NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бывший главный финансист Минобороны Олейник досрочно освобожден из колонии Бывший главный финансист Минобороны Олейник досрочно освобожден из колонии
Бывший начальник Главного управления военного бюджета и финансирования Минобороны РФ Георгий Олейник был приговорен к 5 годам лишения свободы за превышение должностных полномочий и нанесение ущерба военному ведомству в размере 60 млн долларов. Олейник отбыл только половину срока наказания.
18 июля 2005 г., 21:50
Козак предлагает наделять российские субъекты полномочиями в зависимости от их экономического развития Козак предлагает наделять российские субъекты полномочиями в зависимости от их экономического развития
Он пояснил, что это будет заключаться в разделении субъектов на дотационные, "середняки" и полностью самостоятельные, которые могут сами наполнять свой бюджет. В тех субъектах, где уровень дотаций из федерального бюджета составляет 80 и более процентов, предлагается ряд полномочий передать федеральному центру.
18 июля 2005 г., 21:22
На иудеев подали в Басманный суд. От них требуют запретить насаждать мораль "Шулхан Аруха" На иудеев подали в Басманный суд. От них требуют запретить насаждать мораль "Шулхан Аруха"
Авторы обращения в Генпрокуратуру РФ с требованием запретить еврейские религиозные организации подали в понедельник в Басманный суд Москвы заявление, в котором просят обязать прокуратуру возбудить уголовное дело против иудейских лидеров. Последних податели заявления называют "насадителями морали "Шулхан аруха" (старого свода правил для религиозных евреев).
18 июля 2005 г., 20:27
"Новая газета": нацболов судят коллективно, без конкретизации вины "Новая газета": нацболов судят коллективно, без конкретизации вины
"Я участвую и участвовал во множестве процессов, и всегда вина индивидуализированна. Помните, по массовым беспорядкам в центре Москвы после футбольного матча Япония-Россия? Там была большая свалка, но вину все-таки выделили, реальные сроки получили те, кто бил милицию. Для нацболов же явно готовится прецедентный приговор по коллективной вине за инакомыслие. Это политический заказ", - заявил адвокат Дмитрий Аграновский.
18 июля 2005 г., 19:56
Суд санкционировал арест подозреваемых в поджоге торгового центра в Ухте Суд санкционировал арест подозреваемых в поджоге торгового центра в Ухте
Задержанные - два 23-летних менеджера одного из магазинов - отрицают свою вину. Однако федеральный суд города Ухты выдал санкцию на их арест, "учитывая тяжесть преступления и представленные доказательства вины подозреваемых", сообщили в прокуратуре Коми. При пожаре в ТЦ "Пассаж" 11 июля погибли 24 человека.
18 июля 2005 г., 19:52
В Карачаево-Черкесии пограничник упал в реку и утонул В Карачаево-Черкесии пограничник упал в реку и утонул
На участке пограничной заставы "Архыз" Черкесского пограничного отряда при осуществлении переправы через речку Кызгич упал в воду и был унесен течением рядовой срочной службы, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского погрануправления ФСБ. Тело пограничника удалось найти только через сутки.
18 июля 2005 г., 19:10
Peugeot отзывает в России автомобили 307-й модели, выпущенные до мая 2003 года Peugeot отзывает в России автомобили 307-й модели, выпущенные до мая 2003 года
Этот шаг связан с опасностью короткого замыкания электрического блока гидроусилителя руля, что может привести к возгоранию автомобиля. Сеть Peugeot в РФ обещает оповестить заказным письмом российских владельцев Peugeot 307, которых касается данная кампания, и взять на себя все необходимые расходы.
18 июля 2005 г., 18:59
Только 8% москвичей обращаются к врачу для профилактики заболеваний Только 8% москвичей обращаются к врачу для профилактики заболеваний
Только 8% москвичей обращаются к врачу с целью профилактики заболеваний, 82% предпочитают не думать о своих болезнях. Такие данные в понедельник озвучила директор программ фонда "Качество жизни" Лидия Дергачева. По ее словам, соответствующее исследование было проведено во втором полугодии 2004 года среди 800 москвичей в возрасте от 25 до 55 лет.
18 июля 2005 г., 18:48
The Age: Путин пытается привить россиянам трезвость
The Age: Путин пытается привить россиянам трезвость
Предлагая ввести госмонополию на производство крепких алкогольных напитков, президент Путин пытается умерить русскую жажду к водке, от которой, по его словам, ежегодно умирает около 40 тысяч человек, пишет австралийская газета.
18 июля 2005 г., 18:30
В столице вечером может начаться шторм В столице вечером может начаться шторм
Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, "с 18:00 по московскому времени ожидается усиление ветра до 12, а местами до 15 м/сек". "Порывы ветра будут сопровождаться ливнем, местами - градом", - сказал метеоролог. Затруднено движение на ряде улиц, расположенных в центре города.
18 июля 2005 г., 17:27
В Красноярском ищут группу подростков, сбежавших из летнего лагеря В Красноярском ищут группу подростков, сбежавших из летнего лагеря
Семеро мальчиков от 13 до 15 лет сбежали из лагеря "Сосновый бор" в Сухобузимском районе в субботу. Все беглецы являются воспитанниками красноярского дома-интерната номер 107. Один из беглецов уже найден в Красноярске, поиски остальных продолжаются.
18 июля 2005 г., 16:41
Возгорание в Останкино: пожарных не хотели пускать внутрь Возгорание в Останкино: пожарных не хотели пускать внутрь
На место происшествия были высланы около 20 пожарных расчетов, но на территорию "стратегического объекта" охрана пропустила лишь две. Помощь пожарных не понадобилось: возгорание в районе 11-го этажа было устранено еще до их приезда. Горело ведро с олифой.
18 июля 2005 г., 16:11
Правительство утвердило программу патриотического воспитания на следующие 5 лет Правительство утвердило программу патриотического воспитания на следующие 5 лет
Полмиллиарда рублей пойдет на "создание кинофильмов, проведение фестивалей, конкурсов, семинаров, выставок, разработка обучающих программ, в том числе компьютерных, пропаганду государственной символики и государственного гимна РФ." Оценивать результаты патриотического воспитания будут с помощью двух групп индикаторов - нравственно-духовных и количественных.
18 июля 2005 г., 15:39
Треть россиян считают, что в стране нет влиятельной оппозиции Треть россиян считают, что в стране нет влиятельной оппозиции
Отвечая на вопрос ВЦИОМ о том, за кого они проголосуют на ближайших выборах, большинство опрошенных ответили. что готовы поддержать власть - 43%. А по данным "Левада-Центра", 45% граждан вообще не имеют политических симпатий, 21% - не собираются голосовать на выборах.
18 июля 2005 г., 15:33
Басманный суд отказал в проведении независимого медицинского обследования юриста ЮКОСа Бахминой Басманный суд отказал в проведении независимого медицинского обследования юриста ЮКОСа Бахминой
Cуд посчитал, что Светлана Бахмина обеспечена медицинской помощью врачами СИЗО. Защита юриста ЮКОСа настаивает, что Бахминой необходимо проведение вегето-сосудистого и психоневрологического обследования, а в СИЗО достаточно квалифицированных врачей для проведения обследования нет.
18 июля 2005 г., 14:50
Скончался единственный выживший в катастрофе Ми-8 в Чечне Скончался единственный выживший в катастрофе Ми-8 в Чечне
"Получивший тяжелые ранения при катастрофе вертолета офицер Минобороны скончался в ночь на понедельник в госпитале в Ханкале", - заявили "Интерфаксу" в штабе объединенной группировки войск. Официального подтверждения этой информации пока нет.
18 июля 2005 г., 13:59
Washington Post: "Возвышение Кремля" - это обвинительный приговор Путину Washington Post: "Возвышение Кремля" - это обвинительный приговор Путину
Книга бывших корреспондентов американской газеты в Москве - это обвинительный приговор президентству Путина, который в своей одержимости контролем и укреплением государства уничтожает будущее России, как это делали советские лидеры в годы репрессий.
18 июля 2005 г., 13:13
Электроснабжение Петрозаводска восстановлено, но нарушена телефонная связь с 35 поселками Карелии Электроснабжение Петрозаводска восстановлено, но нарушена телефонная связь с 35 поселками Карелии
Первые сбои электричества произошли в домах Петрозаводска в воскресенье, а утром в понедельник без электричества осталась половина города. Кроме того, произошел сбой на радио-телевизионном передатчике, и в республике не ловятся ни одна FM-радиостанция и телевизионные сигналы, отсутствует интернет.
18 июля 2005 г., 13:12
Путин в понедельник продолжает переговоры с премьером Турции Путин в понедельник продолжает переговоры с премьером Турции
Беседа двух лидеров проходит в формате "без галстуков". По ее итогам президент РФ и премьер Турции Реджеп Эдроган сделают заявления для прессы. На этом визит Эдрогана в Россию, посвященный в основном экономическим вопросам, завершится.
18 июля 2005 г., 12:59
В реке Мойка в Петербурге обнаружена разлитая нефть В реке Мойка в Петербурге обнаружена разлитая нефть
Нефтяное пятно длиной около 100 метров было обнаружено в понедельник утром на поверхности Мойки в районе Мариинского театра. Специалисты Ленводхоза выставили боновые заграждения. Угрозы распространения нефтяного пятна нет.
18 июля 2005 г., 12:35
Число аварий с участием "маршруток" и автобусов составило 2,5 тысячи за полгода: погибли более 200 человек Число аварий с участием "маршруток" и автобусов составило 2,5 тысячи за полгода: погибли более 200 человек
В России больше всего ДТП, произошедших по вине водителей маршрутных транспортных средств, зафиксировано в Центральном федеральном округе - 640. Число аварий на 16,5% превышает аналогичные показатели прошлого года. В результате погибли 223 человека, еще 3,5 тысячи получили тяжелые травмы.
18 июля 2005 г., 11:56
Сурков пообещал передать "Нашим" страну и власть Сурков пообещал передать "Нашим" страну и власть
Лидеры прокремлевского молодежного движения "Наши" собрали в лагере на озере Селигер 3000 активистов. Порядки были установлены жесткие, и отток разочаровавшихся в "организованном отдыхе" не прекращался. Оставшихся обучали пропаганде, отпору врагам родины и пр. В награду замглавы администрации Владислав Сурков пообещал отдать страну: "главное, чтобы вы знали - мы с вами".
18 июля 2005 г., 10:57
Ивановского губернатора Владимира Тихонова подозревают во взяточничестве Ивановского губернатора Владимира Тихонова подозревают во взяточничестве
В ФСБ подозревают, что часть денег, полученных начальником областного управления "Ивавтодор" Валерием Цоем, за выделение строительной фирме крупного госзаказа, предназначалась губернатору. Речь идет о сумме от 900 тыс. до 1,5 млн рублей. ФСБ и прокуратура провели обыск квартиры и кабинета губернатора, готовится уголовное дело.
18 июля 2005 г., 10:53
Массовое отравление ядовитыми грибами в Воронежской области: 10 человек погибли, в том числе один ребенок Массовое отравление ядовитыми грибами в Воронежской области: 10 человек погибли, в том числе один ребенок
От употребления грибов в период с начала июля в области скончались 10 человек, в том числе один ребенок. Всего за этот период от ядовитых грибов пострадали 58 человек, из них - четверо детей. 32 человека находятся в центре острых отравлений областной больницы.
18 июля 2005 г., 09:41
Замминистра обороны получил тяжелые травмы в ДТП на подмосковной трассе Замминистра обороны получил тяжелые травмы в ДТП на подмосковной трассе
Начальник вооружения ВС РФ Александр Московский на автодороге между Дмитровским и Ярославским шоссе на автомобиле Volkswagen Passat выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Жигулями". В результате он получил переломы бедра и голени, черепно-мозговую травму. Травмы получили жена и трехлетний ребенок замминистра.
18 июля 2005 г., 09:23
В Оренбургской области в результате ДТП один человек погиб, ранены 11 подростков В Оренбургской области в результате ДТП один человек погиб, ранены 11 подростков
Дорожная авария произошла в воскресенье в городе Сорочинск. В результате лобового столкновения двух автомобилей ВАЗ-21010 один пассажир скончался на месте, остальные находившиеся в машинах 11 человек в возрасте от 15 до 17 лет с различными травмами были госпитализированы.
18 июля 2005 г., 08:58
Дело Касьянова будет вести один из следователей по делу Леонида Невзлина Дело Касьянова будет вести один из следователей по делу Леонида Невзлина
Расследование этого дела, по неофициальной информации, поручено следователю по особо важным делам Генпрокуратуры Владиславу Смирнову. А он известен тем, что ранее являлся замруководителя следственной группы по делу Леонида Невзлина. Там все начиналось с экономических преступлений, а закончилось уголовными обвинениями.
18 июля 2005 г., 08:53
В столице будет дождливо, но по-прежнему  тепло: до +27 градусов В столице будет дождливо, но по-прежнему тепло: до +27 градусов
В понедельник в столице ожидается облачная погода с кратковременными дождями и грозами. Температура днем поднимется до 27 градусов, выпадет до 10 миллиметров осадков. Предстоящей ночью температура опустится до 17-19 градусов, пройдут ливни с грозами. Вторник будет самым холодным днем – не выше +24.
18 июля 2005 г., 08:24
Под Новгородом вооруженные люди захватили в заложники дачников из Петербурга (ФОТО) Под Новгородом вооруженные люди захватили в заложники дачников из Петербурга (ФОТО)
Восемь вооруженных жителей Санкт-Петербурга захватили в заложники несколько человек в деревне Льзи, утверждая, что те якобы повредили автомобиль Audi и не хотят платить деньги. В результате их действий один из пленников погиб. ОМОН взял дом штурмом, все нападавшие задержаны.
18 июля 2005 г., 07:35