NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лидер "Яблока" отправился в Дагестан на слушания по делу об убийстве главы дагестанского отделения партии Лидер "Яблока" отправился в Дагестан на слушания по делу об убийстве главы дагестанского отделения партии
Покушение на Бабаева произошло 21 ноября 2007 года. Убийца ждал его в подъезде многоквартирного дома, где лидер регионального "Яблока" проживал с семьей. Бабаев получил четыре огнестрельных ранения и через три дня, не приходя в сознание, скончался в больнице.
18 января 2009 г., 20:08
Депутаты Госдумы во главе с Чилингаровым прибыли на Антарктиду с инспекционной поездкой Депутаты Госдумы во главе с Чилингаровым прибыли на Антарктиду с инспекционной поездкой
Планируется, что антарктическая экспедиция депутатов продлится до 24 января. "Главная цель поездки - ознакомиться с условиями жизни и работы отечественных ученых и сравнить их с тем, как трудятся их иностранные коллеги", - пояснил Чилингаров.
18 января 2009 г., 19:44
В российской армии за год выросло число небоевых потерь В российской армии за год выросло число небоевых потерь
Число российских военных, погибших в прошлом году, по сравнению с 2007 выросло почти на 30 человек. Это говорит об одном: ситуация в Вооруженных силах, вопреки заявлениям военного начальства, оставляет желать лучшего.
18 января 2009 г., 19:19
Директором русской службы "Радио Свобода" назначен Ринат Валиулин Директором русской службы "Радио Свобода" назначен Ринат Валиулин
"Пока в этом качестве на "Свободе" работает Маша Клайн. Она уходит на пенсию в конце марта. До этого я подписываю контракт на работу в качестве главного редактора Московского бюро", - рассказал он. Валиулин также добавил, что конкретных планов у него нет.
18 января 2009 г., 18:49
На площади Яузских ворот состоялся митинг в поддержку действий Израиля в газе На площади Яузских ворот состоялся митинг в поддержку действий Израиля в газе
Участники акции прочитали молитву в память о погибших при обстрелах израильтянах и военных армии Израиля, а затем спели гимны России и Израиля. Кроме того, митингующие призвали Москву поддержать действия Израиля в борьбе с терроризмом. На акции также идет сбор средств в помощь школам на юге страны, которые подверглись ракетным обстрелам.
18 января 2009 г., 17:55
МИД РФ приветствовал прекращение операции "Литой свинец", но Израиль должен уйти из Газы МИД РФ приветствовал прекращение операции "Литой свинец", но Израиль должен уйти из Газы
"Крайне важным и принципиальным является выполнение резолюции 1860 СБ ООН от 8 января 2009 года, в которой содержится требование немедленного, устойчивого и соблюдаемого всеми сторонами прекращения огня, ведущего к полному выводу израильских сил из Газы", - заявил официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко.
18 января 2009 г., 15:38
В центре Москвы прошел пикет обманутых дольщиков: "Громов, не делай нас бомжами" В центре Москвы прошел пикет обманутых дольщиков: "Громов, не делай нас бомжами"
По словам жительницы подмосковного Троицка, дольщики неоднократно обращались в российские суды, однако там отказались принимать их иски. За справедливостью обманутые соинвесторы обратились в Страсбург, но Европейский суд приступит к рассмотрению только в марте этого года.
18 января 2009 г., 13:28
На Балтийском флоте почтили память моряков, погибших в 95-м году в Чечне На Балтийском флоте почтили память моряков, погибших в 95-м году в Чечне
Именно в тот день 14 лет назад личный состав десантно-штурмового батальона бригады морской пехоты в ожесточенных боях в Грозном при штурме президентского дворца - главной резиденции сепаратистов - понес самые тяжелые потери. Смертью храбрых пали 16 балтийцев.
18 января 2009 г., 13:17
Картина, нарисованная Путиным, куплена за 37 млн. Малевич стоит дешевле Картина, нарисованная Путиным, куплена за 37 млн. Малевич стоит дешевле
Цена картины премьер-министра оказалась выше, чем та, за которую в 2002 году бизнесмен Владимир Потанин приобрел "Черный квадрат" Малевича. Тогда он купил одну из четырех версий "квадрата" на московском аукционе "Гелос" за 1 млн долларов, после чего передал картину в Эрмитаж.
18 января 2009 г., 13:03
В ингушском селе Сагопши взорвана самодельная бомба В ингушском селе Сагопши взорвана самодельная бомба
Пострадал брат сотрудника прокуратуры. По уточненным данным, самодельная бомба была заложена не под днищем автомобиля, в котором ехал брат сотрудника малгобекской прокуратуры Исмаила Цечоева, как сообщалось ранее, а на обочине дороги.
18 января 2009 г., 11:34
В Иркутской области пожар уничтожил здание районной прокуратуры В Иркутской области пожар уничтожил здание районной прокуратуры
"Пожар возник в одноэтажном здании прокуратуры Баяндаевского района на улице Садовой, его площадь составила 225 квадратных метров. Пожарные ликвидировали пожар через два часа 15 минут, пострадавших нет", - сказал в правоохранительных органах области.
18 января 2009 г., 10:39
Два взрыва в Невинномысске - пострадали четыре человека Два взрыва в Невинномысске - пострадали четыре человека
При осмотре места первого взрыва старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД по городу обнаружил на располагавшемся здесь же школьном стадионе спичечную коробку с аналогичной смесью, которая взорвалась у него в руках.
18 января 2009 г., 09:59
В Санкт-Петербурге загорелся университет имени Герцена В Санкт-Петербурге загорелся университет имени Герцена
О каком здании конкретно идет речь - пока не уточняется. Известно только, что в горящем здании огнем охвачены два верхних этажа и что находится оно в основном комплексе университета - на набережной Мойки, 48.
18 января 2009 г., 09:55
Комиссар СЕ по правам человека обсудит в Москве ситуацию в Южной Осетии Комиссар СЕ по правам человека обсудит в Москве ситуацию в Южной Осетии
"В повестке дня - комплекс вопросов взаимодействия России с Советом Европы в области прав человека и гуманитарной сфере, включая ситуацию в зоне грузино-южноосетинского конфликта и меры по скорейшей ликвидации тяжелых гуманитарных последствий военных действий Грузии", - говорится в сообщении МИД РФ.
18 января 2009 г., 09:49
Путин и Тимошенко договорились по газу Путин и Тимошенко договорились по газу
Переговоры завершились за полночь. Заметно уставшие премьеры сообщили, что Украине в 2009 году будет предоставлена 20-процентная скидка от 470 долларов за тысячу кубометров при условии льготной цены транзита. Газ будет пущен в Европу в ближайшее время.
18 января 2009 г., 09:09