NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Бакулевском центре успешно прооперирован 10-летний мальчик из Беслана В Бакулевском центре успешно прооперирован 10-летний мальчик из Беслана
Заура Козырева оперировал академик Лео Бокерия. Операция продлилась пять часов, врачи извлекли осколок размером 2 на 1 см, который пролежал в сердце 7 дней, и восстановили работу сердечного клапана.
18 сентября 2004 г., 19:42
Власти Ульяновской области называют помилование Буданова проявлением подлинного гуманизма Власти Ульяновской области называют помилование Буданова проявлением подлинного гуманизма
Губернатор области Владимир Шаманов просит СМИ поменьше говорить о скандальном помиловании бывшего полковника, убившего 18-летнюю чеченку. По мнению Шаманова, излишнее внимание журналистов к этой теме может нанести вред принятию взвешенного решения. Рамзан Кадыров считает, что народу Чечни наплевали в душу.
18 сентября 2004 г., 18:54
В Москве автомобиль врезался в киоск - погиб ребенок В Москве автомобиль врезался в киоск - погиб ребенок
Инцидент произошел на пересечении улиц Малая Грузинская и Климашкина. Пострадали два человека. Среди пострадавших - годовалый ребенок. На месте работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют причины происшествия.
18 сентября 2004 г., 18:27
Пожар в складском помещении на юге Москвы локализован Пожар в складском помещении на юге Москвы локализован
Возгорание на складе, расположенном в доме номер семь на улице 5-й Верхний Михайловский проезд, произошло в 15:09 мск. В помещении склада находятся вагоны-рефрижераторы, в одном из них и начался пожар.
18 сентября 2004 г., 17:12
ГУВД Москвы опровергло информация о заминированной машине у метро "ВДНХ" ГУВД Москвы опровергло информация о заминированной машине у метро "ВДНХ"
"Данная информация является недостоверной и не соответствует действительности. Ничего подобного не было",- отметил официальный представитель ГУВД Москвы. Взрывное устройство было обнаружено только в одном автомобиле в Гранатном переулке.
18 сентября 2004 г., 16:49
Опознана еще одна погибшая в Беслане заложница - 12-летняя Белла Кокойты Опознана еще одна погибшая в Беслане заложница - 12-летняя Белла Кокойты
"Таким образом, на сегодня не опознанными остаются тела 81-го погибшего, из которых 50 детей, в том числе 32 девочки и 18 мальчиков", - отметил заместитель генпрокурора Владимир Колесников. Он прокомментировал противоречивые данные об общем числе заложников.
18 сентября 2004 г., 15:45
Лондон вновь требует доказательств причастности Закаева и Березовского к терроризму Лондон вновь требует доказательств причастности Закаева и Березовского к терроризму
Механизм экстрадиции Ахмеда Закаева и Бориса Березовского будет запущен, если российская сторона представит британскому правосудию убедительные доказательства их причастности к терроризму и криминалитету. Об этом в субботу заявил посол Великобритании в РФ Тони Брентон.
18 сентября 2004 г., 15:13
Сулим Ямадаев приступил к поиску Шамиля Басаева Сулим Ямадаев приступил к поиску Шамиля Басаева
Командир элитного чеченского батальона особого назначения "Восток" сообшил, что "анализ оперативных данных, поступающих из многочисленных источников, свидетельствует о том, что Басаев находится в Чечне".
18 сентября 2004 г., 14:32
По версии ФСБ, террорист хотел взорвать мэров, приехавших в Москву По версии ФСБ, террорист хотел взорвать мэров, приехавших в Москву
38-летний Александр Пуманэ, уроженец города Пушкин Ленинградской области должен был перегнать заминированные автомобили к Бородинской панораме. Он указал указал на три автомобиля, в которых должна была находиться взрывчатка.
18 сентября 2004 г., 14:14
Массовая ломка среди наркоманов Иркутска - в городе кончился героин Массовая ломка среди наркоманов Иркутска - в городе кончился героин
Наблюдение иркутских врачей: когда у дверей наркологического диспансера выстраиваются очереди, это означает, что на пути продвижения наркотика от поставщика к потребителю что-то случилось. Сегодня мест в наркодиспансере нет.
18 сентября 2004 г., 13:38
Воронежское УФСБ не подтверждает данные о подготовке терактов в городе Воронежское УФСБ не подтверждает данные о подготовке терактов в городе
"В связи с тем, что фактов, подтверждающих, что в Воронеже готовится проведение террористического акта, не поступило, тревога снята", - сказал представитель УФСБ.
18 сентября 2004 г., 12:38
Помилование Буданова согласовано с Кремлем, считает Сергей Ковалев Помилование Буданова согласовано с Кремлем, считает Сергей Ковалев
Однако, по мнению правозащитника, это не значит, что Путин выпустит убийцу чеченки на свободу. "Президент захочет показать общественному мнению, в том числе и западному, что как бы там региональные комиссии ни относились к этому делу, но мы своих преступников наказываем", - полагает Ковалев.
18 сентября 2004 г., 12:27
Из больниц Северной Осетии выписаны 276  бывших заложников Из больниц Северной Осетии выписаны 276 бывших заложников
Все они переведены на амбулаторно-поликлиническое лечение. В больницах Северной Осетии остаются 186 человек, в том числе 115 детей. У 80% детей дают о себе знать полученные баротравмы.
18 сентября 2004 г., 12:02
В Чечне задержан алжирец Урахли, воевавший в банде Шамиля Басаева В Чечне задержан алжирец Урахли, воевавший в банде Шамиля Басаева
Федеральная служба безопасности возбудила уголовное дело против гражданина Алжира Камаля Рабата Урахли. Он был задержан накануне при попытке пересечь границу между Россией и Азербайджаном, где он собирался поправить здоровье.
18 сентября 2004 г., 11:20
Пять человек погибли в результате падения санитарного УАЗа в Лену Пять человек погибли в результате падения санитарного УАЗа в Лену
Как сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС, инцидент произошел во второй половине дня в пятницу на паромной переправе через реку Лена в районе поселка Кангалассы в 45 километрах от Якутска.
18 сентября 2004 г., 10:39
Врачи разрабатывают план длительного лечения на каждого из пострадавших в Беслане Врачи разрабатывают план длительного лечения на каждого из пострадавших в Беслане
Сейчас на базе бесланской поликлиники наблюдается 276 человек, которые уже выписаны из больниц республики, а также более 300 человек из числа тех, которые сразу после теракта не обратились в лечебные заведения.
18 сентября 2004 г., 09:56
В центре Москвы обнаружен автомобиль со взрывчаткой В центре Москвы обнаружен автомобиль со взрывчаткой
Взрывное устройство в Гранатном переулке представляло собой противопехотную мину, две тротиловые шашки, около которых находилась канистра с бензином. На место происшествия в Гранатный переулок прибыли сотрудники правоохранительных органов, ФСБ и взрывотехники.
18 сентября 2004 г., 09:12