NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Солист N▓Sync утвержден в качестве космического туриста Солист N▓Sync утвержден в качестве космического туриста
У Лэнса Басса есть несколько спонсоров на оплату путешествия стоимостью в 20 млн. долларов. В их числе музыкальная телекомпания MTV.
18 июля 2002 г., 21:51
На процессе по делу Царицыно трое подсудимых частично признали свою вину На процессе по делу Царицыно трое подсудимых частично признали свою вину
В ходе судебного слушания в четверг в Мосгорсуде подсудимый Сергей Климанов заявил, что по просьбе своего товарища накануне трагических событий отвозил на машине к лесопарку Царицыно металлическую арматуру, с помощью которой впоследствии были избиты прохожие.
18 июля 2002 г., 21:51
Прокуратура Великого Новгорода расследует факты истязания детей в летнем лагере Прокуратура Великого Новгорода расследует факты истязания детей в летнем лагере
По словам родителей, дети с самого начала смены стали "батраками" у более старших по возрасту воспитанников, подвергались постоянным издевательствам, плохо питались.
18 июля 2002 г., 19:59
"Курск" взорвут к трагической дате "Курск" взорвут к трагической дате
Подрыв фрагментов первого отсека "Курска" будет произведен после 12 августа √ дня, когда затонула подлодка в водах Баренцева моря.
18 июля 2002 г., 19:57
Каждый пятый россиянин собирается менять свой автомобиль через 2-3 года Каждый пятый россиянин собирается менять свой автомобиль через 2-3 года
Согласно социологическим исследованиям, рынок автомобилей будет увеличиваться, ежегодно на 10-11%, и к 2006 году достигнет 8-10 млрд. долларов в год.
18 июля 2002 г., 19:32
Против "Идущих вместе" подано уже три судебных иска Против "Идущих вместе" подано уже три судебных иска
На этот раз в суд обратился Баян Ширянов, автор романа "Низший пилотаж". Поводом стало появление оскорбительной для Баяна Ширянова статьи на сайте организации.
18 июля 2002 г., 19:17
Хиппи России, Белоруссии и Украины устроили сбор Хиппи России, Белоруссии и Украины устроили сбор
Они разбили палаточный городок на берегу озера в Новгородской области "для общения с природой и друзьями".
18 июля 2002 г., 19:15
Россия может применить военные меры, если страны Прибалтики вступят в НАТО Россия может применить военные меры, если страны Прибалтики вступят в НАТО
Министр обороны России Сергей Иванов заявил: "Мы бы очень не хотели осуществлять каких-либо военных действий, но исключать этого мы не можем".
18 июля 2002 г., 18:37
Военный суд впервые в России применил принцип "судебной сделки" Военный суд впервые в России применил принцип "судебной сделки"
Этот особый порядок принятия судебного решения, когда приговор выносится без судебного разбирательства, предусмотрен новым Уголовно-процессуальным кодексом России.
18 июля 2002 г., 17:59
Суд разрешил деятельность сайентологической церкви в столице Суд разрешил деятельность сайентологической церкви в столице
Ее ликвидации требовало управление Минюста. Представители ведомства отмечали, что религиозная организация не прошла необходимую перерегистрацию.
18 июля 2002 г., 17:33
Взорвалась квартира на северо-западе Москвы
Взорвалась квартира на северо-западе Москвы
Взрыв произошел в проезде Донелайтиса в Южном Тушине, недалеко от станции метро "Сходненская". Сведений о пострадавших нет. Причина взрыва пока неизвестна.
18 июля 2002 г., 17:33
Найден пропавший вертолет Ми-6 Найден пропавший вертолет Ми-6
На месте падения вертолета обнаружены фрагмены тел погибших. Никто из 21 человека, находившегося на борту Ми-6 не выжил.
18 июля 2002 г., 17:01
Жены российских моряков с танкера "Вирго" обратились с письмом о помощи к Владимиру Путину

Жены российских моряков с танкера "Вирго" обратились с письмом о помощи к Владимиру Путину
Они просят его вмешаться в судебное дело против их мужей, находящихся в заключении на острове Ньюфаундленд. Моряков обвиняют в том, что в августе прошлого года они якобы протаранили американский рыболовный сейнер.
18 июля 2002 г., 16:06
"Идущие вместе" не нашли для Сорокина места в истории "Идущие вместе" не нашли для Сорокина места в истории
Организация, благодаря которой на писателя заведено уголовное дело, сегодня заявила, что не выступает за запрет Сорокина, а добивается того, чтобы маргинальных писателей не ставили в один ряд с классикой.
18 июля 2002 г., 15:04
Путин может подать в суд, если его не устраивает, что о нем пишут в книгах Путин может подать в суд, если его не устраивает, что о нем пишут в книгах
В комитете по культуре Госдумы РФ пришли к общему мнению, что публикация книги латвийского писателя Александра Ольбика "Президент" с главным героем по фамилии "Путин" законна.
18 июля 2002 г., 14:51
В России выбрали лучшего инспектора ГИБДД В России выбрали лучшего инспектора ГИБДД
Им стал 37-летний майор милиции Евгений Черняев из Нижнего Новгорода. Он получит памятные призы - автомобиль "Волга", телевизор, магнитофон и автомагнитолу.
18 июля 2002 г., 14:07
Российский сенатор Сергей Анохин предлагает начинать с гимна учебный день в школах Российский сенатор Сергей Анохин предлагает начинать с гимна учебный день в школах
Он считает, что проводившаяся до сих пор молодежная политика в целом не отвечает потребностям развития общества. Как заявил сенатор, "государство должно взять под контроль социальную адаптацию молодежи".
18 июля 2002 г., 13:59
Каждый третий житель Новгородской области получает повышенную дозу радиации Каждый третий житель Новгородской области получает повышенную дозу радиации
Причиной тому выделение радона - радиоактивного инертного газа - из разломов ураносодержащих пород. Общая площадь разломов на территории Новгородской области составляет около 25 тыс. кв. км.
18 июля 2002 г., 13:17
Суд отложил рассмотрение дела организаторов взрыва у здания ФСБ Суд отложил рассмотрение дела организаторов взрыва у здания ФСБ
Обвинения выдвинуты четырем террористам из экстремистской организации "Новая революционная альтернатива". Заседание суда перенесено на 21 августа.
18 июля 2002 г., 13:13
Депутаты Госдумы просят Путина подписать закон о животных Депутаты Госдумы просят Путина подписать закон о животных
Законопроект "О защите животных от жестокого обращения" уже получил одобрение Госдумы и Совета Федерации, но пока не подписан.
18 июля 2002 г., 12:55
На Алтае двое солдат самовольно оставили воинскую часть На Алтае двое солдат самовольно оставили воинскую часть
Оба беглеца были одеты в больничные пижамы. Напомним, в среду военная прокуратура заявила, что теперь будет строго спрашивать с командиров, виновных в дезертирстве военнослужащих.
18 июля 2002 г., 12:44
Женщины из двух чеченских сел блокировали автотрассу Женщины из двух чеченских сел блокировали автотрассу
Женщины заблокировали федеральную трассу "Кавказ" в трех километрах от границы с Ингушетией. Они требуют от властей установить местонахождение пятерых их односельчан.
18 июля 2002 г., 12:38
В Ямало-Ненецком АО при пожаре в общежитии погибли три человека В Ямало-Ненецком АО при пожаре в общежитии погибли три человека
Еще шесть человек госпитализированы с ожогами различной степени тяжести. По предварительной версии, причиной пожара стало замыкание электропроводки.
18 июля 2002 г., 12:04
Губернатор Санкт-Петербурга будет баллотироваться на третий срок Губернатор Санкт-Петербурга будет баллотироваться на третий срок
Владимир Яковлев выразил желание выставить свою кандидатуру на губернаторских выборах 2004 года. Он выразил надежду, что жители города "помогут ему переизбраться на третий срок".
18 июля 2002 г., 11:31
В Тульской области на заводе произошел выброс тонны хлора В Тульской области на заводе произошел выброс тонны хлора
Спасателям удалось осадить облако на воду. По предварительным данным, 14 человек госпитализированы. Опасность грозила нескольким поселкам и городу Новомосковску.
18 июля 2002 г., 11:30
Пробка длиной в 17 км образовалась на МКАД
Пробка длиной в 17 км образовалась на МКАД
Причиной затора от Волоколамского до Дмитровского шоссе - с 68-го по 84-й км - послужили три крупные аварии, которые произошли на отрезке в несколько километров.
18 июля 2002 г., 11:00
Прокуратура Приморья обвиняет мэрию Владивостока в бесконтрольном
расходовании бюджетных средств Прокуратура Приморья обвиняет мэрию Владивостока в бесконтрольном расходовании бюджетных средств
Назначена ревизия городской администрации. В нарушение закона не утверждался и не рассматривался отчет об исполнении бюджета города за 2001 год, поскольку мэр Юрий Копылов отказался его представить.
18 июля 2002 г., 10:54
Деньги за утраченное имущество в результате наводнения выплачивают только в Дагестане и Ингушетии Деньги за утраченное имущество в результате наводнения выплачивают только в Дагестане и Ингушетии
С понедельника деньги за полную потерю имущества получили 2360 человек. Всего, по данным МЧС, во время паводка полностью лишились имущества более 10 тыс. человек.
18 июля 2002 г., 10:53
Купавшегося в Оке мужчину порубило гребными винтами теплохода Купавшегося в Оке мужчину порубило гребными винтами теплохода
В деревне Ловцы к берегу Оки волной прибило голову и руку человека. Части тела принадлежали мужчине 35-40 лет, который, по всей видимости, попал под гребной винт теплохода.
18 июля 2002 г., 10:36
Ан-26 со специальным локатором будет искать пропавший на Таймыре вертолет Ан-26 со специальным локатором будет искать пропавший на Таймыре вертолет
Самолет повторит маршрут Ми-6, осуществляя аэрофотосъемку и сканируя местность с помощью высокоточного локатора, который может обнаружить металлические предметы в любое время суток.
18 июля 2002 г., 10:06
На заводе в Петербурге произошел сильный пожар На заводе в Петербурге произошел сильный пожар
В результате выгорели помещения площадью 100 кв. м, в том числе кабинет одного из руководителей предприятия. Жертв и пострадавших нет. В настоящее время пожар локализован.
18 июля 2002 г., 10:01
Суд в Москве рассмотрит дело о взрывах у приемной ФСБ Суд в Москве рассмотрит дело о взрывах у приемной ФСБ
Обвинение в организации взрывов было предъявлено четырем активисткам радикальной молодежной организации "Новая революционная альтернатива": Ольге Невской, Татьяне Нехорошевой, Надежде Ракс и Ларисе Романовой.
18 июля 2002 г., 08:41
Тайфун "Халонг" достиг южного побережья Камчатки Тайфун "Халонг" достиг южного побережья Камчатки
Зафиксирован подъем уровня воды в реках на юге полуострова на 10-20 см. Скорость порывов ветра достигала 20-25 метров в секунду. К счастью, серьезного ущерба стихия не нанесла.
18 июля 2002 г., 07:19