Макшарип Аушев стал владельцем оппозиционного проекта "Ингушетии.Org" после смерти своего соратника Магомеда Евлоева в августе 2008 года В столице Ингушетии пытались похитить бывшего владельца сайта "Ингушетия.Org"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Макшарип Аушев стал владельцем оппозиционного проекта "Ингушетии.Org" после смерти своего соратника Магомеда Евлоева в августе 2008 года
ingushetia.org
 
 
 
В столице Ингушетии пытались похитить бывшего владельца сайта "Ингушетия.Org"
НТВ
 
 
 
Бывший владелец "Ингушетии.Org" подчеркнул, что ему не известно, кто пытался его похитить. Также он заявил, что президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пообещал разобраться в ситуации
ingushetia.org

В столице Ингушетии Магасе неизвестные пытались похитить бывшего владельца сайта "Ингушетия.Org", члена экспертного совета аппарата уполномоченного по правам человека РФ Макшарипа Аушева, сообщает "Эхо Москвы". Об этом инциденте радиостанции рассказал сам Аушев.

По его словам, по дороге из Магаса, где он встречался с начальником отдела УФСБ по борьбе с экстремизмом, его автомобиль остановили для проверки документов. Затем Аушеву предложили сесть в "Газель", а пять-шесть человек начали его окружать. Аушев заподозрил, что его хотят похитить, и вырвался из окружения.

Попытки задержать Аушева прекратились, когда наместо происшествия прибыл помощник председателя правительства Ингушетии. Представителю правительства люди объяснили свое поведение тем, что машина Аушева, по их мнению, числится в угоне.

Бывший владелец "Ингушетии.Org" подчеркнул, что ему не известно, кто пытался его похитить. Также он заявил, что президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пообещал разобраться в ситуации.

Макшарип Аушев стал владельцем оппозиционного проекта "Ингушетии.Org" после смерти своего соратника Магомеда Евлоева в августе 2008 года. После ухода в отставку президента Ингушетии Мурата Зязикова, с критикой в адрес которого неоднократно выступал Аушев, оппозиционер сложил с себя полномочия владельца проекта. Сейчас Аушев входит в экспертный совет аппарата уполномоченного по правам человека в РФ.