NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ДТП в Свердловской области - погибли четыре человека ДТП в Свердловской области - погибли четыре человека
ДТП произошло на 137-м километре сибирского тракта в районе города Камышлов. "Москвич" при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил право преимущественного движения и врезался в фуру. Все находившиеся в легковом автомобиле погибли, детей среди них нет.
17 сентября 2006 г., 20:48
Массовая драка на митинге ДПНИ в Петербурге - ранены три человека Массовая драка на митинге ДПНИ в Петербурге - ранены три человека
На Пионерской площади напротив ТЮЗа в воскресенье днем порядка 30 представителей ДПНИ собрались на митинг, посвященный событиям в карельском городе Кондопога. Через несколько минут после начала митинга к участникам акции подбежали несколько десятков человек в масках и устроили массовую драку.
17 сентября 2006 г., 18:37
Власти Красногорска ищут, кто слил в коллектор взрывоопасную воду Власти Красногорска ищут, кто слил в коллектор взрывоопасную воду
В целом ситуация с водоснабжением в зоне обслуживания разрушенной станции сложная, но находится под контролем. Всего по данным Пантелеева без воды остаются 260 тысяч жителей Красногосркого и Истринского районов Подмосковья.
17 сентября 2006 г., 17:29
Аньюше Ансари придется выполнить все предполетные гагаринские традиции Аньюше Ансари придется выполнить все предполетные гагаринские традиции
Первый космонавт планеты, уже находясь в скафандре по дороге на стартовую площадку попросил остановить автобус, после чего справил малую нужду прямо на правое заднее колесо. С тех пор эта традиция остается неизменной - все экипажи делают остановку в казахской степи и выходят из автобуса.
17 сентября 2006 г., 16:12
Россияне любят собак, но недолюбливают их владельцев Россияне любят собак, но недолюбливают их владельцев
Чужие собаки, как показывают исследования социологов фонда "Общественное мнение", доставляют ощутимые неудобства примерно половине наших сограждан (48%). Чаще всего людей беспокоит реальное или потенциальное проявление собачьей агрессии.
17 сентября 2006 г., 15:32
В столкновении машин на севере Москвы погибли два милиционера В столкновении машин на севере Москвы погибли два милиционера
При следовании по Дмитровскому шоссе в сторону области из-за несоблюдения дистанции милиционер совершил столкновение с идущей впереди автомашиной Subaru Forester. В результате "девятка" с милиционером за рулем выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем Mercedes 190.
17 сентября 2006 г., 14:20
Владимир Путин принял на отдыхе в Сочи спикеров  парламентов стран G8 Владимир Путин принял на отдыхе в Сочи спикеров парламентов стран G8
Они прибыли в Сочи из Санкт-Петербурга. В городе на Неве состоялось совещание, на котором они рассмотрели, в частности, такие вопросы, как глобальная энергетическая безопасность и борьба с современными вызовами и угрозами, в том числе терроризмом.
17 сентября 2006 г., 13:47
В Курской области 39 человек отравились алкогольными суррогатами В Курской области 39 человек отравились алкогольными суррогатами
Два человека погибли, сообщил сегодня руководитель территориального Роспотребнадзора Александр Бунаков. Правоохранительные органы ведут поиски изготовителей и продавцов суррогатной продукции.
17 сентября 2006 г., 13:18
В Чечне схвачен боевик, воевавший под началом Мовсаева В Чечне схвачен боевик, воевавший под началом Мовсаева
"Милиционеры задержали участника незаконных вооруженных формирований накануне в населенном пункте Чечен-Аул в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
17 сентября 2006 г., 12:53
89 детей госпитализированы с отравлением под
Белгородской области
89 детей госпитализированы с отравлением под Белгородской области
Большинство пострадавших - школьники в возрасте от 7 до 11 лет. По данным специалистов управления Роспотребнадзора города, возможной причиной отравления стало употребление недоброкачественных молочных продуктов.
17 сентября 2006 г., 12:05
Лишь каждый сотый россиянин уверен, что он оказывает влияние на жизнь страны Лишь каждый сотый россиянин уверен, что он оказывает влияние на жизнь страны
Почти треть опрошенных россиян (31%) полагают, что они могли бы оказывать влияние на политическую и экономическую жизнь страны, если бы все важнейшие вопросы выносились на референдумы. 16% респондентов считают, что это возможно, если бы "власть не пыталась манипулировать политическими партиями".
17 сентября 2006 г., 11:28
Главарь банды чеченских боевиков задержан на съемной квартире в Москве Главарь банды чеченских боевиков задержан на съемной квартире в Москве
В 1996-97 годах он принимал участие в совершении терактов против федеральных сил в Чечне. В самой Чечне трое участников незаконных вооруженных формирований за последние сутки обратились в милицию с просьбой включить их в список лиц, подлежащих амнистированию.
17 сентября 2006 г., 10:32
Вулкан Карымский на Камчатке выбрасывает пепел на высоту до 2,5 км Вулкан Карымский на Камчатке выбрасывает пепел на высоту до 2,5 км
В районе вулкана за сутки зафиксировано около 50 локальных землетрясений. Специалисты отмечают, что активность вулкана в последние полгода незначительна по сравнению с предшествующим периодом, когда количество ежедневно происходящих поверхностных землетрясений достигало 200-400.
17 сентября 2006 г., 10:22
Госкомиссия утвердила 14-й экипаж МКС Госкомиссия утвердила 14-й экипаж МКС
"На борт "Союза ТМА-9" в понедельник поднимется экипаж 14-й длительной экспедиции - россиянин Михаил Тюрин и астронавт NASA Майкл Лопес-Алегриа, а также первая женщина - непрофессиональный участник космического полета Аньюша Ансари, которая летит с 11-дневной миссией посещения", - сообщили на космодроме Байконур.
17 сентября 2006 г., 09:38
Из-под завалов коллектора в Красногорске извлечено тело третьего погибшего Из-под завалов коллектора в Красногорске извлечено тело третьего погибшего
Таким образом, из-под руин и обломков здания извлечены тела всех работников станции. Тем не менее на месте происшествия продолжают ликвидировать последствия взрыва. В этих работах задействованы также и представители коммунальных служб.
17 сентября 2006 г., 09:15