NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
По центру Москвы полчаса ходил мужчина с ножом, угрожая прохожим По центру Москвы полчаса ходил мужчина с ножом, угрожая прохожим
Инцидент произошел на улице Правды, у дома N24. Очевидцы предполагают, что мужчина был пьян. Он бил камнем стекла в автомобилях, бегал по улице и угрожал прохожим ножом. Возможно, есть пострадавший. До момента задержания прошло около получаса.
18 июня 2016 г., 20:06
Прокуратура увидела признаки экстремизма в цитате Ахмата Кадырова на мосту в Петербурге Прокуратура увидела признаки экстремизма в цитате Ахмата Кадырова на мосту в Петербурге
Начата проверка по факту появления на мосту имени Ахмата Кадырова его цитаты. При этом сам Кадыров-старший, отец нынешнего главы Чечни Рамзана Кадырова, подтверждал истинность приписываемых ему слов о призывах к чеченцам "убивать столько русских, сколько сможете".
18 июня 2016 г., 18:36
Правнук расстрелянного при Сталине крестьянина требует от ФСБ назвать палачей Правнук расстрелянного при Сталине крестьянина требует от ФСБ назвать палачей
Кулака Степана Карагодина назвали резидентом японской разведки и расстреляли в 1938 году. Его правнук Денис Карагодин утверждает, что по архивным документам установил почти всю цепочку, начиная с непосредственных исполнителей, и надеется инициировать судебный процесс.
18 июня 2016 г., 17:34
В Ленобласти почти 240 населенных пунктов остались без света из-за ливней и ветра В Ленобласти почти 240 населенных пунктов остались без света из-за ливней и ветра
В зоне веерного отключения электроэнергии во Всеволожском, Гатчинском, Лужском, Кингисеппском, Кировском, Киришском, Приозерском районах находится 239 населённых пунктов, отчиталось МЧС. "Ленэнерго" рапортует об организации временной схемы подключения: в "тяжелых условиях" работают почти 100 бригад.
18 июня 2016 г., 17:07
Депортированные из Франции российские болельщики вылетели в Москву Депортированные из Франции российские болельщики вылетели в Москву
Пределы Франции были вынуждены покинуть 20 человек, среди которых - глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. В аэропорт их сопровождала колонна полицейских машин, а там их посадили на борт самолета "Аэрофлота".
18 июня 2016 г., 16:35
Умерла историк Ада Сванидзе Умерла историк Ада Сванидзе
Ада Сванидзе преподавала в МГУ и РГГУ, работала в Институте всеобщей истории РАН. Прощание с ней состоится во вторник, в 10:30 в часовне при Боткинской больнице.
18 июня 2016 г., 16:10
Глава администрации Кремля приветствовал санкции и заявил, что Резервный фонд "не уменьшился" Глава администрации Кремля приветствовал санкции и заявил, что Резервный фонд "не уменьшился"
Сергей Иванов заявил, что Европе от санкций хуже, чем России. "Лично я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше, а не побыстрее были сняты", - заявил он. Сейчас две трети дохода бюджета не связаны с нефтью, а Центробанк уменьшшает инфляию и наращивает золотовалютные резервы, заявил он.
18 июня 2016 г., 14:37
На фоне бьющего Обаму Сталина Зюганов пообещал высоко "поднять знамя всех молодых людей" На фоне бьющего Обаму Сталина Зюганов пообещал высоко "поднять знамя всех молодых людей"
"Выборы в сентябре - это все равно что июнь 41-го и август 91-го", - заявил глава российских коммунистов, призывая поддержать партию на выборах. Он утверждает, что в КПРФ собрались "наиболее талантливые люди". НАТО на акции против альянса называют "фашизмом 21 века".
18 июня 2016 г., 14:17
Капсула "Союза" с тремя космонавтами успешно приземлилась Капсула "Союза" с тремя космонавтами успешно приземлилась
"Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно", - уточняет Роскосмос. В посадочной капсуле вернулись с Международной космической станции российский космонавт Юрий Маленченко, астронавты НАСА Тимоти Копрой и ЕКА Тимоти Пик.
18 июня 2016 г., 12:21
Госдума готовит места в Совете Федерации для проигравших выборы депутатов Госдума готовит места в Совете Федерации для проигравших выборы депутатов
В первом чтении были одобрены поправки о том, что членом верхней палаты парламента может стать не только депутат, но и кандидат в депутаты, не прошедший в Госдуму. Авторы проекта из "Единой России" не стали говорить, ради кого эти нововведения.
18 июня 2016 г., 11:43
В Нальчике в ходе спецоперации ликвидирован боевик В Нальчике в ходе спецоперации ликвидирован боевик
В столице Кабардино-Балкарии утром началась контртеррористическая операция в районе улицы Шота Руставели. В блокированном доме убит бандит, открывший стрельбу по силовикам.
18 июня 2016 г., 09:57
СК завел дело против "допингового перебежчика" Родченкова СК завел дело против "допингового перебежчика" Родченкова
Родченков бежал в США и рассказал там о масштабах допинговой программы в России. СК обвиняет его из-за этих интервью, а также в превышении полномочий из-за массового уничтожения допинг-проб российских атлетов.
18 июня 2016 г., 09:25
ФСИН увеличил штат психологов из-за растущего числа самоубийств среди заключенных и сотрудников ФСИН увеличил штат психологов из-за растущего числа самоубийств среди заключенных и сотрудников
По словам замдиректора службы, в год происходит примерно 360 самоубийств осужденных. Суицидов среди сотрудников ФСИН вдвое меньше, однако и общее число сотрудников в два раза меньше, чем заключенных.
18 июня 2016 г., 01:45
"Денег нет, вы держитесь здесь": в Крыму жители массово жалуются на низкие пенсии "Денег нет, вы держитесь здесь": в Крыму жители массово жалуются на низкие пенсии
После присоединения Крыма местные власти за счет дотаций из Москвы смогли сделать размер крымских пенсий выше, чем в других регионах. Однако по окончании переходного периода, который был определен для синхронизации крымского законодательства с федеральным, выплаты стали рассчитываться по общероссийским правилам.
17 июня 2016 г., 23:45
В Москве избит общественный активист, которому неоднократно угрожал глава управы Сокольников В Москве избит общественный активист, которому неоднократно угрожал глава управы Сокольников
На Владимира Лаврова в районе Сокольнической площади напал мужчина кавказской национальности с ножом и принялся его избивать руками и ногами. При этом нападавший, со слов самого активиста, передал ему "привет" от главы управы района Сокольники Александра Воробьева.
17 июня 2016 г., 22:16