NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Фигурант "списка Магнитского" и "Офицеры России" баллотируются в ОНК Фигурант "списка Магнитского" и "Офицеры России" баллотируются в ОНК
В московском списке есть сразу две примечательные фамилии, отмечают журналисты. Так от "Российской ассоциации правовой журналистики" избирается фигурант "списка Магнитского" экс-начальник СИЗО N2 "Бутырка" и СИЗО N3 Дмитрий Комнов. В ОНК также баллотируется Андрей Стебенев, экс-защитник Светланы Давыдовой.
17 октября 2016 г., 23:56
Начальника управления собственной безопасности СК, арестованного по делу Шакро Молодого, перевели в психиатрическое отделение "Бутырки" Начальника управления собственной безопасности СК, арестованного по делу Шакро Молодого, перевели в психиатрическое отделение "Бутырки"
По данным ОНК, Максименко похудел на 15 килограммов, плохо ходит, плохо разговаривает, не может писать. Источник во ФСИН подтвердил госпитализацию, а адвокат Александр Вершинин подтвердил перевод офицера СК из Лефортовской тюрьмы в другое СИЗО, но затруднился ответить куда именно.
17 октября 2016 г., 22:03
Личные вещи Моторолы примет "Музей Новороссии" в Петербурге Личные вещи Моторолы примет "Музей Новороссии" в Петербурге
Здесь уже хранятся вещи других погибших лидеров вооруженных формирований - убитых в 2015 году Алексея Мозгового и Павла Дремова из Луганской народной республики. В этом музее пройдет мероприятие, посвященное памяти Моторолы, которого в ДНР считают жертвой украинских спецслужб.
17 октября 2016 г., 21:18
Суд отклонил жалобу Навального на оператора "Платона", не показав оспариваемое соглашение Суд отклонил жалобу Навального на оператора "Платона", не показав оспариваемое соглашение
"Вынесли решение об обжаловании договора без текста самого договора, хотя и со ссылкой на его отдельные положения. Таким образом, мы исчерпали все эффективные способы судебной защиты от системы "ПЛАТОН", хотя конечно будем рассматривать дальнейшие возможности борьбы с этой системой", - написал юрист ФБК.
17 октября 2016 г., 20:59
"Мемориал" признал чеченского журналиста "Кавказского узла" политзаключенным "Мемориал" признал чеченского журналиста "Кавказского узла" политзаключенным
В "Мемориале" со ссылкой на слова Жалауди Гериева отмечают, что журналиста привезли в лес, скрутили руки проволокой, избивали, перекрывали дыхание, угрожая, что расстреляют. Гериева обвиняли в работе против властей Чечни, задавали вопросы о его журналистской деятельности и заставили признаться в хранении марихуаны.
17 октября 2016 г., 19:28
В Крыму начали сбор денег на памятник Путину В Крыму начали сбор денег на памятник Путину
Ожидается, что монумент, который должен быть установлен в Симферополе, появится уже до следующих президентских выборов в 2018 году. Ориентировочная стоимость памятника составит порядка 10 млн рублей. При этом уже было принято решение разработать проект памятника-символа в форме российского капитана за штурвалом корабля.
17 октября 2016 г., 18:09
В  Махачкале матери пропавших без вести  дагестанцев  снова вышли на площадь В Махачкале матери пропавших без вести дагестанцев снова вышли на площадь
Около 50 женщин держали в руках плакаты "Нет убийствам в Дагестане", "Верните наших детей" и фотографии пропавших без вести. Родные подозревают, что пропавших в разных районах республики дагестанцев похитили сотрудники спецслужб. На прошлой недели митинги прошли в Махачкале и Хасавюрте.
17 октября 2016 г., 17:32
Компания HIPP опровергла информацию о проволоке в своих детских завтраках Компания HIPP опровергла информацию о проволоке в своих детских завтраках
"Продукт "Kinder Frühstücks-Ringe" ("Детские кольца для завтрака") не продается в России и никогда не поставлялся на российский рынок. Информация Роспотребнадзора об отзыве и изъятии из оборота продукции в России не соответствует действительности", - говорится в пресс-релизе компании.
17 октября 2016 г., 17:07
Пермячка объявила себя "непосредственной властью народа СССР", чтобы не возвращать двухмиллионный долг Пермячка объявила себя "непосредственной властью народа СССР", чтобы не возвращать двухмиллионный долг
Также должница предъявила судебным приставам постановление о своем назначении "Державницей СфероДержавы представительства Светлых сил" по законам военного времени и справку о гражданстве полпреда врио президента СССР, а все претензии к ней потребовала согласовывать с советским МИДом.
17 октября 2016 г., 17:00
Россияне перестали верить в то, что ситуация в Сирии наладится, показал опрос ВЦИОМ Россияне перестали верить в то, что ситуация в Сирии наладится, показал опрос ВЦИОМ
Две трети граждан страны (67%) следят за событиями в Сирии - почти столько же, сколько интересовались ими год назад, когда РФ направила в Сирию Воздушно-космические силы. Около трети респондентов видят для России негативные последствия от участия в сирийской кампании. Только 11% уверены, что действия в Сирии принесут РФ пользу.
17 октября 2016 г., 16:02
Посол РФ в Лондоне назвал обвинения Бориса Джонсона в адрес Москвы "наглой ложью" Посол РФ в Лондоне назвал обвинения Бориса Джонсона в адрес Москвы "наглой ложью"
Глава МИД Британии на днях назвал Россию виновной в нападении на гуманитарный конвой ООН в Сирии и призвал расследовать военные преступления РФ в международном суде. Российское посольство попросило Форин Офис предоставить доказательства выдвинутых обвинений, но у британской стороны их не оказалось.
17 октября 2016 г., 15:32
Полонскому, увидевшему в судье клоуна, продлили арест Полонскому, увидевшему в судье клоуна, продлили арест
В ходе рассмотрения в Мосгорсуде вопроса о продлении срока содержания под стражей экс-главе Mirax Group Сергей Полонский своими нападками утомил служителя Фемиды, и судья удалил его из зала. "Я в этом цирке участвовать и не собирался", - парировал бывший девелопер, обвиняемый в хищении 2,6 млрд рублей.
17 октября 2016 г., 15:20
Прокуратура начала проверку инцидента с вывешиванием чучела Солженицына у музея ГУЛАГа Прокуратура начала проверку инцидента с вывешиванием чучела Солженицына у музея ГУЛАГа
8 октября активисты Революционного коммунистического союза молодежи (РКСМ) провели акцию у входа в Музей истории ГУЛАГа и установили у входа чучело с портретом писателя Александра Солженицына. Рядом с изображением висела надпись с оскорбительным стихотворением в адрес литератора. В РКСМ заявили о намерении продолжить подобные мероприятия.
17 октября 2016 г., 14:31
От осужденного за убийство Политковской требуют назвать заказчиком преступления Березовского, сообщил адвокат Хаджикурбанова От осужденного за убийство Политковской требуют назвать заказчиком преступления Березовского, сообщил адвокат Хаджикурбанова
"Просят из Москвы показания на Березовского, Хож-Ахмед Нухаева, Гайтукаева. Что им заказал Березовский убить Политковскую", - рассказал защитник экс-милиционера Сергея Хаджикурбанова, осужденного на 20 лет колонии по делу об убийстве журналистки.
17 октября 2016 г., 14:27
В Тюмени расследуют гибель "лучшего участкового" области В Тюмени расследуют гибель "лучшего участкового" области
По предварительным данным, в нагрудном кармане 26-летнего погибшего найдена предсмертная записка, из которой следует, что он покончил с собой. Причиной этого шага стали проблемы личного характера - расставание с девушкой и кредит в банке.
17 октября 2016 г., 14:06
Стрелков пожаловался на сокращение финансирование движения "Новороссия" Стрелков пожаловался на сокращение финансирование движения "Новороссия"
По словам бывшего лидера сепаратистов Донбасса, минувшим летом его движению удалось отправить на восток Украины только четыре грузовика с гуманитарной помощью. Он также заявил, что из-за кризиса многие предприниматели не могут больше финансово помогать "Новороссии".
17 октября 2016 г., 13:22
Экологи бьют тревогу из-за краснокнижного кита, застрявшего в сахалинской бухте Экологи бьют тревогу из-за краснокнижного кита, застрявшего в сахалинской бухте
Серый кит весом до шести тонн уже более месяца не желает покидать бухту вблизи села Правда, не поддаваясь на ухищрения экологов. За это время кит сильно похудел и может погибнуть от истощения, если в ближайшее время не будут предприняты экстренные меры, опасаются зоозащитники.
17 октября 2016 г., 12:59
Суд  приговорил сына вице-президента "Лукойла" к обязательным работам по делу о гонке на "Гелендвагене" Суд приговорил сына вице-президента "Лукойла" к обязательным работам по делу о гонке на "Гелендвагене"
20-летний Руслан Шамсуаров должен будет отбыть 300 часов обязательных работ. Такое же наказание суд определил еще одному фигуранту дела - 25-летнему Виктору Ускову. Третий фигурант 22-летний Абдувахоб Маджидов - оправдан по всем статьям обвинения. Кроме того, суд постановил, что внедорожник, участвовавший в гонках, отходит в пользу государства.
17 октября 2016 г., 11:41
Осужденный за взятки экс-глава челябинского УФМС внезапно умер в СИЗО Осужденный за взятки экс-глава челябинского УФМС внезапно умер в СИЗО
Тело 48-летнего Сергея Рязанова, в июле приговоренного к восьми годам колонии строгого режима, нашли в камере СИЗО "без каких-либо признаков, указывающих на криминальный характер смерти", сообщили в СК. По предварительным данным ведомства, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.
17 октября 2016 г., 11:40
Налоговая служба вернет пенсионерке из Екатеринбурга заплаченные ею налоги за свою полную тезку Налоговая служба вернет пенсионерке из Екатеринбурга заплаченные ею налоги за свою полную тезку
"Передо мной извинился лично глава Кировской инспекции. Я написала заявление о возврате денег", - рассказала пенсионерка после того, как история попала в публичное пространство благодаря публикациям в СМИ. С 2013 года она платила налоги за свою полную тезку, проживавшую в другом районе города.
17 октября 2016 г., 10:51
Безоружный якутский оленевод выжил после 44 дней скитаний по тундре Безоружный якутский оленевод выжил после 44 дней скитаний по тундре
Мужчина выехал из оленеводческой бригады в Нижнеколымском районе за дровами на лодке и заблудился, а позже у него закончился бензин. Ружья и ножа у него не было. Одежда на нем была летняя. С ним были собаки, но они убежали. Оленевод сидел в лодке два дня и в итоге пошел сам искать людей.
17 октября 2016 г., 10:21
Километровое граффити, посвященное истории российской авиации, появилось в Перми Километровое граффити, посвященное истории российской авиации, появилось в Перми
Новый городской арт-объект получил название "Авиамузей под открытым небом". Он может войти в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая картина, нарисованная с помощью баллончиков с краской. Заявка сейчас находится на рассмотрении.
17 октября 2016 г., 10:20
Google Street View "замазал" снимок со спящими у забора жителями Новоалтайска Google Street View "замазал" снимок со спящими у забора жителями Новоалтайска
Герои кадра, который в социальных сетях назвали показателем жизни россиян в глубинке, объясняли, что прилегли отдохнуть на траве у дороги после пикника на речке. Теперь на фотографии практически не видны их силуэты.
17 октября 2016 г., 09:23
Житель Новокузнецка умер, подавившись шашлыком в автобусе Житель Новокузнецка умер, подавившись шашлыком в автобусе
Одному из пассажиров рейсового автобуса "Кемерово - Новокузнецк" стало плохо сразу после того, как транспортное средство выехало по маршруту. Как выяснилось, житель Новокузнецка, отправившись в родной город из Кемерово, в дорогу купил шашлык в лаваше, который решил съесть по пути. Кусок мяса застрял у пассажира автобуса в горле, и он умер.
17 октября 2016 г., 08:46
В Дагестане силовики ликвидировали двух боевиков В Дагестане силовики ликвидировали двух боевиков
"Нейтрализованные в Дагестане бандиты причастны к преступлениям террористической направленности", - заявили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК). Накануне вечером в пределах административных границ города Дербента был введен режим контртеррористической операции (КТО).
17 октября 2016 г., 07:14
Следствие сообщило о втором пограничнике, пострадавшем при нападении рыбаков из КНДР Следствие сообщило о втором пограничнике, пострадавшем при нападении рыбаков из КНДР
Ранее сообщалось, что в результате нападения задержанных северокорейских моряков пострадал сотрудник Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю, который получил травму головы. Но обнаружился еще один пострадавший - у него диагностирован закрытый перелом кости правой стопы.
17 октября 2016 г., 06:28
Ректора главного педагогического вуза России неожиданно отправили в отставку Ректора главного педагогического вуза России неожиданно отправили в отставку
Академик РАН Алексей Семенов покинул пост ректора в Московском педагогическом государственном университете. По его словам, с ним этот вопрос не обсуждали. В Минобрнауки предоставить комментарий по проблеме пока не смогли.
17 октября 2016 г., 00:52