NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин обсудил с Порошенко судьбу Савченко и "бойцов ГРУ", осужденных на Украине Путин обсудил с Порошенко судьбу Савченко и "бойцов ГРУ", осужденных на Украине
В пресс-службе Кремля пояснили, что во время телефонного разговора лидеров двух стран "обсуждалось урегулирование на юго-востоке Украины, текущие моменты двусторонних отношений, затрагивался вопрос о Надежде Савченко, а также о судьбе российских граждан Александрова и Ерофеева".
18 апреля 2016 г., 23:31
Суд оштрафовал "Голос" на рекордную сумму из-за отсутствия маркировки "иностранный агент" на сайте организации Суд оштрафовал "Голос" на рекордную сумму из-за отсутствия маркировки "иностранный агент" на сайте организации
Суд состоялся еще 11 апреля, однако прошел без участия представителей ассоциации. "О том, что нас оштрафовали, мы узнали лишь 14 апреля. Наш юрист поехал в суд узнать, в чем дело, и лишь на следующий день, 15 апреля, ему дали ознакомиться с материалами дела", - пояснил сопредседатель совета движения "Голос" Григорий Мельконьянц.
18 апреля 2016 г., 22:43
Путин призвал Обаму поспособствовать перекрытию границы между Турцией и Сирией Путин призвал Обаму поспособствовать перекрытию границы между Турцией и Сирией
"Путин акцентировал необходимость скорейшего дистанцирования "умеренной" оппозиции от ИГ и "Джабхат ан-Нусры", а также перекрытия границы Сирии с Турцией, откуда продолжается инфильтрация боевиков и поставки вооружений экстремистам", - заявили в Кремле. Обама и Путин также обсудили ситуацию на Украине.
18 апреля 2016 г., 22:04
Минюст на основании решения Поклонской включил меджлис крымских татар в список экстремистских организаций Минюст на основании решения Поклонской включил меджлис крымских татар в список экстремистских организаций
"Общественное объединение включено в перечень на основании решения прокурора Республики Крым о приостановлении деятельности общественного объединения", - заявили в ведомстве. На прошлой неделе решение о приостановлении деятельность меджлиса приняла прокурор Крыма Наталья Поклонская.
18 апреля 2016 г., 21:02
Дмитрий Медведев подписал постановление о постоплате в системе "Платон" Дмитрий Медведев подписал постановление о постоплате в системе "Платон"
Пользоваться постоплатой смогут только российские перевозчики. Заявления на предоставление отсрочки платежей начнут принимать 26 апреля. РТИТС обещает одобрить заявки от тех, кто зарегистрирован в системе больше двух месяцев и за полгода ни разу не был оштрафован.
18 апреля 2016 г., 20:07
Накануне 70-летия Жириновский стал кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени Накануне 70-летия Жириновский стал кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении лидера ЛДПР орденом за "большой вклад в развитие российского парламентаризма" и "активную законотворческую деятельность". Через неделю депутату всех созывов Госдумы, тюркологу и заслуженному юристу, автору 100 книг и кавалеру ордена Почета исполняется 70 лет.
18 апреля 2016 г., 19:25
Памфилова пообещала пожаловаться в Генпрокуратуру на фальсификации на выборах в Барвихе Памфилова пообещала пожаловаться в Генпрокуратуру на фальсификации на выборах в Барвихе
Выборы муниципальных депутатов в поселке Барвиха Одинцовского района назначены на 24 апреля. Сейчас там проводится досрочное голосование. Оппозиционеры неоднократно жаловались на то, что на досрочное голосование в Барвихе автобусами привозят избирателей. В понедельник Памфилова выслушала доводы кандидатов.
18 апреля 2016 г., 19:21
Для подрыва ледового затора в Архангельской области применили фугасные авиабомбы Для подрыва ледового затора в Архангельской области применили фугасные авиабомбы
Два самолета Су-34 поочередно нанесли по два удара фугасными авиабомбами по ледовому затору в районе Кобылинских перекатов на Северной Двине в окрестностях поселка Приводино на границе Вологодской и Архангельской областей.
18 апреля 2016 г., 18:58
Пранкера Лексуса разыграл "аноним из администрации президента" Пранкера Лексуса разыграл "аноним из администрации президента"
Переговоры шли с Алексеем Столяровым, и тот, по словам Елены Мильчановской, поверил, что она представляет Администрацию президента (АП). Вместе с Вованом они якобы согласились за деньги выполнять по заказу Кремля розыгрыши политических деятелей. Однако Владимир Кузнецов опроверг эти заявления.
18 апреля 2016 г., 18:06
Мэрия Москвы отменила приказ о переезде Следственного комитета в библиотеку имени Данте Алигьери Мэрия Москвы отменила приказ о переезде Следственного комитета в библиотеку имени Данте Алигьери
Глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский объявил журналистам о том, что приказ о переезде московской библиотеки им. Данте Алигьери из здания на улице Строителей отменен, а инициировавшему его чиновнику вынесен выговор за превышение полномочий.
18 апреля 2016 г., 17:39
"Жертву" постановочного похищения в Москве оштрафовали и выдворили из России "Жертву" постановочного похищения в Москве оштрафовали и выдворили из России
В отношении девушки был составлен протокол о "нарушении иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания)" в стране. Позднее Мещанский суд Москвы оштрафовал гражданку Украины Яну Дубкову на пять тысяч рублей и выдворил "жертву" похищения из России.
18 апреля 2016 г., 16:04
Путин пообещал Аббасу поддержать Палестинскую автономию в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке Путин пообещал Аббасу поддержать Палестинскую автономию в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке
Глава ПА Махмуд Аббас на переговорах в Москве сообщил, что Палестинская автономия выступает за проведение новой международной конференции по ближневосточному урегулированию. Он отметил, что конференция, в частности, предполагает "определение принципов, на которых будет достигнуто ближневосточное урегулирование".
18 апреля 2016 г., 15:38
На праймериз единоросов в Мытищах включили административный ресурс в поддержку космонавта, чтобы "победить Навального" На праймериз единоросов в Мытищах включили административный ресурс в поддержку космонавта, чтобы "победить Навального"
Сотрудникам администрации Мытищ еще в конце марта раздали бланки для голосования с уже вписанной фамилией кандидата в Госдуму по Балашихинскому одномандатному избирательному округу - космонавта и члена высшего совета партии власти Максима Сураева. Эти бланки велят заполнить персональными данными и в день праймериз явиться с ними голосовать.
18 апреля 2016 г., 15:34
Меняйло поддержал инициативу Бастрыкина признать экстремизмом отрицание референдума в Крыму Меняйло поддержал инициативу Бастрыкина признать экстремизмом отрицание референдума в Крыму
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в статье, опубликованной в издании "Коммерсант-Власть", предложил признать экстремизмом отрицание итогов референдума о воссоединении Крыма с Россией, внеся соответствующие дополнения в федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности".
18 апреля 2016 г., 14:40
Блогеры обнаружили грамматическую ошибку на сайте "Тотального диктанта" Блогеры обнаружили грамматическую ошибку на сайте "Тотального диктанта"
Пользователей Сети смутил фрагмент из текста "Этот древний-древний-древний мир!" Андрея Усачева, который в этом году был избран для диктанта: "Боги, кроме ссор между собой, никаким другим спортом не занимались, но любили с нескрываемым от смертных азартом следить за спортивными состязаниями".
18 апреля 2016 г., 14:22
Более 80% россиян счастливы, несмотря на кризис, сообщил ВЦИОМ Более 80% россиян счастливы, несмотря на кризис, сообщил ВЦИОМ
Однако узкий спектр "источников счастья" указывает на то, что сознание граждан РФ использует компенсаторные механизмы, чтобы отвлечься от проблем, связанных с кризисом, а сравнение показателей 2015-2016 годов с данными 1990-х показывает, что "запас прочности" этих механизмов пока достаточен, указывают эксперты.
18 апреля 2016 г., 13:48
Угроза строю РФ со стороны пяти НКО из стоп-листа не доказана, но "индульгенции" в Совфеде оформлять не намерены Угроза строю РФ со стороны пяти НКО из стоп-листа не доказана, но "индульгенции" в Совфеде оформлять не намерены
Эти пять организаций пока не будут включены в список нежелательных на территории РФ. В то же время в отношении четырех из 12 НКО, включенных в стоп-лист, приняты решения о признании их деятельности нежелательной. По остальным организациям этого списка приняты меры по сбору и анализу материалов.
18 апреля 2016 г., 13:29
Россельхознадзор назвал виновных в дискредитации кампании по импортозамещению Россельхознадзор назвал виновных в дискредитации кампании по импортозамещению
"Мы сделали ставку на импортозамещение. Недобросовестные производители эту идею дискредитируют как только могут. Они резко снизили конкурентоспособность российской пищевой продукции и продолжают снижать", - заявил помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко.
18 апреля 2016 г., 13:26
Роспотребнадзор научит СМИ правильно освещать случаи суицидов Роспотребнадзор научит СМИ правильно освещать случаи суицидов
Ведомство подготовило проект рекомендаций по особенностям освещения прессой подобной информации. В нем, в частности, содержатся советы избегать некоторых слов и выражений, описывать произошедшее кратко, без подробностей и без лишней эмоциональности.
18 апреля 2016 г., 13:11
Докатившаяся до Путина история с невыплатами зарплат на курильском рыбокомбинате привела к кадровым решениям Докатившаяся до Путина история с невыплатами зарплат на курильском рыбокомбинате привела к кадровым решениям
Отправлена в отставку руководитель регионального Агентства по труду и занятости населения, на которое губернатор Олег Кожемяко возложил ответственность за возникшую ситуацию. Зампреду правительства области Игорю Быстрову и и. о. главы агентства по рыболовству Сергею Диденко объявлены строгие выговоры.
18 апреля 2016 г., 12:28
Подмосковный СК заинтересовался смертью рецидивистки, найденной "с признаками повешения" в камере изолятора Подмосковный СК заинтересовался смертью рецидивистки, найденной "с признаками повешения" в камере изолятора
Тело 33-летней женщины нашли в камере ИВС МВД по Клинскому району. По данным СК, на днях эта ранее неоднократно судимая женщина получила очередной срок. Связано ли это обстоятельство со смертью осужденной, выясняет Следственный комитет. Полиция проводит служебную проверку по этому ЧП.
18 апреля 2016 г., 11:20
В России борются с паводками: количество подтопленных домов приближается к тысяче В России борются с паводками: количество подтопленных домов приближается к тысяче
Наиболее сложная обстановка складывается в Омской, Томской, Тюменской, Курганской, Свердловской, Вологодской областях - из-за интенсивного таяния снега в руслах рек произошли подъемы уровней воды. В Приморье уровень воды в реках вырос после дождей, прошедших в минувшие выходные.
18 апреля 2016 г., 10:42
С-400 не будет на параде Победы в Москве - не то из-за экономии, не то из-за некруглой даты С-400 не будет на параде Победы в Москве - не то из-за экономии, не то из-за некруглой даты
На прошлогоднем параде "Алмаз-Антей" представлял 24 боевые машины, среди которых были пусковые установки зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", боевые установки ЗРК "Бук-М2" и "Тор-М2У". В этом году решили ограничиться двумя последними установками.
18 апреля 2016 г., 10:35
В Абакане любитель селфи упал с виадука в полувагон движущегося поезда и отделался сломанной пяткой В Абакане любитель селфи упал с виадука в полувагон движущегося поезда и отделался сломанной пяткой
Пьяному молодому человеку, решившему снять себя на фоне идущего внизу грузового состава, очень повезло: парень при падении миновал контактную сеть напряжением 27 тысяч вольт и упал прямо в вагон. Горе-фотограф признался полицейским, что ему нравится экстрим и он расстроился, поскольку "интересный кадр" сделать так и не успел.
18 апреля 2016 г., 10:21
В портфеле заказов "Рособоронэкспорта" выросла доля стран Северной Африки и Ближнего Востока В портфеле заказов "Рособоронэкспорта" выросла доля стран Северной Африки и Ближнего Востока
Об этом сообщил глава делегации РФ на 15-й международной выставке вооружений и военной техники DSA 2016. По его словам, на страны Азиатско-Тихоокеанского региона традиционно приходятся наибольшие по объему поставки по линии "Рособоронэкспорта". Резких изменений в структуре портфеля заказов в ближайшие годы не ожидается.
18 апреля 2016 г., 09:05
"Орена" и "эйллены": эксперты назвали самые нелепые ошибки "Тотального диктанта" "Орена" и "эйллены": эксперты назвали самые нелепые ошибки "Тотального диктанта"
Также в сданных работах проверяющим встретились слова "боталия", "озарт" и "отлеты". По мнению организаторов диктанта, подобные ошибки совершили или маленькие участники лингвистического испытания, или те, для кого русский язык не является родным.
18 апреля 2016 г., 08:54
В Новосибирской области река Уй затопила дорогу В Новосибирской области река Уй затопила дорогу
В МЧС отмечают, что на реке льда и заторов нет, русло чистое. Подтопления жилых домов также нет. В населенном пункте Орловка дежурят спасатели чановского поисково-спасательного отряда. В случае ухудшения ситуации и подтопления жилых домов будут привлечены дополнительные силы и средства для борьбы с паводком.
18 апреля 2016 г., 08:30
"Ведомости":  в Кремле  разработали поправки в Уголовный кодекс для бизнеса "Ведомости": в Кремле разработали поправки в Уголовный кодекс для бизнеса
Группу, подготовившую проект, возглавляет руководитель администрации президента Сергей Иванов, в нее входят представители силовых ведомств и предпринимательских организаций. Первое заседание состоялось в конце марта. Подготовить законопроект президент Владимир Путин поручил государственно-правовому управлению до 22 апреля.
18 апреля 2016 г., 07:12
Глава СКР предложил перенять у Китая опыт цензурирования СМИ и интернета Глава СКР предложил перенять у Китая опыт цензурирования СМИ и интернета
По мнению Александра Бастрыкина, это необходимо, чтобы "защититься от информационно-идеологического оружия", которое против России применяют США. Он, в частности, предложил искоренить СМИ с иностранным участием, запретить национальным СМИ сотрудничать с зарубежными, а среди руководителей порталов и изданий оставить только россиян.
18 апреля 2016 г., 03:24