ТСН подала иск к ТВ-6 на 5 млн. долларов По словам Березовского, иск подан в нарушение всех договоренностей и соглашений, ранее достигнутых между ТСН и ТВ-6
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ТСН подала иск к ТВ-6 на 5 млн. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Березовского, иск подан в нарушение всех договоренностей и соглашений, ранее достигнутых между ТСН и ТВ-6
ТВ6
 
 
 
Новостные выпуски, как известно, были самыми рейтинговыми программами НТВ, когда она нем работала команда Киселева
ТВ6
 
 
 
Когда ТВ-6 возглавлял Эдуард Сагалаев, компания заключила договор с ТСН на производство новостей
tht.ru

Сегодня компания ТСН (Телевизионная служба новостей) подала иск против ТВ-6 на сумму около 5 млн. долларов. Об этом сообщил известный предприниматель Борис Березовский, владеющий контрольным пакетом акций ТВ-6. По его словам, иск подан в нарушение всех договоренностей и соглашений, ранее достигнутых между ТСН и ТВ-6.

"В свое время, когда ТВ-6 еще возглавлял Эдуард Сагалаев, компания заключила договор с ТСН на производство новостей. Интерес к этим новостям был почти нулевой, и именно поэтому, когда Сагалаев продал свои акции, в том числе мне, мы приняли решение о прекращении наших отношений с ТСН", - сказал Б. Березовский в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Он отметил также, что между компаниями "были подписаны все документы" и формальных претензий ТСН к ТВ-6 иметь не может.

Новостные выпуски, как известно, были самыми рейтинговыми программами НТВ, когда она нем работала команда Киселева. Те люди, которые их делали, в основном и ушли с канала после смены руководства НТВ в апреле этого года. Вскоре на ТВ-6 было значительно увеличено количество выпусков новостей. Специалисты считают, что во многом благодаря этому рейтинг ТВ-6 значительно вырос в последнее время.