NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге по делу о многомиллионном мошенничестве на госконтракте Минобороны задержаны два человека В Петербурге по делу о многомиллионном мошенничестве на госконтракте Минобороны задержаны два человека
Вместе с гендиректором АО "Новит Про" Валерием Пшеничным был арестован заместитель главного инженера АО "Адмиралтейские верфи" Глеб Емельченков. По версии следствия, они вступили в преступный сговор и необоснованно завысили стоимость контракта Минобороны РФ.
18 января 2018 г., 23:02
МИД РФ обвинил посольство США в Москве в передаче денег оппозиции для подрыва внутриполитической ситуации МИД РФ обвинил посольство США в Москве в передаче денег оппозиции для подрыва внутриполитической ситуации
Заявление ведомства стало ответом на появившуюся накануне публикацию на портале BuzzFeed, в которой рассказывалось о подозрительных финансовых транзакциях, совершавшихся сотрудниками российского посольства в США.
18 января 2018 г., 21:54
РБК: крымский завод "Залив" получил в обход санкций генераторы немецкой компании MAN вместо финских РБК: крымский завод "Залив" получил в обход санкций генераторы немецкой компании MAN вместо финских
Представитель подразделения MAN, занимающегося производством морского оборудования MAN Diesel & Turbo, заявил, что компания не знает об использовании генераторов на верфи "Залив" и не поставляла никакие генераторы "Заливу" "за последние десять лет".
18 января 2018 г., 20:38
В Совфеде, Госдуме и МИД РФ раскритиковали закон о реинтеграции Донбасса:  "грубое отношение к братскому народу", "подготовка к новой войне" В Совфеде, Госдуме и МИД РФ раскритиковали закон о реинтеграции Донбасса: "грубое отношение к братскому народу", "подготовка к новой войне"
Спикер Совета Федерации перечислила, что ее возмущает в принятом законе: "называют нас агрессорами, оккупантами", "утверждают, что на территории Донецка и Луганска находятся какие-то виртуальные вооруженные силы России", пытаются "найти в лице России виноватого". В МИДе считают, что этим законом Порошенко добился для себя прав диктатора.
18 января 2018 г., 19:42
После поджога офиса "Мемориала" в Ингушетии к правозащитникам пришли силовики в соседней Чечне После поджога офиса "Мемориала" в Ингушетии к правозащитникам пришли силовики в соседней Чечне
Чеченские полицейские потребовали открыть офис для проведения следственных действий. Член правления "Мемориала" Олег Орлов пояснил, что хозяйка помещения, которое арендуют правозащитники, объяснила силовикам, что у нее нет ключа - он находится у сотрудников "Мемориала".
18 января 2018 г., 18:52
В Саратовской области из-за пожара на нефтепроводе загорелись жилые дома (ВИДЕО) В Саратовской области из-за пожара на нефтепроводе загорелись жилые дома (ВИДЕО)
ЧП произошло в селе Красноармейское. В населенном пункте горит нефть, сообщили в МЧС. На место происшествия выехал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
18 января 2018 г., 18:06
В штабах Навального в Пскове, Калуге и Петербурге идут обыски В штабах Навального в Пскове, Калуге и Петербурге идут обыски
25 декабря Центризбирком отказал Алексею Навальному в праве баллотироваться в президенты России из-за судимости. Оппозиционер попытался обжаловать это решение, но Верховный суд признал правоту ЦИК. В ответ на это политик призвал бойкотировать выборы главы государства, которые пройдут 18 марта.
18 января 2018 г., 17:50
Москалькова рассказала о задержании и освобождении чеченки, расследовавшей внесудебную казнь своего мужа Москалькова рассказала о задержании и освобождении чеченки, расследовавшей внесудебную казнь своего мужа
Чеченку Аминат Автурханову забрали 8 января из дома матери в селе Верхний Наур Надтеречного района Чечни в РОВД Старопромысловского района. Только после того, как Москалькова была оповещена о ее судьбе и направила в республиканское МВД письмо с запросом, из Чечни пришел отчет, что женщину отпустили.
18 января 2018 г., 17:38
В Крыму задержали украинца за надругательство над  флагом и гербом России В Крыму задержали украинца за надругательство над флагом и гербом России
Мужчину с середины октября 2017 года разыскивали сотрудники крымского управления ФСИН. Его задержали в пункте пропуска "Армянск" на границе Крыма и Украины в ходе проверки документов. Украинцу вменили в вину нарушение статьи 329 УК РФ, которая предполагает наказание в виде лишения свободы до одного года.
18 января 2018 г., 17:22
Путин посетил в Ленобласти музей-панораму в честь 75-летия прорыва блокады Ленинграда Путин посетил в Ленобласти музей-панораму в честь 75-летия прорыва блокады Ленинграда
Глава государства осмотрел экспонаты времен Великой Отечественной войны, расписался в книге почетных гостей, а также поучаствовал в просмотре фильма про жителя современного Санкт-Петербурга, который переместился в 1943 год на Невский пятачок в разгар битвы.
18 января 2018 г., 17:14
Ивановские грузчики доставили в квартиру холодильник с помощью автовышки (ВИДЕО) Ивановские грузчики доставили в квартиру холодильник с помощью автовышки (ВИДЕО)
Выгрузив холодильник из машины, рабочие погрузили его в люльку автовышки, один из них также залез в нее и, придерживая рефрижератор, поднялся на платформе к нужному окну. "А что, так можно было?!" - шутят интернет-пользователи.
18 января 2018 г., 16:49
В Челябинской области солдата-срочника на учениях насмерть задавило танком В Челябинской области солдата-срочника на учениях насмерть задавило танком
Срочник, по выражению пресс-службы ЦВО, "грубо нарушивший требования безопасности", погиб не сразу. После случившегося он пришел в сознание на восемь минут, а затем скончался, сказав перед смертью: "Я не чувствую ног".
18 января 2018 г., 16:10
Бандиту, застрелившему дагестанского полицейского Нурбагандова после его слов "Работайте, братья", дали пожизненный срок Бандиту, застрелившему дагестанского полицейского Нурбагандова после его слов "Работайте, братья", дали пожизненный срок
Убийство полицейских, потрясшее общественность, было совершено Артуром Бекболатовым с другими боевиками в июле 2016 года. Благодаря видео, снятому преступниками, стало известно, что от Магомеда Нурбагандова требовали призвать коллег уйти со службы. "Работайте, братья", - сказал лейтенант полиции и был убит. Также застрелили его брата Абдурашида.
18 января 2018 г., 16:08
Bloomberg: Путин обратится к Федеральному собранию 6 февраля и не будет говорить о непопулярных мерах Bloomberg: Путин обратится к Федеральному собранию 6 февраля и не будет говорить о непопулярных мерах
Президент РФ должен был обратиться к парламенту с ежегодным посланием в декабре, но в Кремле не исключали, что мероприятие будет перенесено на 2018 год. По данным Bloomberg, Путин не будет затрагивать такие темы, как повышение налогов и пенсионного возраста, ликвидация налоговых льгот.
18 января 2018 г., 15:53
ФСБ назвала притязания других государств главной угрозой безопасности России ФСБ назвала притязания других государств главной угрозой безопасности России
В подготовленном ведомством проекте президентского указа также сформулированы цели и задачи пограничной политики, механизмы ее реализации, а также принципы, на которых Россия взаимодействует с другими государствами.
18 января 2018 г., 15:52
Ульяновский губернатор вступился за тверкающих курсантов: их надо наказать "справедливо" Ульяновский губернатор вступился за тверкающих курсантов: их надо наказать "справедливо"
Сергей Морозов заявил, что уже довел свою позицию до руководства училища гражданской авиации и намерен довести до Росавиации. "Уверен, что органы, которые будут решать судьбу мальчишек, примут правильное решение. А курсантам это послужит уроком на всю жизнь", - резюмировал он.
18 января 2018 г., 15:51
Экс-главу Нацбанка Абхазии, вернувшего Владимиру Этушу 765 тысяч долларов, освободили из-под ареста Экс-главу Нацбанка Абхазии, вернувшего Владимиру Этушу 765 тысяч долларов, освободили из-под ареста
Тверской суд Москвы 17 января должен был рассмотреть ходатайство следствия о продлении ареста Даура Барганджии, но прошение было отозвано. В октябре на него завели дело по статье о мошенничестве, так как он отказался вернуть актеру Владимиру Этушу 28 млн рублей, которые тот передал для вложения в швейцарский банк.
18 января 2018 г., 15:09
Москалькова считает поджог  "Мемориала" наступлением на горло демократии и требует разобраться в истории с задержанием Титиева Москалькова считает поджог "Мемориала" наступлением на горло демократии и требует разобраться в истории с задержанием Титиева
"Поджог - совершенно беспрецедентный, безобразный случай, нужно сделать все возможное, чтобы найти виновных", - заявила уполномоченный по правам человека в РФ. Касательно обвиненного в хранении наркотиков Оюба Титиева Татьяна Москалькова заявила, что нужно проверить версию о подбросе запрещенных веществ.
18 января 2018 г., 14:01
В Росгвардии обещают жестко пресекать провокации на президентских выборах В Росгвардии обещают жестко пресекать провокации на президентских выборах
"Мы люди военные и всегда ожидаем чего-то и готовимся к нештатному развитию любой ситуации. Если такое будет происходить, мы к этому будем готовы, будем действовать жестко, оперативно, но в пределах и рамках действующего законодательства", - заявил замначальника Главного управления охраны общественного порядка Росгвардии Алексей Зинин.
18 января 2018 г., 13:38
Собчак просит ЦИК компенсировать оппонентам Путина незаконную телеагитацию за действующего президента Собчак просит ЦИК компенсировать оппонентам Путина незаконную телеагитацию за действующего президента
В штабе Собчак отмечают, что, по данным организации "Голос", в ряде СМИ были показаны хвалебные сюжеты про Путина как "сильного лидера", которому нет равных. Собчак отмечает, что подобная агитация незаконна, но просит ЦИК заставить телеканалы предоставить соизмеримое эфирное время для освещения предвыборных кампаний и других кандидатов.
18 января 2018 г., 13:32
Правозащитники уверены: поджог офиса "Мемориала" в Ингушетии - это теракт, а преступников нужно искать в Чечне Правозащитники уверены: поджог офиса "Мемориала" в Ингушетии - это теракт, а преступников нужно искать в Чечне
"Это примерно как если бы сосед поджег сарай соседу", - прокомментировал председатель совета центра "Мемориал" Олег Орлов возбуждение МВД уголовного дела о порче имущества. Правозащитник убежден, что если бы поджог совершили люди, находящиеся на территории Ингушетии, то их, скорее всего, нашли бы.
18 января 2018 г., 12:59
Родители погибших в ДТП в ХМАО детей-спортсменов жалуются, что прокуроры закрывают дела против фигурантов из властных структур Родители погибших в ДТП в ХМАО детей-спортсменов жалуются, что прокуроры закрывают дела против фигурантов из властных структур
По их информации, задержанные по делу о ДТП сотрудники ГИБДД и единственный чиновник выйдут на свободу, а уголовные дела в их отношении будут закрыты. Новые фигуранты тоже вряд ли появятся.
18 января 2018 г., 12:45
Чиновники не видят связи между поножовщиной в школах Перми и Челябинска Чиновники не видят связи между поножовщиной в школах Перми и Челябинска
Причины обоих происшествий еще выясняются. Однако в Челябинской области отмечают, что в местной школе, скорее, имела место самозащита, тогда как в Перми, где, по предварительным данным следствия, ученики напали на класс, "ситуация другая".
18 января 2018 г., 12:29
Томского чиновника заподозрили в разглашении гостайны Томского чиновника заподозрили в разглашении гостайны
Силовики полагают, что служащий одного из госучреждений передал сведения, составляющие государственную тайну, лицам, не имеющим соответствующего допуска. По оценке специалистов, разглашенная информация является достоверной и имеет степень секретности "секретно".
18 января 2018 г., 12:23
Против якутского  врача-депутата, избившего пациентку, возбудили дело Против якутского врача-депутата, избившего пациентку, возбудили дело
Следователи в Якутии открыли уголовное дело в отношении врача больницы, дважды избившего женщину - в том числе когда она пришла к нему на прием. По данным следствия, в ноябре мужчина уже привлекался к административной ответственности за нанесение побоев своей супруге.
18 января 2018 г., 11:36
Россия начала поставки С-400 в Китай по контракту 2014 года Россия начала поставки С-400 в Китай по контракту 2014 года
По данным источника в системе военно-технического сотрудничества РФ, в составе комплекта - командный пункт, радиолокационная станция, энергетическое и вспомогательное оборудование, запасные части, инструменты, принадлежности и другие элементы системы. Первый полковой комплект уже отправлен в КНР.
18 января 2018 г., 11:36
Расхитители новогодних украшений с елок вернули мэрии Соснового Бора два шара из 121 Расхитители новогодних украшений с елок вернули мэрии Соснового Бора два шара из 121
Ущерб от украденных елочных шаров составил около 100 тысяч рублей. В горадминистрации выражаются мягко ("не украли, а разобрали на сувениры") и обещают не привлекать никого к ответственности. Поэтому взятые с городских елок украшения можно принести в мэрию. Пока, впрочем, сосновоборцы не спешат это делать.
18 января 2018 г., 11:30
"Ведомости" узнали "дату рождения" предвыборного сайта Путина - ему уже около 10 лет "Ведомости" узнали "дату рождения" предвыборного сайта Путина - ему уже около 10 лет
Домен Putin2018.ru был зарегистрирован еще 7 ноября 2008 года - в бытность президентом Дмитрия Медведева. С марта 2017 года по январь 2018 года им владел экс-депутат Госдумы от "Единой России" Константин Рыков. Затем домен передали штабу Путина.
18 января 2018 г., 11:22
Свердловские медики пожаловались на самозванца в белом халате, который играет с пациентами в доктора Свердловские медики пожаловались на самозванца в белом халате, который играет с пациентами в доктора
Лжедоктора в январе видели в приемном отделении, пищеблоке, травмпункте. Он представлялся хирургом, терапевтом, гинекологом, называл разные фамилии, а в общении с сотрудниками больницы заявлял, что идет в администрацию устраиваться на работу сантехником.
18 января 2018 г., 11:20
В екатеринбургском университете оборудовали позолоченный туалет для избранных (ФОТО) В екатеринбургском университете оборудовали позолоченный туалет для избранных (ФОТО)
Стены, пол и потолок туалета выложены роскошной плиткой, на огромном зеркале красуется цитата "Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных", принадлежащая итальянской актрисе Софи Лорен. Золоченой уборной могут воспользоваться лишь те сотрудники вуза, у которых есть ключ.
18 января 2018 г., 10:27
Кадыров назвал правозащитника Титиева наркоманом и предположил, что исчезнувший певец Бакаев убит своими братьями Кадыров назвал правозащитника Титиева наркоманом и предположил, что исчезнувший певец Бакаев убит своими братьями
Глава Чечни также заявил, что у правозащитников "нет рода,  нации нет, религии нет": "У них есть интерес. Меня удивляет, когда человек, считающий себя чеченцем, работает с ними. Удивляют меня и его родные, которые не останавливает этого человека. Они должны знать, в нашей республике их работа не пройдет".
18 января 2018 г., 09:29
"Коммерсант" узнал истинный размер взятки, которую требовали арестованные сотрудники СКР за Итальянца "Коммерсант" узнал истинный размер взятки, которую требовали арестованные сотрудники СКР за Итальянца
На освобождение авторитета было собрано пять миллионов долларов - в 10 раз больше, чем предполагалось ранее. Однако передать успели только два транша на общую сумму около одного миллиона долларов.
18 января 2018 г., 09:15
В пермской школе, где произошла резня, возобновились занятия. Многих детей привели родители В пермской школе, где произошла резня, возобновились занятия. Многих детей привели родители
Сообщается, что охрана школы усилена. "Дети идут спокойные, здоровые, улыбаются. Тех, кто испугался и не пришел, мы пока не выявили", - сообщила директор. Занятия начались по расписанию. Запланированный классный час на тему безопасности "почему-то отменили".
18 января 2018 г., 08:34
Сальмонеллез диагностирован у 83 человек, отравившихся в кафе в Улан-Удэ Сальмонеллез диагностирован у 83 человек, отравившихся в кафе в Улан-Удэ
"На сегодня есть данные о 133 заболевших, из них 83 госпитализированы, 50 человек находятся на амбулаторном лечении. У 83 пациентов диагностирован сальмонеллез", - сообщили в территориальном центре медицины катастроф Бурятии. Среди заболевших - 19 детей, из них 15 госпитализированы.
18 января 2018 г., 07:37
Застрявшие в Мексике туристы вылетели в Россию Застрявшие в Мексике туристы вылетели в Россию
Накануне сотни туристов пробыли в самолете 8 часов - то ли в ожидании депортируемых граждан, то ли из-за долгов авиакомпании "Россия" - и затем были высажены. Гостиницу им не предоставили. Самолет прибудет в аэропорт Внуково утром в четверг.
18 января 2018 г., 00:44