NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На НТВ будет больше развлекательных программ На НТВ будет больше развлекательных программ
Как говорит глава телеканала Борис Йордан, средства надо экономить, а на информационных программах денег не заработаешь.
18 апреля 2001 г., 23:42
ФСБ обвинила ученого-физика в шпионаже в пользу Китая ФСБ обвинила ученого-физика в шпионаже в пользу Китая
Красноярское управление ФСБ рапортует об обнаружении очередной угрозы внешней безопасности страны. Ученые утверждают, что дело высосано из пальца.
18 апреля 2001 г., 23:28
Бывший главный редактор НТВ Кричевский возглавил информационную службу ТВ-6 Бывший главный редактор НТВ Кричевский возглавил информационную службу ТВ-6
Михаил Пономарев сегодня ушел с этого поста. По его словам, он не согласен с происходящим на ТВ-6, но не намерен устраивать "истерик в эфире".
18 апреля 2001 г., 22:39
Андрей Самошин снял свою кандидатуру с выборов в Тульской области Андрей Самошин снял свою кандидатуру с выборов в Тульской области
Во второй тур вышли всего два кандидата √ Самошин и нынешний губернатор Василий Стародубцев. Из-за того, что Самошин снял свою кандидатуру, выборы оказались на грани срыва.
18 апреля 2001 г., 21:35
Кремль через "ЛУКойл" скупает независимые СМИ Кремль через "ЛУКойл" скупает независимые СМИ
"Если победит власть, то у нас будет жесткая авторитарная, а затем и тоталитарная система и мы повторим еще раз достаточно долгий цикл", - говорит Березовский. Он считает, что власть перешла уже все пределы, ей осталось одно √ убивать.
18 апреля 2001 г., 20:25
Областной суд отменил оба решения Саратовского суда - о запрете и разрешении собрания акционеров НТВ Областной суд отменил оба решения Саратовского суда - о запрете и разрешении собрания акционеров НТВ
Сегодняшнее определение Саратовского областного суда вступает в силу с момента его оглашения.
18 апреля 2001 г., 19:57
В Грозном прошло первое заседание правительства Чечни В Грозном прошло первое заседание правительства Чечни
Первое заседание правительства охраняли спецподразделения силовых ведомств, здание проверяли кинологи. Полторы недели назад боевики пытались установить в здании фугасы.
18 апреля 2001 г., 19:51
В Красноярске в подъезде жилого дома произошел взрыв В Красноярске в подъезде жилого дома произошел взрыв
Во всем подъезде выбиты стекла. Данных о пострадавших пока нет. Взрыв произошел в подъезде кирпичной пятиэтажки, в которой нет центрального газоснабжения.
18 апреля 2001 г., 18:39
Программа выхода в эфир передач "старого" НТВ Программа выхода в эфир передач "старого" НТВ
Передачи выходят на каналах ТНТ, ТВ-6 и радиостанции "Эхо Москвы".
18 апреля 2001 г., 18:38
"Академик Келдыш" не будет участвовать в подъеме "Курска" "Академик Келдыш" не будет участвовать в подъеме "Курска"
ЦКБ "Рубин" считает, что в этом году помощь судна не понадобится. "Келдыш" планирует в этом году продолжить работу на месте гибели "Титаника".
18 апреля 2001 г., 17:54
Журналист Сергей Доренко госпитализирован после нападения Журналист Сергей Доренко госпитализирован после нападения
Сегодня адвокат журналиста Павел Астахов сообщил, что после инцидента, произошедшего 15 апреля, Доренко был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.
18 апреля 2001 г., 17:26
"Газпромовское" спутниковое телевидение АСТ будет и дальше транслировать "новое" НТВ "Газпромовское" спутниковое телевидение АСТ будет и дальше транслировать "новое" НТВ
Таким образом надобность в своих творческих работниках на канале отпадает. На днях состоится собрание трудового коллектива АСТ, где, скорее всего, будет объявлено о частичном сокращении штата.
18 апреля 2001 г., 17:13
Слияние ОВР и "Единства" невозможно, считает Селезнев Слияние ОВР и "Единства" невозможно, считает Селезнев
Координационный совет четырех фракций спикер считает моделью создания единой партии под будущие парламентские выборы. Он предрек новому образованию всевозможные сложности в работе.
18 апреля 2001 г., 17:11
В "Семи днях" утверждают, что Newsweek не прерывал партнерства с журналом "Итоги" В "Семи днях" утверждают, что Newsweek не прерывал партнерства с журналом "Итоги"
Как сообщил глава издательства "Семь дней" Дмитрий Бирюков, никаких документов о расторжении партнерства пока нет, и следующие "Итоги" выйдут с логотипом Newsweek.
18 апреля 2001 г., 16:45
ФСБ считает, что в Чечне действуют агенты ЦРУ ФСБ считает, что в Чечне действуют агенты ЦРУ
По их данным, сподвижник Хаттаба Ризван Читигов - агент ЦРУ. ФСБ также сомневается, что Кеннет Глак просто представитель гуманитарной организации.
18 апреля 2001 г., 16:16
Попытка побега Глушкова была инсценирована Генпрокуратурой, заявил его адвокат Попытка побега Глушкова была инсценирована Генпрокуратурой, заявил его адвокат
По словам адвоката, Николай Глушков вышел 11 апреля из гематологического центра, где содержался под стражей, чтобы встретиться со следователем Генпрокуратуры по его же просьбе.
18 апреля 2001 г., 16:14
Внеочередное собрание акционеров ТВ-6 назначено на 14 мая Внеочередное собрание акционеров ТВ-6 назначено на 14 мая
Сразу три члена Совета директоров телекомпании ТВ-6 заявили сегодня на заседании Совета директоров о том, что ими будут написаны заявления об уходе.
18 апреля 2001 г., 15:50
Генпрокуратура спокойно восприняла сообщения об отказе в экстрадиции Гусинского Генпрокуратура спокойно восприняла сообщения об отказе в экстрадиции Гусинского
В Генпрокуратуре напомнили, что существуют правовые механизмы дальнейшего решения этого вопроса, в частности, обжалование в вышестоящих инстанциях.
18 апреля 2001 г., 15:33
Больше половины москвичей считают, что Ленина нужно похоронить на кладбище Больше половины москвичей считают, что Ленина нужно похоронить на кладбище
16% жителей столицы против того, чтобы тело Ленина вынесли из мавзолея и похоронили.
18 апреля 2001 г., 15:24
В Тюменской области разбился вертолет ФПС России: один человек погиб, один ранен В Тюменской области разбился вертолет ФПС России: один человек погиб, один ранен
На его борту находилось 9 человек. Вертолет упал через 15 минут после взлета. Погиб бортмеханик машины.
18 апреля 2001 г., 15:01
Пресс-служба "Медиа-Моста" сделала заявление в связи с решением испанского суда Пресс-служба "Медиа-Моста" сделала заявление в связи с решением испанского суда
Как мы и предупреждали, так называемое "дело Гусинского" развалилось. Становится очевидным, что наряду с уничтожением независимых СМИ в стране идет уничтожение независимой правоохранительной системы.
18 апреля 2001 г., 14:49
Россия выступает за снятие режима санкций с Ирака Россия выступает за снятие режима санкций с Ирака
Президент России Владимир Путин и вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан на сегодняшней встрече в Кремле условились также провести на экспертном уровне проверку задолженности Ирака России и изучить пути погашения долга.
18 апреля 2001 г., 14:39
Глава Минатома заявляет, что Россия не станет ядерной свалкой Глава Минатома заявляет, что Россия не станет ядерной свалкой
Как заявил Александр Румянцев, законопроекты направлены на то, чтобы на деньги от переработанных зарубежных отходов "уменьшить то, что надо переработать у нас".
18 апреля 2001 г., 14:27
Москва надеется, что белорусский президент впредь будет выбирать выражения Москва надеется, что белорусский президент впредь будет выбирать выражения
Российские чиновники удивлены резкими высказываниями Лукашенко в адрес властей РФ и склонны рассматривать его слова "как недоразумение".
18 апреля 2001 г., 14:12
Чеческий боевик Гойчаев, обвиняемый в массовых убийствах русских, приговорен к смертной казни Чеческий боевик Гойчаев, обвиняемый в массовых убийствах русских, приговорен к смертной казни
Еще один подсудимый по этому делу - Рустам Халидов, который также обвинялся в геноциде русского населения в Чечне, получил семь лет лишения свободы в лагерях строгого режима.
18 апреля 2001 г., 14:10
В Ростове-на-Дону начался суд над двумя русскими дезертирами В Ростове-на-Дону начался суд над двумя русскими дезертирами
В 1995 году они перешли на сторону чеченцев и стали надзирателями в лагере министерства безопасности Ичкерии. Их обвиняют в пытках и убийствах российских солдат.
18 апреля 2001 г., 13:40
Госдума приняла законопроект о ввозе в Россию ядерного топлива Госдума приняла законопроект о ввозе в Россию ядерного топлива
За принятие поправок в закон "Об использовании атомной энергии" проголосовало 244 депутата, против - 114, воздержались 7 депутатов.
18 апреля 2001 г., 13:34
Открывается регулярное пассажирское сообщение по маршруту Москва-Гудермес Открывается регулярное пассажирское сообщение по маршруту Москва-Гудермес
Пассажирский поезд начнет курсировать с 21 апреля. Поезд обслуживает Северо-Кавказская железная дорога. Периодичность его следования - один раз в шесть дней.
18 апреля 2001 г., 13:13
Борис Йордан считает, что компания НТВ находится на грани банкротства Борис Йордан считает, что компания НТВ находится на грани банкротства
Новый гендиректор телекомпании отметил, что он согласился занять нынешний пост "в качестве независимого бизнесмена" и подчеркнул, что НТВ может стать одной из ведущих в России медиа-групп.
18 апреля 2001 г., 13:06
На суде по делу Буданова объявлен перерыв из-за неявки матери погибшей девушки На суде по делу Буданова объявлен перерыв из-за неявки матери погибшей девушки
Адвокат потерпевшей стороны Абдулла Хамзаев сообщил, что причиной отсутствия Розы Башаевой на суде стало ухудшение ее здоровья.
18 апреля 2001 г., 13:00
Красноярский ученый обвиняется в шпионаже за продажу сведений, гриф секретности с которых снят еще в 1992 году Красноярский ученый обвиняется в шпионаже за продажу сведений, гриф секретности с которых снят еще в 1992 году
По версии ФСБ, физик Валентин Данилов пытался продать Китаю разработку, моделирующую воздействие космической среды на спутники. Ученые вузов выступили с обращением в пользу Данилова.
18 апреля 2001 г., 12:59
В Чечне на стороне боевиков воюют около 100 иностранных наемников В Чечне на стороне боевиков воюют около 100 иностранных наемников
Басаев, Хаттаб и Масхадов находятся в горах республики.
18 апреля 2001 г., 12:47
Государство не планирует увеличения своего присутствия на телевизионном рынке Государство не планирует увеличения своего присутствия на телевизионном рынке
Как заявил председатель ВГТРК Олег Добродеев, "НТВ возродится через полгода, а частное телевидение в России будет переживать подъем".
18 апреля 2001 г., 12:45
В Пятигорске, как ожидается, будет оглашен приговор чеченским бандитам Гайчаеву и Халидову В Пятигорске, как ожидается, будет оглашен приговор чеченским бандитам Гайчаеву и Халидову
Обвинение выдвигалось сразу по нескольким статьям УК: убийство с особой жестокостью, хулиганство, изнасилование, разбойное нападение и геноцид.
18 апреля 2001 г., 12:32
На телеканалах НТВ, ТВ-6 и ТНТ профилактика На телеканалах НТВ, ТВ-6 и ТНТ профилактика
В связи с профилактическими работами канал НТВ начнет работу в 16:00, ТВ-6 - в 15:00, ТНТ - в 15:00.
18 апреля 2001 г., 12:26
На Урале строят новые следственные изоляторы На Урале строят новые следственные изоляторы
В Свердловской области построят СИЗО на 640 мест, в Тюменской области - на 230, в Ханты-Мансийском АО - на 510. На их строительство активно привлекаются внебюджетные средства.
18 апреля 2001 г., 11:50
На ТВ-6 проходит заседание Cовета директоров телекомпании На ТВ-6 проходит заседание Cовета директоров телекомпании
Предполагается, что на заседании будет определена дата внеочередного собрания акционеров телекомпании.
18 апреля 2001 г., 11:44
Newsweek отказался работать с новой командой "Итогов" Newsweek отказался работать с новой командой "Итогов"
Радиостанция "Эхо Москвы" предоставила свой эфир для устного выпуска журнала "Итоги". Устный выпуск журнала можно услышать в субботу 21 апреля с 16:15 до 17:15.
18 апреля 2001 г., 11:24
В Чечне на собственном взрывном устройстве подорвались два боевика В Чечне на собственном взрывном устройстве подорвались два боевика
Они перевозили его на автомашине ГАЗ-2410. Устройство сработало в районе селения Белгатой в Шалинском районе Чечни.
18 апреля 2001 г., 11:15
Госдума отказалась снять с рассмотрения законопроект о ввозе в Россию ядерных отходов Госдума отказалась снять с рассмотрения законопроект о ввозе в Россию ядерных отходов
Ожидается, что за принятие законопроектов выступят "Единство", ОВР, "Регионы России" и "Народный депутат".
18 апреля 2001 г., 11:09
Для правительства России поддержка системы образования - приоритетное направление Для правительства России поддержка системы образования - приоритетное направление
Премьер-министр Михаил Касьянов сообщил, что в 2001 году на поддержку образования выделено на 52% больше средств, чем в предыдущем.
18 апреля 2001 г., 11:03
Константин Толстошеин снял свою кандидатуру на выборах губернатора Приморья Константин Толстошеин снял свою кандидатуру на выборах губернатора Приморья
На его решение "повлияло сильное административное давление", которое Толстошеин "постоянно ощущает с начала сбора подписей в свою поддержку".
18 апреля 2001 г., 10:04
ФСБ обвиняет известного красноярского ученого в шпионаже ФСБ обвиняет известного красноярского ученого в шпионаже
Ученый обвиняется в выдаче одной из стран секретных данных о космической технике. Фамилия ученого в интересах следствия не разглашается.
18 апреля 2001 г., 09:41
Столичные энергетики наказали своих должников-железнодорожников Столичные энергетики наказали своих должников-железнодорожников
Во вторник было прекращено электроснабжение 12-ти подстанций.
18 апреля 2001 г., 06:25
Суд Пятигорска огласит приговор Рамзесу Гайчаеву и Рустаму Халидову Суд Пятигорска огласит приговор Рамзесу Гайчаеву и Рустаму Халидову
Они обвиняются в убийствах русских жителей Чечни.
18 апреля 2001 г., 04:01
Newsweek приостановил сотрудничество с российским журналом "Итоги" Newsweek приостановил сотрудничество с российским журналом "Итоги"
В заявлении официального представителя американского журнала Кена Уэйна смена руководства и всего коллектива "Итогов" названа "серьезными и вызывающими беспокойство" изменениями.
18 апреля 2001 г., 03:45
Госдума рассмотрит во втором чтении блок правительственных законопроектов Госдума рассмотрит во втором чтении блок правительственных законопроектов
Основным вопросом повестки дня, как ожидается, станет рассмотрение во втором чтении закона, согласно которому разрешается ввоз в Россию отработанного ядерного топлива.
18 апреля 2001 г., 00:54