Посол России в Афганистане, как ожидается, прибудет в Кабул в январе-феврале 2002 года Спецпредставитель главы МИД РФ Александр Облов, который осуществлял руководство нашей дипмиссией, уехал в Москву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посол России в Афганистане, как ожидается, прибудет в Кабул в январе-феврале 2002 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спецпредставитель главы МИД РФ Александр Облов, который осуществлял руководство нашей дипмиссией, уехал в Москву
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Кабуле его сменил замдиректора третьего департамента МИД РФ Замир Кабулов
Архив NTVRU.com

Посол России в Афганистане, как ожидается, прибудет в Кабул в январе-феврале 2002 года. Об этом сообщил "Интерфаксу" высокопоставленный источник в МИД РФ. По его словам, сейчас будущий российский посол в Афганистане проходит процедуру утверждения. Возможно, эта процедура пройдет в ускоренном режиме. Источник не стал называть имя посла, отметив, что это кадровый дипломат, который ранее работал в Афганистане. С приездом посла в Кабуле в полном масштабе начнет работать российское посольство.

Пока, как отметил собеседник агентства, в афганской столице действует на ротационной основе российская дипмиссия. Высокопоставленный источник сообщил, что спецпредставитель главы МИД РФ Александр Облов, который осуществлял руководство нашей дипмиссией, уехал в Москву. В Кабуле его сменил замдиректора третьего департамента МИД РФ Замир Кабулов.

Источник особо отметил, что Кабулов не является послом. Он будет работать в афганской столице некоторое время, а затем его сменит на ротационной основе Алексей Шебаршин, возглавляющий межведомственную комиссию по Афганистану.