NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Триумфальной традиционно задержали несколько десятков оппозиционеров, собравшихся на еженедельную акцию На Триумфальной традиционно задержали несколько десятков оппозиционеров, собравшихся на еженедельную акцию
Каждую неделю "Другая Россия" и прочие оппозиционные объединения выводят своих сторонников на площадь под лозунгом "Выборы без оппозиции - преступление!" Задерживать протестующих начинают обычно еще до старта акции.
18 октября 2011 г., 23:51
Главы правительств СНГ неожиданно для себя подписали договор, выгодный для амбициозной путинской кампании Главы правительств СНГ неожиданно для себя подписали договор, выгодный для амбициозной путинской кампании
По словам Путина, речь идет о создании нового фундамента торгово-экономических отношений в рамках СНГ. Недавно в статье он сказал, что Таможенный союз и Единое экономическое пространство - начало большого процесса на базе СНГ, конечной целью которого является создание Евразийского союза. В этом отчетливо видятся амбиции по возрождению СССР.
18 октября 2011 г., 22:18
"Наш дурдом голосует за Путина": автор скандального хита взорвал рунет  пропагандой против ЕР "Наш дурдом голосует за Путина": автор скандального хита взорвал рунет пропагандой против ЕР
Блоггер Навальный объявил у себя конкурс видеороликов. На это откликнулся Александр Елин, когда-то сочинивший строки "И я хочу теперь такого, как Путин". Сотни тысяч человек посмотрели на YouTube его новое творение: песню от лица душевнобольного, недоумевающего, почему в ответ на вопросы про "Газпром" или "распил" он получает от санитаров уколы.
18 октября 2011 г., 21:42
В Карачаево-Черкесии медведь напал на людей, один погибший В Карачаево-Черкесии медведь напал на людей, один погибший
Трагедия произошла в Тебердинском заповеднике, когда сотрудник убирал вольер медведя. Животное напало на людей. В результате один человек - не сотрудник заповедника - от полученных ран погиб, еще один находится в тяжелом состоянии в реанимации. Медведя застрелили сотрудники заповедника.
18 октября 2011 г., 21:06
Кудрину интереснее быть независимым специалистом, чем работать в госструктуре Кудрину интереснее быть независимым специалистом, чем работать в госструктуре
Неожиданно отправленный в отставку министр финансов утверждает, что у него есть "десятки предложений" о работе, но комментировать он их пока не собирается. При этом иронизирует: "Я не вижу себя в правительстве, я вижу себя где - и дальше варианты".
18 октября 2011 г., 19:41
"Другая Россия" повесила разоблачительную "мемориальную доску" на дом эксперта по экстремизму (ВИДЕО) "Другая Россия" повесила разоблачительную "мемориальную доску" на дом эксперта по экстремизму (ВИДЕО)
Надпись на доске гласит: "В этом доме живет пособник полицаев, подручный эксперт по уголовным делам против российских оппозиционеров, сотрудник Российского института культурологии Виталий Иванович Батов". Активисты утверждают, что Батов причастен к уголовным делам против оппозиционеров.
18 октября 2011 г., 19:20
Дело Магнитского побудило президентский Совет по правам человека провести независимую экспертизу дела Федорова Дело Магнитского побудило президентский Совет по правам человека провести независимую экспертизу дела Федорова
Гендиректор новгородской корпорации "Сплав" был арестован по обвинению в вымогательстве и приговорен к 10 годам. Совет усмотрел в этом деле коррупционно-рейдерскую составляющую. В Новгород отправляется комиссия.
18 октября 2011 г., 18:48
В Волге выловили большую пиранью, специалисты говорят о наличии целой стаи В Волге выловили большую пиранью, специалисты говорят о наличии целой стаи
Обычно тропические хищники если и попадали в российские водоемы, то погибали в течение первой же зимы – они не выдерживают температуру воды ниже 4 градусов. Но улов, сделанный в Саратове, заставил российских ихтиологов призадуматься, ибо выловленной пиранье, судя по возрасту, было не менее пяти лет.
18 октября 2011 г., 17:56
Чиновники Свердловской области нашли неоригинальный способ "сэкономить" на ЖКХ Чиновники Свердловской области нашли неоригинальный способ "сэкономить" на ЖКХ
1 сентября 2011 года потребители были должны за газ 2,819 млрд рублей, а 5 октября уже 1,907 млрд рублей. Сократить задолженность помогла не оплата счетов, а ловкий пересчет по новой методике.
18 октября 2011 г., 17:03
При разборе завалов взорвавшегося дома в Бронницах найден погибший. Вспыхнул первый скандал, связанный с расселением При разборе завалов взорвавшегося дома в Бронницах найден погибший. Вспыхнул первый скандал, связанный с расселением
Власти хотят снести только два подъезда, а остальную часть дома отремонтировать. Однако жильцы начали сбор подписей за то, чтобы расселили всех: им страшно жить на развалинах.
18 октября 2011 г., 16:32
В Краснодарском крае и Нальчике взорвались котельные - есть погибшие В Краснодарском крае и Нальчике взорвались котельные - есть погибшие
Первый взрыв произошел утром в понедельник в кубанской станице Челбасской. Погибла предположительная виновница взрыва - оператор котельной, получившая глубокие ожоги. Во вторник днем аналогичное ЧП произошло в Нальчике. Из-под завалов извлекли тела мужчины, ребенка и раненую женщину.
18 октября 2011 г., 15:44
Россия решила стать добрее к мигрантам - без них уже никак Россия решила стать добрее к мигрантам - без них уже никак
ФМС России до конца этого года разработает концепцию миграционной политики, которая может улучшить положение миллионов гастарбайтеров, ежегодно прибывающих в Россию. Может дойти до того, что ведомство отменит квоты на иностранную рабочую силу и легализует гастарбайтеров. За текущий год в РФ приехали 10 млн мигрантов. Уехали обратно только 7,7 млн.
18 октября 2011 г., 15:16
"Пиратов" с крейсера "Аврора" посадили и оштрафовали. А над Петербургом снова взвился "веселый Роджер" "Пиратов" с крейсера "Аврора" посадили и оштрафовали. А над Петербургом снова взвился "веселый Роджер"
Самый большой срок административного ареста получил активист по имени Евгений Флор, забравшийся на мачту корабля. Его товарищ Кирилл Попов, как и еще двое участников акции, приговорен к пяти суткам. Шестеро "пиратов" заплатят штраф в 1 тыс. рублей. Сын Боярского о захвате "Авроры": "Хорошо, что пушка не действующая".
18 октября 2011 г., 15:04
Фаната "Спартака" Свиридова убили случайно, заявил адвокат. Эксперт-баллистик спорит: это была казнь Фаната "Спартака" Свиридова убили случайно, заявил адвокат. Эксперт-баллистик спорит: это была казнь
В Мосгорсуде продолжились прения сторон по делу о драке на Кронштадтском бульваре. Накануне прокуроры громили версию Аслана Черкесова о самозащите, но его адвоката это не смутило: он продолжает гнуть свою линию. Защитница другого участника драки объяснила, что он полез с кулаками на москвичей, когда те обидели его маму.
18 октября 2011 г., 13:58
Россияне дают "на лапу" в среднем по 250 тысяч рублей, рассказали в МВД Россияне дают "на лапу" в среднем по 250 тысяч рублей, рассказали в МВД
Размер средней взятки в России продолжил свой рост, а представители МВД просят Госдуму разработать законопроект, который бы позволил оперативно возвращать деньги пострадавшим от вымогательства должностных лиц гражданам после проведения всех оперативно-следственных действий.
18 октября 2011 г., 13:47
Россия готова нейтрализовать американскую ПРО "Искандерами" Россия готова нейтрализовать американскую ПРО "Искандерами"
Минобороны РФ объявило о создании первой бригады, целиком вооруженной новейшими оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер-М", которые установлены в Ленинградской области в городе Луга. Эксперты считают даже эти меры избыточными: радары и ракеты-перехватчики США не способны помешать Москве ответить на угрозы.
18 октября 2011 г., 13:12
Медведев приехал в Центризбирком на регистрацию списка "Единой России" и объяснил, кто победит Медведев приехал в Центризбирком на регистрацию списка "Единой России" и объяснил, кто победит
15 членов ЦИК с правом решающего голоса проголосовали за регистрацию списка единороссов. Председатель ЦИК Владимир Чуров вручил президенту удостоверение кандидата в депутаты Госдумы. Тот выразил уверенность, что предстоящие выборы в Госдуму пройдут на самом высоком уровне, и на них "победит сильнейший".
18 октября 2011 г., 12:38
Глава ИНСОР усомнился, что решение о рокировке  было принято давно: речи президента говорили о другом Глава ИНСОР усомнился, что решение о рокировке было принято давно: речи президента говорили о другом
Игорь Юргенс предположил, почему президент отказался претендовать на второй срок. По его мнению, лобби "охранителей и стабилизаторов" оказалось сильнее и многочисленнее группы "прогрессистов", которая поддерживает Медведева. Их победа также связано в тем, что контролируемые консерваторами ресурсы оказались более значительными.
18 октября 2011 г., 11:28
Генпрокуратура нашла виновников аварий "Прогресса" и "Экспресса" и предложила новую "уголовно-космическую" статью Генпрокуратура нашла виновников аварий "Прогресса" и "Экспресса" и предложила новую "уголовно-космическую" статью
Аварии произошли по причине небрежности работников Роскосмоса, а также из-за отсутствия со стороны космического агентства контроля за принятием соответствующих решений. Прокуратура внесла в адрес руководителей Роскосмоса представление - виновных нужно наказать дисциплинарно и материально.
18 октября 2011 г., 10:57
Взрыв, разрушивший дом в Подмосковье: в квартире могли изготавливать бомбы, допустили власти (ВИДЕО) Взрыв, разрушивший дом в Подмосковье: в квартире могли изготавливать бомбы, допустили власти (ВИДЕО)
При взрыве в Бронницах пострадали трое жильцов, один госпитализирован. Пропали четыре человека - три пенсионера и молодой мужчина. Взрыв полностью разрушил 9 квартир. Основная версия ЧП - некачественный ремонт, который привел к взрыву газа. Но губернатор Громов не исключает, что взорвался "террористический предмет".
18 октября 2011 г., 10:32
Фигурант дела "приморских партизан" рассказал об издевательствах в СИЗО: бунтовщика "успокаивали" из брандспойта Фигурант дела "приморских партизан" рассказал об издевательствах в СИЗО: бунтовщика "успокаивали" из брандспойта
Сначала у арестованного Алексея Никитина отобрали серебряную цепочку и две иконки, при этом его избив. Затем поместили в карцер, отобрав одежду, и поливали водой, отказавшись впоследствии вызвать врача. Сами тюремщики утверждают, что арестованный пытался устроить пожар и бунт в изоляторе, а они лишь стремились его успокоить.
18 октября 2011 г., 10:16
Кудрин рассказал о рисках политики российского руководства и предложил антикризисный план Кудрин рассказал о рисках политики российского руководства и предложил антикризисный план
По словам бывшего вице-премьера, сейчас Россия стоит перед необходимостью создания новой модели роста экономики - "не на базе роста спроса, подогретого вливаниями "нефтяных" ресурсов , а на основе роста частных инвестиций, подкрепленного стабильной финансовой системой с низкой инфляцией и низкой ставкой кредитования".
18 октября 2011 г., 09:07
Медведева заинтересовала идея собственных "звездных войн" с участием НАТО и американцев, узнала пресса Медведева заинтересовала идея собственных "звездных войн" с участием НАТО и американцев, узнала пресса
Проект "Стратегическая оборона Земли" предусматривает создание совместной системы по защите от ракет, астероидов и других угроз из космоса. В Москве надеются, что это позволит вывести из тупика переговоры с США, и вспоминают про Брюса Уиллиса, который спасал мир вместе с русским космонавтом Львом Андроповым.
18 октября 2011 г., 08:45
Следственный комитет снял с  фигурантов игорного дела  подозрение в мошенничестве Следственный комитет снял с фигурантов игорного дела подозрение в мошенничестве
Хотя первоначально следствие подозревало, что игровые установленные в казино Ивана Назарова автоматы были перепрограммированы на игру без выигрыша, этот факт не подтвердился. В противном случае бизнесменам бы грозили ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).
18 октября 2011 г., 07:22
В пригороде Владивостока ищут 10-летнего мальчика В пригороде Владивостока ищут 10-летнего мальчика
По данным полиции, 16 октября в дежурную часть УМВД России по Приморскому краю обратилась 28-летняя женщина и сообщила, что ее малолетний сын ушел гулять по пляжу в районе бухты Стеклянная и пропал. При себе у ребенка находилась цифровая видеокамера.
18 октября 2011 г., 05:25