Как сообщил пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой, в последние дни "различные СМИ по-разному трактуют поездку Юрия Лужкова в Аджарию". Он отметил, что "это обусловлено свободой слова и свободой печати, к которым городские власти относятся с уважением" В частности, "в эфире REN-TV телеведущая Ольга Романова заявила, что Лужков отстаивает в Аджарии московский бизнес, делая прозрачные намеки"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщил пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой, в последние дни "различные СМИ по-разному трактуют поездку Юрия Лужкова в Аджарию". Он отметил, что "это обусловлено свободой слова и свободой печати, к которым городские власти относятся с уважением"
НТВ
 
 
 
В частности, "в эфире REN-TV телеведущая Ольга Романова заявила, что Лужков отстаивает в Аджарии московский бизнес, делая прозрачные намеки"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, "затем вице-спикер Государственной Думы РФ Владимир Жириновский заявил об интересах Москвы в Аджарии и целесообразности инвестиций правительства Москвы в экономику другого государства"
Архив NEWSru.com

Как сообщил пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой, в последние дни "различные СМИ по-разному трактуют поездку Юрия Лужкова в Аджарию". Он отметил, что "это обусловлено свободой слова и свободой печати, к которым городские власти относятся с уважением".

Однако, "имея безусловное право на собственное мнение, недопустимо передергивать факты", подчеркнул пресс-секретарь мэра, добавив, что, "к сожалению, многие коллеги не запаслись терпением подождать несколько часов, начав комментировать поездку столичного градоначальника в Республику Аджария".

В частности, "в эфире REN-TV телеведущая Ольга Романова заявила, что Лужков отстаивает в Аджарии московский бизнес, делая прозрачные намеки", при этом ведущая ссылалась на другие СМИ и, в частности, на газету "Московская правда", отметил пресс-секретарь мэра. "В ответ на запрос в эту газету ее главный редактор Шод Муладжанов заявил, что это не соответствует действительности", - сообщил Сергей Цой.

По его словам, "затем вице-спикер Государственной Думы РФ Владимир Жириновский заявил об интересах Москвы в Аджарии и целесообразности инвестиций правительства Москвы в экономику другого государства", передает "Интерфакс".

В связи с этим Цой подчеркнул, что "никаких бюджетных инвестиций правительство Москвы в эту республику не направляет, а к инвестициям частных компаний в Аджарию правительство Москвы отношения не имеет".

Сергей Цой сообщил, что вице-мэр Москвы Валерий Шанцев направил Владимиру Жириновскому письмо с требованием принести публичные извинения городским властям и лично Юрию Лужкову на ближайшем пленарном заседании Госдумы. В противном случае правительство Москвы подаст на Жириновского иск в суд о защите чести и достоинства.

Столичные власти предложили также REN-TV "в то же эфирное время, в той же программе и той же телеведущей извиниться перед московским правительством и столичным мэром. В противном случае REN-TV ожидает аналогичное судебное разбирательство", - заявил Цой.

Сергей Цой заявил также, что, вопреки некоторым сообщениям в прессе, Юрий Лужков находится в Аджарии не с частным, "а с самостоятельным визитом, с миссией, находящейся в створе российской политики", о чем он ранее и сообщал.