NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Пугачева рассказала, почему Сурков "сошел с ума": она на него "страшно обиделась" Пугачева рассказала, почему Сурков "сошел с ума": она на него "страшно обиделась"
Народная артистка СССР в программе Ксении Собчак рассказала, почему поддерживала Михаила Прохорова и чего ей это стоило. Представители власти выходили на нее и едва ли не угрожали. Примадонну разозлило, что ей указывают, что делать, а что нет.
18 апреля 2012 г., 23:42
"Жемчужному прапорщику" из Петербурга подтвердили условный приговор "Жемчужному прапорщику" из Петербурга подтвердили условный приговор
Таким образом, суд оставил без удовлетворения жалобу потерпевшего по этому делу Дмитрия Семенова, который настаивал на реальном сроке лишения свободы для Бойко, бившего оппозиционеров на акции и называвшего их "хорьками".
18 апреля 2012 г., 22:44
Нижегородец, которому сломали позвоночник в милиции, отсудил 6 тысяч рублей Нижегородец, которому сломали позвоночник в милиции, отсудил 6 тысяч рублей
Александр Дмитриев попал в больницу с тяжелыми травмами после задержания и допроса, где его били, пытали и угрожали изнасиловать шваброй, заставляя признаться в преступлении, которого он не совершал. По этому факту возбудили уголовное дело, но потом закрыли.
18 апреля 2012 г., 21:35
Пример Шеина вдохновляет другие регионы: голодающие в Омске заняли приемную президента Пример Шеина вдохновляет другие регионы: голодающие в Омске заняли приемную президента
"Посменная" голодовка длится уже несколько месяцев. Каждый участник имеет свою причину для протеста, но все, так или иначе, жалуются на несправедливость правоохранителей исполнительной и судебной власти. В среду протестующие перешли к активным действиям, добиваясь встречи с полпредом президента в СФО.
18 апреля 2012 г., 21:08
Путин разрешил каждому россиянину провести свой законопроект: но для этого придется собрать 100 тысяч подписей в интернете Путин разрешил каждому россиянину провести свой законопроект: но для этого придется собрать 100 тысяч подписей в интернете
Правда, избранный президент в ходе совещания посетовал, что хороших идей много, однако мало идей, позволяющих их реализовать. В этой связи он пошутил, что в Советском Союзе была хорошая идея - построить коммунизм, но вместо этого в 1980 году провели летние Олимпийские игры - было дешевле.
18 апреля 2012 г., 20:53
"Парнас" с Касьяновым и Немцовым войдет в структуру Республиканской партии Рыжкова "Парнас" с Касьяновым и Немцовым войдет в структуру Республиканской партии Рыжкова
Созданное два года назад движение "Партия народной свободы" так и не смогло получить официальную регистрацию в Минюсте. Тем временем партию их соратника Владимира Рыжкова вот-вот восстановят в реестре. По словам самого Рыжкова, она получит новое название. А Касьянов рассчитывает принимать участие уже в осенних региональных выборах.
18 апреля 2012 г., 19:40
Граждане придумали, как заставить полицейских уважать закон: будут массово проверять у них документы Граждане придумали, как заставить полицейских уважать закон: будут массово проверять у них документы
Идея акции под названием "День Проверки Документов" состоит в том, чтобы проверить, носят ли полицейские нагрудные знаки, как их обязывает ФЗ "О Полиции". В случае отсутствия знака сотрудники обязаны предъявить удостоверения. Пробные проверки уже имели место в Москве, но сама по себе акция должна состояться 22 апреля.
18 апреля 2012 г., 18:59
Суд восстановил в должности Тахчиди и велел  "Микрохирургии глаза" выплатить ему компенсацию Суд восстановил в должности Тахчиди и велел "Микрохирургии глаза" выплатить ему компенсацию
Мосгорсуд, в отличие от Тверского суда столицы, признал незаконным увольнение Христо Тахчиди с должности главы МНТК "Микрохирургия глаза" имени Федорова. Минздрав уже обжаловал этот вердикт. Сам Тахчиди уже в четверг намерен вернуться на работу, но опасается козней ведомства Голиковой.
18 апреля 2012 г., 18:12
В очередном забайкальском поселке сгорели дома, есть угроза новым населенным пунктам В очередном забайкальском поселке сгорели дома, есть угроза новым населенным пунктам
Четыре дома сгорели в поселке Верхний Цасучей, на который с расположенного рядом Нижнего Цасучея перебросился лесостепной пожар. Людей успели эвакуировать, сейчас угрозы другим домам нет. Ранее в соседнем Нижнем Цасучее были повреждены 4 двухквартирных кирпичных дома.
18 апреля 2012 г., 16:51
Российское общество не знает чего хочет, но за него знает Охлобыстин. Он создает партию "Коалиция Небо" Российское общество не знает чего хочет, но за него знает Охлобыстин. Он создает партию "Коалиция Небо"
Политическое движение будет основано на положениях придуманной актером и священником "Доктрины 77". Как он утверждает, это будет "православное содержание и православная эстетика". Сам он не будет руководить партией непосредственно, но в качестве духовного наставника собирается давать единомышленникам "нравственные импульсы".
18 апреля 2012 г., 16:40
"Справедливая Россия" продолжает с ЦИК смотреть видео из Астрахани и публикует его в Сети "Справедливая Россия" продолжает с ЦИК смотреть видео из Астрахани и публикует его в Сети
Олег Шеин возмущен заявлением ЦИК о том, что нарушения на выборах были незначительными, и предлагает всем посетить на Youtube "канал имени Ивлева". В Центризбиркоме не отказываются от продолжения видеопросмотра. Эсеры планируют досмотреть оставшееся до конца недели.
18 апреля 2012 г., 15:35
Тандем может возглавить первомайское шествие в Москве Тандем может возглавить первомайское шествие в Москве
По информации "Ведомостей", многотысячное шествие в поддержку действующих властей начнется у Белорусского вокзала и завершится у мэрии выступлениями лидеров страны. В окружении Медведева и Путина это пока не подтверждают, но и не опровергают.
18 апреля 2012 г., 15:23
В СК создан  отдел по борьбе с полицейским беспределом: сопровождать дела поручено ФСБ В СК создан отдел по борьбе с полицейским беспределом: сопровождать дела поручено ФСБ
Приказ о создании специального подразделения подписал в среду глава СКР Александр Бастрыкин, который с подачи правозащитников в конце марта поручил своим подчиненным рассмотреть такую возможность. Новый орган будет входить в структуру Главного следственного управления СК РФ.
18 апреля 2012 г., 14:56
Суд не сжалился над нацболкой Осиповой, судьбой которой озаботился Медведев: она останется в тюрьме Суд не сжалился над нацболкой Осиповой, судьбой которой озаботился Медведев: она останется в тюрьме
Активистку "Другой России" осудили на 10 лет по обвинению в наркоторговле. Но за нее вступились правозащитники, а затем и президент. Вскоре приговор отменили, а дело направили на новое рассмотрение. И Генпрокуратура нашла в деле некоторые нарушения. Но из-под стражи Осипову не выпустили.
18 апреля 2012 г., 14:15
Самолет с группой "На-На" на борту никто не поджигал, следствие узнало подлинную причину Самолет с группой "На-На" на борту никто не поджигал, следствие узнало подлинную причину
В Уральском следственном управлении на транспорте СКР пришли к выводу, что причиной возгорания лайнера Ту-154 в Сургуте 1 января 2011 года, в результате которого погибли три человека, стало короткое замыкание. В этой связи расследование уголовного дела по факту инцидента прекращено.
18 апреля 2012 г., 14:11
Медведев пообещал наказывать за ложь в интернете, а "гадящих в комментах" игнорировать Медведев пообещал наказывать за ложь в интернете, а "гадящих в комментах" игнорировать
Президент снова подтвердил, что цензуру в интернете власти вводить не планируют, а также нелицеприятно отозвался о виртуальных графоманах и тех, кто, по его выражению, "гадит в комментах". Таким людям не место в деле принятия государственных решений, к участию в котором приглашаются все интернет-пользователи, уверен Медведев.
18 апреля 2012 г., 13:50
Генштабу РФ "подсказали", что нужно для победы в современной войне: профессионализма и отваги недостаточно Генштабу РФ "подсказали", что нужно для победы в современной войне: профессионализма и отваги недостаточно
Солидные военные эксперты детально проанализировали крупные зарубежные конфликты последних 20 лет и сделали ряд выводов, без которых, как считают, не обойтись при строительстве российских ВС. В сборнике "Чужие войны" также объясняется, почему РФ проиграла в Индии "тендер века", и возможно ли повторение "ливийского сценария" в Сирии, вооруженной российскими ракетами.
18 апреля 2012 г., 13:12
У Honda петербургского полицейского, сбившего насмерть бабушку с внуком, нашлись "клоны" У Honda петербургского полицейского, сбившего насмерть бабушку с внуком, нашлись "клоны"
Точно такую же белую Honda Accord годом ранее угнали и затонировали, а также повесили не нее номер Е777МС178. Машину нашли, но вскоре в Петербурге заметили еще одну "копию" с тем же номером. "Двойников" могло быть больше, для города это не редкость. А Мирошкина, оказывается, еще в прошлом году должны были лишить прав.
18 апреля 2012 г., 12:51
"ЮТэйр" с помощью разбившегося под Тюменью самолета рекламирует рейсы Минск - Москва "ЮТэйр" с помощью разбившегося под Тюменью самолета рекламирует рейсы Минск - Москва
"Ежедневно в Москву! Более 70 городов России и ближнего зарубежья", - гласит надпись на рекламном щите с изображением разбившегося ATR-72, размещенном в самом центре Минска. И, как отмечают представители рекламного агентства, снимать билборд тюменская авиакомпания не собирается.
18 апреля 2012 г., 12:41
Уникальная находка возрастом 60 млн лет в Чечне - ученые обнаружили 40 яиц динозавров (ФОТО) Уникальная находка возрастом 60 млн лет в Чечне - ученые обнаружили 40 яиц динозавров (ФОТО)
В скалах у селения Химой в Шаройском районе археологи обнаружили шарообразные окаменелости диаметром от 20 сантиметров до одного метра. По поводу разных размеров яиц участники экспедиции выдвинули гипотезу: мелкие динозавры пытались пристроить свое будущее потомство поближе к кладкам гигантов, чтобы те защищали их от хищников.
18 апреля 2012 г., 12:29
Подробности "межнациональной" драки в Москве: четверых порезали не кавказцы, а славяне
Подробности "межнациональной" драки в Москве: четверых порезали не кавказцы, а славяне
Шестеро жителей Южного Тушино выпивали во дворе и сделали замечание шумной компании из трех мужчин, шедшей через двор. Прохожие обиделись и схватились за ножи, отправив противников в больницу. УВД: "Никакой массовой драки, в которой участвовали 20 человек, не было".
18 апреля 2012 г., 11:38
В Москве вынесли приговор водителю парадного кабриолета министра обороны Сердюкова В Москве вынесли приговор водителю парадного кабриолета министра обороны Сердюкова
Руководитель учебного парка элитной воинской части №83466 майор Дмитрий Капустин в мае 2011 года управлял кабриолетом министра обороны на Параде победы, а спустя пять месяцев был задержан за получение взятки в 25 тысяч рублей. Столько чиновник брал за помощь в оформлении водительских прав.
18 апреля 2012 г., 11:33
Опубликован странный "компромат на Удальцова". Человек с непохожим голосом "торгует" людьми для митингов Опубликован странный "компромат на Удальцова". Человек с непохожим голосом "торгует" людьми для митингов
"Комсомольская правда" опубликовала записи телефонных разговоров, на которых некто, якобы координатор "Левого фронта", "продает массовку" для митингов за 700 рублей. Именно так он заработал на Gucci, уверяют источники издания. Знающие голос оппозиционера сомневаются: "Удальцов из профессорской семьи, он не говорит "канешна" и "есси".
18 апреля 2012 г., 10:24
Петербуржец продает свое тело под рекламу, разметив спину татуировкой из 950 квадратов Петербуржец продает свое тело под рекламу, разметив спину татуировкой из 950 квадратов
29-летний Игорь Лисовенко предлагает рекламодателям носить их рекламу на себе. Каждый квадрат "рекламной сетки" размером чуть больше квадратного сантиметра. Аренда каждого квадрата стоит 600 евро за пять лет (10 евро в месяц). Если идея окажется удачной, Лисовенко планирует сдавать в аренду руки и плечи.
18 апреля 2012 г., 10:08
Киркорова предложили отлучить от церкви - дал сразу два повода Киркорова предложили отлучить от церкви - дал сразу два повода
Возмущение протодьякона Андрея Кураева вызвала церемония крестин маленькой дочери поп-звезды Аллы-Виктории в Вербное воскресенье. Священнослужитель поставил в вину певцу использование суррогатного материнства, так как РПЦ квалифицирует такое поведение как "не приемлемое для христианина".
18 апреля 2012 г., 09:33
Пятигорских врачей обвиняют в убийстве семи нерожденных детей - матери отказались платить взятки
Пятигорских врачей обвиняют в убийстве семи нерожденных детей - матери отказались платить взятки
Как утверждают матери погибших младенцев, врачи требовали с них плату за оказание акушерских услуг в размере 20 тысяч рублей. Когда же женщины отказывались платить, им вводили препараты, сдерживающие предродовые схватки, от чего младенцы задыхались в утробе.
18 апреля 2012 г., 09:18
Следователи выяснили, за что был зверски избит химкинский активист Фетисов Следователи выяснили, за что был зверски избит химкинский активист Фетисов
Обвинение по делу предъявлено шести фигурантам, в том числе и начальнику отдела администрации Химок Андрею Чернышеву. По версии следствия, Фетисов выступал с резкой критикой администрации Химок, что и стало причиной жестокого избиения эколога. Заказчик пока не установлен.
18 апреля 2012 г., 08:47
В Орле семиклассник умер на уроке физкультуры В Орле семиклассник умер на уроке физкультуры
Ученику орловской школы №7 стало плохо во время игры в футбол на уроке. Одноклассники пытались помочь подростку, а учитель сразу же вызвал скорую помощь. Однако прибывшие на место врачи не смогли спасти мальчика - 15-летний Игорь Красненков скончался.
18 апреля 2012 г., 07:45
Олег Шеин вернулся в Астрахань и заявил, что будет голодать еще "как минимум несколько дней" Олег Шеин вернулся в Астрахань и заявил, что будет голодать еще "как минимум несколько дней"
"Сергей Михайлович (Миронов) неоднократно высказывал беспокойство о состоянии моего здоровья. Но полет я перенес нормально, у меня есть опыт таких перелетов", - сообщил эсер журналистам. По его словам, он намерен продолжать акцию протеста до тех пор, пока не будет официальной реакции ЦИК на представленные видеоматериалы.
18 апреля 2012 г., 07:15
СМИ прочат в руководители Общественного телевидения Быстрицкого, Лысенко, Третьякова СМИ прочат в руководители Общественного телевидения Быстрицкого, Лысенко, Третьякова
По информации "Коммерсанта", глава государственной радиокомпании "Голос России" Андрей Быстрицкий и президент Международной академии телевидения и радио Анатолий Лысенко - среди самых вероятных кандидатов на этот пост. "Ведомости" называют Виталия Третьякова и еще двух кандидатов.
18 апреля 2012 г., 03:48
Две массовые драки в Москве со стрельбой и поножовщиной: пострадали семь человек Две массовые драки в Москве со стрельбой и поножовщиной: пострадали семь человек
В микрорайоне Южное Тушино в ходе потасовки между местными жителями и выходцами с Кавказа ранены четверо. Предположительная причина: злоупотребление алкогольными напитками и межнациональная рознь. Еще три человека получили ранения в результате второй драки - в кафе на Краснодарской улице.
18 апреля 2012 г., 01:37