NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Калининграде задержан лидер местного отделения "Другой России" В Калининграде задержан лидер местного отделения "Другой России"
Задержанию Михаила Костяева предшествовало появление в массовом порядке в Калининграде провокационных листовок с указанием телефона регионального комитета "Другой России". На лже-листовках были помещены фотографии известных калининградских политиков с оскорбительными подписями.
18 августа 2007 г., 20:22
В Петербурге обрушились строительные леса - есть раненые В Петербурге обрушились строительные леса - есть раненые
"Около 15:00 в Адмиралтейском районе, в Столярном переулке, произошло обрушение строительных лесов, установленных на фасаде ремонтируемого здания", - сказал сотрудник МЧС. По его словам, в результате происшествия пятеро рабочих получили травмы.
18 августа 2007 г., 19:50
Российские самолеты несли боевое дежурство под присмотром истребителей НАТО Российские самолеты несли боевое дежурство под присмотром истребителей НАТО
"В ходе полетов отмечено приближение к нашим самолетам 21 истребителя НАТО, которые сопровождали нас более 5 часов", - сообщил командующий дальней (стратегической) авиацией ВВС России генерал-майор Павел Андросов.
18 августа 2007 г., 18:31
В ОВД "Жулебино" избита женщина, которая пыталась не допустить строителей на свой участок В ОВД "Жулебино" избита женщина, которая пыталась не допустить строителей на свой участок
"В отделении внутренних дел "Жулебино" содержится Татьяна Кадиева, которую утром избили вместе с еще одной женщиной и после этого задержали. Я прибыл в отделение, но сотрудники милиции отказываются пускать к задержанной и говорят, что к ней будет приглашена психиатрическая помощь. Они ее задержали за хулиганство", - рассказал депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.
18 августа 2007 г., 17:51
В Подмосковье из-за течи села на мель баржа с песком В Подмосковье из-за течи села на мель баржа с песком
Следовавшая в подмосковный город Дубна баржа с песком была вынуждена сесть на мель из-за течи в трюме, сообщили в субботу источники в министерстве транспорта России.
18 августа 2007 г., 16:59
В Петербурге почтили память вице-губернатора Михаила Маневича, убитого 10 лет назад В Петербурге почтили память вице-губернатора Михаила Маневича, убитого 10 лет назад
"Михаил Маневич был исключительно светлой личностью, и сейчас нам его очень не хватает - новой России очень нужны такие динамичные, грамотные люди", - отметил министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, присутствовавший на памятном мероприятии.
18 августа 2007 г., 14:34
На востоке Москвы на МКАД перевернулся бензовоз - жертв нет На востоке Москвы на МКАД перевернулся бензовоз - жертв нет
Это уже вторая крупная авария на Московской кольцевой автодороге за эту неделю. В минувший четверг около 18:00 мск на 33-километре внутренней стороны МКАД при подъезде к технической эстакаде у бетономешалки отстегнулся "хобот" и машина снесла часть эстакады.
18 августа 2007 г., 14:05
МИД РФ: мы продолжим говорить с Грузией о ракете, потому что "у России крепкие нервы" МИД РФ: мы продолжим говорить с Грузией о ракете, потому что "у России крепкие нервы"
"Не надо хвататься за случайные методы и не надо прибегать к провокациям, - подчеркнул высокопоставленный дипломат в интервью российскому информационному каналу "Вести". - Это не ускорит процесс, а затруднит и отсрочит его".
18 августа 2007 г., 13:30
В Грозном найден тайник с большим количеством оружия В Грозном найден тайник с большим количеством оружия
"В Октябрьском районе Грозного на улице Кирова 17 августа сотрудники МВД изъяли два огнемета РПО-А "Шмель", шесть ручных противотанковых гранатометов ("Муха" и "Аглень"), два автомата Калашникова, 18 выстрелов к гранатометам, семь ручных гранат и 470 патронов различных калибров", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
18 августа 2007 г., 13:08
Гидрометцентр предупреждает об опасности лесных пожаров, вызванных жарой
Гидрометцентр предупреждает об опасности лесных пожаров, вызванных жарой
"18-20 августа высокая и местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается на большей части Северо-Западного, Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов, то есть практически на всей европейской территории страны", - сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
18 августа 2007 г., 12:51
Лужков назвал дурацкой аварию на МКАД, которая произошла в четверг Лужков назвал дурацкой аварию на МКАД, которая произошла в четверг
По его словам, бетононасос, который управлялся неопытным водителем, при подъезде к технической эстакаде, в которой находилось большое количество электрокабелей, труба со сжатым воздухом, по всей видимости, двинул не тот рычаг, и бетононасос стал подниматься "и здорово вмазал в эстакаду".
18 августа 2007 г., 12:08
Большинство россиян, по данным ФОМ, не знают о принятом законе "О розничных рынках" Большинство россиян, по данным ФОМ, не знают о принятом законе "О розничных рынках"
66% россиян за последний месяц покупали продукты питания на продовольственных рынках страны, а 33% - не покупали. Среди тех, кто ходит на рынки, 30% россиян за последний месяц не заметили каких-либо изменений на них, 21% - сказали, что изменения произошли к худшему, а 11% - что к лучшему.
18 августа 2007 г., 11:22
Князь Монако Альбер II проведет выходные в Долине гейзеров на Камчатке Князь Монако Альбер II проведет выходные в Долине гейзеров на Камчатке
Как сообщили в субботу в краевой администрации, самолет князя приземлился в аэропорту Петропавловска-Камчатского накануне вечером. Альбер II собирается в течение двух дней осмотреть красоты Камчатки, сплавиться вниз по горной реке, побывать на рыбалке и охоте.
18 августа 2007 г., 10:57
Немцов обвиняет ЦИК в нечестности из-за боязни выборов, заявил Иванченко Немцов обвиняет ЦИК в нечестности из-за боязни выборов, заявил Иванченко
"Политики всегда, когда готовятся к поединку, заранее делают какой- то отступной шаг. Борису Немцову, когда он успешно выступал на выборах, все нравилось. Как только успехи стали меньше, сразу многое не нравится. В его заявлениях видна попытка привлечь внимание к себе и заранее оправдать неудачу", - заявил Иванченко.
18 августа 2007 г., 10:27
ФСБ вновь обвиняет новосибирских ученых в разглашении гостайны ФСБ вновь обвиняет новосибирских ученых в разглашении гостайны
По мнению спецслужб, братья Олег и Игорь Минины разгласили гостайну в книге об истории Института прикладной физики. Защитники ученых требуют закрыть дело: все данные взяты из открытых источников.
18 августа 2007 г., 09:40
В Кабардино-Балкарии убит милиционер - затем взорван мост В Кабардино-Балкарии убит милиционер - затем взорван мост
"В ночь на субботу неизвестные обстреляли милицейский пост, расположенный на мосту в окрестностях города Тырныауз", - сказал источник в правоохранительных органах республики. Когда сотрудники Эльбрусского РОВД, проводившие оперативно-следственные мероприятия, собирались выехать с места происшествия, на мосту произошел взрыв.
18 августа 2007 г., 09:29
В Чебоксарах загорелся торговый центр - площадь пожара превысила шесть тысяч квадратных метров В Чебоксарах загорелся торговый центр - площадь пожара превысила шесть тысяч квадратных метров
Пожар вспыхнул в 23:39 мск пятницы, к 2:55 мск субботы огонь был локализован. В настоящее время на месте работают более 80 пожарных, 27 единиц техники. Пожару присвоен второй, повышенный номер сложности. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.
18 августа 2007 г., 09:14