В Дагестане сегодня вечером в 70 километрах от Махачкалы произошло землетрясение Данные о возможных жертвах землетрясения пока не поступали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане сегодня вечером в 70 километрах от Махачкалы произошло землетрясение
Меркатор
 
 
 
Данные о возможных жертвах землетрясения пока не поступали
Архив НТВ
 
 
 
Сила землетрясения составила 5 баллов по 12-бальной шкале Рихтера в эпицентре и примерно 3 балла в Махачкале
Архив НТВ

В Дагестане сегодня вечером в 70 километрах от Махачкалы произошло землетрясение. Данные о возможных жертвах землетрясения пока не поступали, но известно, что его эпицентр находился на побережье Каспийского моря.

Сила землетрясения составила 5 баллов по 12-бальной шкале Рихтера в эпицентре и примерно три балла в Махачкале. При этом толчки также ощущали жители дагестанских городов, находящихся на юге и севере от столицы Дагестана.

Между тем в районе Каспийского моря в России и соседних странах за последнее время уже несколько раз происходили небольшие землетрясения, и, по словам сейсмологов, которые НТВ приводит со ссылкой на "Интерфакс", в 2001 году толчков непосредственно в Дагестане "будет очень много".

Во время предыдущего землетрясения в Дагестане, 3 декабря 2000 года, его сила достигала 6 баллов, а в ряде сел была повреждена почти половина всех домов.