NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Ленинградской области со дна Невы поднят боевой танк В Ленинградской области со дна Невы поднят боевой танк
Специалистам удалось приблизительно установить, как погибла эта бронемашина. Танк отреставрируют и установят на постаменте на правом берегу Невы в областном городе Кировске.
18 апреля 2003 г., 22:35
В волгоградских больницах остаются 23 школьника, отравившихся сероводородом В волгоградских больницах остаются 23 школьника, отравившихся сероводородом
Все они будут выписаны к вечеру 20 апреля. Авария на заводе с выбросом газа произошла в пятницу днем. В результате аварии отравились 30 детей, все они были направлены на лечение в местную больницу.
18 апреля 2003 г., 21:14
Штаб по раскрытию громких преступлений при МВД возглавил начальник криминальной милиции Штаб по раскрытию громких преступлений при МВД возглавил начальник криминальной милиции
Рашид Нургалиев заявил, что решение о создании штаба было принято после убийства депутата Сергея Юшенкова. Новый начальник собирается работать на "упреждение" подобных преступлений.
18 апреля 2003 г., 20:09
Убийство Сергея Юшенкова - данные первого дня следствия Убийство Сергея Юшенкова - данные первого дня следствия
Достоверных свидетельств собрать не удалось. Вся надежда на пять экспертиз. (Описание экспертиз). Похороны депутата состоятся 20 апреля на Новодевичьем кладбище.
18 апреля 2003 г., 20:04
Япония подарит Петербургу тысячу саженцев сакуры Япония подарит Петербургу тысячу саженцев сакуры
Правительство Японии передаст в дар Петербургу, отмечающему в этом году свое 300-летие, тысячу саженцев сакуры. Церемония их посадки откроет "Фестиваль японской культуры в России", который продлится до марта 2004 года.
18 апреля 2003 г., 19:49
Во Владикавказе застрелился солдат срочной службы Во Владикавказе застрелился солдат срочной службы
Следствие отрицает дедовщину в качестве причины трагедии. В прокуратуре отказались сообщать фамилию солдата, мотивируя это тем, что родители должны узнать о смерти от командования части, а не из СМИ.
18 апреля 2003 г., 19:45
При поездке в Калининград россиянам нужен будет упрощенный проездной документ При поездке в Калининград россиянам нужен будет упрощенный проездной документ
Уже согласована схема выдачи и получения этого нового документа через литовскую территорию в Калининград и обратно. Она будет введена с 1-го июля. МИД считает, что калининградская проблема решена.
18 апреля 2003 г., 18:45
Березовский отдаст Генпрокуратуре 21 апреля документ, проливающий свет на убийство Юшенкова Березовский отдаст Генпрокуратуре 21 апреля документ, проливающий свет на убийство Юшенкова
Этот документ связан с отношением "самого Юшенкова к опасности, которая связана с его профессиональной деятельностью, в частности, с его участием в расследовании взрывов домов", отметил Березовский.
18 апреля 2003 г., 17:19
Памятка по предупреждению атипичной пневмонии появится в Москве в понедельник Памятка по предупреждению атипичной пневмонии появится в Москве в понедельник
Она будет распространена по общественным местам в столице: больницам, центрам социальной защиты, школам, - выдержки из нее будут переданы в СМИ. Новая инфекция унесла жизни 165 человек во всем мире.
18 апреля 2003 г., 15:40
В среду Константин Титов покажет Москве 'Неизвестную Россию' В среду Константин Титов покажет Москве 'Неизвестную Россию'
Социал-демократическая партия России в медиацентре газеты 'Известия' с 23 апреля открывает передвижную фотовыставку 'Неизвестная Россия - XXI век'.
18 апреля 2003 г., 15:23
В Чечне выявлены финансовые нарушения на 366 млн рублей. Украден только 21 млн В Чечне выявлены финансовые нарушения на 366 млн рублей. Украден только 21 млн
Глава Счетной палата России Сергей Степашин заявил: "Сразу хочу сказать, чтобы было понятно и не было спекуляций с этой цифрой, это не украденные деньги, это вопросы, связанные с нарушением финансовой дисциплины".
18 апреля 2003 г., 13:52
Российские милиционеры подготовились к дню рождения Гитлера Российские милиционеры подготовились к дню рождения Гитлера
В крупных городах, особенно в Москве и Петербурге, сотрудники МВД возьмут под контроль места сборищ "бритоголовых", а также станции метро и вокзалы. Особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности зарубежных диппредставительств и учебных заведений, где учатся иностранцы.
18 апреля 2003 г., 13:51
Госдума 23 апреля может поставить вопрос об отставке глав силовых ведомств в связи с убийством Юшенкова Госдума 23 апреля может поставить вопрос об отставке глав силовых ведомств в связи с убийством Юшенкова
Геннадий Селезнев пояснил, что, скорее всего, "депутаты поставят вопрос более широко - о том, какие принимаются меры, чтобы преступники у нас так не гуляли по России". Силовики приглашены в Госдуму.
18 апреля 2003 г., 13:51
Опрос свидетелей убийства Юшенкова результатов не дал. Надежда на сцецэкспертизы Опрос свидетелей убийства Юшенкова результатов не дал. Надежда на сцецэкспертизы
"Достоверных свидетельств на месте происшествия собрать не удалось. Сейчас мы сосредоточили усилия на сборе доказательств с помощью специальных технических средств", - говорят следователи.
18 апреля 2003 г., 12:46
Главой МВД Чечни стал полковник милиции Али Алханов Главой МВД Чечни стал полковник милиции Али Алханов
До этого он был начальником главного управления внутренних дел на транспорте Грозного. Руслан Цакаев, ранее занимавший пост министра, был освобожден от должности в связи с его прошением об отставке. Он продолжит работу в системе МВД в Москве.
18 апреля 2003 г., 12:43
Госдума решила повременить с обеспечением граждан собственным оружием Госдума решила повременить с обеспечением граждан собственным оружием
Поправки в закон "Об оружии", которые бы разрешили россиянам приобретать оружие для самообороны, решили обсудить позднее. Активности депутатов способствовало убийство Сергея Юшенкова.
18 апреля 2003 г., 12:20
В выходные в Москве будет +17 В выходные в Москве будет +17
Май в столице также будет теплым. На это указывает развитие процессов в верхних слоях атмосферы. В этом году они перестроились "на лето" в более поздние сроки, а при этом, как правило, не бывает возвратов холодов. Последний раз в Москве теплая погода в мае наблюдалась в 1998 году.
18 апреля 2003 г., 11:43
По факту аварии на заводе "Лукойла" в Волгограде, в результате которого отравились 30 детей, возбуждено уголовное дело По факту аварии на заводе "Лукойла" в Волгограде, в результате которого отравились 30 детей, возбуждено уголовное дело
Дело возбуждено по статье 246 УК РФ - нарушение правил охраны окружающей среды при проведении работ. Нарушителям грозит до 5 лет лишения свободы без права занимания руководящих должностей. Причиной аварии явился брак завода-изготовителя уровнемера.
18 апреля 2003 г., 11:31
В Грозном при подрыве на фугасе автомашины ранены 4 сотрудника УФСБ по Чечне В Грозном при подрыве на фугасе автомашины ранены 4 сотрудника УФСБ по Чечне
Инцидент произошел в 300 метрах от КПП-18 в селении Черноречье Заводского района, где было подорвано неустановленное взрывное устройство. Раненые направлены в госпиталь Минобороны России в Ханкале.
18 апреля 2003 г., 09:50
Из воинской части в Москве сбежал солдат Из воинской части в Москве сбежал солдат
Милиция распространила приметы дезертира: на вид ему 18 лет, рост 175 см, худощав, глаза серые, короткая стрижка, одет в полевую форму зеленого цвета.
18 апреля 2003 г., 09:22
В Москве будет тепло и солнечно В Москве будет тепло и солнечно
Сейчас в столице 4 градуса выше нуля. В течения дня, по данным московского Гидрометеобюро, температура поднимется до 11 градусов. Между тем атмосферное давление в течение нескольких дней остается повышенным.
18 апреля 2003 г., 07:22
В Приморье арестованы 2 российских гражданина, обвиняемые в шпионаже
В Приморье арестованы 2 российских гражданина, обвиняемые в шпионаже
Им уже предъявлено обвинение по статье "государственная измена в форме шпионажа". В отношении обвиняемых по решению суда избрана мера пресечения - содержание под стражей.
18 апреля 2003 г., 07:16
Тело Сергея Юшенкова доставлено в морг Тело Сергея Юшенкова доставлено в морг
Тело убитого депутата Сергея Юшенкова вывезено в один из московских моргов. В настоящее время на месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа.
18 апреля 2003 г., 00:31