NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров высказался за прямые выборы в Чечне, но парламенту все равно подчинится Кадыров высказался за прямые выборы в Чечне, но парламенту все равно подчинится
Недавний закон, позволяющий субъектам РФ самим определять порядок избрания губернатора (прямым голосованием населения или решением регионального парламента), уже отразился на Дагестане, где отказались от народного голосования. А лидер Чечни Рамзан Кадыров наоборот - высказался за мнение народа.
18 апреля 2013 г., 23:44
Журналисты сорвали выступление вице-спикеру Госдумы  Журналисты сорвали выступление вице-спикеру Госдумы
Депутат от "Единой России" и борец за нравственность в СМИ и где бы то ни было Сергей Железняк не смог полноценно выступить перед членами СЖР. Несколько раз речь депутата прерывали продолжительные аплодисменты, после чего ведущий съезда сообщал, что регламент выступления подошел к концу. Вероятно, реакция журналистов связана с недавним скандалом вокруг "Московского комсомольца".
18 апреля 2013 г., 22:21
Путин согласился пускать в страну иностранцев только по загранпаспортам и великодушно дал зарубежью время на подготовку Путин согласился пускать в страну иностранцев только по загранпаспортам и великодушно дал зарубежью время на подготовку
Исключения президент готов сделать только для членов таможенного союза - Белоруссии и Казахстана. ФМС хотела было поторопиться и претворить идею в жизнь уже через полгода, но Путин попросил придерживаться прежнего плана: реализовать идею к 1 января 2015 года. Госдума провела слушания и полностью поддержала президента.
18 апреля 2013 г., 20:49
Российская семейная пара, у которой отобрали усыновленных детей, доказала в Страсбурге нарушения в процедуре Российская семейная пара, у которой отобрали усыновленных детей, доказала в Страсбурге нарушения в процедуре
Европейский суд по правам человека постановил, что права Антона и Ларисы Агеевых были нарушены, когда их не допускали к детям, находящимся в реабилитационном центре во время процедуры лишения родительских прав. Суд назначил компенсацию в размере 67,1 тысячи евро.
18 апреля 2013 г., 20:20
В Москве задержан высокопоставленный сотрудник МВД: мог организовывать охрану олигархов силами спецназа В Москве задержан высокопоставленный сотрудник МВД: мог организовывать охрану олигархов силами спецназа
По версии следствия, майор создал бизнес на оказании услуг охраны олигархам, которые могли позволить себе секьюрити из числа лучших подразделений спецназначения в стране. За 700 тыс. рублей в месяц бизнесменам предоставлялась охрана из четырех сотрудников ЦСН, вооруженных табельным оружием.
18 апреля 2013 г., 19:50
В фонде "Сколково" завершились обыски. Сотрудники изумились, но не мешали В фонде "Сколково" завершились обыски. Сотрудники изумились, но не мешали
Следователи забрали все интересующие их документы по делу главы финансового департамента фонда Кирилла Луговцева. По словам сотрудников, работники СК РФ вели себя корректно. Вице-премьер Сурков публично поддержал фонд и похвалил атмосферу взаимного сотрудничества во время обысков.
18 апреля 2013 г., 19:26
Новый полицейский рейд по Апраксину двору: задержаны 94 человека Новый полицейский рейд по Апраксину двору: задержаны 94 человека
250 полицейских при силовой поддержке омоновцев проверили более 600 человек. Более 60 человек переданы сотрудникам УФМС - их привлекут к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ. Это уже третий рейд по рынку с начала года, в результате первых двух задержаны несколько сотен иностранных граждан.
18 апреля 2013 г., 18:57
Неизвестная женщина попыталась поджечь себя в телецентре "Останкино" Неизвестная женщина попыталась поджечь себя в телецентре "Останкино"
Неудавшаяся самоубийца хотела совершить акт самосожжения прямо в здании. Органы полиции подтвердили, что она облилась горючей жидкостью и вооружилась зажигалкой, которую у нее смогли выхватить. Женщину увезли врачи скорой психиатрической помощи.
18 апреля 2013 г., 18:09
Блоггера, опубликовавшего фото с "голым беспределом" в омском кафе, начали "выманивать" на допросы. А кафе процветает Блоггера, опубликовавшего фото с "голым беспределом" в омском кафе, начали "выманивать" на допросы. А кафе процветает
Антон Илющенко считает, что полиция "старается признать фотографии порнографическими, а затем посадить его за распространение". В МВД признают, что он проходит "в качестве участника доследственных мероприятий". Илющенко недоумевает, почему не разыскивают организаторов мероприятия.
18 апреля 2013 г., 17:24
Илья Пономарев и Жириновский готовят кляузы друг на друга: каждый обвиняет оппонента в сокрытии доходов Илья Пономарев и Жириновский готовят кляузы друг на друга: каждый обвиняет оппонента в сокрытии доходов
Эсер Пономарев считает, что Владимир Жириновский фиктивно развелся с супругой, чтобы скрыть свои доходы. На слова лидера ЛДПР о церковном браке он ответил, что по Семейному кодексу у семьи все равно общее имущество, которое нужно декларировать. Жириновский в свою очередь обвиняет эсера в деятельности, не совместимой со статусом депутата.
18 апреля 2013 г., 17:23
Чуров извинился за подчиненную. Она на Mercedes наехала на активиста: "Я госслужащая" (ВИДЕО) Чуров извинился за подчиненную. Она на Mercedes наехала на активиста: "Я госслужащая" (ВИДЕО)
Девушка размахивала перед активистами удостоверением, которое так и не продемонстрировала, и объясняла, что они не имеют никаких прав. Журналисты разведали, что она работает в ЦИК главным юрисконсультом, и подкараулили ее у выхода из здания. Чиновница, заметив на пороге ЦИК журналистов, отказалась с ними говорить и вернулась обратно в здание.
18 апреля 2013 г., 17:02
Навальный объяснил, почему в тюрьме ему будет лучше, чем Ходорковскому, и недобрым словом помянул  "жирных" французов Навальный объяснил, почему в тюрьме ему будет лучше, чем Ходорковскому, и недобрым словом помянул "жирных" французов
Сам блоггер сравнения себя со знаменитым опальным бизнесменом и слухи о сотрудничестве с Кремлем не комментирует, а благодарит за поддержку "чувака из Коврова". И заодно обрушивается на богатых французов, якобы под давлением российских силовиков создавших базу для его "почтового дела".
18 апреля 2013 г., 16:03
Закончено расследование убийства Анны Политковской. Заказчик снова ускользнул Закончено расследование убийства Анны Политковской. Заказчик снова ускользнул
Следственный комитет России направил материалы дела в Генпрокуратуру, после майских праздников его передадут в суд. Обвинение было предъявлено троим братьям Махмудовым, один из которых считается исполнителем преступления, а также их дяде Лом-али Гайтукаеву и бывшему сотруднику милиции Сергею Хаджикурбанову. Два фигуранта не признают своей вины.
18 апреля 2013 г., 15:46
"Никакого криминала": студенты в Северодвинске боролись за стипендию, бредя на лыжах по щиколотку в воде (ВИДЕО) "Никакого криминала": студенты в Северодвинске боролись за стипендию, бредя на лыжах по щиколотку в воде (ВИДЕО)
Директор профучилища объяснил, что студенты сами выбрали такой способ восполнения прогулов. Молодежь решилась шлепать по лужам на лыжах, потому что иначе студентов лишили бы стипендии. Почему студенты не могли позаниматься в тренажерном зале, которым хвалится администрация училища на сайте, остается загадкой.
18 апреля 2013 г., 15:43
Дагестан первым отказался от прямых выборов главы республики, так и не успев их ввести Дагестан первым отказался от прямых выборов главы республики, так и не успев их ввести
Местный парламент проголосовал за новую схему назначения главы республики: президент одобрит троих из предложенных ему кандидатов, из которых потом депутаты выберут одного. С 2004 года все главы республик назначались из Москвы, но в прошлом году Медведев изменил этот порядок. В республике на практике его так и не применят.
18 апреля 2013 г., 13:51
В столичном регионе после аномального тепла похолодает - резко, но ненадолго В столичном регионе после аномального тепла похолодает - резко, но ненадолго
Температура воздуха понизится на несколько градусов, возможны кратковременные дожди. Возрастет вероятность ночных заморозков - минимальная температура составит минус 2 - минус 3 градуса. В начале следующей недели будет не выше плюс 13, но к среде снова потеплеет.
18 апреля 2013 г., 13:49
СКР нагрянул к Вексельбергу в "Сколково" с обысками и беседами СКР нагрянул к Вексельбергу в "Сколково" с обысками и беседами
В пресс-службе "Сколково" сообщили, что оперативники, назвавшись сотрудниками ФСБ, появились у них утром, приказали отключить телефоны и пригласили ряд сотрудников для разговора. По некоторым данным, с Вексельбергом пока не разговаривали, а нынешний обыск к делу на 3,5 млрд рублей, которое связывают с именем олигарха, к нему отношения не имеет.
18 апреля 2013 г., 13:24
Иностранцы изучили видео с сердитым Путиным: "Не такая уж кагэбэшная выдержка" Иностранцы изучили видео с сердитым Путиным: "Не такая уж кагэбэшная выдержка"
Несмотря на пояснения пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, что критика предназначалась губернаторам, иностранная пресса убеждена - резкие слова были сказаны в адрес министров. По мнению журналистов, гневные тирады главы государства свидетельствуют о грядущей ротации в кабинете министров, но пока Медведев нужен Путину.
18 апреля 2013 г., 13:02
Кремль выбрал дату для традиционной "прямой линии" Путина Кремль выбрал дату для традиционной "прямой линии" Путина
В прошлом декабре была попрана более чем десятилетняя традиция общения президента с народом - чтобы в зимнюю стужу люди с вопросами не мерзли перед телекамерами, поясняли тогда в Кремле. Теперь температура обещает быть комфортной. Сбор вопросов начнется за четыре дня до старта "прямой линии".
18 апреля 2013 г., 12:50
Forbes отследил трудный путь "национализации элит": ультиматум Володину, богачи в правительстве и "пелевинщина" Forbes отследил трудный путь "национализации элит": ультиматум Володину, богачи в правительстве и "пелевинщина"
За "финансовую репатриацию" чиновников взялись достаточно давно, но все не с ходу пошло гладко. У замглавы кремлевской администрации будто бы даже вышел конфликт с федеральными министрами, недовольными "глупостью" запрета на зарубежную недвижимость. В путинском варианте закона недвижимость не трогают, а некоторые формулировки таковы, что могут привести к вольной трактовке.
18 апреля 2013 г., 12:05
Прокуратура отменила уголовное дело против единоросса, напавшего на такси с льдиной в руках Прокуратура отменила уголовное дело против единоросса, напавшего на такси с льдиной в руках
Скандальный инцидент с вице-перзидентом РСПП Плескачевским произошел почти две недели назад, когда таксист приехал по вызову к ресторану на севере Москвы. В машину сели пьяные мужчина и женщина и сразу повели себя неадекватно. После препирательств пассажир на улице набросился на таксиста с кулаками и руганью.
18 апреля 2013 г., 11:29
В хабаровском доме ребенка объяснили избиение детей пьяными медсестрами - это "помешательство" и "сглаз" В хабаровском доме ребенка объяснили избиение детей пьяными медсестрами - это "помешательство" и "сглаз"
Главврач детдома Светлана Крекнина считает, что лишь "умственные отклонения" могли спровоцировать на зверства любящая бабушку, метившую в "лучшие палатные медсестры", и молодую мать. Женщины избили троих малышей из-за того, что они своими криками мешали им пить водку. Теперь репутация образцового детдома "подмочена", посетовала Крекнина.
18 апреля 2013 г., 11:22
Правозащитники составили собственный доклад о столкновениях на Болотной: "бутылочное горло" и "акты самозащиты" Правозащитники составили собственный доклад о столкновениях на Болотной: "бутылочное горло" и "акты самозащиты"
Комиссия по общественному расследованию событий 6 мая прошлого года заключила, что "массовых беспорядков" не было, в столкновениях она обвиняет полицию. Стражи порядка изначально были настроены на задержания. Не исключено, что "сбивали протест", опасаясь, что он навредит инаугурации Путина, полагают докладчики.
18 апреля 2013 г., 10:22
Против братьев Навальных возбуждено новое дело. Алексей: мы уже "как Братья Марио" Против братьев Навальных возбуждено новое дело. Алексей: мы уже "как Братья Марио"
Очередное дело о мошенничестве , на сей раз на 3,8 миллиона рублей, стало "довеском" к первому, так называемому "почтовому делу" - на 55 миллионов. Отдельно оппозиционеру угрожает еще целый ряд дел, но основное на данный момент связано с "Кировлесом". По нему его начали судить, исходом может стать приговор сроком на 10 лет.
18 апреля 2013 г., 09:08
Тайванчику не понравилось поведение США: "Американцы делают всякие бяки... Вот у нас демократия настоящая!" Тайванчику не понравилось поведение США: "Американцы делают всякие бяки... Вот у нас демократия настоящая!"
Авторитетный бизнесмен поставил США в пример российскую Фемиду: "Почему-то у нас свидетелями проходят по "Оборонсервису" такие важные люди, но у нас сразу не обвиняют". Тохтахунов отвергает все обвинения и заявляет, что лишь законно делал ставки на результаты футбольных матчей.
18 апреля 2013 г., 08:59
Двое подозреваемых в нападении на дочь Барщевского явились с повинной в полицию Двое подозреваемых в нападении на дочь Барщевского явились с повинной в полицию
На прошлой неделе в Чечне был задержан Аслан Авхадов, которого также подозревают в покушении на дочь полпреда правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского и его зятя. Умару Гебертаеву и Хамзату Хатуеву предъявлено обвинение в хулиганстве.
18 апреля 2013 г., 07:14
Иван Ургант вторично извинился перед украинцами: теперь в эфире Первого канала Иван Ургант вторично извинился перед украинцами: теперь в эфире Первого канала
В авторской программе "Вечерний Ургант" он заявил, что не хотел никого обидеть, а "просто сказал глупость, не подумав". Ранее Ургант уже извинился за свою неудачную шутку в Twitter, однако МИД Украины счел, что его запись "тяжело назвать извинениями" и потребовал объяснений у Первого канала.
18 апреля 2013 г., 03:49
Сразу из четырех регионов России сообщили о гибели пятерых детей в возрасте до десяти лет Сразу из четырех регионов России сообщили о гибели пятерых детей в возрасте до десяти лет
на телах восьмилетнего мальчика с Камчатки и девочки того же возраста из Новосибирской области - очевидные признаки насильственной смерти. Причина гибели двух братьев в Иркутской области - мальчиков нашли в поле, причем обнаженными, - устанавливается. В Пензенской области тело пятилетнего ребенка обнаружено в пруду.
18 апреля 2013 г., 03:20
Первые публичные акции в московских "гайд-парках" пройдут 1 мая. Старт дадут одинокие девушки Первые публичные акции в московских "гайд-парках" пройдут 1 мая. Старт дадут одинокие девушки
В "гайд-парке" парка имени Горького пройдет митинг одиноких девушек. Их сменят участники акции "Празднование Дня труда в другом контексте". Специальные площадки для проведения публичных мероприятий были созданы в парке "Сокольники" и ЦПКиО имени Горького. В них можно проводить массовые акции без согласования с властями.
18 апреля 2013 г., 00:07