Станислав Третьяков

Бывший мэр города Миасса Челябинской области Станислав Третьяков сообщил, что утром 17 марта его избили неизвестные во дворе городской администрации. По словам экс-чиновника, он получил серьезные травмы, передает агентство Ura.ru.

Третьяков рассказал, что, когда он припарковал свою машину и вышел из салона, к нему подбежали двое неизвестных, сбили с ног и стали избивать, а затем скрылись. После этого экс-мэр отправился в травмпункт снимать побои, а далее намерен обратиться в правоохранительные органы.


Избиение Третьякова, открыто выражавшего несогласие с происходящим в Миассе в настоящее время, связывают с местной ОПГ "Турбазовские", представитель которой - предприниматель Владимир Мурашкин - якобы правит городом из-за спины действующего градоначальника Геннадия Васькова.

Ранее недовольным происходящим в городе местным депутатам клали на капоты машин венки с кладбища, разбивали стекла в домах и забрасывали в офисы бутылки с зажигательной смесью. После того как Васькову выразили неудовольствие в областной власти, в конце февраля неизвестные демонстративно изрезали ножами шины автомобиля директора главной городской газеты, позволявшего себе критиковать мэра, говорится в публикации.