NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Эдвард Сноуден рассказал о своей нынешней работе и отношениях с российскими властями Эдвард Сноуден рассказал о своей нынешней работе и отношениях с российскими властями
Экс-сотрудник АНБ США, раскрывший миру секреты американских спецслужб и получивший убежище в РФ, признался, что не чувствует себя здесь в безопасности. По словам Сноудена, в настоящее время он руководит одним из американских фондов по защите свободы СМИ и работает над созданием новых инструментов по защите журналистов.
18 октября 2018 г., 23:46
Журналистов "Новой газеты" стращают венками и отрезанной головой барана (ФОТО) Журналистов "Новой газеты" стращают венками и отрезанной головой барана (ФОТО)
Сперва к зданию, где находится редакция издания, принесли похоронный венок с фотографией журналиста Дениса Короткова и надписью "Предатель Родины", а затем там же обнаружили корзинку с отрезанной бараньей головой и запиской: "Главному редактору "Новой газеты" с приветом вам и Короткову".
18 октября 2018 г., 22:36
Путин: россияне попадут в рай в случае ядерной войны - в качестве мучеников Путин: россияне попадут в рай в случае ядерной войны - в качестве мучеников
Агрессоры после ответного удара "даже раскаяться не успеют", считает российский президент. Но в концепции России о ядерном оружии нет превентивного удара, "мы готовы применять ядерное оружие только тогда, когда удостоверимся в том, что потенциальный агрессор наносит удар по нашей территории".
18 октября 2018 г., 19:30
Путин увидел истоки керченской трагедии в глобализации и вредных соцсетях Путин увидел истоки керченской трагедии в глобализации и вредных соцсетях
"В соцсетях, в интернете мы видим, что целые сообщества созданы, - заявил президент РФ. Молодые люди с неустойчивой психикой каких-то лже-героев для себя создают. Это значит, что мы не создаем нужного, интересного и полезного контента для молодых людей".
18 октября 2018 г., 17:47
Руководство ФСИН отказалось извиняться перед заключенными, которых избивали и  насиловали  за решеткой Руководство ФСИН отказалось извиняться перед заключенными, которых избивали и насиловали за решеткой
Федеральная служба исполнения наказаний не стала приносить извинения фигурантам трех уголовных дел из Оренбургской области: осужденному, которого начальник колонии использовал в качестве раба на строительстве дачи, избитому и изнасилованному заключенному, а также матери, чей сын скончался после избиения сотрудниками СИЗО.
18 октября 2018 г., 15:55
Навальный принял вызов на дуэль от "вора", "лжеца" и "просто дурака" Золотова в новом ВИДЕО, выбрав место - эфир Первого канала Навальный принял вызов на дуэль от "вора", "лжеца" и "просто дурака" Золотова в новом ВИДЕО, выбрав место - эфир Первого канала
"Я смотрю, уже пошли "посткерченские инициативы" - дать больше полномочий Росгвардии, дать больше денег и контроля Росгвардии", - пояснил оппозиционер. По его мнению, пока там у руля "Золотов, ворующий на всем", это будет означать "отгрузить чемоданы наличности Золотову и тем, с кем он делится".
18 октября 2018 г., 15:07
В Москве под охраной открыли памятник президенту Узбекистана Каримову, местные жители вывесили баннеры с надписью "Позор" (ФОТО) В Москве под охраной открыли памятник президенту Узбекистана Каримову, местные жители вывесили баннеры с надписью "Позор" (ФОТО)
Против появления памятника Исламу Каримову протестовали в том числе муниципальные депутаты, а в самом Узбекистане фигуру Каримова также считают неоднозначной. Тем не менее памятник был открыт под усиленной охраной, а журналистов в оцепленный полицейскими сквер пускали только по спискам.
18 октября 2018 г., 14:26
Затяжное октябрьское "лето" в Москве доживает последние дни, на следующей неделе уже обещают снег Затяжное октябрьское "лето" в Москве доживает последние дни, на следующей неделе уже обещают снег
В 20-х числах октября в столице похолодает: среднесуточная температура составит до плюс пяти градусов. А утром 22 октября может пройти мокрый снег, который, впрочем, быстро растает из-за теплой почвы.
18 октября 2018 г., 13:06
"Коммерсант": основная версия аварии "Союза" - ошибка при сборке ракеты на Байконуре "Коммерсант": основная версия аварии "Союза" - ошибка при сборке ракеты на Байконуре
По данным "Коммерсанта", большинство экспертов считают, что причиной аварии стала механическая неполадка, допущенная в ходе стыковки боковых блоков ко второй ступени ракеты в монтажно-испытательном корпусе. "По всей видимости, повреждение было нанесено в ходе подъема бокового блока подъемным краном", - заявил один из источников издания.
18 октября 2018 г., 11:36
Новый глава Хабаровского края поручил избавиться от "служебной" яхты, на которую бюджет тратит по 600 тысяч рублей в год Новый глава Хабаровского края поручил избавиться от "служебной" яхты, на которую бюджет тратит по 600 тысяч рублей в год
Сейчас яхта находится на хранении на местном судостроительном заводе, ее должны были спустить на воду в 2019 году. Ее содержание обходится бюджету региона в 600 тысяч рублей в год. В 2005 году яхта стоила примерно миллион долларов, нынешняя ее предполагаемая стоимость не разглашается.
18 октября 2018 г., 10:46
В саратовской думе одобрили предложение по прожиточному минимуму уволенной за высказывания про "макарошки" Соколовой В саратовской думе одобрили предложение по прожиточному минимуму уволенной за высказывания про "макарошки" Соколовой
Наталья Соколова была отправлена в отставку с поста регионального министра труда после того, как публично поспорила с депутатом Николаем Бондаренко. Министр заявила, что прожиточный минимум в 3,5 тыс. рублей для пенсионеров вполне достаточный для "минимальных физиологических потребностей".
18 октября 2018 г., 10:18
"Тихий и спокойный" убийца из керченского колледжа был трудным, но не агрессивным подростком с матерью-сектанткой "Тихий и спокойный" убийца из керченского колледжа был трудным, но не агрессивным подростком с матерью-сектанткой
Отец устроившего бойню Владислава Рослякова рассказал, что тот ничего особенного не сообщал о школе, у него не было друзей. Между тем бывшая соседка керченского стрелка рассказала что в детстве тот душил котов, а следователи ищут сообщников юноши.
18 октября 2018 г., 09:16
Число погибших при нападении в колледже в Керчи выросло до 21 (СПИСОК). Убийце устроят посмертную психиатрическую экспертизу Число погибших при нападении в колледже в Керчи выросло до 21 (СПИСОК). Убийце устроят посмертную психиатрическую экспертизу
Все погибшие уже опознаны родственниками, 15 из них были учащимися Керченского политехнического колледжа. К настоящему моменту в стационарах остаются 44 пострадавших во время бойни, из них в состоянии средней тяжести - 34, семеро в крайне тяжелом состоянии и трое в тяжелом.
18 октября 2018 г., 08:46
Причиной бойни в керченском колледже могли стать конфликты студента с преподавателями Причиной бойни в керченском колледже могли стать конфликты студента с преподавателями
Также проверяется версия возможного участия 18-летнего студента Владислава Рослякова, устроившего стрельбу и взрыв в Керченском политехническом колледже, в молодежных экстремистских группировках.
17 октября 2018 г., 23:45
Домашний арест Серебренникову продлили на полгода, назначив дату начала процесса по делу "Седьмой студии" Домашний арест Серебренникову продлили на полгода, назначив дату начала процесса по делу "Седьмой студии"
На закрытом предварительном слушании Мещанский суд Москвы отклонил ходатайство защиты обвиняемых о возврате дела в прокуратуру для устранения нарушений. Судебный процесс по этому резонансному делу будет проходить в открытом режиме.
17 октября 2018 г., 22:53