NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
МВД Чечни подсчитало потери крупной спецоперации: погибли 17 полицейских МВД Чечни подсчитало потери крупной спецоперации: погибли 17 полицейских
О разгроме банды "Абудара" отчитывался лично глава Чечни Рамзан Кадыров, а о потерях сообщает глава МВД. По официальным данным, убиты семь боевиков.
18 february 2012 г., 20:07
Миронов присоединился к соглашению с "Лигой избирателей" Миронов присоединился к соглашению с "Лигой избирателей"
Лидер эсеров стал третьим кандидатом в президенты, присоединившимся к борьбе граждан за честные выборы. Ранее соглашение подписали Зюганов и Прохоров.
18 february 2012 г., 19:13
Генштаб рассказал о неудачах "Булавы": это все человеческий фактор Генштаб рассказал о неудачах "Булавы": это все человеческий фактор
Глава Генштаба генерал Николай Макаров пришел на "Эхо Москвы", чтобы рассказать: "Булава" - хорошая ракета, и когда к ней приставили правильных людей, она "полетела".
18 february 2012 г., 19:02
Около 100 националистов задержаны на подходах к Манежной площади Около 100 националистов задержаны на подходах к Манежной площади
После разрешенного митинга националисты спустились в метро и попытались пройти на Манежную площадь. СМИ сообщают об избиениях мигрантов. Полиция остановила дебоширов лишь на подходе к площади.
18 february 2012 г., 17:42
Глава Ингушетии обвинил силовиков в похищениях людей Глава Ингушетии обвинил силовиков в похищениях людей
Юнус-Бек Евкуров посетил форум правозащитников и неожиданно встал на их сторону: "Когда рано утром приезжают на БТР, "Уралах" и другой военной технике и забирают людей, глупо утверждать, что это не сделали силовые структуры, а дело рук Доку Умарова".
18 february 2012 г., 16:47
Два человека задержаны в Москве на митинге националистов "Мирзаев должен сидеть!"
Два человека задержаны в Москве на митинге националистов "Мирзаев должен сидеть!"
В акции на Чистых прудах участвовали около 150 человек, в том числе - родители погибшего Ивана Агафонова и адвокат семьи. Националисты вели себя спокойно, пришедших с ножом и "пневматикой" задержали при входе.
18 february 2012 г., 16:22
Фурсенко предложил сдавать ЕГЭ после девятого и десятого класса, а также бакалаврам
Фурсенко предложил сдавать ЕГЭ после девятого и десятого класса, а также бакалаврам
Министерству в перспективе надо создать независимую оценку качества образования всех уровней, заявил глава ведомства. Чтобы в вузах не проверяли те же преподаватели, что учат, нужно ввести ЕГЭ для бакалавров.
18 february 2012 г., 15:44
Петербург митинговал в поддержку Путина. Организаторы утверждают, что собрали 60 тысяч Петербург митинговал в поддержку Путина. Организаторы утверждают, что собрали 60 тысяч
Независимые оценки митинга у концертного зала "Октябрьский" гораздо скромнее. Собралось 7000 человек, и через полчаса митингующие начали расходиться. Полиция пресекла раздачу газеты с портретом Зюганова.
18 february 2012 г., 15:28
Прохоров не будет работать на Путина. Он рассказал о главной беде России и не успел выпустить голубя Прохоров не будет работать на Путина. Он рассказал о главной беде России и не успел выпустить голубя
В начале февраля Прохоров сформулировал условия, при которых готов заменить Медведева в правительстве президента Путина. Но теперь на встрече с избирателями в Екатеринбурге заявил, что пришел победить на выборах и другие варианты не рассматривает.
18 february 2012 г., 15:13
Шойгу предрекает новые землетрясения в восточной Сибири Шойгу предрекает новые землетрясения в восточной Сибири
Глава МЧС РФ показал премьер-министру Владимиру Путину карту сейсмической активности, отметив, что активность более 9 баллов отмечена в районе Монголии: "Поэтому, думаю, что прошлое землетрясение не последнее".
18 february 2012 г., 14:49
Оборонку усилили триллионным госзаказом и Николаем Валуевым Оборонку усилили триллионным госзаказом и Николаем Валуевым
Значительная часть тяжелого машиностроения связана с оборонными заказами, и потому для Рогозина это была целевая аудитория. Он сообщил, что в 2012 году гособоронзаказ планируется на уровне 900 млрд рублей и велел предприятиям слушать критику главного клиента - Минобороны.
18 february 2012 г., 14:17
Медведев отметил миллион читателей в Twitter 512-м твитом Медведев отметил миллион читателей в Twitter 512-м твитом
"Так все начиналось. Июнь 2010. В офисе "Твиттера". Сегодня у меня 1 000 000 читателей. Спасибо за общение!", - написал глава государства в 512-м твите, приложив фотографию посещения им главного офиса компании Twitter, когда он и завел аккаунт.
18 february 2012 г., 13:25
На границе Чечни и Дагестана продолжают искать боевиков На границе Чечни и Дагестана продолжают искать боевиков
Ведется прочесывание лесного массива, в котором ранее был с большими потерями уничтожен "костяк бандгруппы". О крупной спецоперации отчитывался лично глава Чечни Рамзан Кадыров.
18 february 2012 г., 12:50
Под Тулой сгорел жилой дом. До пяти погибших, сообщают СМИ Под Тулой сгорел жилой дом. До пяти погибших, сообщают СМИ
Сигнал о пожаре в одноэтажном доме в деревне Прудное Ленинского района поступил в два часа ночи. По данным МЧС, на месте ЧП найдено три тела - две женщины и ребенок. Тульские СМИ сообщают о пяти погибших.
18 february 2012 г., 12:29
Премьера Путина окружили митингами сторонников Премьера Путина окружили митингами сторонников
В субботу в России вновь повсеместно прошли многочисленные митинги в поддержку кандидата в президенты Путина и в поддержку стабильного развития России: Владивосток, Харабовск, Иркутск, Волгоград и др. Самым массовым стал митинг в Санкт-Петербурге, на который вышли около 60 тысяч человек.
18 february 2012 г., 11:29
Путин поддержал невзрывающиеся газовые баллоны бизнесмена Беляева
Путин поддержал невзрывающиеся газовые баллоны бизнесмена Беляева
Премьер-министр РФ Владимир Путин высказался за ужесточение ГОСТа - причем с подачи бизнесмена, который как раз производит газовые баллоны, вроде бы соответствующие новым требованиям.
18 february 2012 г., 10:41
Из севшего на мель танкера "Каракумнефть" вылилось топливо. Возбуждено уголовное дело Из севшего на мель танкера "Каракумнефть" вылилось топливо. Возбуждено уголовное дело
Вертолет Ми-26 доставил на остров Итуруп специалистов и оборудование для откачки нефтепродуктов с борта. На танкере более 1000 тонн дизтоплива, и уже началось заражение береговой полосы.
18 february 2012 г., 09:59
Оппозицию попытались склонить к договору о выборах на "Первом канале". В авторы вписали Парфенова Оппозицию попытались склонить к договору о выборах на "Первом канале". В авторы вписали Парфенова
Инициатором общественного договора выступил глава МЧС Сергей Шойгу, что уже вызвало ехидную реакцию кандидата в президенты Прохорова. Подписать его должны кандидаты в президенты, но Путина среди них нет.
18 february 2012 г., 09:43
В Москве полицейский сбил беременную женщину, проводится проверка В Москве полицейский сбил беременную женщину, проводится проверка
Инцидент произошел в пятницу, около 19:00 в районе дома номер 9 по улице Гудовикова. Инспектор 4-го управления МВД России, следуя на служебном автомобиле с включенной "мигалкой", наехал на женщину. Та отделалась легкими травмами, от госпитализации отказалась.
18 february 2012 г., 09:03