NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Офицеров петербургского института ВВ МВД уличили в получении взятки Офицеров петербургского института ВВ МВД уличили в получении взятки
Подполковник и полковник, командиры батальонов, вымогали 300 тыс. рублей у лейтенанта, командира взвода, обещая помочь избежать ответственности за хулиганство. Таких больших денег у лейтенанта не оказалось, и он обратился за помощью в военную контрразведку.
18 июня 2010 г., 23:37
Журнал "Русский пионер" отменил празднование второго дня рождения. По слухам, Собчак причислила организатора к "лохам" Журнал "Русский пионер" отменил празднование второго дня рождения. По слухам, Собчак причислила организатора к "лохам"
Ксения Собчак должна была быть одним из гостей праздника. Но незадолго до него она выпустила книгу "Энциклопедия лоха". Среди "лохов" там упоминался директор Михайловского театра Владимир Кехман. В этом театре и должны были проходить "пионерские чтения".
18 июня 2010 г., 20:43
Ингушские чиновники откупались от террориста Магаса, чтобы он их пощадил, рассказал Евкуров
Ингушские чиновники откупались от террориста Магаса, чтобы он их пощадил, рассказал Евкуров
По мнению президента Ингушетии, пойманный живым Али Тазиев заслуживает пожизненного срока в тюрьме, даже смертная казнь для него слишком мягкое наказание. По сведениям Евкурова, боевик в СИЗО дает признательные показания, но всей информацией он пока не владеет.
18 июня 2010 г., 19:22
Очередное ЧП с призывниками в Омске: братьев спрятали в психушке. Родственники подозревают, что для изъятия органов Очередное ЧП с призывниками в Омске: братьев спрятали в психушке. Родственники подозревают, что для изъятия органов
16-летние Руслан и Жаслан отправились из военкомата в больницу на анализы и пропали. В итоге родственники через три дня нашли их в этой больнице под чужими именами и буквально отбили у врачей. Следователи поначалу не нашли в этом состава преступления, но проводят повторную проверку после скандала в интернете.
18 июня 2010 г., 18:09
Выпускница отравилась таблетками, получив не достаточный для вуза результат ЕГЭ Выпускница отравилась таблетками, получив не достаточный для вуза результат ЕГЭ
В бессознательном состоянии 17-летнюю девушку доставили в больницу города Медногорска Карачаево-Черкесии. Усилия врачей оказались не напрасными. Однако сильнейшая передозировка привела к тому, что у девушки едва не отказало сердце. Власти отрицают связь волны подростковых самоубийств с госэкзаменами.
18 июня 2010 г., 17:07
В милиции Дагестана жестоко избита адвокат, которой не раз угрожали следователи В милиции Дагестана жестоко избита адвокат, которой не раз угрожали следователи
Это произошло в четверг в здании ГОВД Хасавюрта, куда 31-летняя Сапият Магомедова пришла, чтобы встретиться со своей подзащитной. Адвокат известна своей жесткой правозащитной позицией и берется за самые сложные дела, связанные с похищениями, пытками, внесудебными казнями граждан республики.
18 июня 2010 г., 16:40
Экс-милиционер, избивший до смерти абхазца, получил 15 лет тюрьмы Экс-милиционер, избивший до смерти абхазца, получил 15 лет тюрьмы
Кроме того, Анвер Ибрагимов должен будет выплатить матери погибшего Эдуарда Гурцкая миллион рублей. В ходе процесса подсудимый то давал признательные показания, то отказывался от них. Прокурор просил для него 16,5 лет.
18 июня 2010 г., 16:37
Кадыров в интервью: "Если подумать, можно заболеть... Но мы стараемся вообще не думать" Кадыров в интервью: "Если подумать, можно заболеть... Но мы стараемся вообще не думать"
Президент Чечни Рамзан Кадыров дал очередное интервью - он рассказал в эфире "Русской службе новостей" о чертах своего характера, о собственном отношении к демократии, о борьбе в республике с боевиками и традиционно выразил восхищение премьер-министром Путиным.
18 июня 2010 г., 15:46
Уральского коммуниста исключили из партии за то, что мешал массовым акциям самосожжения Уральского коммуниста исключили из партии за то, что мешал массовым акциям самосожжения
Бывший секретарь магнитогорского горкома КПРФ Анатолий Ковалев опротестовал это решение в суде и намерен подать отдельный иск против Зюганова. От имени последнего в Челябинской области распространяется обращение с клеветническим пассажем о Ковалеве. То, что этот документ - явная фальшивка, истца не смущает.
18 июня 2010 г., 15:46
Журналист WSJ своим вопросом заставил Медведева "нервно рассмеяться" Журналист WSJ своим вопросом заставил Медведева "нервно рассмеяться"
Как отмечает газета, во время беседы президент оставался спокойным. Но после вопроса о компании British Petrolium Медведев все-таки слегка потерял самообладание. А от вопроса о Путине президент и вовсе "отмахнулся".
18 июня 2010 г., 15:06
Военный прокурор о скандалах в армии: органы у мертвецов не крадут, а вещи - только если не видит командир Военный прокурор о скандалах в армии: органы у мертвецов не крадут, а вещи - только если не видит командир
Сообщения СМИ о том, что у погибших солдат изымают органы на продажу в Китай, Сергей Фридинский назвал "непрофессиональными инсинуациями". А комментируя кражу кредитных карт с места крушения самолета польского президента, посетовал: командиры просто не могли уследить за всеми своими подчиненными.
18 июня 2010 г., 14:09
Очередной авиаконфликт между РФ и Израилем: в России попытались разоружить израильских охранников Очередной авиаконфликт между РФ и Израилем: в России попытались разоружить израильских охранников
Москва потребовала отменить вооруженную охрану на рейсах израильских авиакомпаний, а это ключевое требование Израиля. Летом прошлого года попытка отобрать оружие у израильтян привела к затяжному авиакризису.
18 июня 2010 г., 13:55
Ходорковский намекнул Медведеву, что его можно было бы помиловать Ходорковский намекнул Медведеву, что его можно было бы помиловать
В интервью французской газете экс-глава ЮКОСа вновь заявил о своей невиновности и заметил, что по конституции он не обязан признавать себя преступником, чтобы добиться помилования. Ходорковский также рассказал о неравной борьбе Медведева с коррумпированной бюрократией.
18 июня 2010 г., 13:05
Фурсенко объяснил свой план спасения армии от дедовщины: призывать нужно позже, но до 30 лет Фурсенко объяснил свой план спасения армии от дедовщины: призывать нужно позже, но до 30 лет
В настоящее время в армию призываются с 18 до 27 лет. Ранее Фурсенко также позитивно оценил предложение Генштаба продлить срок весеннего призыва до 31 августа. По его мнению, такие изменения необходимы, потому что "сегодня все больше и больше людей в армию приходит после окончания того или иного учреждения профессионального образования".
18 июня 2010 г., 11:49
Военные одобрили проект нового российского космолета "Русь" Военные одобрили проект нового российского космолета "Русь"
Новый корабль планируется использовать для полетов на земную и окололунную орбиту, ремонта космических аппаратов, космического туризма и уборки космического мусора. До 30 июня эскизный проект корабля будет представлен в Роскосмос. Летные испытания начнутся в 2015 году на Байконуре.
18 июня 2010 г., 11:17
Самолет МЧС доставил в Москву 99 беженцев из Киргизии: они рассказали об ужасах погромов Самолет МЧС доставил в Москву 99 беженцев из Киргизии: они рассказали об ужасах погромов
Прямо в зале прилета люди делятся первыми впечатлениями. "Я улетел, потому что оставаться в Оше опасно, но русских там не трогают. Война идет между киргизами и узбеками", - сказал Александр Филипов. Он добавил, что сам город сейчас выглядит "ужасающе": многие жилые дома и магазины сожжены.
18 июня 2010 г., 11:17
Пользователи приморских форумов сообщили о вылазке новой банды "партизан" Пользователи приморских форумов сообщили о вылазке новой банды "партизан"
Как сообщила одна из участниц форума, на днях был якобы расстрелян пост ДПС в поселке Врангеле, расположенном недалеко от города Находки. По словам участницы форума, информацию она получила от знакомого автовладельца, который лично услышал это из милицейской рации, когда его остановили на другом посту ДПС.
18 июня 2010 г., 10:18
Страсбург заподозрил неладное: оскорбленный мэр Лужков всегда выигрывает в московских судах Страсбург заподозрил неладное: оскорбленный мэр Лужков всегда выигрывает в московских судах
Страсбургский суд выясняет, действительно ли московские суды подконтрольны мэру Москвы. У правительства запрошена статистика по процессам, которые выиграл мэр в Москве. Для сравнения суд просит предоставить данные о результатах подобных исков, предъявленных другими лицами, где суды взыскивали сопоставимые суммы.
18 июня 2010 г., 09:51
СМИ: Путин напрасно восхищался истребителем Т-50 - ему показали самолет со старой начинкой СМИ: Путин напрасно восхищался истребителем Т-50 - ему показали самолет со старой начинкой
Как отмечают эксперты, истребитель, который совершил полет перед премьером в Жуковском, пока нельзя назвать самолетом пятого поколения - для того, чтобы так называться, ему нужна другая электронная начинка. Пока ПАК ФА обладает только некоторыми требованиями, которые выдвигаются к машинам такого класса.
18 июня 2010 г., 09:05
В Хабаровском крае милиционера, забившего подозреваемого насмерть, осудили на 10 лет В Хабаровском крае милиционера, забившего подозреваемого насмерть, осудили на 10 лет
В 2008 году сотрудник районного ГИБДД избил доставленного в дежурную часть гражданина, требуя от него признательных показаний. В результате избиения подозреваемый скончался прямо в дежурной части. Кроме срока, милиционера лишили права работать в госслужбе на должностях, связанных с распорядительными функциями.
18 июня 2010 г., 08:04
Возвращение "самиздата" - доклад Немцова о Путине печатают на принтерах Возвращение "самиздата" - доклад Немцова о Путине печатают на принтерах
После того, как в Петербурге изъяли два тиража доклада (200 тыс. экземпляров), люди стали сами распечатывать текст с сайта. По словам Немцова, на обложках припечатывают: "Изготовлено в режиме самиздата и распространяется бесплатно". Немцов полагает, что запреты только усиливают интерес к докладу.
18 июня 2010 г., 07:35
Медведев об отношениях с Путиным: "Я
работаю президентом, а он стал премьер-министром. И этим все сказано" Медведев об отношениях с Путиным: "Я работаю президентом, а он стал премьер-министром. И этим все сказано"
По словам президента, их отношения с Путиным изменились с формальной точки зрения, но их личные отношения не изменились. Медведев отметил, что "неоднократно об этом говорил, потому что президент - это президент, по Конституции - это глава государства и Верховный Главнокомандующий. Премьер-министр занимается экономикой".
18 июня 2010 г., 06:26
Взрыв южнокорейской ракеты не связан с российской ступенью, уверены в Роскосмосе Взрыв южнокорейской ракеты не связан с российской ступенью, уверены в Роскосмосе
По словам заместителя руководителя Роскосмоса Виталия Давыдова, "комиссия по расследованию аварии работает, и есть несколько версий". "Но я почти уверен, что причина аварии ракеты-носителя KSLV-1 произошла не из-за российской первой ступени", - сказал Давыдов.
18 июня 2010 г., 05:50
Корабль "Союз" с новой экспедицией пристыковался к МКС Корабль "Союз" с новой экспедицией пристыковался к МКС
Стартовавший с космодрома Байконур 16 июня корабль доставил на МКС россиянина Федора Юрчихина и астронавтов NASA Дугласа Уилока и Шеннон Уокер. Им предстоит проработать на орбите около полугода. Примерно в 05:25 мск космонавты открыли люки, перешли на борт МКС и обнялись с встретившими их обитателями станции.
18 июня 2010 г., 05:07
Следователи обыскали Департамент тыла МВД, есть задержанные Следователи обыскали Департамент тыла МВД, есть задержанные
Органы расследуют дело о мошенничестве, в котором замешан полковник МВД подполковник Виктор Горбунов. Вместе со знакомым он убеждал бизнесмена, что может за крупную взятку прекратить проверку его строительной фирмы со стороны УБЭП. Самого Горбунова суд арестовал.
18 июня 2010 г., 00:17