NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Суд в пятницу рассмотрит ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания в СИЗО Михаила Ходорковского Суд в пятницу рассмотрит ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания в СИЗО Михаила Ходорковского
При этом адвокат бывшего главы НК ЮКОС не смог в четверг попасть к своему клиенту, потому что на стене СИЗО "Матросская тишина" висело объявление, что "идут сварочные работы". Таким образом, защитники увидят Ходорковского только в суде, не переговорив с ним о позиции, которую будут занимать на заседании.
18 марта 2004 г., 20:15
Группа мошенников, в которую входил полковник МВД, увела из московских банков 100 млн долларов Группа мошенников, в которую входил полковник МВД, увела из московских банков 100 млн долларов
В Москве пресечена деятельность преступной группировки, которая занималась подделкой документов и ценных бумаг ряда известных финансовых компаний и банков. От действий мошенников, в частности, пострадал один из крупных российских коммерческих банков - "Международный промышленный банк".
18 марта 2004 г., 18:55
Присяжные признали Коданева виновным в убийстве депутата Юшенкова Присяжные признали Коданева виновным в убийстве депутата Юшенкова
сопредседателя партии "Либеральная Россия" Михаила Коданева в убийстве Сергея Юшенкова с целью устранить политического конкурента. Еще трое обвиняемых также признаны виновными, двое обвиняемых оправданы и освобождены в зале суда.
18 марта 2004 г., 18:31
Уголовное дело в отношении банкира Александра Конаныхина пока не прекращено Уголовное дело в отношении банкира Александра Конаныхина пока не прекращено
Информация о прекращении уголовного дела в отношении предпринимателя Александра Конаныхина, обвиняемого в хищении 8 миллионов долларов из своего банка, появилась в четверг. Но в ГУВД Москвы эти сведения опровергли.
18 марта 2004 г., 18:24
В Санкт-Петербурге горит мебельная фабрика В Санкт-Петербурге горит мебельная фабрика
С территории фабрики "Мягкая мебель" в центре Петербурга, где полыхает пожар, ведется эвакуация людей. Горит ангар площадью 2 тысячи кв. метров, площадь возгорания составляет 800 кв. метров. На площади 600 кв. метров произошло обрушение кровли.
18 марта 2004 г., 16:57
Госстрой намерен обвинить в обрушении купола "Трансвааль-парка" Юрия Лужкова Госстрой намерен обвинить в обрушении купола "Трансвааль-парка" Юрия Лужкова
Комиссия Госстроя завершила расследование причин обрушения купола в "Трансвааль-парке". Федеральные чиновники склонны обвинить в трагедии структуры, подчиняющиеся мэру Москвы Юрию Лужкову. В мэрии уже знают об этом и свои выводы о причинах произошедшего должны представить к 20 марта.
18 марта 2004 г., 15:50
На месте взрыва дома в Архангельске установят мемориальную плиту На месте взрыва дома в Архангельске установят мемориальную плиту
В Архангельске, рядом с домом на проспекте Советских Космонавтов, 120, установят памятную плиту из обломков рухнувшего 5-го подъезда здания. По последним данным, погибли 58 человек.
18 марта 2004 г., 15:47
Россияне затрудняются оценить нового премьера и не ждут многого от правительства Россияне затрудняются оценить нового премьера и не ждут многого от правительства
Две трети россиян оценивают премьера либо положительно, либо затрудняются. Правда, при этом надо иметь в виду, что многого от нового кабинета министров они не ждут. Большинство полагает, что экономические реформы будут осуществлены лишь в малой степени.
18 марта 2004 г., 14:47
Машинист взорванного поезда метро Владимир Горелов награжден орденом Мужества Машинист взорванного поезда метро Владимир Горелов награжден орденом Мужества
Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Горелов награжден за мужество и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях.
18 марта 2004 г., 14:19
Синоптики обещают россиянам жаркое сухое лето с пожарами Синоптики обещают россиянам жаркое сухое лето с пожарами
Согласно прогнозу Росгидромета, во многих регионах европейской части России и Сибири с июня по август будет наблюдаться жаркая погода и дефицит осадков. Среднемесячные показатели температуры будут выше нормы, в ряде областей будет повышенная пожароопасность и засуха.
18 марта 2004 г., 14:07
До конца марта в Грозном будут ликвидированы все блокпосты До конца марта в Грозном будут ликвидированы все блокпосты
Об этом заявил президент Чечни Ахмад Кадыров. Соответствующая договоренность уже достигнута с командованием федеральных сил. По мнению Кадырова, для безопасности жителей достаточно патрулей сил МВД Чечни.
18 марта 2004 г., 13:30
Власти Москвы  могут привлечь к  суду Жириновского и REN-TV Власти Москвы могут привлечь к суду Жириновского и REN-TV
Столичное правительство потребовало публичных извинений от лидера ЛДПР и телекомпании в связи с заявлениями по поводу визита Юрия Лужкова в Аджарию. Владимир Жириновский и телеведущая Ольга Романова заявили о том, что Лужков отстаивает в Аджарии интересы московского бизнеса.
18 марта 2004 г., 13:28
Житель Чечни в лотерею выиграл квартиру в Москве Житель Чечни в лотерею выиграл квартиру в Москве
Салман Дасаев давно хотел построить собственный дом, но у него не было денег. Теперь Дасаев собирается продать выигранную квартиру в Москве и на вырученные средства построить дом в райцентре Ачхой-Мартан.
18 марта 2004 г., 12:50
Число погибших при взрыве жилого дома в Архангельске достигло 58 человек (ИМЕНА) Число погибших при взрыве жилого дома в Архангельске достигло 58 человек (ИМЕНА)
К утру спасатели извлекли из-под завалов тела еще трех человек: мужчины, женщины и девочки. В числе 58 погибших - 33 женщины, 16 мужчин и 9 детей. На настоящий момент опознаны тела всех 58 погибших. Разбор завалов практически завершен.
18 марта 2004 г., 11:51
Манеж подожгли неизвестные, которые никогда не будут наказаны Манеж подожгли неизвестные, которые никогда не будут наказаны
Пожарные отвергают версию случайного возгорания. Манеж уничтожил "тепловой импульс, создать который можно только с помощью горючих жидкостей или пиротехнических средств". Проблема в том, что улик в сгоревшем дотла здании не осталось.
18 марта 2004 г., 11:30
В московских лифтах начинают устанавливать видеокамеры В московских лифтах начинают устанавливать видеокамеры
Городские власти решили провести этот эксперимент для того, чтобы "выявить хулиганов, ломающих лифты и рисующих в них. Первые лифты, оборудованные системой видеонаблюдения, установят в 148 домах Южного административного округа. В случае успеха эксперимента, видеокамеры в лифтах будут устанавливать и в других округах.
18 марта 2004 г., 11:27
В воскресенье во время парада в честь Дня святого Патрика центр Москвы закроют В воскресенье во время парада в честь Дня святого Патрика центр Москвы закроют
В связи с проведением парада-шествия в воскресенье, 21 марта, с 10:30 до 16:00 будет закрыто движение автотранспорта по улицам Новый Арбат, Знаменка, Воздвиженка, Никитскому и Гоголевскому бульварам. ГИБДД обращается к водителям с просьбой заранее выбирать маршруты объезда.
18 марта 2004 г., 11:02
В Бийске сгорел двухэтажный дом: 8 погибших В Бийске сгорел двухэтажный дом: 8 погибших
Сгорел деревянный двухэтажный дом с девятью квартирами постройки начала прошлого века. Следствие установило, что в одной из квартир на протяжении нескольких дней 3 женщины распивали спиртные напитки. Одна из них уснула с непотушенной сигаретой. В числе погибших - двое детей 12 и 13 лет.
18 марта 2004 г., 10:33
В Ингушетии уничтожены три ваххабита из группировки "Халифат" В Ингушетии уничтожены три ваххабита из группировки "Халифат"
Среди них - 26-летний Муса Хашиев, который являлся "эмиром ваххабитского джамаата" и проходил обучение в лагере Хаттаба. Еще один уничтоженный боевик - 22-летний Майрбек Магомадов, который неоднократно принимал участие в подготовке и проведении терактов. Личность третьего устанавливается.
18 марта 2004 г., 10:26
В Приэльбрусье ищут пропавших украинских туристов В Приэльбрусье ищут пропавших украинских туристов
Поиск 6 туристов, прибывших из Винницкой области Украины, ведется в горах на территории Карачаево-Черкесии с 13 марта. Спортсмены-лыжники шли из Кабардино-Балкарии в Карачаево-Черкесию. Накануне на перевале Балк-Баши были обнаружены первые следы туристов.
18 марта 2004 г., 09:31
В Москве будет тепло, но дождливо и пасмурно В Москве будет тепло, но дождливо и пасмурно
Пасмурная, относительно теплая погода с осадками сохранится в столице до конца текущей недели. В четверг, пятницу, субботу и воскресенье температура воздуха в городе по ночам будет колебаться от минус 1 до плюс 1 градуса, а в дневные часы воздух прогреется от 1 до 3 градусов тепла.
18 марта 2004 г., 08:23
Присяжные вынесут вердикт по делу об убийстве Сергея Юшенкова Присяжные вынесут вердикт по делу об убийстве Сергея Юшенкова
Накануне с последним словом на коллегии присяжных выступили шестеро обвиняемых по этому делу. Михаил Коданев, Владислав Пальков и Антон Дрозд просили коллегию присяжных оправдать их. Снисхождения у присяжных просили Александр Винник, Александр Кулачинский и Игорь Киселев.
18 марта 2004 г., 07:46