Президент России Владимир Путин планирует поучаствовать в массовом мероприятии: 18 марта он выйдет к тем, кто соберется на митинг-концерте "Мы вместе" по случаю годовщины присоединения Крыма В Сети также есть объявление о наборе "зрителей на концерт "Мы Вместе"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин планирует поучаствовать в массовом мероприятии: 18 марта он выйдет к тем, кто соберется на митинг-концерте "Мы вместе" по случаю годовщины присоединения Крыма
© РИА Новости / Алексей Дружинин
 
 
 
В Сети также есть объявление о наборе "зрителей на концерт "Мы Вместе"
massovki.ru/
 
 
 
Кроме того, это будет второе за последний год появление главы государства на митинге. Ровно год назад на Красной площади Путин объявил ликующей толпе о возвращении Крыма и Севастополя в родную гавань
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Президент России Владимир Путин планирует поучаствовать в массовом мероприятии: 18 марта он выйдет к тем, кто соберется на митинге-концерте "Мы вместе" по случаю годовщины присоединения Крыма, рассказали РБК два собеседника, участвующих в подготовке мероприятия.

Организуют акцию у стен Кремля, на Васильевском спуске, мэрия Москвы. Именно столичные власти подавали заявку на проведение мероприятия, добро давал лично глава государства, поскольку митинг-концерт пройдет​ у стен Кремля, отметил собеседник агентства в мэрии.

Мероприятие начнется около 16:00. По словам организаторов, они намерены создать атмосферу настоящего праздника. В частности, планируется общение со зрителями - у людей на площади возьмут интервью, которое будет выводиться на экраны. Позже начнутся выступления популярных музыкальных исполнителей, среди которых группа "Любэ", Григорий Лепс и Лариса Долина.

Участвовать в митинге-концерте собираются депутаты - накануне парламентарии даже приняли решение пораньше закончить в среду рабочий день, чтобы успеть на мероприятие. Движение "Антимайдан" тоже собирается отметиться на акции.

В то же время, по данным СМИ, не все участники митинга придут на него добровольно. О своеобразных разнарядках - указаниях направить делегации на мероприятия - получили директора московских школ, сообщает "Новая газета". Согласно информации издания, учебные заведения должны откомандировать по 10-30 человек во главе с директорами школ.

В Сети также есть объявление о наборе "зрителей на концерт "Мы Вместе". В нем говорится, что всем откликнувшимся участие компенсируют. В то же время к соискателям имеются некоторые требования - они должны быть трезвыми и красивыми, возраст - от 16 до 80 лет.

Выход к участникам акции на Васильевском станет для Путина вторым публичным мероприятием после появившихся слухов о его болезни. Кроме того, это будет второе за последний год появление главы государства на митинге. Ровно год назад на Красной площади Путин объявил ликующей толпе о возвращении Крыма и Севастополя в родную гавань.