампании.
17 июня 2002 г., 19:41
В Саратове в жилом доме рухнули перекрытия и обрушились стены В Саратове в жилом доме рухнули перекрытия и обрушились стены
Из 20-ти квартир в двух подъездах "хрущевки" эвакуированы 37 человек. Все они будут переселены в одно из саратовских общежитий.
17 июня 2002 г., 19:31
Всем пострадавшим во время беспорядков на Манежной площади будет выплачена компенсация Всем пострадавшим во время беспорядков на Манежной площади будет выплачена компенсация
На материальную помощь могут рассчитывать все, кто получил "различные физические повреждения" - от ушибов до серьезных травм. Сотрудники комитета социальной защиты будут "лично разыскивать всех пострадавших".
17 июня 2002 г., 17:52
Михаил Задорнов разгадал секрет Путина
Михаил Задорнов разгадал секрет Путина
По словам сатирика, ельцинскую гвардию ВВП устраивает: "Пока Турист (Путин) в отъезде, мы сделаем все свои дела". Задорнов считает, что Путин на треть президент, а на две трети - пресс-атташе ельцинской семьи.
17 июня 2002 г., 17:10
Власти Москвы нашли способ борьбы с безбилетниками - турникеты Власти Москвы нашли способ борьбы с безбилетниками - турникеты
Во всех автобусах, троллейбусах и трамваях столицы планируется установить турникеты. Результаты первых экспериментов оказались впечатляющими.
17 июня 2002 г., 16:59
Всемирный съезд шаманов пройдет на байкальском острове Ольхон Всемирный съезд шаманов пройдет на байкальском острове Ольхон
Там пройдут шаманские обряды - камлания. На съезд приглашены и африканские колдуны. Женщины на мероприятие допускаться не будут, а мужчины, пожелавшие присутствовать, должны будут приобрести билеты.
17 июня 2002 г., 16:38
В Москве перекрыто движение по Дворцовому мосту В Москве перекрыто движение по Дворцовому мосту
Движение по мосту через реку Яузу перекрыто в связи со строительством третьего транспортного кольца.
17 июня 2002 г., 16:07
В рекламной фирме "Атор" проводится выемка документов В рекламной фирме "Атор" проводится выемка документов
МВД заявляет, что это связано с показом 9 июня на уличном мониторе на Манежной площади "провокационно-погромного" рекламного ролика. Руководство фирмы не исключает, что это может быть связано с убийством гендиректора фирмы Владимира Каневского.
17 июня 2002 г., 15:24
Чиновникам Псковской области приказали выучить российский гимн Чиновникам Псковской области приказали выучить российский гимн
Для того чтобы выучить наизусть слова главной российской песни, служащим областной администрации дается две недели - иначе их непосредственные начальники будут лишены премиальных.
17 июня 2002 г., 15:04
В Мордовии ищут пять пропавших подростков В Мордовии ищут пять пропавших подростков
Накануне пятеро школьников 13-15 лет из Краснослободского дома-интерната, отдыхавшие в оздоровительном лагере "Ракета", покинули его территорию.
17 июня 2002 г., 14:34
Владелец уральского магазина установил скрытую камеру в туалете Владелец уральского магазина установил скрытую камеру в туалете
По словам предпринимателя, именно здесь сотрудники магазина поедают хозяйскую колбасу. Продавщицы видеокамеру обнаружили и подали в суд на любопытного коммерсанта.
17 июня 2002 г., 13:49
Олегу Калугину заочно зачитано обвинительное заключение 

Олегу Калугину заочно зачитано обвинительное заключение
Затем в судебном заседании был объявлен перерыв до вторника. По словам адвоката, ходатайство о предоставлении защите возможности общения с Калугиным, который находится в США, было отклонено.
17 июня 2002 г., 13:49
"Аэрофлот" оценил причиненный ему моральный ущерб в 215 млн. рублей "Аэрофлот" оценил причиненный ему моральный ущерб в 215 млн. рублей
В понедельник на заседании суда по "делу "Аэрофлота" представители компании подали ходатайство об увеличении компенсации за моральный ущерб с 350 тыс. рублей до 215 млн. рублей.
17 июня 2002 г., 13:49
Рассмотрение иска компании Coca-Cola к российскому РосНИИРОС перенесено на 29 июля Рассмотрение иска компании Coca-Cola к российскому РосНИИРОС перенесено на 29 июля
Юристы Coca-Cola выиграли первое дело и апелляционную инстанцию. Однако юристы РосНИИРОС подали кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд.
17 июня 2002 г., 12:56
В Каспийске на сороковой день поминают жертв теракта 9 мая В Каспийске на сороковой день поминают жертв теракта 9 мая
Тогда в результате взрыва во время праздничного парада погибли 45 человек и еще более 130 получили ранения различной степени тяжести. Конкретных обвинений пока никому не предъявлено.
17 июня 2002 г., 12:37
Марат Гельман будет заниматься на ОРТ аналитикой и PR Марат Гельман будет заниматься на ОРТ аналитикой и PR
Владелец картинной галереи с понедельника приступает к исполнению обязанностей заместителя генерального директора ОРТ. Гельман завил, что изменения с его приходом коснутся скорее структуры управления, нежели сетки вещания.
17 июня 2002 г., 12:17
Савеловский суд Москвы продолжает слушания по делу "Аэрофлота" Савеловский суд Москвы продолжает слушания по делу "Аэрофлота"
25 апреля суд объявил перерыв, дав представителям компании возможность ознакомиться с материалами дела и подать гражданский иск о возмещении ущерба авиакомпании, превышающего 252 млн. долларов.
17 июня 2002 г., 12:03
Первый легальный миллионер СССР готов стать губернатором Красноярского края Первый легальный миллионер СССР готов стать губернатором Красноярского края
Артем Тарасов, уже 12 лет живущий в Лондоне, считает, что этот регион, с которым его связывает "родство по материнской линии", по потенциалу природных богатств "очень конкурентоспособен со многими странами мира".
17 июня 2002 г., 11:45
Со вторника в Москве потеплеет
Со вторника в Москве потеплеет
Синоптики обещают, что уже завтра дневная температура поднимется до 23-25 тепла, а со среды станет просто жарко: воздух нагреется до 25-28 градусов.
17 июня 2002 г., 11:42
Шпионы пытались вывести секретные документы в Китай Шпионы пытались вывести секретные документы в Китай
В Приморье при досмотре поезда, следовавшего в Китай, найден пакет с секретными документами, которые имеют отношение к военной авиационной технике, а также авиационные запчасти.
17 июня 2002 г., 11:22
Фрагменты первого отсека "Курска" на дне Баренцева моря скоро взорвут Фрагменты первого отсека "Курска" на дне Баренцева моря скоро взорвут
Первый отсек атомохода, все еще находящийся на дне, будет уничтожен с помощью направленного взрыва. Это завершающая фаза операции с подлодкой, итоги которой будут подведены 18 июня.
17 июня 2002 г., 11:18
В Архангельске столкнулись автобусы - 15 человек попали в больницу В Архангельске столкнулись автобусы - 15 человек попали в больницу
Состояние семи человек оценивается как тяжелое. Столкновение пассажирских автобусов ЛИАЗ и ПАЗ произошло на железнодорожном мосту. Обстоятельства случившегося выясняются.
17 июня 2002 г., 10:58
Москве грозит передел собственности Москве грозит передел собственности
Мосгорсуд может отнять у Зураба Церетели дом Губина на Петровке и дворец Долгоруких на Пречистенке. Могут быть аннулированы еще 120 сделок Правительства Москвы по продаже зданий - памятников истории и культуры.
17 июня 2002 г., 10:39
По событиям 9 июня на Манежной площади возбуждено 6 уголовных дел По событиям 9 июня на Манежной площади возбуждено 6 уголовных дел
Одно из них возбуждено по статье 105 в связи с убийством 17-летнего Андрея Труженникова, остальные - в отношении молодых людей, хулиганивших после ухода с площади на станциях метро, избивших двух иностранцев.
17 июня 2002 г., 10:33
Против Буданова сегодня будут выдвинуты новые доказательства Против Буданова сегодня будут выдвинуты новые доказательства
Адвокат семьи Кунгаевых Абдулла Хамзаев намерен представить суду неопровержимые доказательства того, что по указанию Буданова были похищены четверо чеченцев.
17 июня 2002 г., 10:31
У российского правительства появился новый сайт У российского правительства появился новый сайт
На Government.ru размещены данные о работе кабинета министров, его нормативных актах, аналитическая и иная информация. Новый сайт начнет работать в течение сегодняшнего дня.
17 июня 2002 г., 10:13
В Адыгее при задержании убиты оба вооруженных дезертира В Адыгее при задержании убиты оба вооруженных дезертира
Двое солдат сбежали из своей части в ночь на 16 июня и убили двух милиционеров. При задержании один из дезертиров был убит, другой ранен, но по дороге в больницу скончался.
17 июня 2002 г., 09:55
В Красноярске обнаружена картонная коробка с антисемитской надписью В Красноярске обнаружена картонная коробка с антисемитской надписью
С помощью миноискателя сотрудники милиции установили, что в коробке находится "нечто металлическое", но оно не является взрывным устройством и опасности не представляет.
17 июня 2002 г., 09:02
Российской красавицей - 2002 стала Светлана Королева из Карелии Российской красавицей - 2002 стала Светлана Королева из Карелии
Победительнице вручена корона королевы конкурса и бриллиантовое колье, изготовленное компанией Shopard. Вице-мисс стали Аксинья Замалеева из Омской области и Алеся Бондаренко из Хабаровска.
17 июня 2002 г., 08:48
На юго-востоке Москвы совершено жестокое убийство На юго-востоке Москвы совершено жестокое убийство
Около полуночи на Привольной улице гуляющие школьники обнаружили труп хорошо одетого мужчины, у которого была практически полностью отделена голова. В настоящее время место происшествия оцеплено.
17 июня 2002 г., 08:16
В Екатеринбурге произошла утечка соляной кислоты из железнодорожной цистерны В Екатеринбурге произошла утечка соляной кислоты из железнодорожной цистерны
Инцидент произошел из-за попавшего в железнодорожную стрелку башмака: электровоз и цистерна с соляной кислотой, следовавшая в товарном составе сразу за локомотивом, сошли с рельс.
17 июня 2002 г., 07:32