NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Медики извлекли из тела Развозжаева пулю двадцатилетней давности Медики извлекли из тела Развозжаева пулю двадцатилетней давности
Об этом стало известно от Генпрокуратуры, которая заодно заверила, что факты пыток и насилия по отношению к оппозиционеру не подтвердились. Инородное тело из организма Развозжаева извлекли в медицинской части СИЗО 1 Иркутска. Для его соратников это не стало сюрпризом: шальную пулю он получил в начале 90-х при перестрелке в кафе Ангарска.
18 января 2013 г., 23:59
Предсмертная записка другоросса Долматова: "Я ухожу, чтобы не возвращаться предателем" Предсмертная записка другоросса Долматова: "Я ухожу, чтобы не возвращаться предателем"
"Я предал честного человека, предал безопасность Родины", - пишет человек, который покончил с собой в Нидерландах, текст разошелся в интернете. Александр Долматов просит отправить его тело в Россию. К голландским властям много вопросов: например, почему после двух попыток самоубийства за россиянином не ухаживали должным образом.
18 января 2013 г., 23:02
Закон, запрещающий мат в СМИ, единогласно принят в первом чтении в Думе Закон, запрещающий мат в СМИ, единогласно принят в первом чтении в Думе
Среди 390 депутатов не было ни воздержавшихся, ни тех, кто проголосовал против инициированного единороссами закона, устанавливающего штрафы за использование нецензурной брани в СМИ. Задумались и над цензурой в классической литературе. Материться разрешили только блоггерам, хотя и были предложения "искоренить мат под грифом "пи-пи" во всем интернете.
18 января 2013 г., 21:14
Судья Махно вынес приговор "во сне" (ВИДЕО) Судья Махно вынес приговор "во сне" (ВИДЕО)
Зампредседателя Благовещенского горсуда Евгений Махно заснул в зале суда прямо во время заседания, а впоследствии приговорил подсудимого к пяти годам лишения свободы. Защитник осужденного с помощью видеозаписи пытается добиться пересмотра дела. Подобный прецедент уже был - в Австралии.
18 января 2013 г., 20:40
По Дмитровскому шоссе и прилегающим улицам текут потоки воды: прорвало трубу По Дмитровскому шоссе и прилегающим улицам текут потоки воды: прорвало трубу
Прорыв произошел на стройплощадке тоннеля под шоссе, глубина потока достигает нескольких десятков сантиметров. Авария произошла в районе дома 42.
18 января 2013 г., 19:30
За сутки в Москве выпала половина месячной нормы осадков - столица стоит в девятибалльных пробках За сутки в Москве выпала половина месячной нормы осадков - столица стоит в девятибалльных пробках
Город рискует повторить рекорд 17 января, когда впервые в новом году загруженность дорог оценивалась в максимальные 10 баллов. Еще днем пробки оценивались в 8 баллов. Причиной транспортного коллапса стал снегопад, который начался в среду и, по прогнозам, прекратится лишь в субботу.
18 января 2013 г., 18:54
Новое дело о мошенничестве в "Оборонсервисе": украли 270 млн на ремонте БТР Новое дело о мошенничестве в "Оборонсервисе": украли 270 млн на ремонте БТР
На этот раз речь идет о причинении ущерба государству при выполнении госконтрактов по капитальному ремонту, восстановлению и обслуживанию гусеничных транспортеров на ОАО "9 ЦАРЗ" - Центральном авторемонтном заводе, входящем в структуру "Оборонсервиса". Он находится в городе Энгельс под Саратовом.
18 января 2013 г., 17:40
Экс-адвокат Pussy Riot обнародовала "историю предательства Самуцевич" Экс-адвокат Pussy Riot обнародовала "историю предательства Самуцевич"
Адвокат Виолетта Волкова, от услуг которого феминистка отказалась прямо в суде, после чего новый юрист обеспечил ей условный срок, обнародовала письма двух других участниц скандальной панк-группы - Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной. В них, по ее словам, подтверждается, что Самуцевич пошла на сделку со следствием.
18 января 2013 г., 17:21
Большинство россиян поддерживают "сиротский закон" - от нехватки информации, объясняют эксперты Большинство россиян поддерживают "сиротский закон" - от нехватки информации, объясняют эксперты
В "Единой России" тем не менее торжествуют: результаты соцопроса показали, что подавляющее большинство россиян разделяют позицию Путина и Госдумы, а не "обманщиков-оппозиционеров". По данным ВЦИОМ, 76% граждан РФ согласны с законом, 53% хотят его расширить. Взять ребенка из детдома предварительно согласны только 14%.
18 января 2013 г., 15:59
Соратники Долматова пикетируют посольство Нидерландов в Москве, а адвокат готовит жалобу Соратники Долматова пикетируют посольство Нидерландов в Москве, а адвокат готовит жалобу
У здания посольства собрались активисты незарегистрированной партии "Другая Россия", членом которой являлся Александр Долматов. Они уверены, что причиной его самоубийства стал отказ в политическом убежище. В Нидерландах это опровергают, ссылаясь на предсмертную записку оппозиционера. Но в ее подлинности уверены не все.
18 января 2013 г., 15:14
Профактивисты глумятся над депутатами - противниками "сиротского закона": предлагают британцам их "усыновить" Профактивисты глумятся над депутатами - противниками "сиротского закона": предлагают британцам их "усыновить"
Активисты общественного объединения "Профсоюз граждан России" опубликовали издевательское открытое письмо британскому послу в РФ Тиму Барроу, в котором предложили Соединенному Королевству взять на воспитание "моральных инвалидов" - депутатов фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Илью Пономарева, Дмитрия Гудкова и Валерия Зубова.
18 января 2013 г., 14:58
Замглавы Карелии :"готов заняться проституцией" и "целовать кого угодно и куда угодно", чтобы спасти "республику-промежуток" Замглавы Карелии :"готов заняться проституцией" и "целовать кого угодно и куда угодно", чтобы спасти "республику-промежуток"
Министр экономического развития Карелии Валентин Чмиль на совещании Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината, находящегося на грани банкротства, честно сказал о том, что думает о регионе: "У нас ничего нет. Зачем сюда идти?". Так как и по результатам проверок на предприятии "схватить за мягкое место некого", Чмиль готовится создавать рабочие места отчаянными способами.
18 января 2013 г., 14:30
Фаворитку Сердюкова оставили под домашним арестом еще на пару месяцев Фаворитку Сердюкова оставили под домашним арестом еще на пару месяцев
Евгения Васильева в очередной раз заявила о невиновности и продолжает отказываться давать показания по делу о хищениях в "Оборонсервисе", как и ее бывший босс Анатолий Сердюков, для которого следствие, по слухам, наконец, подобрало уголовную статью. При этом следствие анонсирует новые допросы чиновников военного ведомства.
18 января 2013 г., 14:11
РФ расширила список американцев по "антимагнитскому" закону - уже не дали визу экс-начальнику тюрьмы Гуантанамо РФ расширила список американцев по "антимагнитскому" закону - уже не дали визу экс-начальнику тюрьмы Гуантанамо
Сначала в "черном списке" фигурировали 11 граждан США, сейчас их 60. По некоторым данным, в Россию не пустили контр-адмирала ВМС США Джеффри Харбесона. О том, что в визе было отказано "какому-то американскому генералу, который был командующим базой Гуантанамо", заявил первый замглавы МИДа Андрей Денисов.
18 января 2013 г., 14:00
Следствие завело на Развозжаева четвертое уголовное дело, а адвокаты снова потеряли оппозиционера Следствие завело на Развозжаева четвертое уголовное дело, а адвокаты снова потеряли оппозиционера
Жалоба Леонида Развозжаева на похищение и пытки оборачивается пока только против него самого. Ранее его обвинили в незаконном пересечении границы, теперь - в ложном доносе. Между тем один из защитников активиста сообщил в микроблоге, что ни адвокаты, ни жена не могут найти того в СИЗО Иркутска. Местное ГУФСИН сочло нужным объясниться - тоже через Twitter.
18 января 2013 г., 13:40
Навальному предъявили окончательное обвинение, увеличив ущерб в 12 раз Навальному предъявили окончательное обвинение, увеличив ущерб в 12 раз
Как сообщил Следственный комитет, Навальному предъявлено обвинение в "организации растраты чужого имущества в особо крупном размере" (ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ). Сумма ущерба, ранее оценивавшаяся в 1,3 миллиона рублей, возросла до 16 миллионов. В СК заявили, что оппозиционер отказался давать показания. Он: наговорил "на две страницы".
18 января 2013 г., 13:12
Голодающего второй месяц фигуранта "болотного дела" лишили адвоката Голодающего второй месяц фигуранта "болотного дела" лишили адвоката
Как рассказал адвокат Вячеслав Макаров, защищавший интересы 51-летнего Сергея Кривова с момента задержания, следователь Денис Курдюков по телефону сообщил, что он отстранен от дела. Больше месяца назад оппозиционер объявил голодовку, пообещав отказываться от пищи до тех пор, пока его не выпустят на свободу.
18 января 2013 г., 12:59
Безрукого сироту, рисующего ногой, перевезли в Москву учиться живописи Безрукого сироту, рисующего ногой, перевезли в Москву учиться живописи
22-летний Алексей Корниенко - инвалид детства. У него с рождения нет рук, а также отсутствует одна нога. Свои картины он рисует, зажимая карандаш пальцами стопы. После того, как о талантливом художнике написали в прессе, чиновники изготовили для него протезы и перевезли в столицу.
18 января 2013 г., 12:49
Снегопад в Москве продолжается, столица снова встала в многокилометровых пробках Снегопад в Москве продолжается, столица снова встала в многокилометровых пробках
Автомобилисты с утра столкнулись с целым рядом проблем - заваленные снегом машины пришлось долго чистить, на дорогах образовался гололед и снежные заносы. Все дворы города утонули в сугробах, коммунальщики не успевают чистить улицы. Начавшийся два дня назад снегопад ослабеет лишь к субботе, осадки будут идти всю пятницу.
18 января 2013 г., 12:02
Криминальный мир попрощался с Дедом Хасаном, а экс-киллер оценил убийство - "безобразная работа" Криминальный мир попрощался с Дедом Хасаном, а экс-киллер оценил убийство - "безобразная работа"
Низкую оценку "работе" убийцы Аслана Усояна, известного по кличке Дед Хасан, дал профессиональный киллер Алексей Шерстобитов. Он напомнил, что во время покушения была ранена случайно оказавшаяся поблизости женщина. Врачи сообщили, что ее состояние ухудшилось. Пока воровской мир прощался со своим "кумиром", пресса собрала версии причин и последствий его ухода.
18 января 2013 г., 11:50
К 70-летию прорыва блокады Ленинграда вспоминают погибших от голода и пирожные в Смольном К 70-летию прорыва блокады Ленинграда вспоминают погибших от голода и пирожные в Смольном
Кольцо вокруг Ленинграда замкнулось 8 сентября 1941 года. С ноября ленинградцы стали получать 250 граммов по рабочей карточке и 125 граммов по служащей и детской. В то время как горожане голодали, у партийной номенклатуры было все - в том числе фрукты, овощи, икра, пирожные, мясо, молоко и яйца.
18 января 2013 г., 10:44
Эсеры лишили Гудкова-старшего Подмосковья, выдвинув в губернаторы неудавшегося мэра Химок Эсеры лишили Гудкова-старшего Подмосковья, выдвинув в губернаторы неудавшегося мэра Химок
Все произошло "совершенно неожиданно", рассказали члены подмосковного отделения СР: заявили только одну кандидатуру, Гудкова не обсуждали. Сам экс-депутат Госдумы назвал произошедшее "фальстартом" и подколол соперника. Эксперты считают, что теряющий позиции в регионе эсер может расколоть партию.
18 января 2013 г., 10:17
Антифашисты вывесили возле Кремля баннер с напоминанием о шествии в память о Маркелове и Бабуровой Антифашисты вывесили возле Кремля баннер с напоминанием о шествии в память о Маркелове и Бабуровой
Рано утром в пятницу с Большого каменного моста был вывешен баннер: "Если ты помнишь, то знаешь что делать", в течение нескольких минут активисты жгли фаеры и скандировали "Помнить - значит бороться". Московские власти согласовали шествие 19 января, сократив его маршрут.
18 января 2013 г., 09:24
Сердюкову подобрали уголовную статью: экс-министра подвела VIP-дача, где рыбачил Путин Сердюкову подобрали уголовную статью: экс-министра подвела VIP-дача, где рыбачил Путин
Проверяя деятельность бывшего главы Минобороны, следствие особенно заинтересовалось закрытой базой отдыха в дельте Волги, принадлежащей мужу сестры Сердюкова бизнесмену Пузикову. К ней при содействии военного ведомства не только построили дорогу за 18 миллионов рублей, но и превратили объект в астраханской пустыне в оазис - силами солдат, переброшенных туда на вертолете.
18 января 2013 г., 09:09
Для Депардье строят дом в подмосковном поселке кинематографистов Для Депардье строят дом в подмосковном поселке кинематографистов
Актер еще в прошлом году купил участок площадью 17 соток в поселке Белые Столбы, где расположен Госфильмофонд РФ. Летом был залит фундамент и возведен гостевой домик, где Жерар Депардье будет жить, пока его деревянный дом не построят. Стройку по собственной инициативе курирует близкий друг актера, гендиректор фильмохранилища.
18 января 2013 г., 08:57
Под Курском  автобус со школьниками врезался в УАЗ: два человека погибли, шесть ранены Под Курском автобус со школьниками врезался в УАЗ: два человека погибли, шесть ранены
В "Икарусе" в момент столкновения находились 30 человек - 23 ребенка и 7 взрослых. Дети с преподавателями возвращались из Курска в город Железногорск после областной олимпиады школьников. Два человека, ехавшие в автомобиле, погибли на месте. Пострадали водитель УАЗа и пятеро пассажиров автобуса.
18 января 2013 г., 07:15
Пепел извергающегося на Камчатке вулкана Кизимен опасен для авиации Пепел извергающегося на Камчатке вулкана Кизимен опасен для авиации
Накануне исполин выбросил несколько столбов газа с пеплом на высоту более 4 тысяч метров над уровнем моря. Его сейсмичность сейчас выше фона. Регистрируется прерывистое спазматическое вулканическое дрожание.
18 января 2013 г., 05:38
Из-за снегопада в московских аэропортах задерживают около двух десятков рейсов Из-за снегопада в московских аэропортах задерживают около двух десятков рейсов
При этом в "Домодедово", в отличие от "Шереметьева" и "Внукова", ситуация хуже с приемом самолетов. Ранее синоптики предупредили, что снег в Москве и Подмосковье будет идти до субботы, 19 января.
18 января 2013 г., 04:29
Выпавший из поезда пассажир пробежал за ним семь километров по морозу Выпавший из поезда пассажир пробежал за ним семь километров по морозу
42-летний житель города Братска вышел покурить в тамбур поезда сообщением "Москва - Нерюнгри". Возвращаясь в вагон, он перепутал двери и открыл дверь нерабочего тамбура, которая была не закрыта. "Шагнув в темноту, пассажир оказался на рельсах, окруженный тайгой".
18 января 2013 г., 03:53