Народная артистка СССР Алла Пугачева в программе Ксении Собчак на телеканале "Дождь" поделилась некоторыми обстоятельствами, в которых несколько месяцев назад произнесла фразу "Сурков сошел с ума" Напомним, речь идет о конфликте вокруг "Правого дела", когда из партии фактически выгнали предпринимателя Михаила Прохорова, сторонницей которого является примадонна российской эстрады
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Народная артистка СССР Алла Пугачева в программе Ксении Собчак на телеканале "Дождь" поделилась некоторыми обстоятельствами, в которых несколько месяцев назад произнесла фразу "Сурков сошел с ума"
Телеканал "Дождь"
 
 
 
Напомним, речь идет о конфликте вокруг "Правого дела", когда из партии фактически выгнали предпринимателя Михаила Прохорова, сторонницей которого является примадонна российской эстрады
mdp2012.ru
 
 
 
При этом Владислава Суркова она назвала своим приятелем. Но рассказала, что с того времени - а это был сентябрь 2011 года - с ним не встречалась
Сайт Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина - События - Председатель Правительства Российской Федерации

Народная артистка СССР Алла Пугачева в программе Ксении Собчак на телеканале "Дождь" поделилась некоторыми обстоятельствами, в которых несколько месяцев назад произнесла фразу "Владислав Юрьевич сошел с ума" (ВИДЕО). Напомним, речь идет о конфликте вокруг "Правого дела", когда из партии фактически выгнали предпринимателя Михаила Прохорова, сторонницей которого является примадонна российской эстрады. Не последнюю роль в этом конфликте, как сочли эксперты и СМИ, сыграл бывший замглавы Администрации Президента Владислав Сурков.

"Страшно обиделась", - пояснила Алла Пугачева ведущей Ксении Собчак, хотя за несколько минут до того говорила, что в последние годы обидеть или задеть ее крайне трудно. Как сказала Пугачева, ей в период конфликта с "Правым делом" начали звонить, очевидно, высокопоставленные чиновники и говорить, "что делать, а что нет". Это ее возмутило.

При этом Владислава Суркова она назвала своим приятелем. Но рассказала, что с того времени - а это был сентябрь 2011 года - с ним не встречалась.

Алла Пугачева призналась, что к ней в тот период - "приезжали, звонили", передавали едва ли не угрозы от Андрея Воробьева из "Единой России". В частности, ей угрожали тем, что не дадут строить собственный театр. "Не дадут - не надо", - решила Пугачева. И все равно выступила в поддержку Михаила Прохорова.

"Зачем меня обижать, я ничего плохого не делала", - сказала в прямом эфире Алла Пугачева. До этого в программе "Собчак живьем" она рассказала, что политика ей абсолютно не интересна, а поддержкой бизнесмена Прохорова она занялась по дружбе, потому что он один из немногих известных ей людей, достойных руководить государством. При этом, как сказала Пугачева, "было и так понятно, что Путин победит", однако у премьера и так слишком много сторонников. Прохорова же в начале избирательной кампании россияне не знали, и самая влиятельная по опросам женщина страны решила ему помочь.