NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве утром выпадет снег В Москве утром выпадет снег
В Москве утром во вторник ожидается снег, местами сильный. Суммарное количество осадков за сутки составит 4-5 мм, местами до 7 мм. Температура ночью во вторник в Москве минус 2-4, по области от 0 до минус 5, днем в Москве 0 - минус 2, по области от плюс 2 до минус 3.
17 ноября 2003 г., 22:30
Леонид Невзлин: "Моя задача - вытащить своих коллег из неволи" Леонид Невзлин: "Моя задача - вытащить своих коллег из неволи"
Совладелец ЮКОСа Леонид Невзлин не собирается возвращаться в Россию и будет бороться до последнего за освобождение своих коллег. Для этого Леонид Невзлин планирует "занять активную разъяснительную позицию". Об этом он рассказал в интервью газете "Московские новости".
17 ноября 2003 г., 22:20
Директор угольной компании "Арго" Лев Либерман расстрелян в центре Москвы Директор угольной компании "Арго" Лев Либерман расстрелян в центре Москвы
Трое неизвестных бандитов расстреляли предпринимателя в офисе компании на Большой Серпуховской улице в доме номер 6. Либерман скончался от полученных огнестрельных ранений в грудь. Преступники с места происшествия скрылись. В городе объявлен план "Вулкан-5".
17 ноября 2003 г., 19:42
Более 700 кандидатов в депутаты Госдумы указали недостоверные данные о своем имуществе и доходах Более 700 кандидатов в депутаты Госдумы указали недостоверные данные о своем имуществе и доходах
Информация о недостоверных данных представлена в ЦИК РФ различными российскими министерствами и ведомствами, включая министерство по налогам и сборам и ГИБДД. В списках присутствуют все 23 партии и блока, которые внесены в избирательный бюллетень по федеральному избирательному округу.
17 ноября 2003 г., 18:50
Москвичей привлекают на избирательные участки продажей пива и закуски Москвичей привлекают на избирательные участки продажей пива и закуски
В день выборов 7 декабря на избирательных участках столицы будут продавать бутерброды и пиво. На каждом избирательном участке организуют работу до четырех буфетов. Кроме того, пришедшие на голосование москвичи смогут купить сувениры и различные промышленные товары московских предприятий.
17 ноября 2003 г., 17:50
Россия не ставит вопрос о военных гарантиях мирного урегулирования в Приднестровье Россия не ставит вопрос о военных гарантиях мирного урегулирования в Приднестровье
Москва предложила меморандум Молдавии и Приднестровью, который предусматривает создание асимметричной федерации, в которой будут существовать два субъекта - Приднестровье и Гагаузия. Остальная территория будет напрямую управляться федеральным центром. В республике будет создан двухпалатный парламент.
17 ноября 2003 г., 17:36
Адвокат Ходорковского отрицает факт изъятия у нее "инструкции по противодействию следствию" Адвокат Ходорковского отрицает факт изъятия у нее "инструкции по противодействию следствию"
По словам Ольги Артюховой, она действительно была подвергнута незаконному обыску в "Матросской Тишине", в ходе которого у нее были изъяты документы, имеющие отношение исключительно к ее адвокатскому досье. А в это время Минюст начинает проверку соответствия ее действий статусу адвоката.
17 ноября 2003 г., 17:11
Ирина Хакамада готова бороться за пост президента России Ирина Хакамада готова бороться за пост президента России
Один из лидеров движения СПС, вице-спикер Госдумы РФ Ирина Хакамада не исключает возможности выдвижения своей кандидатуры на пост президента России. Однако она подчеркнула, что это еще не окончательное решение.
17 ноября 2003 г., 17:05
Две радиационные аварии произошли на Северном флоте Две радиационные аварии произошли на Северном флоте
Обнаружены два разобранных радиоизотопных термогенератора. Нахождение людей и животных ближе 500 метров представляет опасность для их здоровья. Не исключено, что те, кто разрушил эти источники, получили опасную дозу облучения.
17 ноября 2003 г., 16:40
Жириновский получил в ухо на теледебатах за отказ от корней
Жириновский получил в ухо на теледебатах за отказ от корней
Страсти в эфире РТР накалились после того, как представитель блока "Родина" Андрей Савельев намекнул лидеру ЛДПР о его связях с Израилем. Мгновенно вспыхнувший Владимир Вольфович отправился бить обидчика, крича на своих охранников: "За что я вам плачу деньги? Разбейте ему морду! Пристрелите его".
17 ноября 2003 г., 16:16
Участковые милиционеры отмечают 80-летие со дня создания службы Участковые милиционеры отмечают 80-летие со дня создания службы
Предшественники современных участковых - губные старосты - появились на Руси еще в ХVI веке. Сейчас ежегодно участковые инспекторы оказывают реальную помощь почти 50 миллионам граждан. Они раскрывают каждое четвертое преступление в России. Раз в полгода участковые должны обходить квартиры своего участка и раздавать свои визитки, где указаны координаты пункта милиции и временя его работы.
17 ноября 2003 г., 15:21
Торговцев елками в столице обязали иметь книгу жалоб, линейку и огнетушитель Торговцев елками в столице обязали иметь книгу жалоб, линейку и огнетушитель
Торговля елками и хвойным лапником начнется в Москве 20 декабря. Елочные базары должны быть ограждены, освещены и красочно оформлены. Торговцы обязаны вывесить объявления о режиме работы и ценах на елки и лапник, расчеты вести через контрольно-кассовые машины.
17 ноября 2003 г., 14:11
Леонид Невзлин подал прошение об отставке с поста ректора РГГУ Леонид Невзлин подал прошение об отставке с поста ректора РГГУ
Леонид Невзлин считает, что события вокруг его возможного увольнения с поста ректора имеют политическую подоплеку. "Сейчас действует некий ультиматум. Если университет не избавится от меня, то некое руководство в лице правительства или администрации избавится от университета", - заявил он.
17 ноября 2003 г., 13:28
"Единая Россия" требует посадить кандидата в депутаты Госдумы за листовки в защиту Ходорковского "Единая Россия" требует посадить кандидата в депутаты Госдумы за листовки в защиту Ходорковского
Листовки с надписью "Свободу Ходорковскому!", которые выпустил кандидат в депутаты от СПС Александр Болдырев, появились в Воронеже 2 недели назад. Представитель "Единой России" Алексей Журавлев написал жалобу с требованием привлечь гражданина к ответственности за "воспрепятствование осуществлению правосудия".
17 ноября 2003 г., 13:07
В Новгородской области украли водонапорную башню В Новгородской области украли водонапорную башню
Предприимчивые воришки решили продать башню из деревни Невское на металлолом. Башню разрезали и большую ее часть уже вывезли в Санкт-Петербург.
17 ноября 2003 г., 13:01
В МВД изучают материалы проверок "Сибнефти" и "Роснефти" на предмет возбуждения уголовного дела В МВД изучают материалы проверок "Сибнефти" и "Роснефти" на предмет возбуждения уголовного дела
В ходе проверок, проведенных Счетной палатой, анализировалась деятельность нефтяных компаний, в том числе выполнения налогового и таможенного законодательства. В МВД РФ сообщают, что проверки проводились также на нефтяных предприятиях, связанных с "Сибнефтью" и "Роснефтью".
17 ноября 2003 г., 12:05
Третий скоростной экспресс с 18 ноября начнет курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом Третий скоростной экспресс с 18 ноября начнет курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом
Ежедневно, кроме субботы, состав будет отправляться из Санкт-Петербурга в 18:30, а прибывать в Москву в 23:00. Пассажиры проведут в пути 4 часа 30 минут. В это же время скоростной поезд будет выходить из Петербурга в Москву. Стоимость билета - от 780 до 1500 рублей.
17 ноября 2003 г., 11:43
Юноша погиб, устраиваясь на работу на стройку в Москве Юноша погиб, устраиваясь на работу на стройку в Москве
Несчастный случай произошел накануне на второй Филевской улице на площадке строительства жилого дома. Яке Сайманов пришел устраиваться на работу. В то время, когда 20-летний юноша проходил под одним из строящихся объектов, на него упал кирпич.
17 ноября 2003 г., 11:36
На НТВ сняли с эфира материал о Путине На НТВ сняли с эфира материал о Путине
Автору программы "Намедни" Леониду Парфенову позвонил руководитель НТВ Николай Сенкевич и ввел запрет на показ сюжета. По словам редактора программы, сюжет запретили потому, что он "был слишком критичным".
17 ноября 2003 г., 11:24
Россия и США вскоре утвердят новую договоренность о визах Россия и США вскоре утвердят новую договоренность о визах
Соглашение ставит целью "конкретизацию визовых процедур в зависимости от категории заявителя либо цели поездки". США предлагает жесткую привязку к более длительным, но зато строго определенным - до одного месяца - срокам рассмотрения заявлений. Уже сейчас срок ожидания собеседования в посольстве сократился до 4 дней, заявления россиян принимаются без привязки к месту их жительства.
17 ноября 2003 г., 11:06
Под Хабаровском автобус протаранил джип, один человек погиб
Под Хабаровском автобус протаранил джип, один человек погиб
Водитель автобуса, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с джипом Toyota Land Cruiser. Женщина, находившаяся в автобусе, скончалась на месте. Обоих водителей и трех пассажиров в срочном порядке госпитализировали.
17 ноября 2003 г., 10:09
В Краснодаре во время пожара сгорела семья с детьми В Краснодаре во время пожара сгорела семья с детьми
Пожарным удалось спасти из квартиры двух взрослых и одного двухлетнего ребенка. Еще троих человек, в том числе и близнеца спасенного малыша, спасти не удалось. Они скончались от полученных ожогов и отравления угарным газом.
17 ноября 2003 г., 09:58
В Иркутской области под откос пустили поезд со взрывчаткой В Иркутской области под откос пустили поезд со взрывчаткой
Причиной аварии стали действия неизвестных злоумышленников, разобравших 80 м железнодорожных путей. В результате сошел с рельсов тепловоз товарного поезда. Более серьезной трагедии удалось избежать только потому, что вагон со взрывчаткой не сошел с рельсов вслед за тепловозом.
17 ноября 2003 г., 08:51
Самый большой в мире розовый бриллиант купил русский за 100 млн долларов Самый большой в мире розовый бриллиант купил русский за 100 млн долларов
Розовый бриллиант - одна из самых дорогих разновидностей. Один карат камня стоит более 1,5 млн долларов. Разумеется, имя русского, купившего камень весом в 70 каратов не называется. Известно лишь, что живет он в Лондоне.
17 ноября 2003 г., 08:41
На Камчатке из-за резкого потепления начал таять снег, подтоплены десятки домов На Камчатке из-за резкого потепления начал таять снег, подтоплены десятки домов
Мощный циклон принес на Камчатку потепление и шквалистые ветры. Из-за обильного таяния снега в Петропавловске-Камчатском десятки домов оказались подтопленными. Потепление сопровождалось шквалистым ветром, скорость которого достигала 33 м/с.
17 ноября 2003 г., 08:31
В Дагестане совершено покушение на депутата Народного собрания республики Мурдузалиева В Дагестане совершено покушение на депутата Народного собрания республики Мурдузалиева
Автомобиль ВАЗ-2109, за рулем которого находился Мурдузалиев, был обстрелян неизвестными в Кизляре. Преступники находились в "Жигулях" серебристого цвета. Депутат не пострадал. В его автомобиле обнаружены 22 пробоины от пуль, выпущенных из автомата Калашникова.
17 ноября 2003 г., 08:08
Во вторник похолодает и выпадет снег Во вторник похолодает и выпадет снег
В понедельник синоптики обещают облачную погоду с прояснениями. Столбик термометра в дневные часы в столице будет показывать около нуля. К середине недели столбик термометра может опуститься до 7 градусов мороза, а днем ожидается от 0 до минус 5.
17 ноября 2003 г., 07:45