NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ДТП в Тульской области: пять человек погибли, девять ранены ДТП в Тульской области: пять человек погибли, девять ранены
Водитель автомашины "Жигули" восьмой модели не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с пассажирским автобусом, выполнявшим коммерческий рейс из Москвы в Воронеж. Затем в автобус въехал следовавший в попутном направлении грузовик "Скания".
17 ноября 2004 г., 23:27
Путин наградил участника ГКЧП Дмитрия Язова орденом Почета Путин наградил участника ГКЧП Дмитрия Язова орденом Почета
Путин вручил награду после того, как принял участие в сборе руководящего состава Вооруженных сил РФ. Маршал Дмитрий Язов, которому 8 ноября исполнилось 80 лет, с мая 1987 по август 1991 года был министром обороны СССР.
17 ноября 2004 г., 22:51
В Мордовии разбился автобус с челноками: 6 человек погибли В Мордовии разбился автобус с челноками: 6 человек погибли
Авария произошла на трассе Саранск-Москва у села Курташки, в 135 километрах от Саранска. Автобус на обледеневшей дороге столкнулся с автомашиной УАЗ, после чего перевернулся. Еще девять человек получили ранения.
17 ноября 2004 г., 22:13
Суд отклонил ходатайство нацболов, захвативших здание Минздрава Суд отклонил ходатайство нацболов, захвативших здание Минздрава
В ходе заседания Тверского суда адвокаты активистов НБП заявили отвод всему составу суда. Однако суд отклонил ходатайство защиты семерых "лимоновцев", пробравшихся в начале августа в здание Минздрава и обвиненных в совершении хулиганства и уничтожении государственного имущества. Суд отложен до 19 ноября.
17 ноября 2004 г., 21:02
В Ингушетию прибыла парламентская комиссия по расследованию причин теракта в Беслане В Ингушетию прибыла парламентская комиссия по расследованию причин теракта в Беслане
Под руководством заместителя председателя Совета Федерации Александра Торшина члены комиссии встретятся с жителями и руководителями силовых структур республики. При этом пока не разглашаются фамилии пособников террористов, захвативших 1 сентября бесланскую школу.
17 ноября 2004 г., 18:07
Рассмотрение дела об отмене итогов выборов в Думу отложено до пятницы Рассмотрение дела об отмене итогов выборов в Думу отложено до пятницы
Верховный суд, рассматривающий заявление представителей партий "Яблоко", КПРФ и "Комитета-2008" об отмене результатов последних выборов в Госдуму, в среду перешел к рассмотрению второго пункта требований заявителей.
17 ноября 2004 г., 17:54
В главном офисе ЮКОСа вновь прошли обыски В главном офисе ЮКОСа вновь прошли обыски
Правоохранительные органы провели обыски и выемки в главном офисе НК ЮКОС в Москве и в офисе "Юганскнефтегаза" в Нефтеюганске. Следственные действия проводятся в рамках дела о налоговой задолженности "Юганскнефтегаза" за 2000 год.
17 ноября 2004 г., 17:44
Прокурор просит приговорить к трем годам тюрьмы водителя за взятку инспектору ГАИ Прокурор просит приговорить к трем годам тюрьмы водителя за взятку инспектору ГАИ
В среду в Дорогомиловском суде столицы начались судебные прения. "Для меня было неожиданным выступление гособвинителя. По всей видимости, суд намерен вынести обвинительный приговор", - сказал журналистам адвокат Михаил Маров, представляющий интересы подсудимого.
17 ноября 2004 г., 16:50
В России появится новое ядерное оружие, которого нет ни у кого в мире В России появится новое ядерное оружие, которого нет ни у кого в мире
"У нас не только проводятся исследования и ракетные испытания новейших ракетно-ядерных систем. Уверен, в ближайшие годы они появятся на вооружении", - заявил президент РФ. По его словам, финансирование обороны замедлит развитие экономики, но на эту вынужденную меру Россия согласна.
17 ноября 2004 г., 15:22
260 тысяч россиян, пострадавших от нацизма, получат денежные компенсации  260 тысяч россиян, пострадавших от нацизма, получат денежные компенсации
Эта программа будет завершена накануне 60-летия окончания Второй мировой войны, однако сотни тысяч жертв нацистского режима, проживающие в нашей стране, в том числе бывшие военнопленные, в категории получателей компенсаций не вошли.
17 ноября 2004 г., 15:03
Amnesty International: российское оружие разжигает войну в Судане Amnesty International: российское оружие разжигает войну в Судане
Россияне в СБ ООН активно сопротивляются намерению других членов СБ ввести санкции или эмбарго на поставки оружия в Судан. Недавно Судан стал крупнейшим клиентом российской оборонной промышленности в Африке и примером новой политики Москвы в отношении финансирования поставок вооружений. Судан приобрел у России истребители МиГ-29, боевые вертолеты Ми-24 и целый арсенал оружия и боеприпасов.
17 ноября 2004 г., 14:19
Минобороны РФ: воинские преступления сократит дисциплинарный арест Минобороны РФ: воинские преступления сократит дисциплинарный арест
В 2004 году общее количество правонарушений в войсках выросло на 5%. При этом особой недисциплинированностью отличаются ВДВ. На совещании ВС РФ, на котором присутствовал президент Путин, министр обороны Сергей Иванов выступил с предложением ввести в войсках дисциплинарный арест. Законопроект должна рассмотреть Госдума.
17 ноября 2004 г., 14:18
В Москве столкнулись машины "скорой помощи" и милиции В Москве столкнулись машины "скорой помощи" и милиции
Авария произошла в 15:15 на пересечении Ярославского шоссе и МКАД. Водитель "скорой помощи" оказался зажатым в машине, и сейчас его пытаются достать спасатели. Согласно другим данным, столкнулись две "скорых помощи".
17 ноября 2004 г., 14:13
Конфеты с ртутью обнаружены в Вологодской области Конфеты с ртутью обнаружены в Вологодской области
В Череповце Вологодской области обнаружены конфеты с ртутью. Санэпидемнадзор города совместно с правоохранительными органами пытается установить места продажи опасных конфет.
17 ноября 2004 г., 13:31
Минобороны больше не будет направлять призывников в Чечню Минобороны больше не будет направлять призывников в Чечню
"Минобороны полностью отказывается от практики направления в Чечню военнослужащих, проходящих службу по призыву. Это, без сомнения, повысит эффективность действий войсковых частей и подразделений в регионе", - заявил министр Сергей Иванов.
17 ноября 2004 г., 13:26
Focus: московское метро - убежище, церковь, спальня и место для любви Focus: московское метро - убежище, церковь, спальня и место для любви
Похожие на дворцы станции, "спальные" вагоны и даже место, из которого велика вероятность отправиться в ЗАГС – так характеризует московское метро немецкий журнал Focus. Все удовольствие будет стоить вам 28 центов, отмечает издание.
17 ноября 2004 г., 12:56
Мосгордума рассмотрит в первом чтении закон об оплате услуг информаторов Мосгордума рассмотрит в первом чтении закон об оплате услуг информаторов
Изначально планировалось, что добровольные помощники милиции будут работать исключительно на безвозмездной основе. Согласно же последним поправкам, люди, которые будут информировать милицию о фактах нарушения порядка, будут получать плату.
17 ноября 2004 г., 12:30
РОШ: боевики Масхадова-Басаева вымогают деньги у глав администраций в Чечне РОШ: боевики Масхадова-Басаева вымогают деньги у глав администраций в Чечне
В адрес некоторых руководителей населенных пунктов Веденского района поступили письма, подписанные бандглаварем по кличке Асадулла. Бандиты требуют от чиновников собрать у местных жителей несколько тысяч долларов и передать их на нужды боевиков. При этом боевики ссылаются на решение так называемого "государственного комитета обороны" и шариатского суда.
17 ноября 2004 г., 12:29
В четверг в Москве ожидают первую метель В четверг в Москве ожидают первую метель
Первая в нынешнем сезоне метель ожидается в столице в четверг. В этот день в Москве может выпасть до 2 см снега. Во второй половине дня в четверг в Москве похолодает до минус 4 градусов.
17 ноября 2004 г., 11:47
Reuters: коварные планы Путина, как остаться на третий срок Reuters: коварные планы Путина, как остаться на третий срок
Владимир Путин много раз заявлял, что не планирует оставаться президентом на третий срок, но это еще ничего не значит. Вполне возможно, что он назначит себе преемника из своего ближайшего окружения, но при этом оставит себе всю полноту власти.
17 ноября 2004 г., 11:42
В Чечне задержан боевик по подозрению в нападении на село Аллерой В Чечне задержан боевик по подозрению в нападении на село Аллерой
Исмаил Мутаев участвовал в вооруженном нападении на село Аллерой 23 сентября. Тогда были сожжены несколько домов и автомашин сотрудников МВД Чечни. Боевика также подозревают в похищении местного жителя.
17 ноября 2004 г., 10:35
Против России подали иск на 13 млн долларов за строительство здания Верховного суда Против России подали иск на 13 млн долларов за строительство здания Верховного суда
Бельгийская фирма "Бершадер Интернешнл" пытается получить с российских властей 13,3 млн долларов через стокгольмский арбитраж. Компания заявляет, что ей не доплатили эти деньги за строительство здания Верховного суда в Москве.
17 ноября 2004 г., 09:57
В Чебоксарах у домашних животных появится "прописка" и "смотрители" В Чебоксарах у домашних животных появится "прописка" и "смотрители"
В Чебоксарах вводят новые правила содержания домашних животных. Норма жилой площади для кошки - 2 кв. м, для собаки - от 3 до 6 кв. м. Специальные "смотрители" будут отвечать за соблюдение этих правил и принимать заявки от граждан о бродячих животных.
17 ноября 2004 г., 09:20
В Дагестане маршрутка столкнулась с КамАЗом: 3 погибших, 4 раненых В Дагестане маршрутка столкнулась с КамАЗом: 3 погибших, 4 раненых
При столкновении автомобилей два пассажира маршрутки скончались на месте, еще один - в больнице. С места происшествия четыре человека госпитализированы. В числе пострадавших и водитель КамАЗа.
17 ноября 2004 г., 08:37
В Красноярске продолжится суд по делу физика Данилова В Красноярске продолжится суд по делу физика Данилова
На заседании 10 ноября Данилов, ранее находившийся под подпиской о невыезде, был взят под стражу в зале суда. Суд пока не вынес решения по ходатайству защиты об изменении меры пресечения Данилову.
17 ноября 2004 г., 07:58
На дорогах Москвы гололедица На дорогах Москвы гололедица
Сотрудники ДОБДД рекомендуют водителям не превышать скоростной режим и дистанцию. Сейчас в Москве до минус 2 градусов. Днем будет облачно с прояснениями, однако "воздух почти не прогреется и температура воздуха останется той же, что и в утренние часы". Местами пройдет снег.
17 ноября 2004 г., 07:30