NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: новое вооруженное нападение произошло в Москве, на сей раз в нем замешан сотрудник ФСБ СМИ: новое вооруженное нападение произошло в Москве, на сей раз в нем замешан сотрудник ФСБ
Как сообщает Forum.msk.ru, группа неизвестных напала на прохожих в ночь на 14 августа в районе Чистых прудов. Один из нападавших потерял удостоверение личности ОМ № 10220 на имя лейтенанта Сергея Прозорова. Блоггеры, впрочем, склонны сомневаться в его подлинности.
18 августа 2009 г., 23:49
Под завалами ГЭС могут быть выжившие, водолазы "слышали стуки" Под завалами ГЭС могут быть выжившие, водолазы "слышали стуки"
Но проникнуть туда, где могут находиться выжившие после аварии Саяно-Шушенской ГЭС, водолазы не могут, невозможно и откачать воду из повреждений, утверждают местные журналисты. Родственники пропавших предлагают свой способ спасения. МЧС и "РусГидро" склоняется, что найти выживших после аварии шансов нет.
18 августа 2009 г., 22:24
На выборы в Волгоградской области идут уже два "Обамы": бахчевод и строитель На выборы в Волгоградской области идут уже два "Обамы": бахчевод и строитель
Свою кандидатуру на пост главы администрации Среднеахтубинского района Волгоградской области выдвинул темнокожий технический директор строительно-инженерного центра Филипп Кондратьев. Ранее документы в избирком подал популярный местный бахчевод, уроженец Гвинеи-Бисау Жоаким Крима.
18 августа 2009 г., 20:44
Присяжные признали вину двух московских студентов в убийстве крупного экс-чиновника Леонида Барона Присяжные признали вину двух московских студентов в убийстве крупного экс-чиновника Леонида Барона
Теперь Ивану Новикову и Дмитрию Медведеву, которые учились на бизнесмена и педагога соответственно, может грозить наказание в виде 15 лет тюрьмы. Обсуждение вердикта назначено на среду. Убийцы-дилетанты сами вывели сыщиков на свой след.
18 августа 2009 г., 19:26
В Ингушетии убит боевик, причастный к похищению сына вице-президента "Роснефти" В Ингушетии убит боевик, причастный к похищению сына вице-президента "Роснефти"
Виталий Чернобровкин был убит в результате спецоперации в Малгобекском районе Ингушетии. Он находился в розыске по обвинению в похищении в апреле 2009 года сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского. Юноша был освобожден в июне. СКП проверяет информацию об уничтожении боевика.
18 августа 2009 г., 18:32
Минобороны заключило рекордный контракт с компанией "Сухой", несмотря на трагедию с "Русскими витязями" Минобороны заключило рекордный контракт с компанией "Сухой", несмотря на трагедию с "Русскими витязями"
Согласно трем госконтрактам, подписанным на авиасалоне МАКС-2009, до 2015 года авиастроительный холдинг поставит Военно-воздушным силам России 64 истребителя. Это крупнейшая подобная сделка в РФ за последние десятилетия. Накануне МАКСа два Су-27 столкнулись во время репетиции: один пилот погиб, не исключена поломка.
18 августа 2009 г., 17:51
Пермский губернатор предложил жителям компенсировать их взятки гаишникам и чиновникам Пермский губернатор предложил жителям компенсировать их взятки гаишникам и чиновникам
"Предлагаю выгодную сделку. Вы присылаете мне информацию, кому и сколько дали, я компенсирую вам расходы. Это будет мой личный, в том числе и финансовый, вклад в борьбу с коррупцией", - такой оригинальный способ борьбы со взятками на дорогах и коррупцией среди чиновников придумал Олег Чиркунов.
18 августа 2009 г., 17:04
Россия "симметрично" ответила Чехии на высылку двух дипломатов Россия "симметрично" ответила Чехии на высылку двух дипломатов
В ответ на высылку двух российских дипломатов из Чехии двум чешским предложено покинуть Москву, сообщил СМИ информированный источник. Чешская разведка заподозрила россиян в шпионаже. Чешская сторона предложила не допускать утечек, однако скандал стал достоянием общественности.
18 августа 2009 г., 16:32
Медведев и Перес встретились в Сочи: договорились сообща бороться с героизацией нацизма Медведев и Перес встретились в Сочи: договорились сообща бороться с героизацией нацизма
В ходе встречи лидеры двух стран обсудили также ближневосточное урегулирование и иранскую ядерную проблему. Медведев призвал отказаться от односторонних действий на Ближнем Востоке, а Перес пригласил его приехать в Израиль и "увидеть вещи своими глазами".
18 августа 2009 г., 16:12
В Красноярском крае к приезду Путина истребят всех комаров В Красноярском крае к приезду Путина истребят всех комаров
Чтобы спастись от насекомых, приезжающие в край гости даже в жару вынуждены надевать брезентовые брюки и куртку. Чтобы премьеру было комфортно и не пришлось париться в брезентовом облачении, администрации Туруханского района было отдано распоряжение провести авиахимобработку для уничтожения комаров и мошек.
18 августа 2009 г., 16:00
На Ставрополье неизвестные сожгли мужчину на Вечном огне На Ставрополье неизвестные сожгли мужчину на Вечном огне
Мужчина был найден у Вечного огня на площади Ленина города Михайловска. У пострадавшего - черепно-мозговая травма и ожоги 2-3 степени, обгорело 60% тела. В 2008 году такой же случай произошел в городе Кольчугино Владимирской области.
18 августа 2009 г., 15:23
После взрыва в Назрани пропали без вести девять милиционеров После взрыва в Назрани пропали без вести девять милиционеров
В понедельник у здания РОВД террорист взорвал заминированную машину. По данным СКП, погибли 20 человек, по другой информации - 21. Пострадали десятки человек. Из-за теракта президент Медведев отстранил от должности главу МВД Ингушетии.
18 августа 2009 г., 15:02
У детей из Нижнего Новгорода и Якутска, отдыхавших в Болгарии, диагностирован свиной грипп У детей из Нижнего Новгорода и Якутска, отдыхавших в Болгарии, диагностирован свиной грипп
Диагноз "высокопатогенный грипп" был поставлен семи нижегородским школьникам и одной сопровождающей их женщине, отдыхавшим в болгарском международном детском центре. В Якутске госпитализированы шестеро детей. Им поставлен пока предварительный диагноз.
18 августа 2009 г., 14:47
Последней отшельнице из семьи Лыковых помогли подготовиться к зиме, ее здоровье уже "подкосилось" Последней отшельнице из семьи Лыковых помогли подготовиться к зиме, ее здоровье уже "подкосилось"
Семья старообрядцев Лыковых жила в изоляции в тайге с 1937 года, лишь в 1978 году их нашли геологи. Сейчас в живых осталась лишь 64-летняя Агафья Лыкова. Кузбасский губернатор Тулеев прислал к ней людей выкопать погреб, заготовить дрова и корм для животных.
18 августа 2009 г., 14:22
Еще есть шансы спасти людей, пропавших на Саяно-Шушенской ГЭС, считает ее бывший гендиректор (СПИСОК пропавших) Еще есть шансы спасти людей, пропавших на Саяно-Шушенской ГЭС, считает ее бывший гендиректор (СПИСОК пропавших)
В результате аварии погибли 11 человек, 64 числятся пропавшими без вести. Есть надежда, что после затопления они попали в "воздушный пузырь". Версия о гидравлическом ударе не подтверждается, сообщил бывший гендиректор ГЭС, но и взрывчатых веществ ФСБ не обнаружила.
18 августа 2009 г., 13:30
Минобороны РФ: арестованы 8 захватчиков Arctic Sea - граждане Латвии, Эстонии и России Минобороны РФ: арестованы 8 захватчиков Arctic Sea - граждане Латвии, Эстонии и России
По словам министра обороны Сердюкова, установлено, что 24 июля в 23:00 к Arctic Sea в шведских территориальных водах подошла скоростная надувная лодка, в которой находились 4 гражданина Эстонии, 2 гражданина Латвии и 2 гражданина России. Подозреваемые поднялись на борт и потребовали выполнять их распоряжения.
18 августа 2009 г., 12:14
Авиакосмический салон МАКС открывается "днем Путина" Авиакосмический салон МАКС открывается "днем Путина"
В этом году на авиасалоне в Жуковском будут представлены 436 российских организаций и 221 зарубежная. Все события первого дня МАКСа построены вокруг посещения салона российским премьером Владимиром Путиным, который проведет здесь правительственное совещание по проблемам авиации.
18 августа 2009 г., 12:05
В Дагестане прогремели два взрыва: один милиционер погиб, ранены еще 11 человек В Дагестане прогремели два взрыва: один милиционер погиб, ранены еще 11 человек
Взрыв прогремел на улице Энгельса недалеко от средней школы во время проезда двух служебных автомашин первого полка ПСМ при УВД по Махачкале. Взрывное устройство было начинено болтами и гайками. По оценкам экспертов, его мощность составила около 600 граммов в тротиловом эквиваленте.
18 августа 2009 г., 11:43
В России начинаются испытания вакцины против свиного гриппа на 130 добровольцах В России начинаются испытания вакцины против свиного гриппа на 130 добровольцах
Стать добровольцем может здоровый человек в возрасте от 18 до 60 лет. Волонтер в обязательном порядке должен пройти полное обследование. Не допускаются люди с хроническими заболеваниями, аллергики, алкоголики или наркоманы. Желающих поучаствовать в испытаниях вакцины очень много.
18 августа 2009 г., 09:27
Дачникам, пострадавшим от падения Су-27, предложили убрать обломки за свой счет Дачникам, пострадавшим от падения Су-27, предложили убрать обломки за свой счет
Так заявил замглавы Раменского района Московской области. Сами дачники отказываются отдавать военным обломки самолета, считая, что изъятие вещдоков позволит властям не заплатить страховые компенсации. Между тем, страховые компании уже заявили, что этот случай не оговорен в договоре.
18 августа 2009 г., 09:20
Голландские приставы требуют с бывшего конкурсного управляющего ЮКОСа полмиллиона евро Голландские приставы требуют с бывшего конкурсного управляющего ЮКОСа полмиллиона евро
Суд Амстердама оштрафовал Эдуарда Ребгуна за неисполнение судебного решения о возврате контроля над голландской "дочкой" ЮКОСа ее прошлому владельцу, Group Menatep. Зарубежным активам Ребгуна грозит арест, а ему самому - запрет на въезд в страны ЕС.
18 августа 2009 г., 08:51
Число погибших при теракте в Назрани увеличилось до 21 Число погибших при теракте в Назрани увеличилось до 21
Этой ночью в больнице скончался один из тяжелораненых при взрыве. Сейчас в республиканской клинической больнице города находятся 35 человек, среди них 10 детей. Еще часть раненых направлены в клиники Москвы и Ростовский окружной военный госпиталь. В республике объявлен трехдневный траур, уволен глава МВД.
18 августа 2009 г., 08:02
Число жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС достигло 12. Спасателей не хватает Число жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС достигло 12. Спасателей не хватает
В течение дня планируется увеличить группу работающих на месте происшествия на 900 человек за счет спасателей и пожарных со всего Сибирского федерального округа. Сейчас ведутся работы по обнаружению масляных пятен. С этой целью будет совершен облет русла реки.
18 августа 2009 г., 05:49
Самолет с ранеными из Назрани прибыл в Москву Самолет с ранеными из Назрани прибыл в Москву
Специальный медицинский борт приземлился в аэропорту Домодедово в 2:25 по московскому времени. Во время полета девять наиболее пострадавших в результате теракта сопровождали врачи МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита". Из аэропорта их направляют на лечение в московские клиники.
18 августа 2009 г., 03:04
Нургалиев представил в Назрани и. о. министра внутренних дел Ингушетии Виктора Жирнова Нургалиев представил в Назрани и. о. министра внутренних дел Ингушетии Виктора Жирнова
Решением президента Медведева бывший министром внутренних дел республики Руслан Мейриев освобожден от должности после теракта в Назрани. По словам Нургалиева, в Ингушетии будут созданы временные оперативные группы из сотрудников МВД, имеющих опыт работы в северо-кавказском регионе.
18 августа 2009 г., 02:06
Из Назрани в Москву вылетел самолет МЧС с девятью тяжело раненными в теракте Из Назрани в Москву вылетел самолет МЧС с девятью тяжело раненными в теракте
Транспортный самолет Ил-76 вылетел из аэропорта Беслан (Северная Осетия) в 00:10 по московскому времени. Он направляется в аэропорт "Домодедово". Самолет оборудован четырьмя специальными медицинскими модулями, пострадавших во время полета сопровождают врачи МЧС и Минздравсоцразвития.
18 августа 2009 г., 00:47