NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Кремле дали оценку последствиям от присоединения Крыма В Кремле дали оценку последствиям от присоединения Крыма
По словам Пескова, события после референдума в Крыму создали много трудностей для экономики, но это цена, "которую мы все должны заплатить". Он увидел в этом и позитивный момент: времена "жирования на нефтяных деньгах" прошли.
18 марта 2017 г., 23:09
Глава Крыма Аксенов уточнил: он против монархии, но за пожизненное президентство для Путина Глава Крыма Аксенов уточнил: он против монархии, но за пожизненное президентство для Путина
"Если бы наш президент Владимир Владимирович Путин при Советском Союзе руководил процессом, я уверен, что союз бы не распался. О смене конституционного строя я не говорил", - сообщил глава Крыма в телеэфире.
18 марта 2017 г., 20:01
СМИ узнали об основной версии убийства топ-менеджера "Роскосмоса" СМИ узнали об основной версии убийства топ-менеджера "Роскосмоса"
Владимир Евдокимов, обнаруженный мертвым в камере московского СИЗО, мог стать жертвой недоброжелателей, которые опасались его будущих показаний. И это не связано по эпизодам хищений в предприятиях ракетно-космической отрасли, по которым он уже сотрудничал со следствием.
18 марта 2017 г., 18:45
Женщины не будут служить на российских подлодках, это "проблемный вопрос" Женщины не будут служить на российских подлодках, это "проблемный вопрос"
"Нам это не нужно. У нас достаточно высокоподготовленных мужчин, которые могут справиться со своими обязанностями", - заявил глава управления боевой подготовки ВМФ. А для желающих служить женщин есть другие специальности.
18 марта 2017 г., 18:07
В Москве проходит студенческий фестиваль в честь присоединения Крыма В Москве проходит студенческий фестиваль в честь присоединения Крыма
Фестиваль "Весна" проходит на Воробьевых горах около МГУ. Путина на фестивале не ждут, а торжество обошлось бюджету в 22 млн рублей. В МВД заявили, что на праздник пришли около 150 тысяч человек.
18 марта 2017 г., 17:54
МВД объявило о возможном принуждении дальнобойщиков к протестам МВД объявило о возможном принуждении дальнобойщиков к протестам
Ведомство получило заявление от руководства некоего общественного движения водителей, которое утверждает, что водителей принуждают к протестам. Ранее дальнобойщики выразили недоверие Путину и назначили на конец марта общероссийскую забастовку.
18 марта 2017 г., 16:23
Власти Москвы отказали в проведении антикоррупционного митинга Власти Москвы отказали в проведении антикоррупционного митинга
В правительстве заявили, что отказ не будет пересмотрен: "Решение окончательное". Альтернативного маршрута власти не предложили. Навальный считает, что власти испугались ожидаемого масштаба протестов.
18 марта 2017 г., 15:57
Митинг против передачи Исаакия РПЦ собрал более 3000 человек Митинг против передачи Исаакия РПЦ собрал более 3000 человек
В центре Петербурга, на Марсовом поле, в субботу начался градозащитный митинг. На согласованное с властями мероприятие пришли тысячи человек. "В защиту Петербурга" - самый популярный транспарант.
18 марта 2017 г., 15:31
Следователи допрашивают сокамерников Евдокимова. Там нашли нож Следователи допрашивают сокамерников Евдокимова. Там нашли нож
Вместе с исполнительным директором "Роскосмоса" Евдокимовым в одной камере находились 11 человек. Их допрашивают. Тело топ-менеджера с ножевыми ранениями обнаружили в 4 часа утра. Дело возбуждено по статье "Убийство".
18 марта 2017 г., 14:10
"Калибр" с российской подлодки наносил удары по ИГ* в Сирии "Калибр" с российской подлодки наносил удары по ИГ* в Сирии
Представитель ВМФ не уточнил, производились ли удары из подводного положения, а также по каким именно объектам террористов. Подобные высокоточные вооружения снизят значимость ядерного оружия, заявляли ранее в Минобороны.
18 марта 2017 г., 13:45
Бывший топ-менеджер "Роскосмоса" Евдокимов найден мертвым в московском СИЗО Бывший топ-менеджер "Роскосмоса" Евдокимов найден мертвым в московском СИЗО
Тело обвиняемого в мошенничестве Владимира Евдокимова найдено в камере СИЗО-5 на Выборгской улице. Причины смерти уточняются. Данные источников разнятся: одни утверждают, что речь идет о самоубийстве, другие сообщают о колотых ранах на теле.
18 марта 2017 г., 11:41
Обвиненный во взломе Yahoo! сотрудник ФСБ работал в структурах миллиардера Прохорова Обвиненный во взломе Yahoo! сотрудник ФСБ работал в структурах миллиардера Прохорова
Сотрудник ФСБ Игорь Сущин в течение 2015-го и 2016 годов взламывал почтовые ящики высокопоставленных сотрудников инвестбанка "Ренессанс Капитал", включая членов совета директоров. В банке отказались отвечать на вопрос о том, знали ли там о работе Сущина на ФСБ.
18 марта 2017 г., 11:17
Крупный пожар на территории нефтебазы в Петербурге локализован Крупный пожар на территории нефтебазы в Петербурге локализован
Пожар произошел на складе нефтебазы "Красный нефтяник" - там загорелось одноэтажное здание склада. Площадь возгорания достигала 1000 кв. м. О пострадавших или жертвах не сообщается.
18 марта 2017 г., 10:42
В Сочи огораживают прежде открытый пляж в районе резиденции премьера Медведева В Сочи огораживают прежде открытый пляж в районе резиденции премьера Медведева
Муниципальный пляж "Ривьера" передали в федеральную собственность - санаторию Управделами президента. Пляж был единственным доступным для жителей центра города, отмечает "Кавказский узел".
18 марта 2017 г., 10:17
МИД поздравил крымчан с годовщиной новой песней МИД поздравил крымчан с годовщиной новой песней
Композицию "Севастополь - знамя" опубликовала на своей странице официальный представитель ведомства Мария Захарова. Присоединение Крыма она назвала "великим свершением" со своей "фантастической атмосферой".
18 марта 2017 г., 10:01
На востоке России прошли акции в годовщину присоединения Крыма к РФ На востоке России прошли акции в годовщину присоединения Крыма к РФ
Массовые мероприятия организовали власти в Петропавловке-Камчатском, Южно-Сахалинске, Магадане и Владивостоке. В Хабаровске на митинг-концерт пришли более 5 тысяч человек. Акции проходят спокойно.
18 марта 2017 г., 09:35
Курский вокзал эвакуировали после анонимного звонка об угрозе взрыва Курский вокзал эвакуировали после анонимного звонка об угрозе взрыва
Правоохранители вывели из здания вокзала более 200 человек. На место выехали спасатели, полицейские и бригады скорой помощи. Кинологи приступили к осмотру помещений.
18 марта 2017 г., 03:50