NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Водолазы обследовали "Нахичевань". Вся сера попала в море Водолазы обследовали "Нахичевань". Вся сера попала в море
Также сегодня водолазы обследовали носовую часть "Нахичевани". "Не исключено, что в рубке мог остаться кто-то из членов экипажа", - сообщил представитель морской администрации портов Темрюк и Кавказ. "К сожалению, им пока ни кого не удалось обнаружить", - уточнил он.
17 ноября 2007 г., 20:17
"Я очень жалею, что они не приедут", - сказал о наблюдателях ОБСЕ замглавы МИД Карасин "Я очень жалею, что они не приедут", - сказал о наблюдателях ОБСЕ замглавы МИД Карасин
"Мне очень жаль, что руководство БДИПЧ ОБСЕ приняло такое решение, оно, кстати, лишний раз свидетельствует о том, что для кое-кого в руководстве этого бюро важно не присутствие на выборах, а важно сделать политическое шоу из наблюдения за выборами", - добавил Карасин.
17 ноября 2007 г., 19:30
В Чечне уничтожен крупный тайник с боеприпасами В Чечне уничтожен крупный тайник с боеприпасами
"На окраине населенного пункта Харсеной Шатойского района при проведении совместных разведывательно-поисковых мероприятий в пятницу военнослужащие Минобороны и сотрудники ОВД по району обнаружили в лесу тайник боеприпасов и уничтожили его путем подрыва", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
17 ноября 2007 г., 19:02
В Нальчике покончил с собой подозреваемый в убийстве егерей В Нальчике покончил с собой подозреваемый в убийстве егерей
"При сопровождении к месту задержания в присутствии адвокатов, задержанный совершил попытку суицида, выбросившись с четвертого этажа. При доставке в больницу, для оказания медицинской помощи, задержанный от полученных при падении ран скончался", - сказал представитель МВД КБР.
17 ноября 2007 г., 17:30
В Каспийском море терпит бедствие российское судно В Каспийском море терпит бедствие российское судно
"Сигнал бедствия с аварийного буя судна "Камюст-1", следующего под российским флагом в порт приписки Таганрог из Астрахани в Энзели (Иран) с грузом стальных изделий, поступил в 10:53 мск. В 11:35 мск в район бедствия убыл пограничный катер ПСКР", - сказали в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.
17 ноября 2007 г., 16:02
В Москве состоялись две акции против культа личности Путина В Москве состоялись две акции против культа личности Путина
На Манежной площади несколько человек выстроились в ряд и начали поклоняться большой растяжке "Москва голосует за Путина", таким образом, они объявили о создании движения "Свидетели Плана Путина". Акция против политики Путина прошла у метро 1905 года в Москве. Ее организаторы – молодежное крыло НДС Михаила Касьянова.
17 ноября 2007 г., 15:24
Путин объявил одну из главных задач на пятилетку. Это повышение пенсий Путин объявил одну из главных задач на пятилетку. Это повышение пенсий
По мнению главы государства, "нужно повышать коэффициент замещения до 40% между текущей зарплатой и пенсией". Путин обратил внимание на то, что "существуют разные способы достижения этой цели (повышение пенсий)". "Нужно выработать наиболее оптимальные пути достижения этой цели", - считает он.
17 ноября 2007 г., 14:43
Владимир Путин принял в Завидово видных "единороссов" Владимир Путин принял в Завидово видных "единороссов"
По словам президента, по некоторым законам нижняя палата парламента принимала решения единогласно - может быть впервые за многие годы. Спикер Госдумы, глава Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов согласился со словами президента. "К концу срока достигли согласия", - сказал он, отметив, что в пятницу Госдума завершила свою работу.
17 ноября 2007 г., 13:43
Жители района Царицыно возмущены решением властей запретить катание в парке на лыжах и санках Жители района Царицыно возмущены решением властей запретить катание в парке на лыжах и санках
"Неразумные действия властей грубо нарушают интересы простых москвичей и противоречат всякому здравому смыслу: колоссальные деньги налогоплательщиков, наши деньги, потрачены на вырубку деревьев, на забор и милиционеров которые не будут пускать в парк нас и наших детей с санками и лыжами", - говорится в заявлении инициативной группы жителей Южного административного округа.
17 ноября 2007 г., 12:51
Замминистра финансов арестован по обвинению в хищении Замминистра финансов арестован по обвинению в хищении
"Сергей Сторчак, а также генеральный директор фирмы "Содэксим" В.Захаров и президент одного из московских банков В.Волков задержаны по подозрению в "покушении на хищение путем мошенничества денежных средств из госбюджета РФ организованной группой в особо крупном размере", - сообщил в субботу официальный представитель Следственного комитета.
17 ноября 2007 г., 12:12
В Волгоградской области сошел с рельсов вагон пассажирского поезда Адлер - Пермь В Волгоградской области сошел с рельсов вагон пассажирского поезда Адлер - Пермь
Два последних вагона поезда Адлер - Пермь после ЧП были отцеплены и оставлены на станции. К поезду прицепили два других вагона, куда пересадили 43 пассажира. Поезд в 9:25 отправили к месту назначения, опоздание в связи с происшествием составило 4 часа 25 минут.
17 ноября 2007 г., 11:56
Каспаров призвал правительства западных стран не посылать наблюдателей на думские выборы Каспаров призвал правительства западных стран не посылать наблюдателей на думские выборы
Как сказал Каспаров, правительства западных стран "должны понять, что выборы превратились в декорацию, которая прикрывает тоталитарную сущность режима". А один из лидеров СПС Борис Немцов назвал происходящее "лукашезацией" России и мощнейшим ударом по репутации страны.
17 ноября 2007 г., 11:33
Верховный суд рассмотрит требование СПС снять Путина с выборов Верховный суд рассмотрит требование СПС снять Путина с выборов
СПС обратился в Верховный суд с иском об отмене регистрации кандидата в депутаты Владимира Путина, который единолично возглавляет партийный список "Единой России". Судебное разбирательство по этому вопросу назначено на 20 ноября.
17 ноября 2007 г., 11:10
Снегопад не повлиял на работу аэропортов Москвы Снегопад не повлиял на работу аэропортов Москвы
"В настоящее время все столичные аэропорты работают в штатном режиме. Все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без сбоев и ограничений. Видимость во всех аэропортах нормальная - более тысячи метров. Фактов ухода самолетов на запасные аэродромы не зафиксировано", - сказал представитель Центральной диспетчерской службы.
17 ноября 2007 г., 10:27
В Воронеже взорвался мусорный бак. Возможно, там был газовый баллон В Воронеже взорвался мусорный бак. Возможно, там был газовый баллон
Как сообщила руководитель пресс-службы ГУВД области Софья Грановская, взрыв неустановленного устройства произошел около 5:30 мск субботы по адресу набережная Авиастроителей, 20а, в мусорном баке возле жилого многоэтажного дома рядом со зданием суда Левобережного района Воронежа.
17 ноября 2007 г., 09:43
В Москве к ночи похолодает до 10-12 
градусов мороза
В Москве к ночи похолодает до 10-12 градусов мороза
Порывистый ветер и умеренный снег приведут к интенсивному рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы - уровень загрязнения воздуха окажется пониженным. И только вблизи крупных промышленных зон и автомагистралей возможны превышения нормы содержания вредных веществ до полутора предельно допустимых концентраций.
17 ноября 2007 г., 09:35
В Махачкале идет операция против боевиков - один убит В Махачкале идет операция против боевиков - один убит
В ходе спецоперации на улице Некрасовская в Махачкале уничтожен боевик Уллуби Болатханов, подозреваемый в убийстве двух майоров милиции в октябре 2007 года в Махачкале и в ранении двух сотрудников ППС в ноябре.
17 ноября 2007 г., 09:09