NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Житель Владикавказа купил в магазине рулет, в котором оказалась ртуть Житель Владикавказа купил в магазине рулет, в котором оказалась ртуть
Об этом сообщил главный санитарный врач Северной Осетии Таймураз Бутаев. По его словам, недоброкачественный рулет был приобретен в одном из владикавказских магазинов рабочими завода "Победит". При употреблении этого кондитерского изделия в пищу люди обнаружили в нем капельки ртути.
18 января 2005 г., 23:33
Отец погибшего в Чечне омоновца вернул государству орден сына Отец погибшего в Чечне омоновца вернул государству орден сына
Сотрудник Подольского ОМОН старший лейтенант милиции Михаил Грачев был награжден орденом Мужества посмертно. Его отец заявил, что пошел на такой шаг в знак протеста, считая необъективным расследование гибели бойцов Сергиево-Посадского и Подольского ОМОН в Чечне в 2000 году. Он направил соответствующее письмо президенту РФ Владимиру Путину.
18 января 2005 г., 21:58
В Москве произошел пожар на теплоходе "Валдай" В Москве произошел пожар на теплоходе "Валдай"
Возгорание на теплоходе, который пришвартован у набережной Новикова-Прибоя на северо-западе столицы, произошло около 19:45. По предварительным данным, возгорание произошло в одной из кают теплохода, площадь пожара составила 20 квадратных метров. Пожар удалось ликвидировать в 20:50. В тушении огня принимали участие 10 пожарных расчетов.
18 января 2005 г., 20:35
Лавров назвал провокацией намерение финнов вернуть себе часть территории России Лавров назвал провокацией намерение финнов вернуть себе часть территории России
В Финляндии прошли опросы общественного мнения по вопросу необходимости возврата Суоми части территории России, отошедшей к СССР после Второй мировой войны, в частности Карельского перешейка в Ленинградской области и ряда приграничных районов Карелии.
18 января 2005 г., 19:58
Группе Smokie не понравилось выступление перед Путиным Группе Smokie не понравилось выступление перед Путиным
Лидер группы Майк Крафт рассказал о новогоднем концерте в Кремле: "Мы еле вытерпели все это". Музыкантов поили плохим вином, заставили петь "с любимым певцом Путина, Владимиром таким-то", а Путин все время сидел "с каменным лицом".
18 января 2005 г., 19:15
Потерявший работу житель Подмосковья пытался сжечь себя перед зданием Госдумы Потерявший работу житель Подмосковья пытался сжечь себя перед зданием Госдумы
В 15:40 милиционеры совместно с сотрудниками Федеральной службы охраны задержали 48-летнего мужчину, который хотел свести счеты с жизнью путем самосожжения. Свой поступок задержанный мотивировал тем, что его незаконно уволили с работы, и он хотел, чтобы его восстановили.
18 января 2005 г., 18:18
Вспышка краснухи в воинской части Уфы: заболели 13 солдат Вспышка краснухи в воинской части Уфы: заболели 13 солдат
Состояние пациентов не вызывает опасений. Сейчас специалисты-эпидемиологи устанавливают источник инфекции. По предварительным данным, вирус краснухи был "доставлен" в Уфу из Ханты-Мансийска, откуда в часть прибыли двое призывников.
18 января 2005 г., 16:47
The Washington Post: Режим Путина - "демократия в русском стиле" или "мягкий авторитаризм" The Washington Post: Режим Путина - "демократия в русском стиле" или "мягкий авторитаризм"
Американская газета задает ключевой вопрос по поводу путинского режима: останется стиль правления Путина "мягким" или будет становиться жестче? По мнению издания, Путин не станет репрессивным лидером. Но у него и без того много проблем: его советники мстительны и жестки, а режим зиждется на коррумпированных чиновниках.
18 января 2005 г., 16:45
Счетная палата проверит, как идет монетизация льгот в регионах Счетная палата проверит, как идет монетизация льгот в регионах
Об этом сообщил глава Счетной палаты Сергей Степашин. Он добавил, что еженедельно в палату будет направляться информация о ходе реализации закона о льготных выплатах.
18 января 2005 г., 16:08
Москва отвергла предложение областных властей о бесплатном проезде подмосковных льготников в метро Москва отвергла предложение областных властей о бесплатном проезде подмосковных льготников в метро
Сейчас в Москве действуют временные меры по организации проезда льготных категорий граждан двух соседних субъектов Федерации. Москва предлагает областным властям компенсировать городу потери при бесплатном проезде подмосковных льготников в столичной подземке.
18 января 2005 г., 15:43
В Москве прошла попытка регистрации однополого брака: у мужчин приняли заявление В Москве прошла попытка регистрации однополого брака: у мужчин приняли заявление
Попытка регистрации прошла в центральном ЗАГСе Москвы по улице Бутырской, 17 около полудня. В ЗАГСе присутствовало много представителей прессы. Как и ожидалось, ЗАГС принял заявление, и через несколько дней мужчины получат письменный отказ. Он позволит работать с целью изменения российского законодательства.
18 января 2005 г., 15:21
Домодедовский суд вынесет приговор капитану милиции, причастному к терактам на Ту-134 и Ту-154 Домодедовский суд вынесет приговор капитану милиции, причастному к терактам на Ту-134 и Ту-154
Следствие в отношении оперуполномоченного ЛОВД аэропорта "Домодедово" Артамонова, который обвиняется в халатности, повлекшей тяжкие последствия, завершено. По некоторым данным, в деле скоро могут появиться новые обвияемые из руководства службы безопасности аэропорта.
18 января 2005 г., 15:20
Брянский губернатор Николай Денин на джипе насмерть сбил женщину Брянский губернатор Николай Денин на джипе насмерть сбил женщину
Денин направлялся в Москву в служебную командировку и, находясь за рулем своего джипа, на 103-м километре трассы Москва-Киев сбил жительницу Обнинска, которая от полученных травм скончалась. Прокуратура Обнинска возбудила уголовное дело. Сам губернатор сейчас находится в Москве. (Хроника ДТП с участием руководителей российских регионов).
18 января 2005 г., 15:00
Путин и Назарбаев подписали договор о границе Путин и Назарбаев подписали договор о границе
Президент Казахстана напомнил, что это самая протяженная граница в мире - 7501 км. Кроме того, президенты двух стран обсудили вопросы экономического и военно-технического взаимодействия, а также сотрудничества в космической сфере.
18 января 2005 г., 14:55
В Петербурге задержаны 8 организаторов митингов льготников В Петербурге задержаны 8 организаторов митингов льготников
В настоящее время они находятся в 76-м отделении милиции Центрального района, где на них составляются протоколы об административных правонарушениях. В Петербурге в течение 3 дней проходили митинги против монетизации льгот, участники которых перекрывали ведущие транспортные магистрали города: Hевский, Московский и Суворовский проспекты.
18 января 2005 г., 14:51
Инопресса: Путин обвиняет правительство, спасая свою популярность Инопресса: Путин обвиняет правительство, спасая свою популярность
Российское правительство решением о "монетизации" льгот пробудило то, что не смогли сделать война в Чечне и теракты - люди вышли на улицу. И сейчас Кремль пытается создать впечатление, что он совсем не связан с соцреформой, рассчитывая спустить гнев граждан на уровень правительства, которое при Путине представляет из себя лишь безвольный и бесправный консорциум технократов, исполняющих приказы.
18 января 2005 г., 14:18
В Ульяновске предъявлены обвинения лицам, ответственным за срыв отопительного сезона В Ульяновске предъявлены обвинения лицам, ответственным за срыв отопительного сезона
Прокуратура обвиняет руководителя центрального предприятия ЖКХ и его главного бухгалтера в растрате средств, предназначавшихся для обеспечения города теплом. На деньги, полученные от горожан, чиновники покупали себе бытовую технику и ездили за границу.
18 января 2005 г., 14:06
В регионах участники акций против "монетизации" льгот блокируют дорожное движение В регионах участники акций против "монетизации" льгот блокируют дорожное движение
300-400 пермичей перекрыли федеральную трассу Пермь-Москва. До 2 тыс. участников акции в Томске собрались на центральной улице города. Около 300 казанских пенсионеров, также собравшихся на улицах города, требуют провести чрезвычайную сессию Государственного совета Татарстана.
18 января 2005 г., 13:09
ООН отнесла Россию к группе стран с "высокой уязвимостью" для землетрясений ООН отнесла Россию к группе стран с "высокой уязвимостью" для землетрясений
Страна плохо подготовлена к землетрясениям. Самыми опасными районами названы Курилы и Камчатка. Кроме того, в эту же категорию попали Иран, Афганистан и Индия. Термин "высокая относительная уязвимость" означает скорее слабую подготовленность к землетрясениям, чем исключительно высокую сейсмическую активность.
18 января 2005 г., 12:44
В Чечне найден дневник казначея Хаттаба В Чечне найден дневник казначея Хаттаба
В личном архиве Абу Кутейба находится отчетно-финансовая документация, в которой прослеживаются пути денежных средств на проведение терактов. Согласно записям, исполнителям платят максимум до 200 долларов, а заказчики и руководители подготовки терактов получают крупные суммы, которые переводятся на счета в зарубежные банки.
18 января 2005 г., 12:27
Сильнейшая магнитная буря может вызвать чрезвычайные ситуации, предупреждает МЧС Сильнейшая магнитная буря может вызвать чрезвычайные ситуации, предупреждает МЧС
После серии солнечных вспышек, которые произошли в субботу, в ночь на понедельник выброс солнечного вещества со скоростью около тысячи километров в секунду достиг Земли. Второй выброс солнечного вещества ожидается на планете во вторник.
18 января 2005 г., 12:00
Госдума оценит закон о льготах в пятницу Госдума оценит закон о льготах в пятницу
Депутаты внесли в повестку дня вопрос о ходе реализации закона о льготных выплатах. На ковер вызваны глава Минфина Алексей Кудрин, а также министр труда и соцразвития Михаил Зурабов.
18 января 2005 г., 11:36
Явлинский может стать премьером Украины Явлинский может стать премьером Украины
Этот вопрос сейчас обсуждается в кругах, близких к Ющенко. Кроме поста нового "равноудаленного от всех кланов" премьера, главному "яблочнику" могут предложить должность персонального советника украинского президента, утверждает "Русский курьер".
18 января 2005 г., 11:33
В столице милиционер застрелился в присутствии подчиненных В столице милиционер застрелился в присутствии подчиненных
Самоубийство произошло накануне в 04:15 в помещении здания Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России. Старший наряда, командир отделения прапорщик милиции Специального полка по охране специальных объектов МВД РФ Дмитрий Колосов отобрал у подчиненного ПМ и застрелился.
18 января 2005 г., 11:17
В Ростове-на-Дону возобновились судебные слушания по "делу Ульмана" В Ростове-на-Дону возобновились судебные слушания по "делу Ульмана"
Капитан Эдуард Ульман и трое его сослуживцев обвиняются в расстреле 11 января 2002 года в Чечне 6 мирных жителей. Весной 2004 года суд присяжных в Ростове-на-Дону оправдал обвиняемых, после чего родственники потерпевших обратились в Верховный суд с требованием отменить оправдательный приговор.
18 января 2005 г., 10:57
Родственникам погибших в Беслане пытаются выдать вместо тел родных неопознанные трупы Родственникам погибших в Беслане пытаются выдать вместо тел родных неопознанные трупы
Бывшие заложники свидетельствуют о том, что в число жертв не внесено 40 человек и что до захвата в школе уже находились террористы. Члены комиссии по Беслану после встреч с жителями Северной Осетии решили навестить Генпрокурора. Устинова спросят, почему за четыре месяца следствие не признало, сколько было потерпевших.
18 января 2005 г., 10:23
В Москве ожидается до 3 градусов мороза В Москве ожидается до 3 градусов мороза
В столичном регионе ожидается умеренно прохладная погода без осадков, на дорогах - гололедица. Днем в Москве будет 1-3 градуса ниже нуля, в Подмосковье - от нуля до минус 5. Ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду. Осадков не ожидается.
18 января 2005 г., 09:59
Госдума намерена вызвать министров "на ковер" и приостановить действие закона о льготах Госдума намерена вызвать министров "на ковер" и приостановить действие закона о льготах
СМИ полагают, что у оппозиции не выйдет даже инициировать вотум недоверия. Коммунистам не дождаться поддержки от других фракций. А перестановки в правительстве если и будут, то осуществит их сам президент.
18 января 2005 г., 09:00
В Москве состоится попытка регистрации однополого брака В Москве состоится попытка регистрации однополого брака
Связать себя официальными узами брака попытаются депутат Государственного Собрания - Курултая - Республики Башкортостан Эдвард Мурзин и главный редактор гей-журнала "Квир" Эдвард Мишин. Регистрация запланирована в центральном ЗАГСе Москвы по улице Бутырской, 17 на 12:00 часов дня.
18 января 2005 г., 08:59
В Башкирии столкнулись цистерны с мазутом и пропан-бутаном В Башкирии столкнулись цистерны с мазутом и пропан-бутаном
Авария произошла при проведении маневренных работ из-за саморасцепки цистерн. В результате опрокидывания столкнувшихся цистерн, по предварительным данным, около 20 тонн мазута разлилось на площади 1 тыс. кв. метров.
18 января 2005 г., 08:29
В России введен запрет на ввоз растений из Дании В России введен запрет на ввоз растений из Дании
Принятие такого решения, пояснили в Россельхознадзоре, "обусловлено прежде всего многочисленными нарушениями российских фитосанитарных требований при поставке продукции с датской стороны". В России уже действует запрет на ввоз растительной продукции из Германии и Нидерландов.
18 января 2005 г., 07:59
В Корякии из 11 человек, попавших под снежную лавину, выжили двое мужчин В Корякии из 11 человек, попавших под снежную лавину, выжили двое мужчин
Для эвакуации выживших оленеводов - Николая Нестерова и Анатолия Лехтыльена - вылетает вертолет Ми-8. Люди, остававшиеся под снежным завалом, как предполагается, в течение 6 дней, получили сильные обморожения и травмы. Остальные 9 человек, в том числе 4 ребенка и три женщины, погибли.
18 января 2005 г., 07:31