NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
После матча "Динамо" - "Зенит" задержаны полсотни болельщиков После матча "Динамо" - "Зенит" задержаны полсотни болельщиков
"Задержаны 53 фаната, в том числе молодой человек, который предположительно бросил на поле файер", - отметили в пресс-центре МВД.
17 ноября 2012 г., 19:24
Ливанов: до 30 тысяч в России зарабатывают "педагоги невысокого уровня" Ливанов: до 30 тысяч в России зарабатывают "педагоги невысокого уровня"
Глава Минобразования высказался по поводу зарплат преподавателей. Специалисты уже сейчас могут зарабатывать до 60 тысяч, правда, не во всех вузах. А 20-30 тысяч - это зарплаты почасовиков, разъяснил он по телевизору.
17 ноября 2012 г., 18:35
В Омской области упал Ми-8. За жизнь экипажа борются медики В Омской области упал Ми-8. За жизнь экипажа борются медики
Авария произошла в 250 км северо-восточнее Омска рядом с населенным пунктом Седельниково. Перед посадкой вертолет попал в неконтролируемое вращение, упал на землю и разрушился. Три человека из 20, находившихся на борту, госпитализированы.
17 ноября 2012 г., 16:58
Националист Демушкин решил объявить Ленина экстремистом по науке Националист Демушкин решил объявить Ленина экстремистом по науке
Диалога с властями не получается, и "Русские" решили пойти другим путем: труды Ленина разошлют в институты по всей стране, чтобы эксперты проверили их на экстремизм, а также "межсоциальную" рознь.
17 ноября 2012 г., 16:22
Система оповещения населения о ЧС заработает в 2014 году: узнавать о бедствии будут вдвое быстрее Система оповещения населения о ЧС заработает в 2014 году: узнавать о бедствии будут вдвое быстрее
Указ о создании системы подписал накануне Владимир Путин. С 1 января 2014 она должна заработать " на федеральном, межрегиональном, региональном, муниципальном и объектовом уровнях".
17 ноября 2012 г., 14:16
МИД второй день комментирует принятие "закона Магнитского" в США: это "грубейшая политизация" МИД второй день комментирует принятие "закона Магнитского" в США: это "грубейшая политизация"
"Вновь конгрессмены продекларировали, что якобы они усмотрели какие-то нарушения прав человека здесь (в деле Магнитского)", - посетовали в МИД. И сообщили, что ответ Москвы не заставит себя ждать.
17 ноября 2012 г., 12:54
Шойгу назначит командующим военными округами помощников-ветеранов Шойгу назначит командующим военными округами помощников-ветеранов
Новый министр занялся выстраиванием единой системы взаимодействия с ветеранами - "практические шаги уже принимаются". Во всех округах будут также созданы общественные советы по делам ветеранов.
17 ноября 2012 г., 12:10
Для отзыва мэра Москвы потребуется почти 2 млн подписей избирателей
Для отзыва мэра Москвы потребуется почти 2 млн подписей избирателей
Московский избирком вышел с первой законодательной инициативой: группе желающих только для постановки вопроса потребуется четверть голосов избирателей. И необходимо, чтобы суд установил факт преступлений избранного мэра.
17 ноября 2012 г., 11:31
В Дагестане 200 жителей перекрыли дорогу, требуя освободить односельчан В Дагестане 200 жителей перекрыли дорогу, требуя освободить односельчан
Приехавших расчищать трассу полицейских закидали камнями, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Толпа разошлась после беседы с начальником ОМВД России по Унцукульскому району.
17 ноября 2012 г., 11:02
Путин включил голодавшего правозащитника Брода в состав СПЧ Путин включил голодавшего правозащитника Брода в состав СПЧ
Вопрос о включении Александра Брода в состав Совета был поднят на недавней встрече членов СПЧ с главой государства. Один из членов Совета выразил сожаление в связи с тем, что Александр Брод не попал в его состав. "Давайте включим", - сказал тогда Владимир Путин.
17 ноября 2012 г., 10:27
Арестованный "друг Сердюкова" за два года заработал на юбилей с Дженнифер Лопес. Но отметить не успел Арестованный "друг Сердюкова" за два года заработал на юбилей с Дженнифер Лопес. Но отметить не успел
"Коммерсант" называет Александра Елькина "другом и доверенным лицом" экс-министра обороны Сердюкова и утверждает, что, возглавляя крупнейшее предприятие по хозяйственному обслуживанию военных, Елькин за пару лет стал долларовым миллионером.
17 ноября 2012 г., 09:41
Лидера полуголых феминисток Femen задержали в Петербурге и отправляют в Париж Лидера полуголых феминисток Femen задержали в Петербурге и отправляют в Париж
Анну Гуцол "взяли" в аэропорту Санкт-Петербурга. Об этом ночью сообщили её киевские соратники. У задержанной отобрали документы и средства связи. По неясной причине, Гуцол запрещен въезд в Россию.
17 ноября 2012 г., 09:21
В Москве насмерть сбили помощника депутата В Москве насмерть сбили помощника депутата
Инцидент произошел рано утром в Грайвороновском проезде. Сбивший стремительно скрылся с места ДТП - марка и модель автомобиля устанавливаются. Погиб помощник депутата от ЛДПР Шингаркина.
17 ноября 2012 г., 09:11
У Курильских островов произошло мощное землетрясение, жертв и разрушений нет У Курильских островов произошло мощное землетрясение, жертв и разрушений нет
Магнитуда землетрясения в акватории Тихого океана у Курильских островов, по разным данным, составляла от 6,2 до 6,8. Землетрясение произошло в 130 километрах юго-западнее Северо-Курильска на глубине 70 километров.
16 ноября 2012 г., 23:55
Суд арестовал двух фигурантов дела о хищении 53 миллионов Минобороны Суд арестовал двух фигурантов дела о хищении 53 миллионов Минобороны
В рамках нового антикоррупционного расследования, пока официально не подшитого к разрастающемуся делу "Оборонсервиса", арестованы главбух ЗАО "Безопасность и связь" Юлия Ротанова, и Александр Елькин - гендиректор ОАО "Славянка" и, по слухам, "близкий товарищ Сердюкова".
16 ноября 2012 г., 22:17