Пассажир рейса Токио-Москва попытался прорваться в кабину экипажа на подлете к "Шереметьево" Служба авиационной безопасности "Шереметьево" во взаимодействии с правоохранительными органами локализовали этого пассажира сразу после посадки самолета, выполненной в 17:17 по московскому времени, сообщила Матросова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пассажир рейса Токио-Москва попытался прорваться в кабину экипажа на подлете к "Шереметьево"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Служба авиационной безопасности "Шереметьево" во взаимодействии с правоохранительными органами локализовали этого пассажира сразу после посадки самолета, выполненной в 17:17 по московскому времени, сообщила Матросова
Архив NEWSru.com
 
 
 
По ее словам, аэропорт "Шереметьево" работает в обычном режиме, никаких задержек рейсов в связи с этим инцидентом не было
Архив NEWSru.com

Пассажир самолета Boeing-777, следовавшего в четверг регулярным рейсом SU-584 авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" по маршруту Токио-Москва, попытался прорваться в кабину пилотов, но был блокирован экипажем. Об этом сообщила "Интерфаксу" официальный представитель аэропорта "Шереметьево" Ангелина Матросова.

По ее словам, на удалении 15 км от "Шереметьево" командир воздушного судна, на борту которого находились 214 пассажиров, сообщил о неадекватном поведении одного из пассажиров, который попытался проникнуть в кабину экипажа, но был остановлен.

Служба авиационной безопасности "Шереметьево" во взаимодействии с правоохранительными органами локализовали этого пассажира сразу после посадки самолета, выполненной в 17:17 по московскому времени, сообщила Матросова.

Выяснилось, что пассажир П., 1976 г.р., постоянно проживающий в Австралии, направлялся из Сиднея в Ереван с промежуточными посадками в Токио и Москве.

Пассажир задержан, в настоящее время проводится расследование. По предварительным данным, данный инцидент расценивается как хулиганство, сообщила представитель аэропорта.

По ее словам, аэропорт "Шереметьево" работает в обычном режиме, никаких задержек рейсов в связи с этим инцидентом не было.

В то же время ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванного представителя пресс-службы аэропорта сообщает, что пассажир рейса Токио-Москва угрожал взорвать самолет.

"Во время подлета к Москве командир экипажа сообщил диспетчеру, что один из пассажиров попытался прорваться в кабину пилотов, угрожая при этом взорвать лайнер", - сообщил анонимный собеседник агентства.

По его словам, "задержанному, скорее всего, будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установит степень его вменяемости".

Подтверждения информации об угрозе взрыва самолета из других источников пока не последовало.