NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В результате взрыва гранаты в  Москве пострадал мужчина В результате взрыва гранаты в Москве пострадал мужчина
Cигнал о взрыве поступил на пульт дежурного по городу "02" около 23:00. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что боевая граната взорвалась в результате неосторожного обращения прямо в руках у 26-летнего жителя квартиры Виктора Усова.
18 декабря 2003 г., 23:32
Член СПС Крашенинников решил присоединиться к "Единой России" Член СПС Крашенинников решил присоединиться к "Единой России"
Депутат Госдумы РФ Павел Крашенинников, являвшийся в Думе третьего созыва членом фракции СПС, объясняет решение вступить во фракцию "Единая Россия" тем, что это позволит сделать его законотворческую деятельность в парламенте более эффективной.
18 декабря 2003 г., 23:01
В городе Рыльск Курской области взорвался газовый баллон. Двое погибших В городе Рыльск Курской области взорвался газовый баллон. Двое погибших
Инцидент произошел сегодня в 17:15 по московскому времени в выселенном доме, в подвале которого находились мастерские. От полученных ранений два человека скончались на месте, еще 13 с травмами различной степени тяжести доставлены в больницы. В результате взрыва начался пожар, который в настоящее время локализован, произошло обрушение перегородок.
18 декабря 2003 г., 20:58
На Кубани из-за снегопада без электричества остались 65 населенных пунктов На Кубани из-за снегопада без электричества остались 65 населенных пунктов
На Кубани в результате обильного снегопада и повреждений линий электропередач (ЛЭП) нарушено энергоснабжение в 65 населенных пунктах Темрюкского, Анапского, Крымского и Славинского районов.
18 декабря 2003 г., 20:26
Мурманские чекисты выявили шпиона НАТО Мурманские чекисты выявили шпиона НАТО
Мурманские контрразведчики выявили жителя Мурманска, завербованного спецслужбой одной из стран НАТО, сообщил начальник УФСБ по Мурманской области Александр Малюченков. Выявить завербованного мурманчанина контрразведчикам удалось еще до того, как он успел начать действовать, сказал он.
18 декабря 2003 г., 20:21
Путин во время "Прямой линии-2003" ответил на 69 вопросов россиян и выявил придурков среди политиков России Путин во время "Прямой линии-2003" ответил на 69 вопросов россиян и выявил придурков среди политиков России
"Прямая линия с президентом России" проводилась в третий раз. В прошлом году президент ответил на 51 вопрос за 2 часа 38 минут прямого эфира. А во время первой "Прямой линии" в 2001 году он за 2 часа 20 минут ответил на 47 вопросов.
18 декабря 2003 г., 19:17
СПС и "Яблоко" могут договориться о бойкоте президентских выборов. Путин предлагает провести консультации СПС и "Яблоко" могут договориться о бойкоте президентских выборов. Путин предлагает провести консультации
"Мы понимаем, что эти выборы, как и парламентские, могут быть нечестными. В условиях глубоко эшелонированной цензуры и практики подсчета голосов с грубейшими нарушениями законодательства они могут обернуться фарсом", - сказал Борис Немцов.
18 декабря 2003 г., 17:24
В Охотском море горит российский транспортный рефрижератор "Поллукс" В Охотском море горит российский транспортный рефрижератор "Поллукс"
Судно терпит бедствие примерно в центральной части Охотского моря в 250 милях от мыса Елизаветы на севере острова Сахалин. На его борту вспыхнул крупный пожар, охвативший к этому времени большую часть надстройки. На борту судна может находиться до 37 человек.
18 декабря 2003 г., 16:59
Спецназ нашел боевиков в горах Дагестана: идет операция по их уничтожению Спецназ нашел боевиков в горах Дагестана: идет операция по их уничтожению
В Цунтинском районе Дагестана установлено местонахождение, по предварительным данным, 16 боевиков. Спецгруппы проводят мероприятия по зачистке местности и их уничтожению.
18 декабря 2003 г., 16:16
Памятник Шарлю де Голлю установят в Москве напротив гостиницы "Космос" Памятник Шарлю де Голлю установят в Москве напротив гостиницы "Космос"
Памятник установят на одноименной площади в 2005 году. Постамент памятника планируется окружить гранитным фонтаном с невысокими струями воды. 8-метровая скульптура бывшего президента Франции в военной форме будет возвышаться на пьедестале высотой 10 метров.
18 декабря 2003 г., 15:10
Строительство четвертого транспортного кольца Москвы перенесено на 2005 год из-за нехватки денег Строительство четвертого транспортного кольца Москвы перенесено на 2005 год из-за нехватки денег
Сооружение новой трассы станет приоритетной задачей городских властей. Первыми предполагается построить участки четвертого кольца в северо-западной части Москвы от Минской улицы до улицы Народного ополчения и дальше до Волоколамского шоссе и на востоке города от Волгоградского проспекта до шоссе Энтузиастов и далее до Щелковского шоссе.
18 декабря 2003 г., 14:49
Суд оставил под стражей милиционера, который выдал регистрацию одной из террористок "Норд-Оста" Суд оставил под стражей милиционера, который выдал регистрацию одной из террористок "Норд-Оста"
Лефортовский районный суд Москвы в четверг отклонил ходатайство сотрудника паспортного стола ОВД "Нижегородский" майора милиции Игоря Алямкина, обвиняемого в выдаче незаконной регистрации чеченке Луизе Бакуевой, участнице захвата театрального центра на Дубровке осенью 2002 года.
18 декабря 2003 г., 14:30
Адвокаты сотрудника ЮКОСа Пичугина будут через суд добиваться немедленного обследования их подзащитного Адвокаты сотрудника ЮКОСа Пичугина будут через суд добиваться немедленного обследования их подзащитного
По словам адвокатов, это связано с резким ухудшением здоровья Пичугина - значительной потерей веса, вздутием вен и многочисленными наростами на коже. При этом, утверждают адвокаты, с их подзащитному не допускают врачей. В дальнейшем адвокаты будут настаивать на освобождении Пичугина из-под стражи для госпитализации.
18 декабря 2003 г., 13:59
В Нижегородской области выявлены 13 иностранных шпионов В Нижегородской области выявлены 13 иностранных шпионов
Объектами первоочередных устремлений зарубежных разведслужб являются Российский федеральный ядерный центр в Сарове и ряд оборонных предприятий, где осуществляется разработка, изготовление и испытание новейших видов вооружения.
18 декабря 2003 г., 13:09
КПРФ обжалует результаты парламентских выборов в суде КПРФ обжалует результаты парламентских выборов в суде
Коммунисты намерены по каждому факту грубого нарушения законодательства в ходе парламентских выборов в ближайшее время подать соответствующие заявления в региональные суды. Если положительных решений не будет получено, они готовы обратиться в Верховный суд, а затем - в Международный суд по правам человека.
18 декабря 2003 г., 12:55
Мосгорсуд добавил к сумме компенсации пострадавшей от теракта на Дубровке 2 копейки Мосгорсуд добавил к сумме компенсации пострадавшей от теракта на Дубровке 2 копейки
Алла Алякина потеряла в теракте мужа - крупного предпринимателя. Мосгорсуд сделал перерасчет суммы компенсации, назначенной ей Тверским судом, нашел арифметическую ошибку и добавил к этой сумме 2 копейки. В отношении остальных 9 истцов решение Тверского суда оставлено без изменения.
18 декабря 2003 г., 12:43
Эпидемии гриппа в Москве нет Эпидемии гриппа в Москве нет
Эпидемии гриппа в целом по Москве нет, утверждают в столичном департаменте здравоохранения. Эпидемиологический порог превышен только среди детского населения, а среди взрослых он пока не достигнут.
18 декабря 2003 г., 12:25
ЦИК отверг требование КПРФ проверить итоги выборов в Госдуму ЦИК отверг требование КПРФ проверить итоги выборов в Госдуму
В официальном ответе ЦИК РФ на запрос представителей КПРФ говорится, что данные, приведенные коммунистами, не дают оснований для пересчета избирательных бюллетеней и переноса официального подведения итогов выборов, которое намечено на 19 декабря.
18 декабря 2003 г., 12:24
В Азербайджане действует фонд по финансированию боевиков, утверждает пойманный в Чечне бандит В Азербайджане действует фонд по финансированию боевиков, утверждает пойманный в Чечне бандит
Задержанный по имени Ризван рассказал, что в Баку функционирует исламский фонд "Ассалам", который финансирует бандгруппы, действующие в Ножай-Юртовском и Веденском районах Чечни, а также оплачивает лечение боевиков в Баку, а общее руководство фондом осуществляют арабы.
18 декабря 2003 г., 12:12
Коммунальные службы Москвы переведены на ночной режим уборки снега Коммунальные службы Москвы переведены на ночной режим уборки снега
Делается это из-за того, что днем интенсивное дорожное движение и большое количество припаркованных на улицах автомобилей не позволяет убирать город. Ночью с улиц вывозят порядка 4 тысяч машин снега, а в светлое время суток - лишь около 1,5 тысяч.
18 декабря 2003 г., 11:49
Cервер интернет-газеты "Грани.ру" опечатан Московской городской прокуратурой Cервер интернет-газеты "Грани.ру" опечатан Московской городской прокуратурой
Прокуратура в ходе расследования дела о похищении чеченских прокуроров дважды хотела изъять видеообращение бывшей заложницы Надежды Погосовой. Однако им не удалось узнать пароль от сервера для того, чтобы изъять файл, и они решили просто опечатать сервер.
18 декабря 2003 г., 11:05
Скоро в небе появятся сверхзвуковые самолеты Ту-444 Скоро в небе появятся сверхзвуковые самолеты Ту-444
Специалисты прогнозируют успех этому проекту, несмотря на то, что сверхзвуковой Ту-444 может стоить при серийном производстве примерно 50 миллионов долларов. Авиаконструкторы также обещают, что в новом веке российские самолеты перейдут на криогенное топливо.
18 декабря 2003 г., 10:30
При тушении пожара в ресторане Уфы погибли 2 пожарных При тушении пожара в ресторане Уфы погибли 2 пожарных
Огонь вспыхнул в 7:40 утра в одной из башенных пристроек к зданию ресторана и быстро распространился по всем помещениям. Из-за обрушения потолочной балки погибли начальник караула 40-летний старший прапорщик пожарной части Виктор Верников и 24-летний сержант Динар Хуснутдинов.
18 декабря 2003 г., 10:15
Российский уголовный суд стал более гуманным Российский уголовный суд стал более гуманным
Теперь человек, действующий в обороне, не связан ограничительными мерами защиты. Кроме того, снижается низший предел лишения свободы с 6 месяцев до 2, а принцип поглощения менее строгого наказания более строгим распространяется теперь не только на преступления небольшой тяжести, но и на преступления средней тяжести.
18 декабря 2003 г., 09:37
В Дагестане возобновлен поиск боевиков, казнивших пограничников В Дагестане возобновлен поиск боевиков, казнивших пограничников
Время от времени они совершают налеты на мелкие населенные пункты, где проживают не более 10-15 человек. Там они заставляют жителей выпекать для них хлеб, запасаются имеющимися продуктами, в основном сыром и сушеным мясом, и уходят дальше в горы.
18 декабря 2003 г., 09:19
Отстраненный от должности мэр Петропавловска-Камчатского мешает работе мэрии Отстраненный от должности мэр Петропавловска-Камчатского мешает работе мэрии
На первом рабочем совещании в мэрии под председательством и.о. главы города Анатолия Шалеева произошел конфликт. В зал ворвался отстраненный решением суда от должности мэра на время следствия Юрий Голенищев и заявил о незаконности назначения и.о. градоначальника своего первого заместителя Шалеева.
18 декабря 2003 г., 09:01
В Москве начнется суд по делу милиционера, оформившего регистрацию террористке В Москве начнется суд по делу милиционера, оформившего регистрацию террористке
По версии следствия, именно майор милиции Игорь Алямкин выдал регистрационный документ чеченке Луизе Бакуевой, участнице захвата театрального центра на Дубровке осенью 2002 года. 5 ноября суд санкционировал арест обвиняемого.
18 декабря 2003 г., 08:48
Владимир Путин в 12:00 ответит на вопросы россиян в прямом эфире Владимир Путин в 12:00 ответит на вопросы россиян в прямом эфире
Прием вопросов президенту ведется по бесплатному телефону и через интернет. Все, кто хочет о чем-то спросить президента, должны обязательно оставить контактную информацию: полное имя, адрес, телефон.
18 декабря 2003 г., 07:33
В Москве ожидаются резкие перепады температур В Москве ожидаются резкие перепады температур
Сейчас в столице 6-8 градусов мороза. Днем тоже холодно - минус 4-6. Временами небольшой снег. В ночь с четверга на пятницу мороз усилится. В Москве будет до 10 градусов мороза, по области - минус 7-12, местами до минус 15, снег. А днем в московском регионе вновь около нуля.
18 декабря 2003 г., 07:17