NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Степной пожар сжег 43 дома в станице в Волгоградской области, есть пострадавшие Степной пожар сжег 43 дома в станице в Волгоградской области, есть пострадавшие
По предварительным данным МЧС, пожар в станице Качалинская в 50 км от Волгограда возник из-за отжига травы в степи, в результате которого огонь перекинулся на жилые дома. В самом Волгограде горят четыре жилых дома, жильцы эвакуированы, также есть пострадавшие.
18 августа 2006 г., 20:53
Калининградский дояр Меркель выкалывал глаза и ломал хвосты живым коровам Калининградский дояр Меркель выкалывал глаза и ломал хвосты живым коровам
30-летний Олег Меркель работал дояром в ЗАО "Куйбышевское" в Hеманском районе Калининградской области. За 3 месяца работы он "ради забавы" сломал хвостовые позвонки у 15 коров, а двоим животным выколол глаза. Возбуждено уголовное дело по факту издевательств над животными.
18 августа 2006 г., 19:16
Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей в детсаду в Псковской области Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей в детсаду в Псковской области
14 воспитанников детского сада N1 города Великие Луки Псковской области госпитализированы с диагнозом сальмонеллез. Все дети в возрасте от двух до четырех лет. Еще восемь детей лечатся амбулаторно. По мнению медиков, заражение инфекцией произошло через пищу. Детсад закрыт на карантин.
18 августа 2006 г., 18:55
Свидетель по делу Сычева: прокуратура приказала сфабриковать улики против обвиняемого Сивякова Свидетель по делу Сычева: прокуратура приказала сфабриковать улики против обвиняемого Сивякова
И.о. командира батальона обеспечения Челябинского танкового училища сообщил, что служебное расследование обстоятельств инцидента в ночь на 1 января не выявило фактов насильственных действий. Компромат на Сивякова велела собрать военная прокуратура.
18 августа 2006 г., 16:30
Самыми популярными именами в Москве остаются Саша и Настя Самыми популярными именами в Москве остаются Саша и Настя
На протяжении десяти последних лет эти два имени лидируют в списке популярности у московских родителей. На втором месте среди мальчиков стоит имя Максим, а среди девочек - Мария.
18 августа 2006 г., 15:56
Tageblatt: за 15 лет россияне забыли о путче Tageblatt: за 15 лет россияне забыли о путче
От эйфории, рожденной победой демократических сил в Москве после неудавшегося коммунистического путча 19 августа 1991 года, у россиян осталось лишь смутное воспоминание: за прошедшие годы это событие потонуло в забвении и разочаровании, пишет газета.
18 августа 2006 г., 15:36
"Наши" требуют от британского посла извиниться за выступление на конференции "Другая Россия" "Наши" требуют от британского посла извиниться за выступление на конференции "Другая Россия"
Активисты молодежного движения устроили пикет у посольства Великобритании, натянув перед посольством 10-метровый плакат с надписью "Деньги на фашистов уже выделены, господин Брентон?". Они возмущены выделением Великобританией средств на российские НПО и грозят бессрочным пикетом.
18 августа 2006 г., 15:31
Росрегистрация может ликвидировать Российскую конституционно-демократическую партию и СЛОН Росрегистрация может ликвидировать Российскую конституционно-демократическую партию и СЛОН
По данным Федеральной регистрационной службы, обе эти партии по численности членов не соответствуют требованиям законодательства. Партии должны преобразоваться в общественные объединения либо самораспуститься, иначе они будут подлежать ликвидации после 1 января 2007 года.
18 августа 2006 г., 14:54
Власти Чечни поторопились объявить о сдаче "президента Ичкерии" Доку Умарова Власти Чечни поторопились объявить о сдаче "президента Ичкерии" Доку Умарова
Власти Чечни в пятницу поспешили объявить радостную весть: Доку Умаров якобы явился с повинной лично к Кадырову. Однако позже выяснилось, что это был его старший брат - Ахмад.
18 августа 2006 г., 14:48
У берегов Камчатки перевернулась рыбацкая лодка: 9 человек пропали У берегов Камчатки перевернулась рыбацкая лодка: 9 человек пропали
Рыбаки вынимали невод, когда судно опрокинулось и перевернулось примерно в 500 метрах от западного побережья Камчатки. Судьба рыбаков пока неизвестна. Проведению поисково-спасательной операции мешают сложные погодные условия.
18 августа 2006 г., 13:58
В выходные на Земле ожидается магнитная буря В выходные на Земле ожидается магнитная буря
16 августа на Солнце была зарегистрирована продолжительная вспышка. Из образовавшейся коронарной дыры к Земле со скоростью 800 км/сек устремились потоки солнечного вещества, которые достигнут нашей планеты в ночь на субботу. Геомагнитные возмущения могут повлиять на самочувствие людей.
18 августа 2006 г., 13:41
На Алтае найдены тела сыновей убитого омского журналиста На Алтае найдены тела сыновей убитого омского журналиста
Тела семилетнего Никиты и трехлетнего Артема были найдены на берегу реки реки Туекта, где и произошло убийство. Задержанный по подозрению в убийстве семьи Петровых 16-летний местный житель утверждает, что он убил Никиту и Артема, а их тела сбросил в воду.
18 августа 2006 г., 13:18
В клиниках столицы и области проходят лечение 327 рабочих с диагнозом "острая кишечная инфекция" В клиниках столицы и области проходят лечение 327 рабочих с диагнозом "острая кишечная инфекция"
Состояние одного из них врачи оценивают как тяжелое, однако угрозы его жизни нет. Еще 228 рабочих находятся в состоянии средней тяжести, 27 - в удовлетворительном. Даже на данный момент специалисты не могут поставить окончательный диагноз всем пациентам.
18 августа 2006 г., 13:17
Собаку, загрызшую годовалого ребенка в Подмосковье, дедушка повесил на поводке Собаку, загрызшую годовалого ребенка в Подмосковье, дедушка повесил на поводке
21-летняя Екатерина допоздна смотрела телевизор, ее маленькая дочка Катюша играла рядом на диване. Женщина уже полудремала, когда услышала глухой рык, а затем и пронзительный крик дочери. Крис вцепился девочке в лицо и рвал клыками ее тело.
18 августа 2006 г., 12:56
В Назрани столкнулись поезд и пассажирский автобус: 14 пострадавших (ФОТО) В Назрани столкнулись поезд и пассажирский автобус: 14 пострадавших (ФОТО)
ДТП произошло на железнодорожном переезде в центре города. Пострадавших доставили в больницу, двое были госпитализированы в травматологическое отделение, а остальных отпустили домой. По предварительным данным, в аварии виноват водитель автобуса.
18 августа 2006 г., 12:51
Путин помог Шредеру осуществить мечту о сыне Путин помог Шредеру осуществить мечту о сыне
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер, усыновивший ребенка из России, сможет благодаря этому восстановить свой потускневший имидж и даже вернуться в большую политику. Западные СМИ полагают, что помог Шредеру в этом его старый друг - президент РФ Владимир Путин.
18 августа 2006 г., 12:16
Ленинградская АЭС запустила остановленный из-за короткого замыкания первый энергоблок Ленинградская АЭС запустила остановленный из-за короткого замыкания первый энергоблок
В настоящее время в работу введен первый турбогенератор энергоблока. Включение второго турбогенератора запланировано на 1 сентября текущего года. Радиационный фон на площадке Ленинградской АЭС не превышает естественных природных значений.
18 августа 2006 г., 11:41
В погоне за численностью карликовые партии не гнушаются "мертвыми душами" В погоне за численностью карликовые партии не гнушаются "мертвыми душами"
Главной проблемой отечественных партийных структур стала малочисленность. При этом ни одна даже самая карликовая партия никогда не признается в этом, поскольку это является основанием для ликвидации партии. Вместо того чтобы активнее привлекать население в свои ряды, партийцы в борьбе за выживание нарушают закон.
18 августа 2006 г., 11:32
Японские моряки признали вину. Законность действий российских пограничников проверят эксперты Японские моряки признали вину. Законность действий российских пограничников проверят эксперты
В пятницу в Москву прилетел первый замглавы МИД Японии, и стороны согласовали процедуру передачи тела погибшего японского рыбака. После экспертиз тело моряка будет передано японской стороне. Капитан шхуны попал под уголовное дело за "незаконное пересечение госграницы" и "незаконный промысел".
18 августа 2006 г., 11:25
Медсестра Челябинского танкового училища: мать Сычева сказала, что болезнь ног - семейное заболевание Медсестра Челябинского танкового училища: мать Сычева сказала, что болезнь ног - семейное заболевание
Галина Сычева, по словам медсестры, позвонила в медсанчасть и сказала, что у её сына и раньше болели ноги. "У нас это семейное", - процитировала Сычеву свидетельница. Галина Сычева в ответ обвинила медсестру в ложных показаниях.
18 августа 2006 г., 10:29
Самые угоняемые автомобили в Москве (СПИСОК) Самые угоняемые автомобили в Москве (СПИСОК)
По данным ГУВД Москвы, в общей сложности в Москве угоняют 40 автомобилей в день, в Московской области - 20 в день. Причем к традиционно любимым похитителями автомобилям ВАЗ и машинам бизнес-класса в нынешнем году прибавились иномарки бюджетного класса.
18 августа 2006 г., 10:07
Россияне по показателям ожирения догоняют американцев Россияне по показателям ожирения догоняют американцев
Более половины россиян страдают избыточным весом, а масса среднестатистического жителя страны неумолимо растет. За последние годы житель России стал тяжелее на 2 кг. Особенно остро эта проблема касается людей молодого возраста.
18 августа 2006 г., 09:22
Делом на 10 млрд прокуратура наказала экс-менеджеров ЮКОСа за продажу зарубежных активов Делом на 10 млрд прокуратура наказала экс-менеджеров ЮКОСа за продажу зарубежных активов
Суд Амстердама решил, что Group Menatep, против которой выступал конкурсный управляющий Эдуард Ребгун, может претендовать на деньги ЮКОСа как один из главных кредиторов. Российские власти отреагировали незамедлительно.
18 августа 2006 г., 09:02
На юге Сахалина произошло землетрясение силой 6,1 балла На юге Сахалина произошло землетрясение силой 6,1 балла
В жилых домах поселков Шебунино и Горнозаводска появились глубокие трещины, оказались разрушенными почти все печные трубы и дровяные титаны в домах, обвалилась штукатурка на фасадах зданий и вылетели стекла в окнах домов.
18 августа 2006 г., 08:21
В Республике Алтай ищут пропавшего туриста из Тобольска В Республике Алтай ищут пропавшего туриста из Тобольска
При сплаве туристической группы из Тобольска по реке Шавле катамаран опрокинулся, и без вести пропал один человек. Поиски с воздуха вертолетом Ми-8 результатов не дали. На месте высадились три спасателя регионального поисково-спасательного отряда.
18 августа 2006 г., 08:17
Воздух в Москве прогреется до 26 градусов Воздух в Москве прогреется до 26 градусов
В течение суток в московском регионе ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер слабый. Ночью ожидается понижение температуры воздуха до 13-15 градусов. В субботу днем воздух прогреется до 25-27 градусов.
18 августа 2006 г., 07:11