NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге ужесточают ограничения из-за COVID-19 В Петербурге ужесточают ограничения из-за COVID-19
С 23 ноября в зданиях торговых центров приостанавливается работа всех предприятий общественного питания, а также ледовых катков. С 1 декабря концертные залы, залы в театрах и кинотеатрах можно заполнять не более чем на 25% от общего числа зрительских мест.
18 ноября 2020 г., 23:57
Роскомнадзор потребовал вернуть в "тренды" YouTube видео телеведущего Владимира Соловьева Роскомнадзор потребовал вернуть в "тренды" YouTube видео телеведущего Владимира Соловьева
Чиновники заметили, что с октября текущего года видеоматериалы канала "Соловьев LIVE" не попадают в раздел "В тренде" YouTube. "Такую ситуацию можно расценить как попытку администрации YouTube ограничить распространение материалов популярного российского автора, воспрепятствовать росту его аудитории", - подчеркнули в Роскомнадзоре.
18 ноября 2020 г., 23:41
ФБК сообщил об отказе ФСБ возбудить дело из-за отравления Алексея Навального ФБК сообщил об отказе ФСБ возбудить дело из-за отравления Алексея Навального
В ответе ФСБ на обращение Фонда борьбы с коррупцией говорится, что оснований для принятия процессуальных решений по указанным ФБК фактам нет "в связи с их проверкой другим правоохранительным органом".
18 ноября 2020 г., 23:14
В Бурятии начались протесты из-за локдауна, который не коснулся федеральных торговых сетей В Бурятии начались протесты из-за локдауна, который не коснулся федеральных торговых сетей
Магазины крупных сетей включены на федеральном уровне в список системообразующих, и поэтому продолжают торговлю. "Мы возмущены тем, что мы не можем работать, а федералы могут. И они сейчас фактически монополисты", - говорят представители местного бизнеса.
18 ноября 2020 г., 21:30
Путин назначил Артема Здунова врио главы Мордовии Путин назначил Артема Здунова врио главы Мордовии
Артем Здунов с февраля 2018 года и до настоящего времени возглавлял правительство Дагестана. До назначения в Дагестан он с 2014 года занимал пост министра экономики Татарстана.
18 ноября 2020 г., 20:55
В Госдуме решили запретить просветительскую деятельность, дискредитирующую работу органов власти РФ В Госдуме решили запретить просветительскую деятельность, дискредитирующую работу органов власти РФ
По мнению авторов законодательной инициативы, "антироссийские силы под видом просветительской деятельности" проводят в школах и вузах "пропагандистские мероприятия", которые направлены "на дискредитацию госполитики РФ, пересмотр истории и подрыв конституционного строя".
18 ноября 2020 г., 20:20
В больнице в Коммунарке взорвалась труба с кислородом В больнице в Коммунарке взорвалась труба с кислородом
"Произошел разрыв магистрали кислородного снабжения модулей без возгорания и обрушений. По предварительным данным, пострадавших нет", - сказал источник в экстренных службах, комментируя инцидент в коронавирусном госпитале Москвы.
18 ноября 2020 г., 19:23
Путин назначил Вячеслава Гладкова врио губернатора Белгородской области Путин назначил Вячеслава Гладкова врио губернатора Белгородской области
До осени 2020 года регион возглавлял 70-летний Евгений Савченко. Перед объявлением о своей отставке он подписал распоряжение о назначении своим первым заместителем бывшего главу Российского экологического оператора (РЭО) Дениса Буцаева.
18 ноября 2020 г., 19:04
ОНФ: Препарата от COVID "Фавипиравира" не оказалось в 85% российских аптек ОНФ: Препарата от COVID "Фавипиравира" не оказалось в 85% российских аптек
Опрос, проведенный Общероссийским народным фронтом, показал отсутствие в 30% аптек всех противовирусных препаратов, которые рекомендованы Минздравом. А самый востребованный антибиотик "Левофлоксацин" отсутствует в 73% аптек. Власти считают, что в дефиците лекарств виноваты сами граждане, якобы закупающие их впрок.
18 ноября 2020 г., 17:28
В Госдуму внесли законопроект о признании иноагентами физлиц, проявляющих интерес к политике и военной сфере В Госдуму внесли законопроект о признании иноагентами физлиц, проявляющих интерес к политике и военной сфере
Проект закона расширяет число признаков, по которым гражданина РФ будут вносить в категорию "иностранных агентов". Кроме того, согласно законопроекту, упоминания о любом иноагенте СМИ будут обязаны снабжать соответствующим указанием.
18 ноября 2020 г., 16:58
Путин призвал регионы не приукрашивать ситуацию с коронавирусом, а Голикова - принять дополнительные меры против COVID-19 Путин призвал регионы не приукрашивать ситуацию с коронавирусом, а Голикова - принять дополнительные меры против COVID-19
"Благостные отчеты, замалчивание никому не нужны", - заявил президент и раскритиковал регионы за медленное освоение средств на борьбу с коронавирусом. Вице-премьер Татьяна Голикова назвала 10 регионов, где койки загружены на 90 и более процентов.
18 ноября 2020 г., 16:03
В пандемию самогоноварение стало для россиян новым хобби и способом сэкономить В пандемию самогоноварение стало для россиян новым хобби и способом сэкономить
Продажи специальных ингредиентов и устройств для изготовления алкогольных напитков стали расти еще в конце апреля, пик спроса пришелся на начало июля, а в октябре был зафиксирован новый всплеск. Эксперты отмечают, что основная масса "самогонщиков" - представители среднего класса, которые интересуются изготовлением элитных напитков.
18 ноября 2020 г., 15:17
В Томской области у пятерых медиков подтвердился COVID-19 после вакцинации В Томской области у пятерых медиков подтвердился COVID-19 после вакцинации
Тестирование дало положительный результат у четырех медиков, которые получили первый компонент вакцины, у одного - после второй фазы вакцинирования. Как и в других подобных случаях, заражение объясняется тем, что у врачей не успели выработаться антитела.
18 ноября 2020 г., 14:48
Глава Мордовии подал в отставку: "Нужно давать дорогу молодым" Глава Мордовии подал в отставку: "Нужно давать дорогу молодым"
Владимир Волков не объяснил более конкретно, почему решил просить президента Владимира Путина о своей отставке. СМИ пишут, что в качестве кандидата на пост губернатора Мордовии рассматривается премьер-министр Дагестана Артем Здунов.
18 ноября 2020 г., 14:02
Аудитор Счетной палаты Михаил Мень задержан за крупное хищение Аудитор Счетной палаты Михаил Мень задержан за крупное хищение
Меня обвиняют по делу о хищении 700 млн рублей из бюджета Ивановской области, которую он возглавлял на протяжении почти восьми лет. Совфед одобрил задержание Меня и снятие с него неприкосновенности. Сам экс-губернатор назвал "ерундой" все обвинения против него.
18 ноября 2020 г., 13:53
Вирусологи рассказали о неопасных мутациях коронавируса, выявленных в 13 регионах Вирусологи рассказали о неопасных мутациях коронавируса, выявленных в 13 регионах
Мутация в белке коронавируса была выявлена в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Москве, Пермском, Алтайском, Краснодарском и Приморском краях, в республиках Адыгея, Карачаево-Черкесия и Хакасия, Новосибирской, Свердловской, Омской областях. Однако эти мутации не связаны с клинической тяжестью течения заболевания.
18 ноября 2020 г., 13:34
Глава Якутска решила продать здание мэрии, а чиновников пересадить в "опенспейс" Глава Якутска решила продать здание мэрии, а чиновников пересадить в "опенспейс"
Сардана Авксентьева считает, что "городским чиновникам не обязательно сидеть в дорогом здании в самом центре города". Для них планируется построить недорогое здание с единым офисным пространством, чтобы никто не мог "спрятаться за своей дверкой".
18 ноября 2020 г., 13:04
Совет Федерации дал согласие на отправку в Нагорный Карабах российских военных, которые находятся там уже неделю Совет Федерации дал согласие на отправку в Нагорный Карабах российских военных, которые находятся там уже неделю
11 ноября в Кремле заявили, что президенту не нужно обращаться в Совфед за разрешением на ввод военной миротворческой миссии, так как соответствующее разрешение уже действует. Сенатор Андрей Клишас уточнил, что разрешение все же нужно, так как речь идет о длительной операции и политических договоренностях.
18 ноября 2020 г., 12:38
В России второй день подряд отмечается рекордное число умерших от коронавируса за сутки В России второй день подряд отмечается рекордное число умерших от коронавируса за сутки
Впервые за неделю в стране выявлено меньше 21 тысячи заболевших за сутки, скончались 456 человек. Число выписанных за сутки превысило число заболевших - 25 179 человек. Всего в РФ выявлено 1 991 998 заболевших и 34 387 умерших.
18 ноября 2020 г., 11:43
В Госдуме предложили приравнять пикетные очереди и массовые прогулки к митингам и отменять акции из-за "угрозы теракта" В Госдуме предложили приравнять пикетные очереди и массовые прогулки к митингам и отменять акции из-за "угрозы теракта"
Внесенные в Госдуму новые поправки в закон о митингах запрещают финансировать массовые акции из иностранных источников, приравнивают пикетные очереди к публичным акциям и вводят ряд запретов для журналистов. Автор считает, что это позволит исключить иностранное вмешательство, однако на полноценных массовых акциях эти меры не работают.
18 ноября 2020 г., 11:29
В Краснодаре на пенсионера завели дело о "нежелательной организации" из-за репоста новости о гибридном эмбрионе В Краснодаре на пенсионера завели дело о "нежелательной организации" из-за репоста новости о гибридном эмбрионе
Силовики пришли с обысками к фигуранту дела Леониду Малявину, а также к депутату Александру Коровайному и активистам "Эковахты по Северному Кавказу". В "Открытой России" это связывают с выборами в краснодарскую гордуму, куда чуть не прошла активистка Яна Антонова.
18 ноября 2020 г., 10:43
СК после внимания СМИ отменил мониторинг упоминаний о себе в Telegram-каналах и на страницах сотрудников ФБК СК после внимания СМИ отменил мониторинг упоминаний о себе в Telegram-каналах и на страницах сотрудников ФБК
Исполнитель должен ежедневно мониторить публикации с упоминанием главы СК Александра Бастрыкина, пресс-секретаря ведомства Светланы Петренко и самого Следственного комитета в СМИ, соцсетях и на YouТube, а также в мессенджерах, блогах и на личных страницах известных людей в Facebook. Впоследствии в СК объявили, что отказываются от конкурса.
18 ноября 2020 г., 10:10