NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В правительстве решили оставить Россию без генно-модифицированной продукции В правительстве решили оставить Россию без генно-модифицированной продукции
Вице-премьер Аркадий Дворкович указал, что это не станет препятствием для развития науки и разработок, которые используются в других сферах, в том числе и в медицине. Однако решение о запрете ГМО он обещал "ни в коем случае не нарушать".
18 сентября 2015 г., 23:16
В отношении главы рязанского отделения ПАРНАСа возбудили уголовное дело по подозрению в оскорблении судьи В отношении главы рязанского отделения ПАРНАСа возбудили уголовное дело по подозрению в оскорблении судьи
По данным следствия, 55-летний Юрий Богомолов на своей странице в интернете разместил текст, который оскорбляет представителей власти. Сам подозреваемый говорит, что скандал разразился из-за фотографии, на которой он стоит с плакатом "Судьи России и Рязани! Вы - не Ваша Честь. Вы - ваша Нечисть".
18 сентября 2015 г., 22:19
В Татарстане после беседы с главой района представительница избиркома передумала жаловаться на фальсификации выборов В Татарстане после беседы с главой района представительница избиркома передумала жаловаться на фальсификации выборов
Накануне женщина отправила заявление в прокуратуру, в котором указала, что на участке, где они дежурила, по указанию "опытных товарищей" члены УИК заполнили бюллетени за тех избирателей, которые не пришли на выборы президента Татарстана, а паспортные данные "сами придумали". После беседы с главой района она поняла, что ошиблась и описанного ей эпизода не было.
18 сентября 2015 г., 21:46
Прокуратура Самары запретила книжному магазину торговать "ученическими розгами" Прокуратура Самары запретила книжному магазину торговать "ученическими розгами"
В ведомстве пояснили, что реклама розг не соответствует закону, поскольку призывает к насилию над детьми. В компании же утверждали, что это - "милая шутка", чтобы родители, собирающие детей в школу, могли посмеяться и снять стресс.
18 сентября 2015 г., 20:57
Россия получила за Mistral в качестве компенсации вдвое больше, чем платила Россия получила за Mistral в качестве компенсации вдвое больше, чем платила
Такая ситуация сложилась благодаря девальвации рубля, рассказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, Россия уже получила основную часть средств и "в рублевой массе выиграла ровно в два раза".
18 сентября 2015 г., 19:32
Признанный "иностранным агентом" фонд "Династия" обозначил последний день работы Признанный "иностранным агентом" фонд "Династия" обозначил последний день работы
Создатель фонда бизнесмен Дмитрий Зимин ранее рассказал, что организация, которая занималась поддержкой молодых ученых, существовала на его деньги. Он заявил, что отказывается тратить свои финансы как "иностранный агент". На его решение не повлияло снятие ярлыка с партнера "Династии" - "Либеральной миссии".
18 сентября 2015 г., 18:08
Российские журналисты обратились к Путину и Медведеву с просьбой допросить Турчака по делу об избиении Кашина Российские журналисты обратились к Путину и Медведеву с просьбой допросить Турчака по делу об избиении Кашина
Журналисты опасаются, что наказаны будут лишь исполнители, потому как предполагаемый организатор - Александр Горбунов - пока проходит по делу как свидетель, а предполагаемый заказчик - губернатор Псковской области Андрей Турчак - даже не допрошен. Тем временем защита Горбунова попросила показать суду аудиозапись разговора с Турчаком, так как считает, что ее не существует.
18 сентября 2015 г., 17:19
Вторая фигурантка дела "Оборонсервиса" получила УДО, суд над последней обвиняемой ожидается в ноябре Вторая фигурантка дела "Оборонсервиса" получила УДО, суд над последней обвиняемой ожидается в ноябре
Лефортовский суд Москвы 9 сентября удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-гендиректора компании "Мира" Динары Биляловой. Решение вступит в силу 22 сентября. Последняя фигурантка дела Екатерина Сметанова, заключившая сделку со следствием, после суда, скорее всего, останется на свободе.
18 сентября 2015 г., 16:56
Путин заверил, что импортозамещение не является для России "каким-то фетишем" Путин заверил, что импортозамещение не является для России "каким-то фетишем"
Импортозамещение для России - это развитие высокотехнологических производств в собственной стране, чем в любом случае стоило заниматься, считает президент. Но сейчас РФ будет делать это "с ускоренной силой и с двойным эффектом".
18 сентября 2015 г., 15:16
Член избиркома в Татарстане покаялась в фальсификации выборов Член избиркома в Татарстане покаялась в фальсификации выборов
Раскаявшаяся пенсионерка сообщила, что по указанию "опытных товарищей" члены УИК заполнили бюллетени за тех избирателей, которые не пришли на выборы президента Татарстана, а паспортные данные "сами придумали". Всего таким образом, по ее словам, были подделаны подписи "больше половины включенных в список" избирателей.
18 сентября 2015 г., 14:31
В Липецкой области сутки искали сельского жителя, поднявшегося в воздух на самодельном самолете В Липецкой области сутки искали сельского жителя, поднявшегося в воздух на самодельном самолете
Деревенского авиатора обнаружили в четырех километрах от села. Как выяснилось, самодельный летательный аппарат совершил жесткую посадку. Пилота с переломом ноги и сотрясением мозга доставили в районную больницу.
18 сентября 2015 г., 13:37
Чиновникам хотят ограничить срок работы на посту до 10 лет Чиновникам хотят ограничить срок работы на посту до 10 лет
Новые меры могут коснуться министров, вице-премьеров, мэров городов, прокуроров субъектов, председателей судов. После окончания разрешенного срока чиновники смогут занять ту же должность в другом регионе. По мнению автора инициативы, это поможет увеличить мобильность представителей власти и снизить коррупционную составляющую.
18 сентября 2015 г., 13:23
ФСБ обнародовала статистику по россиянам, воюющим за ИГ, которая расходится с данными МВД ФСБ обнародовала статистику по россиянам, воюющим за ИГ, которая расходится с данными МВД
Первый замдиректора ФСБ Сергей Смирнов поднял тему, актуальность которой резко повысилась после появления слухов о предполагаемой подготовке России к созданию еще одной коалиции по борьбе с ИГ на Ближнем Востоке. Коалиция против "Исламского государства" должна расширяться при координирующей роли ООН, отметил Смирнов.
18 сентября 2015 г., 13:12
В Кремле не слышали о жалобах военнослужащих, которых хотят отправить в Сирию
В Кремле не слышали о жалобах военнослужащих, которых хотят отправить в Сирию
"Газета.ru" пишет, но от Совета-то самого по правам человека какой-либо информации не поступало, по крайней мере сам Совет по правам человека ничего об этом не сообщал", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Также он прокомментировал гипотетическую просьбу от Дамаска о военной помощи из РФ.
18 сентября 2015 г., 12:48
В Крыму оценили возможный ущерб от "продовольственной блокады", один из инициаторов которой попал под санкции Порошенко В Крыму оценили возможный ущерб от "продовольственной блокады", один из инициаторов которой попал под санкции Порошенко
Так называемая блокада Крыма, вероятнее всего, была бы болезненной год назад, а сегодня она больнее ударит по жителям Украины, чем по крымчанам, считает председатель Госсовета Крыма. Между тем журналисты изучили санкционный список Украины, введенный после присоединения полуострова к РФ, и нашли в нем компанию одного из авторов антикрымской инициативы.
18 сентября 2015 г., 12:10
Прокуратура Новосибирска начала проверку Библии, заявив, что "там проверять нечего" Прокуратура Новосибирска начала проверку Библии, заявив, что "там проверять нечего"
По заявлению новосибирского активиста, попросившего проверить Библию на нарушения закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", начата проверка. Она, по всей видимости, не продлится долго: в прокуратуре заявили, что 30 дней им не понадобится, поскольку Библия не попадает под действие закона.
18 сентября 2015 г., 11:01
Пресса сообщила о тупике в деле об убийстве Пола Хлебникова: исполнители исчезли, свидетель в больнице, следователь на пенсии Пресса сообщила о тупике в деле об убийстве Пола Хлебникова: исполнители исчезли, свидетель в больнице, следователь на пенсии
Осужденный по делу об убийстве Анны Политковской экс-сотрудник МВД Дмитрий Павлюченков ранее сообщил следствию, что организатором убийства Пола Хлебникова, как и расправы над Политковской, был чеченский криминальный авторитет Лом-Али Гайтукаев. Однако сейчас Павлюченков в тяжелом состоянии в больнице.
18 сентября 2015 г., 10:35
МВД сообщило о 1800 россиянах, воюющих на стороне "Исламского государства" МВД сообщило о 1800 россиянах, воюющих на стороне "Исламского государства"
Против 477 из них возбуждены уголовные дела, завил накануне глава ведомства Владимир Колокольцев. Большая часть вернувшихся боевиков оседает на Северном Кавказе, при этом за последний год в этом регионе стало спокойнее - растет число уничтоженных экстремистов.
18 сентября 2015 г., 10:34
В Горно-Алтайске из-за приезда патриарха запретили продавать алкоголь В Горно-Алтайске из-за приезда патриарха запретили продавать алкоголь
Глава РПЦ посетит столицу Республики Алтай в воскресенье, 20 сентября. В этот день, согласно распоряжению городских властей, "будет запрещена продажа алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи". Запрет будет действовать с 10:00 до 23:00.
18 сентября 2015 г., 09:09
В Бурятии и Иркутской области локализовали все лесные пожары, потушить осталось пять очагов В Бурятии и Иркутской области локализовали все лесные пожары, потушить осталось пять очагов
Власти Бурятии отрапортовали, что все пожары локализованы, потушить осталось четыре очага горения. В Иркутской области также не осталось ни одного действующего пожара. Пожарные работают над ликвидацией локализованного пожара в Ольхонском районе у озера Байкал, где горели заповедные леса Прибайкальского лесничества.
18 сентября 2015 г., 08:57
В России ежегодно выявляют до 150 тысяч наркоманов, заявили в ФСКН В России ежегодно выявляют до 150 тысяч наркоманов, заявили в ФСКН
В настоящее время большую работу проводят наркологические учреждения, которых в России насчитывается порядка 150, отметил глава ФСКН Виктор Иванов. Ежегодно, помимо направленных на лечение наркозависимых, туда обращаются еще порядка 60-80 тысяч человек с проблемой наркопотребления, пояснил он.
18 сентября 2015 г., 07:16
Трое фигурантов дела об убийстве Немцова так и не назвали имен заказчиков, выяснила пресса Трое фигурантов дела об убийстве Немцова так и не назвали имен заказчиков, выяснила пресса
По данным источника, следователи уже определили связи между обвиняемыми и круг их общения. Есть и показания свидетелей, которые "нуждаются в проверке и тщательной работе с ними". Однако до сих пор обвиняемые не назвали имен организаторов убийства и давали противоречивые показания.
18 сентября 2015 г., 06:20
Стратегические бомбардировщики Ту-160 провели учебные пуски ракет Стратегические бомбардировщики Ту-160 провели учебные пуски ракет
Экипажи стратегических ракетоносцев, взлетев с аэродрома Энгельс в Саратовской области, совершили восьмичасовой полет над малоориентирной местностью и успешно осуществили пуск шести крылатых ракет по назначенным целям на полигоне Пембой в Коми.
18 сентября 2015 г., 05:24
Сообщившего о похоронах псковских десантников депутата могут исключить из Заксобрания Сообщившего о похоронах псковских десантников депутата могут исключить из Заксобрания
По обращению прокуратуры Псковское областное собрание проголосует по вопросу лишения мандата лидера местного "Яблока" Льва Шлосберга. Для этого хватит голосов единороссов. Шлосберг считал, что десантники, могилы которых он нашел, погибли не на учениях, а во время военных действий на Украине.
18 сентября 2015 г., 00:14