NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин направлял  Порошенко предложения по отводу тяжелой артиллерии, объявили в Кремле Путин направлял Порошенко предложения по отводу тяжелой артиллерии, объявили в Кремле
Киев от него отказался, заявил в воскресенье пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Москва обеспокоена развитием ситуации, подчеркнул он. О реакции на письмо сепаратистов, которым также отправляли план Путина, Песков не сообщил.
18 января 2015 г., 19:49
МЧС отрядило 35 тысяч спасателей для обеспечения безопасности крещенских купаний МЧС отрядило 35 тысяч спасателей для обеспечения безопасности крещенских купаний
Около трех тысяч православных купелей оборудовано для участия верующих россиян в празднике Крещения. "Учитывая нынешние благоприятные погодные условия", ведомство ожидает, что в этом году в проруби будут окунаться активнее, чем в прошлом.
18 января 2015 г., 19:33
Около украинского посольства в Москве задержали четверых монахов-буддистов Около украинского посольства в Москве задержали четверых монахов-буддистов
Монахи пришли к посольству помолиться. Их отвезли в ОВД Пресненский, а позже отпустили. Пытались взять отпечатки пальцев, но задержанные отказались.
18 января 2015 г., 19:05
Путин обсудил с президентом Армении убийство в Гюмри Путин обсудил с президентом Армении убийство в Гюмри
Президент "высказал уверенность, что все необходимые следственные действия будут проведены в самые сжатые сроки, и виновные понесут наказание, предусмотренное законом", сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он не уточнил, обсуждали ли лидеры двух стран, где будут судить признавшегося в убийстве шести человек солдата Пермякова.
18 января 2015 г., 17:22
МИД "следит за ситуацией" в Донецке, фиксирует "грубейшие нарушения" Киева МИД "следит за ситуацией" в Донецке, фиксирует "грубейшие нарушения" Киева
В Москве не исключают, что подготовят еще одно издание "Белой книги" о преступлениях на Украине, если Киев не прекратит грубейшие нарушения на юго-востоке, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека Константин Долгов.
18 января 2015 г., 16:35
Российские космонавты починили сломавшийся туалет на МКС
Российские космонавты починили сломавшийся туалет на МКС
В космическом туалете накануне возникла неисправность: в одном из трубопроводов протекала технологическая жидкость. Космонавты сняли старые блоки с ассенизационного устройства, загрузили их в грузовой корабль "Прогресс" и установили новые.
18 января 2015 г., 14:45
КТО в Нальчике завершена, один боевик уничтожен
КТО в Нальчике завершена, один боевик уничтожен
Среди бойцов спецназа пострадавших нет. В район, где прошла КТО, направлена следственно-оперативная группа. Личность бандита устанавливается.
18 января 2015 г., 12:09
Суд в Красноярске велел казакам тише палить из гаубицы
Суд в Красноярске велел казакам тише палить из гаубицы
Гаубица, установленная на Караульной горе в 2001 году по инициативе местного казачества, стреляет ежедневно в полдень. Роспотребнадзор измерил уровень шума и установил, что он нарушает гигиенические нормативы.
18 января 2015 г., 11:53
Тела горняков, погибших при взрыве на "Южной", подняты на поверхность Тела горняков, погибших при взрыве на "Южной", подняты на поверхность
На шахте в Свердловской области завершился разбор завалов: тела трех погибших горняков подняли на поверхность, а СК определился с основной версией причины ЧП. В шахте взорвалось 12 кг взрывчатки.
18 января 2015 г., 09:32
КТО в Нальчике: в дачном доме блокированы двое боевиков КТО в Нальчике: в дачном доме блокированы двое боевиков
В одном из дачных домов в садовом товариществе "Дружба" заблокировано до двух участников бандформирования. Они открыли по сотрудникам федеральных сил огонь. Идет активная фаза спецоперации. О пострадавших данных нет.
18 января 2015 г., 09:09
Кадыров обещает вывести на митинг в Чечне против карикатур на пророка Мухаммеда более миллиона человек Кадыров обещает вывести на митинг в Чечне против карикатур на пророка Мухаммеда более миллиона человек
Он подчеркнул, что считает своими личными врагами всех, кто поддерживает "право" французского еженедельника Charlie Hebdo и других изданий оскорблять религиозные чувства 1,5 млрд мусульман. При этом он подчеркнул, что "насилие - не выход, это не наш метод борьбы с безнравственными людьми".
17 января 2015 г., 23:49
Число погибших при взрыве на шахте "Южная" достигло двух, судьба еще одного неизвестна Число погибших при взрыве на шахте "Южная" достигло двух, судьба еще одного неизвестна
Тела смогут поднять только после расчистки завалов и укрепления поврежденных проходов. В результате взрыва обрушились кровля, крепеж и арматура на участке около 30 метров. Аварийно-спасательные работы не будут прерываться на ночь. К ликвидации последствий привлечены 83 человека и 10 единиц техники.
17 января 2015 г., 22:15
В Екатеринбурге пьяные друзья самоубийцы избили врачей "скорой", отказавшихся реанимировать труп В Екатеринбурге пьяные друзья самоубийцы избили врачей "скорой", отказавшихся реанимировать труп
Компания молодых людей в ночь на субботу избила бригаду "скорой помощи". Ее вызвали к суициднику, и врачи безуспешно пытались объяснить, что тот мертв уже полтора часа и нужно вызвать полицию. Врачам выбили зубы, а машину реанимации разбили.
17 января 2015 г., 20:57
ФСИН опровергает данные о переводе летчицы Савченко в "Матросскую тишину" ФСИН опровергает данные о переводе летчицы Савченко в "Матросскую тишину"
Украинскую летчицу "перевел" в другую тюрьму канал LifeNews. Адвокат Фейгин выказал опасения, что ее собираются кормить насильно: голодовку она держит больше месяца. Во ФСИН это опровергли: Савченко по-прежнему в изоляторе №6, куда ее доставили для проведения психиатрической экспертизы.
17 января 2015 г., 19:55
В Ингушетии митинг против карикатур на пророка Мухаммеда собрал до 20 тысяч человек В Ингушетии митинг против карикатур на пророка Мухаммеда собрал до 20 тысяч человек
С трибуны митинга заявили, что пророк за мир, но авторы карикатур, а также европейские лидеры навлекли на себя "гнев Всевышнего". Глава Ингушетии назвал карикатуры проявлением государственного экстремизма.
17 января 2015 г., 18:49