NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российский суд при аресте украинской летчицы Савченко "признал" самопровозглашенные республики в Донбассе Российский суд при аресте украинской летчицы Савченко "признал" самопровозглашенные республики в Донбассе
В постановлении без каких-либо оговорок сообщается, что украинка подозревается в совершении преступлений "на территории Донецкой и Луганской народных республик". При этом ранее российские власти не делали официальных заявлений по поводу признания ДНР и ЛНР. Их независимость признала только Южная Осетия, признанная лишь несколькими странами.
18 июля 2014 г., 23:06
Движение по Арбатско-Покровской линии восстановили спустя трое суток после катастрофы Движение по Арбатско-Покровской линии восстановили спустя трое суток после катастрофы
Конструкции вагонов, потерпевших аварию на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар", к утру пятницы были убраны из тоннеля и вывезены хозяйственными составами в электродепо "Фили", где будут находиться до окончания следствия по факту произошедшего.
18 июля 2014 г., 22:26
Суд в Перми приговорил больного раком чиновника-коррупционера к штрафу, в 80 раз больше полученной им взятки Суд в Перми приговорил больного раком чиновника-коррупционера к штрафу, в 80 раз больше полученной им взятки
При этом вынесенный приговор бывшему замглавы департамента ЖКХ администрации Перми оказался мягче, чем требовали прокуроры. Гособвинение ходатайствовало о 8-летнем лишении свободы Андрея Березина. Для взыскания штрафа у бывшего чиновника намерены изъять квартиру, дачу, машину и деньги на банковских счетах.
18 июля 2014 г., 21:39
Путин обсудил с премьер-министром Малайзии крушение Boeing, к расследованию которого подключаются ОБСЕ и ФБР Путин обсудил с премьер-министром Малайзии крушение Boeing, к расследованию которого подключаются ОБСЕ и ФБР
На место падения самолета уже прибыли наблюдатели от ОБСЕ, многие страны готовы предложить свою помощь в расследовании трагического инцидента. От Малайзии отправятся на Украину в составе исследовательской группы двое специалистов. Международная организация гражданской авиации предложила создать международную следственную группу.
18 июля 2014 г., 20:45
Данные Астахова о 85 детях, погибших в авиакатастрофе на Украине, не вошли в отчет компании Malaysia Airlines о жертвах Данные Астахова о 85 детях, погибших в авиакатастрофе на Украине, не вошли в отчет компании Malaysia Airlines о жертвах
Представители авиакомпании выпустили пресс-релиз, где о детях не сказано ни слова. В нем содержатся данные о национальностях погибших пассажиров, а также информация о том, что украинские диспетчеры сказали Boeing 777 немного снизиться. Пока найдены 182 тела, их переправят в Мариуполь. Тем временем переговоры диспетчеров и пилотов проверяют в СБУ.
18 июля 2014 г., 19:07
Ирина Прохорова из-за своей позиции по Крыму оставляет руководство партией "Гражданская платформа" Ирина Прохорова из-за своей позиции по Крыму оставляет руководство партией "Гражданская платформа"
О своем уходе с поста главы Федерального гражданского комитета партии Прохорова заявила на заседании этого руководящего органа "Гражданской платформы". Свое решение она объяснила тем, что ее позиция по Крыму противоречит позиции большинства партийцев, из-за чего у нее возник "конфликт между чувством и долгом".
18 июля 2014 г., 17:01
В Москве и Киеве скорбят по жертвам катастрофы Boeing под Донецком: "Простите нас" В Москве и Киеве скорбят по жертвам катастрофы Boeing под Донецком: "Простите нас"
Цветы, игрушки и свечи несут к посольствам Нидерландов, Австралии и Малайзии. В Москве у стен посольств появились надписи с извинениями на русском и английском. В Киеве тем временем к выражению чувства скорби примешалась политика. Кроме того, украинцы обвинили россиян в черствости.
18 июля 2014 г., 16:26
Лавров призвал к независимому расследованию крушения Boeing и пригрозил локально уничтожать точки на территории Украины, откуда ведутся обстрелы РФ Лавров призвал к независимому расследованию крушения Boeing и пригрозил локально уничтожать точки на территории Украины, откуда ведутся обстрелы РФ
Глава российского МИДа также прокомментировал обвинения Украины в адрес Москвы в связи с катастрофой и заявил, что "не слышал за последние месяцы правдивых заявлений из Киева". Лавров подчеркнул, что заявления Киева о том, что катастрофа Boeing является терактом, преждевременны и свидетельствуют о попытках оказать давление на следствие.
18 июля 2014 г., 15:13
Спикера Госдумы поразила "халатность" Украины в истории с крушением малайзийского лайнера, а в Совфеде призвали Запад "убрать эмоции" Спикера Госдумы поразила "халатность" Украины в истории с крушением малайзийского лайнера, а в Совфеде призвали Запад "убрать эмоции"
"Сам факт допуска авиалайнера в это воздушное пространство является как минимум преступной халатностью. Я даже не хочу думать о преступном умысле", - заявил Нарышкин. Сенатор Морозов призвал западных лидеров не спешить с обвинениями до окончания международного расследования, а лидер справороссов Миронов уже "нашел" виновных.
18 июля 2014 г., 14:52
Москва засекла работу украинской РЛС в зоне падения Boeing. В Киеве выявили россиян, "нажавших кнопку" Москва засекла работу украинской РЛС в зоне падения Boeing. В Киеве выявили россиян, "нажавших кнопку"
В Министерстве обороны РФ заявили, что участок, по которому пролегал маршрут малайзийского лайнера, и место его падения попадают в зону поражения украинских ЗРК. В СБУ сообщили, что установили имена офицеров РФ, которые нажали кнопку и запустили ракету, сбившую лайнер.
18 июля 2014 г., 14:33
В Ростовской области из-за обстрелов эвакуировали два села близ границы с Украиной В Ростовской области из-за обстрелов эвакуировали два села близ границы с Украиной
Свои дома пришлось покинуть жителям хуторов Примиусский и Заречный, расположенных в 300 и 2000 метрах от границы с Украиной. Всего было эвакуировано 90 человек. Сообщается, что люди уже смогли вернуться в свои дома, переждав опасность у родственников и в пунктах временного размещения.
18 июля 2014 г., 13:16
После отсева Дмитриевой от выборов в Петербурге Миронов призвал прекратить "фарс" и назначать губернаторов из Кремля После отсева Дмитриевой от выборов в Петербурге Миронов призвал прекратить "фарс" и назначать губернаторов из Кремля
В отличие от депутата Госдумы от "Справедливой России" Оксаны Дмитриевой, другие претенденты на пост губернатора Петербурга собрали нужное число подписей муниципальных депутатов в свою поддержку. В партии власти объяснили, как Дмитриева могла собрать необходимые подписи. При этом ЕР готова оказать выборочную поддержку соперникам в других регионах, в том числе от справороссов.
18 июля 2014 г., 12:51
Рособрнадзор запретил абитуриентам поступать в пять вузов Москвы и Московской области Рособрнадзор запретил абитуриентам поступать в пять вузов Москвы и Московской области
Набор первокурсников ранее был также запрещен еще 12 вузам по всей стране. О приостановке приема абитуриентов было объявлено в разгар подачи документов в вузы, что вызвало неудовольствие выпускников школ и их родителей. Между тем в ведомстве подчеркнули: прием документов завершается 25 июля, у абитуриентов есть время, чтобы попытаться поступить в другие вузы.
18 июля 2014 г., 11:02
Россияне стали заметно больше есть в XXI веке, выяснил Росстат Россияне стали заметно больше есть в XXI веке, выяснил Росстат
Особенно наши сограждане налегают на мясо, рыбу, молочные продукты, яйца, фрукты и ягоды, а вот картофеля стали есть существенно меньше. В то же время на работе большинство россиян питаются всухомятку, а в рестораны ходят по большим праздникам, показало исследование.
18 июля 2014 г., 10:44
В России пытаются предугадать ущерб от новых санкций США, которые толкают РФ к дружбе с Китаем и Южной Америкой В России пытаются предугадать ущерб от новых санкций США, которые толкают РФ к дружбе с Китаем и Южной Америкой
На помощь КНР, в частности, рассчитывают в деле реализации проекта "Ямал СПГ", которая проводится при участии попавшей под санкции компании НОВАТЭК. Поддержку РФ выразили и в Латинской Америке. Между тем санкции США пугают финансовых партнеров Москвы в Европе. Обеспокоены и сами американцы.
18 июля 2014 г., 10:04
Путин назвал крушение Boeing преступлением и возложил ответственность на Украину Путин назвал крушение Boeing преступлением и возложил ответственность на Украину
"Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию", - сказал глава российского государства на совещании по экономическим вопросам, которое он предложил начать с минуты молчания в память о жертвах катастрофы.
18 июля 2014 г., 08:52
Участок "синей" линии, перекрытый после катастрофы в столичном метро, должен открыться сегодня Участок "синей" линии, перекрытый после катастрофы в столичном метро, должен открыться сегодня
Тем временем были установлены личности всех погибших в результате страшнейшей катастрофы в московском метро. Похороны погибших начнутся в пятницу на Кузьминском, Котляковском и Троекуровском кладбищах столицы.
18 июля 2014 г., 07:20