NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В России стартовали выборы в Государственную думу В России стартовали выборы в Государственную думу
Выборы начались в 8 утра на Дальнем Востоке (в 23:00 по московскому времени). Одновременно начал работу информационный центр ЦИК России. О его запуске объявила глава Центризбиркома Элла Памфилова.
17 сентября 2016 г., 23:50
Стена 98-летнего жилого дома обрушилась на Урале Стена 98-летнего жилого дома обрушилась на Урале
ЧП произошло в городе Ирбит Свердловской области. Обрушилась часть стены на втором этаже здания 1918 года постройки. Пострадавших нет. Прокуратура начала проверку.
17 сентября 2016 г., 20:05
Священнику Грозовскому предъявили обвинение в растлении трех девочек Священнику Грозовскому предъявили обвинение в растлении трех девочек
В деле Глеба Грозовского три эпизода. По версии следствия, одну девочку Грозовский растлил летом 2011 года в православном детском лагере в Ленинградской области. Еще две девочки пострадали в лагере в Греции. Детские лагеря отец Глеб курировал с 2007 года.
17 сентября 2016 г., 19:06
В Москве в "день тишины" задержали три десятка незаконных агитаторов В Москве в "день тишины" задержали три десятка незаконных агитаторов
В полиции заявляют, что все они агитировали в пользу кандидата Дмитрия Гудкова. В штабе кандидата говорят, что раздавали листовки только с призывами прийти на выборы, без упоминания каких-либо личностей.
17 сентября 2016 г., 18:37
СМИ назвали причину сбоя на "Союзе" СМИ назвали причину сбоя на "Союзе"
Официальной информации нет - комиссия только начала работу. Но источники утверждают, что произошло короткое замыкание. Сбой произошел в системе, которая обеспечивает взаимодействие корабля и ракеты-носителя.
17 сентября 2016 г., 17:54
Лавров призвал Керри опубликовать российско-американские договоренности по Сирии Лавров призвал Керри опубликовать российско-американские договоренности по Сирии
О содержании соглашения широкой общественности известно в общих чертах. Как отмечает МИД, оно предусматривает "укрепление режима прекращения боевых действий", доставку гуманитарной помощи и совместную борьбу с террористами. В США ранее говорили, что обнародовать соглашение нецелесообразно по соображениям безопасности.
17 сентября 2016 г., 17:22
Генштаб обвиняет США в неисполнении обязательств по Сирии Генштаб обвиняет США в неисполнении обязательств по Сирии
Генштаб РФ заявил о неисполнении США своей части договоренностей по Сирии и возложил на Вашингтон всю ответственность за срыв перемирия. Президент Путин заявил, что Штаты никак не могут определиться с разделением сирийской оппозиции.
17 сентября 2016 г., 15:54
Запуск "Союза" к МКС отложили на срок до полутора месяцев Запуск "Союза" к МКС отложили на срок до полутора месяцев
"Роскосмос" сообщил о переносе старта корабля "Союз", который должен доставить на МКС экипаж очередной экспедиции. "Союз" будут разбирать, чтобы добраться до сбойного блока. После замены предстоит новый цикл испытаний.
17 сентября 2016 г., 14:49
Генпрокурор Чайка лишил кандидата Ляскина неприкосновенности для наказания за агитационные листовки Генпрокурор Чайка лишил кандидата Ляскина неприкосновенности для наказания за агитационные листовки
Николай Ляскин напечатал листовки с заголовком "Они охренели" и изображениями известных российских политиков. Окружной избирком посчитал использование изображений незаконным. В субботу суд оштрафовал Ляскина на 1000 рублей.
17 сентября 2016 г., 13:53
На полигоне под Калининградом при взрыве погиб сапер На полигоне под Калининградом при взрыве погиб сапер
ЧП произошло при утилизации боеприпасов в Гвардейском районе на специализированном полигоне ЗАО "Форпост Балтики Плюс". В результате взрыва один человек погиб, трое получили ранения.
17 сентября 2016 г., 13:22
Минобрнауки согласилось рассмотреть вопрос о сомнительной диссертации министра культуры Мединского Минобрнауки согласилось рассмотреть вопрос о сомнительной диссертации министра культуры Мединского
Заявление о лишении министра культуры Владимира Мединского ученой степени доктора исторических наук будет рассмотрено 4 октября в Екатеринбурге диссертационным советом УрФУ, заявил филолог Иван Бабицкий - один из авторов прошения. Работу Мединского критиковали за "пещерное источниковедение".
17 сентября 2016 г., 13:06
Подозреваемого в педофилии священника Грозовского этапировали в Петербург Подозреваемого в педофилии священника Грозовского этапировали в Петербург
Священника доставили в город в спецвагоне, он возмущался долгой поездкой, утверждают источники. В понедельник начнутся следственные действия с его участием.
17 сентября 2016 г., 12:43
Кремль рассказал о важнейших зарубежных поездках Путина Кремль рассказал о важнейших зарубежных поездках Путина
В середине октября Путин совершит однодневный визит во Францию, в ноябре посетит саммит АТЭС в Перу, где также будет присутствовать покидающий свой пост президент США Барак Обама. В середине декабря Путин посетит Японию - ожидается, что эти переговоры сдвинут с мертвой точки вопрос Курил и заключения мирного договора.
17 сентября 2016 г., 11:34
За досрочным голосованием метеорологов на северном острове "наблюдали" 15 белых медведей За досрочным голосованием метеорологов на северном острове "наблюдали" 15 белых медведей
Глава ЦИК рассказала об инциденте на острове Белый в ЯНАО: за прилетом вертолета с членами избирательной комиссии следили медведи, которых прогнала собака по кличке Боцман. "Белые медведи ещё не самые агрессивные наблюдатели, с которыми сталкивается иногда организация выборов", - заявила Элла Памфилова.
17 сентября 2016 г., 11:16
Шойгу и Силуанов поругались у Путина из-за расходов на 10 трлн рублей Шойгу и Силуанов поругались у Путина из-за расходов на 10 трлн рублей
Главы Минфина и Минобороны разошлись в оценке стоимости масштабной программы вооружения: финансисты готовы выделить 12 трлн рублей, а военные хотят 22 трлн. Совещание прошло в закрытом режиме и на повышенных тонах, узнал "Коммерсант".
17 сентября 2016 г., 11:02
Глава ЦИК Памфилова требует от Киева обеспечить безопасность на выборах в Госдуму Глава ЦИК Памфилова требует от Киева обеспечить безопасность на выборах в Госдуму
"Мы для этого (голосования россиян на Украине) сделали все, что должны были сделать. Все бюллетени доставлены, участки подготовлены. С нашей стороны все подготовлено. Остальное, безопасность обязано обеспечить то государство, на территории которого находятся наши избирательные участки", - сказал Памфилова.
17 сентября 2016 г., 10:43
Антикоррупционный главк МВД, где работал полковник Захарченко, могут ликвидировать Антикоррупционный главк МВД, где работал полковник Захарченко, могут ликвидировать
Начальник ГУЭБиПК МВД Андрей Курносенко уже подал рапорт об отставке. В подразделении идет масшстабная проверка. "Коммерсант" утверждает, что грозящие увольнением вопросы к работе Захарченко появились еще в 2011 году, но начальство не смогло его отправить в отставку из-за особой пометки в личном деле.
17 сентября 2016 г., 09:20
Двух сотрудников ФСБ в Москве арестовали за получение взятки в 5 миллионов рублей Двух сотрудников ФСБ в Москве арестовали за получение взятки в 5 миллионов рублей
По версии следствия, действующий и бывший сотрудники ФСБ за 5 миллионов рублей согласились решить проблему с рабочими-нелегалами для турецкой строительной компании. Подсудимые вину не признают и называют происходящее провокацией.
17 сентября 2016 г., 04:25